Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

А в этой темке покажем фоты наших среднеазиатксих овчарок, или как их еще называют - алабаев.

это наша самая красотуля - Джамиля

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Хочу купить щенка алабая, суку.

Можете по доброте душевной рассказать об особенностях этой породы? С какого возраста можно брать, как растить и т.д.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу, конечно.

Брать щенка можно с 6 недель, к этому времени обычно есть первая прививка и щенка можно смело брать. Но в таком возрасте щенка надо кормить 5 раз в день. Если нет возможности это делать, то щенка лучше брать немного подрощенного, чтобы его потребности в кормлении совпадали с вашими возможностями. Либо есть еще такой вариант: выбирается щенок маленький, заводчику оплачивается его содержание до того возраста, когда владельцу удобно, и забирается уже потом.

Особенности породы: содержать лучше не в квартире, шерсть линяет обычно 2 раза в год, мало кушают.

Обычно имеют спокойный характер, обладают отличной памятью. Команды запоминают с одного-трех повторов, но повторять многократно одну команду, как немцы - не будут.

Растить - как и остальных щенков, воспитывая как малых детей.

Когда берете щенка, то заводчик может подсказать у какого щенка какие особенности темперамента, и если вы определились - что именно вам нужно от будущей собаки, то вам это поможет.

Если есть какие-либо вопросы - спрашивайте, постараюсь ответить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это - мама нашей Джамили - Байра, ей скоро 12 лет исполнится. А на фото ей 10 лет

 

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Юля, дочка Джамили, ей 3 года

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот такие дочки сейчас есть у Юли (они продаются)

1. Камши

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

 

2. Куным

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот фотки пришли с выставки - наша Думди в классе интермедия 1 мая на Главной Всеукраинской выставке собак пород кавказская и среднеазиатская овчарка в Кировограде. На выставке было почти 200 алабаев!!!

aa0c254b7a72t.jpg c02650a8c8f8t.jpg

Змінено користувачем Анна С
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кушают они все. Мы стараемся щенков, пока не вырастут, кормить натурально - мясо, творог, рыба, простоваша, яйца, каша. Чтобы здоровые росли. Хотя это, конечно, дороже выходит. А с года можно уже и сушкой. Хотя возможны варианты, в зависимоти от возможностей хозяев, но лучше все-таки либо натуральное питание, либо смешанное. Если хотите - я Вам в личку кину инструкцию, которую мы ко всем своим щеникам даем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щенки класс.

Мне и моему Абашу очень понравилось.

 

Спсибо! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такие девушки выросли от этого же папы, что и Камши с Куным:

Оба

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олча

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Родословная в картинках тут, на примере сеструхи, которая уехала в Хорватию: www.gavgavclub.ru/t/details.php?id=64128
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

А чем таких щенков кормить?

Были в шоке - на сколько мало едят такие огромные собаки - наша Жара (Жартас) - потребляет утром, сваренную с вечера кашу - стакан хлопья овсяные и колбаса "собачья" грамм 150 - вечером рубец, заранее нафасованный из морозилки, грамм 300 и то зажирела, кстати у АнныС брали (Жару), вот Аня и говорит, что кг-5-ть мы пребрали.

Бери Алабайку не пожалеешь, я-жену 4-ре года уговаривал, она их боялась, но умнее и добрее (к своим) существа, я еще не встречал в своей жизни - взяли Жару у Ани в 5.5 мес. - охранять стала - на третий день новоселья. :good:

 

Сейчас нам 9-ть мес. фотали в субботу (эту).

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

Змінено користувачем ДомФорум
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взрослый алабай отлично питается живыми курями :) После трапезы не остается даже клюва :)

 

О характере уже говорилось многое. Очень важный момент - наличие времени на дрессировку. Приобретая алабая, стоит сразу же понимать, что ошибка в дрессировке может стоить хозяевам определенных проблем. На своем опыте с этим столкнулся (грызнул меня разок). В тоже время, лучшего друга, чем алабай я еще не встречал. Умный, преданный, веселый. Выходишь во двор, садишься на крыльцо, к тебе подходит медвежонок, садится/ложиться рядом и сидит/лежит пока ты не уйдешь. Что-то в этой породе есть такого, что сложно описать словами :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(грызнул меня разок).

Железный способ: берешь его за морду двумя руками. Отрываешь передние лапы от земли. Нос к носу с собакой и спокойно, словами объясняешь ему кто в доме хозяин.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взрослый алабай отлично питается живыми курями :) После трапезы не остается даже клюва

 

не, наши кур не едят. Они ферму охраняют, что же будет если они кур отлавливать и съедать будут? Вот мышек-крысок - это да, еще и в рядочек некоторые раскладывают - любуйтесь, типа. Еще на ёжиков любят охотиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас на ферме коровы, козы, овцы, лошади, птица всякая - если их не охранять, а калечить - что тогда останется? И зачем тогда такие собаки, если они имущество портить будут?

Собака просто обязана понимать, что она делает. Ведь бывает, и ребенок пытается пройти через собак, а если они бездумно уничтожать все вокруг будут - то чем это закончится? Если я буду вынуждена бояться отпустить своего ребенка гулять по территории, опасаясь что какая-то собака может неадекватно себя вести - то зачем нужна такая собака?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так они ж у нас умные. Свою живность не едят. Так только: построить и порядок навести.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С Алабайскими девками - хлопот в воспитании покорности много меньше, чем с пацанами, у них нет попытки стать вожаком в семье - но хитрючиии-еее :D. Бабы одним словом :D.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень хочу почти совсем черную суку алабая (щенка), готова ждать, если у кого есть такое сокровище откликнитесь, жду координаты
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...