Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите посадить сад

Тане4ка

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, форумчане. Завершаем наружные работы по благоустройству участка и оччч хочу этой осенью сад посадить(фруктовый). Требуются ваши советы как это делается. С сортами деревьев я уже определилась, а сам процесс посадки, какого размера яму копать присыпать черноземом или нет, удобрять при посадке?

А также есть ли фруктовые деревья с закрытой корневой системой и какой годичности деревья лучше садить?

Спасибо заранее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне то лучше садить весной, у меня так лучше приживались...

а то один померзнет, другому корни подгрызут...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весной хотелос урожай собирать..

 

от посадки до урожая для большинства деревьев - 4 года ...

 

копать яму глубиной см 60 . На низ - удобрения перемешанные с черноземом , удобрение - навоз и стакан нитроамофоски , сверху присыпается тонким слоем чернозема , затем расправляете корни , и засыпаете окончательно . землей .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от посадки до урожая для большинства деревьев - 4 года ...

 

копать яму глубиной см 60 . На низ - удобрения перемешанные с черноземом , удобрение - навоз и стакан нитроамофоски , сверху присыпается тонким слоем чернозема , затем расправляете корни , и засыпаете окончательно . землей .

 

Так когда лучше садить, осенью или весной?:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так когда лучше садить, осенью или весной?:oops:

 

тут голосовали за осень , лично я за весну , чтоб не переживать в полумертвом состоянии весенние заморозки ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут голосовали за осень , лично я за весну , чтоб не переживать в полумертвом состоянии весенние заморозки ...

 

Советую садить осенью и главное не загущайте посадки -минимум 5-6 м между деревьями

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую садить осенью и главное не загущайте посадки -минимум 5-6 м между деревьями

 

6 м слишком много . 5м это не густо .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не загущайте посадки -минимум 5-6 м между деревьями

 

это смотря какие деревья, между карликами или полукарликами можно и поменьше, метра 3.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деревья будут обычные, я так и предполагала где-то по 5 метров промежутки

Обычные это какие? Таких как раньше метров 8/10 Вы не найдете (только привитые на дички в домашних условиях) Сейчас все идут на карликах или полукарликах (9 или 112 подвой), а для них посадка 3 на 4 самый раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычные это какие? Таких как раньше метров 8/10 Вы не найдете (только привитые на дички в домашних условиях) Сейчас все идут на карликах или полукарликах (9 или 112 подвой), а для них посадка 3 на 4 самый раз.

Для яблок популярен ММ 106 -среднерослый. "Взрослое" дерево высотой до 3,5 м. Груши на айве в зависимости от сорта дотянут до 4 метров. Ну а черешни будут еще выше. Согласен с Валентинычем в том, что для семечковых даже не среднерослом подвое достаточно 3х4, если не техникой обрабатывать сад собираетесь, можете для оптимизации пространства посадить деревья в шахматном порядке с теми же расстояниями. Между черешнями метров пять оставьте. Не забудьте, что не все фруктовые деревья самоплодные -многие требуют перекрестного опыления. Т.е. одну вишню-черешню-сливу садить нельзя. Нужно каждой твари по паре, можно разных сортов. Гляньте в инете лучшие опылители для выбранных вами сортов. Орех садите подальше от других плодовых деревьев.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Добрый вечер.

Надеюсь на Вашу помощь:oops:

Был старый фруктовый сад, решили все спилить и засадить новый. Сегодня купили десяток саженцев яблони (карлики и средние), они с открытыми корнями, посадить сможем только через дней 5-6, т.к. сад еще не до конца убран и не распланирован. Подскажите, пожалуйста, как лучше в данном случае поступить - посадить сначала в ведра (горшки) с субстратом или садовой землей (земля в саду отличная), а через неделю высадить в землю, или присыпать в саду их землей (слегка наклонив)?

Заранее благодарю за ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер.

Надеюсь на Вашу помощь:oops:

Был старый фруктовый сад, решили все спилить и засадить новый. Сегодня купили десяток саженцев яблони (карлики и средние), они с открытыми корнями, посадить сможем только через дней 5-6, т.к. сад еще не до конца убран и не распланирован. Подскажите, пожалуйста, как лучше в данном случае поступить - посадить сначала в ведра (горшки) с субстратом или садовой землей (земля в саду отличная), а через неделю высадить в землю, или присыпать в саду их землей (слегка наклонив)?

Заранее благодарю за ответ.

 

Я прикапывал в саду. Неделю не знаю но 5 дней нормально постояли потом пересадил. Сейчас чувствуют себя нормально, цветут :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделайте болтушку из разведенной до густоты сметаны глины. Окуните корни. Замотайте в тряпку и снова окуните. Неделю простоят без проблем, раз в день сбрызгивайте водой.

Кстати, а старые деревья не сожгли? Я собираю стволики и пеньки фруктовых дерев .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за советы. Саженцы прикопали, поливаем. Завтра уже будем садить.

Спиленные деревья распилили - часть на укрепление и выравнивание участка вдоль забора, затем присыпаем землей,а часть на дровишки для шашлычков оставляем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так когда лучше садить, осенью или весной?:oops:

саженцы с закрытой корневой системой можно сажать, когда вам это удобно. Лучше ближе к лету, чтобы до зимы успели прижиться. Приживаются хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, форумчане. Завершаем наружные работы по благоустройству участка и оччч хочу этой осенью сад посадить(фруктовый). Требуются ваши советы как это делается. С сортами деревьев я уже определилась, а сам процесс посадки, какого размера яму копать присыпать черноземом или нет, удобрять при посадке?

А также есть ли фруктовые деревья с закрытой корневой системой и какой годичности деревья лучше садить?

Спасибо заранее

 

 

Уважаемая, Танечка! Посерфите портал Сделай Сам, есть информация и как садить саженцы и как прививать и прочие тематические статьи diy.ru/search/?q=%D1%81%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%86%D1%8B&x=0&y=0 :\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ссылку. Очень много интересных статей на разные - аж глаза разбегаются.

 

есть такое дело :) :Search:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...