Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Предпроектные консультации

Дмитрий Викторович

Рекомендовані повідомлення

Если вы собрались строить дом и путаетесь в выборе проекта, я могу вам помочь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в чем помощ заключается?

Вам моя помощь уже не поможет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, тогда ты наш! Когда начнешь понимать, что в этом доме кое-что не так, приходи!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у Вас есть какой-то опыт, что можно было сделать лучше или не делать совсем? Тогда поделитесь с нами. Или это только в частном порядке?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот мы сейчас на стадии переговоров с архитекторами. Участок 10 соток в Лютеже Киевской обл.Предварительно отталкиваемся от

проекта www.mukhin.ru/catalogpr/k/k-203-1k.html Окажите помощь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот мы сейчас на стадии переговоров с архитекторами. Участок 10 соток в Лютеже Киевской обл.Предварительно отталкиваемся от

проекта www.mukhin.ru/catalogpr/k/k-203-1k.html Окажите помощь!

 

Если не секрет, где именно в Лютеже и сколько заплатили ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответила в личку.

 

Что-то долго идёт, уже больше часа прошло ... Может не мне отправили? :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Вопрос Дмитрию Викторовичу - Собираюсь строить дом возле Львова, нужен проэкт - как именно Вы можете помочь, какие данные Вам надо дать ну и скоко денег (или безплатно).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прежде всего вы сами должны очень хорошо понимать, что именно хотите построить. Также было бы неплохо взглянуть на местность и участок. После этого мы с вами садимся за стол и за час-два прорабатываем всю концепцию дома сначала устно, потом письменно. Письмена наши отдаём архитекотру, и он рисует эскизы. Если они устраивают-начинаем делать проект.

По такой схеме мы сейчас работаем с одним заказчиком, эскизы могу показать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По такой схеме мы сейчас работаем с одним заказчиком, эскизы могу показать.

 

Дмитрий Викторович, может Вы выложите на форум письмена, которые у Вас с заказчиком получились? Для примера, как по Вашему нужно давать задание архитектору. Если это не секретная тайна...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По такой схеме мы сейчас работаем с одним заказчиком, эскизы могу показать.

 

Дмитрий Викторович, может Вы выложите на форум письмена, которые у Вас с заказчиком получились? Для примера, как по Вашему нужно давать задание архитектору. Если это не секретная тайна...

 

Я так понимаю он на этом зарабатывает. Так что вероятно ничего не выложит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По такой схеме мы сейчас работаем с одним заказчиком, эскизы могу показать.

 

Дмитрий Викторович, может Вы выложите на форум письмена, которые у Вас с заказчиком получились? Для примера, как по Вашему нужно давать задание архитектору. Если это не секретная тайна...

 

Я так понимаю он на этом зарабатывает. Так что вероятно ничего не выложит

 

Кто ж покупает кота в мешке? Перед покупкой продукт необходимо пощупать. Хотя бы составить о нем представление.

 

Но если нет, так нет, на нет и суда нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не работаю ради денег. Если заказчик ставит интересную задачу, и мне с ним приятно общаться- мы действуем с ним сообща. Если заказчику сотрудничество со мной очень понравилось, он сберёг в результате гору денег и может и хочет частью поделиться- я никогда не откажусь.

Письмена на руках не остались, бо писалось от руки и в одном экземпляре.

Архитектура выдала на 44МБ эскиз в 12 кореле, у меня его дома нет, но попробую как-то картинки выложить. Стройку начнём через неделю, если заказчик не будет против, буду вести дневник в другой ветке. Есть вопросы-звоните.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не работаю ради денег. Если заказчик ставит интересную задачу, и мне с ним приятно общаться- мы действуем с ним сообща. Если заказчику сотрудничество со мной очень понравилось, он сберёг в результате гору денег и может и хочет частью поделиться- я никогда не откажусь.

Письмена на руках не остались, бо писалось от руки и в одном экземпляре.

Архитектура выдала на 44МБ эскиз в 12 кореле, у меня его дома нет, но попробую как-то картинки выложить. Стройку начнём через неделю, если заказчик не будет против, буду вести дневник в другой ветке. Есть вопросы-звоните.

 

Ух ты... первый раз вижу человека занимающегося благотворительностью в строительстве.... :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы собрались строить дом и путаетесь в выборе проекта, я могу вам помочь.

 

Дмитрий Викторович!

Если Вы действительно можете помочь, то помогите!

Вот уже четвертую неделю каждый день мы с мужем перерываем горы проектов в интернете и журналах/каталогах.... Мы абсолютно точно знаем чего мы хотим, а чего нет. Казалось бы, это самое главное, ан нет... Ну не вижу я среди готовых проектов своего дома! Есть похожие, но требующие немалой переработки.

Фирмы, которые на этих делах специализируются за индивидуальный проект загибают такие цены, что становится страшно... А на частного архитектора-дизайнера выйти как-то не получается...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы собрались строить дом и путаетесь в выборе проекта, я могу вам помочь.

 

Дмитрий Викторович!

Если Вы действительно можете помочь, то помогите!

Вот уже четвертую неделю каждый день мы с мужем перерываем горы проектов в интернете и журналах/каталогах.... Мы абсолютно точно знаем чего мы хотим, а чего нет. Казалось бы, это самое главное, ан нет... Ну не вижу я среди готовых проектов своего дома! Есть похожие, но требующие немалой переработки.

Фирмы, которые на этих делах специализируются за индивидуальный проект загибают такие цены, что становится страшно... А на частного архитектора-дизайнера выйти как-то не получается...

 

+1

Все готовое требует коррекции... :cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы абсолютно точно знаем чего мы хотим, а чего нет.

 

Вот это уже интересно... А ну ка, сядьте с мужем за разные столы, напишите подробно, чего вы хотите, и выложите-ка здесь оба списка, не редактируя. Потом продолжим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Четвертую неделю -- это крайне мало, смехотворно мало. Это как в большом теннисе: спрашивают, не хорошо ли Вы играете, а сколько лет Вы играете.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и где Айрин???

 

Я здесь

 

А ну ка, сядьте с мужем за разные столы, напишите подробно, чего вы хотите, и выложите-ка здесь оба списка, не редактируя. Потом продолжим.

 

Вот это вы зря. :о) Мы этим уже занимались не единожды, поэтому на сегодняшний момент расходиться можем только в деталях.

Например, ему эркер не интересен, а я гостиной-столовой без него не вижу, мне не нужна мастерская, а ему обязательно. Но мы прекрасно понимаем, что на площади в 250 м можно вместить и то и другое, поэтому с пониманием относимся к пожеланием друг друга.

Как я уже писала, четвертую неделю (уже четыре) мы каждый день обсуждаем наш будущий дом: утром по дороге на работу, в рабочее время по телефону и электронной почте, вечером и частично ночью. Каждый день! Если обсуждать то, что ты хочешь три недели хотя бы по часу в день, то это выходит 21 час! Нам с мужем требуется гораздо меньше, чтобы прийти к общему знаменателю.

При этом мы осознаем, что в процессе все-равно будут доработки, изменения, возможно споры, но и к этому мы относимся тоже с пониманием...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Айрин! Говорить вы можете долго бесконечно, это без сомнений.

НАПИШИТЕ, хотя бы, следующие вещи:

Назначение дома

Сколько людей проживает

Какой гараж

Сколько входов в дом

Образ жизни каждого жильца и необходимая мебель с расстановкой по комнатам

Ответы выложите здесь, потом продолжим

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Айрин! Говорить вы можете долго бесконечно, это без сомнений.

НАПИШИТЕ, хотя бы, следующие вещи:

Назначение дома

Сколько людей проживает

Какой гараж

Сколько входов в дом

Образ жизни каждого жильца и необходимая мебель с расстановкой по комнатам

Ответы выложите здесь, потом продолжим

 

Если Вы уверены, что остальным форумчанам мои ответы будут интересны, то, конечно, выложу их здесь.

Итак, по-порядку:

Назначение дома

1. Для постоянного проживания.

Сколько людей проживает

2. Сейчас двое (я и муж) плюс собака, в перспективе четверо (плюс двое детей).

Какой гараж

3. Гараж на две машины плюс мастерская. Не в самом доме, но пристройкой к нему, с возможностью на крыше гаража сделать большую веранду.

Сколько входов в дом

4. Входов в дом скорее всего три: парадный, вход на кухню через летнюю веранду и, так сказать, черный вход с окошком для собаки.

Образ жизни каждого жильца и необходимая мебель с расстановкой по комнатам

5.1. Понять бы, что Вы имеете в виду под "образом жизни"... Мы оба работаем, рабочий день с 9-ти до 6-ти, но часто ненормированный, в свободное время муж очень любит копаться в машине, я - читать, желательно на воздухе. По пятницам играем в преферанс или в боулинг, других развлечений в помещении практически не признаем. Выходные проводим на природе, даже зимой.

5.2.

гараж:

место для двух машин, перемычкой между гаражом и домом мастерская и котельная-постирочная

1-й этаж:

прихожая: встроенный шкаф, пару стульев или скамейка

гостиная: диван, кресла, журнальный столик, торшеры, телевизор

столовая, объединенная с кухней и гостиной, желательно в эркере: большой круглый стол

кухня: (кухонную мебель, наверное, описывать не буду)

сауна, душевая, туалет

комната отдыха: камин, кресла, карточный столик

комната для собаки: лежанка и голые стены

гардеробная для зимней одежды: много полок и большой встроенный шкаф

кладовая: просто много полок

лестница на второй этаж, которая, обязательно должна быть из гостиной, а не из коридора

2-й этаж (мансардный):

небольшой холл, куда выводит лестница и из которого входы во все остальные помещения

большая детская: будем заполнять мебелью по мере необходимости

2 гостевые спальни: по кровати-дивану в каждой и небольшие тумбочки-шкафчики-полочки для вещей

спальня для нас: с балконом и выходом в гардеробную, большая кровать, прикроватные столики

гардеробная: шкаф, полки, столик с зеркалом для косметики, место для глажки. Вход из спальни и из общего холла.

Кабинет-библиотека: рабочий стол, книжные шкафы, журнальный столик и пара кресел, желательно выход на маленький балкончик

Большая ванная, туалет.

Общая площадь всего дома, как мы рассчитываем, будет 240-280 м кв.

Думаю, в процессе появится еще много полочек-шкафчиков-тумбочек, но, наверное, это нормально... По крайней мере, все самое основное мы, вроде бы, учли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...