Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Научите.

Виолетта

Рекомендовані повідомлення

Появилась в нашей семье идея прикупить землицы и построиться.

Дом нам нужен метров до 120. вряд ли больше.

Помогите чайнику в строительстве по таким вопросам:

1) Думали изначально, что дом будет одноэтажный.

Но тем самым увеличится площадь фундамента и площадь крыши. Догадываюсь смутно, что как раз эти работы+материалы не дешевые.

Т.е., получается ли, что те же 120 метров обойдутся дешевле, если делать 2 этажа?

2) Из каких материалов дома самые дешевые получаются? Кирпич, пенобетон и пр.

3) Сколько денег на сегодняшний день стоит построить 120 метров с подготовкой под отделку с материалами или без? Как повлияет на цену этажность?

Буду признательна Всем за советы, комментарии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос первый:Сколько денег у Вас на землю?

Второй второй:сколько у Вас денег для дома?

Нужен Ваш денежный фундамент для более точных комментариев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос первый:Сколько денег у Вас на землю?

Второй второй:сколько у Вас денег для дома?

Нужен Ваш денежный фундамент для более точных комментариев.

 

капец!

какие "правильные" вопросы...:o

1 вопрос был про этажность... причем тут сколько на землю, сколько на дом? вопрос стоял просто - дешевле или нет?

2 вопрос был про самые дешевые материалы... ну а тут зачем знать сколько денег? неужели от это самые дешевые материалы станут самыми дорогими, а самые дорогие вдруг подешевеют?

3 вопрос... ладно, надоело мне писать....

 

Я понимаю, что вместо того чтобы ответить человеку чтото конкретное

проще ответить вопросом на вопрос :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Дешевле полтора этажа.=)

Первый этаж и мансарда.

2. ИМХО кирпич и пенопласт снаружи+штукатрука, крыша-шифер.

3. Сорри - на сегодня не знаю. Вроде писали что без отделки при сильной экономии можно уложиться в 600

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам думал как строить : пенобетон или газобетон? Но остановился на кирпиче+внешн.утеплитель(скорее всего пенопласт), поскольку существенно дешевле чем ячеистые бетоны! На фруме уже обсуждался вопрос оптимальных размеров..., маленький дом не значит, что получатся дешевые метры!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужики, вы чего! - кирпич-это дёшиво? Рупь штучка не хотите?

Дешевле всего из ракушечника, но, как по мне - стрёмно, качество хреновое, марка прочности - от м5 до м50.

Советую шлакоблок - 450гривен за куб, прочность м50 гарантирована, быстро кладётся, снаружи - пенопласт под штукатуркой.

По этажности - IesuiT прав, полтора, сверху - крашеный шиффер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 . Два этажа при 120 кв м - это курятник , учитывате что лестница забирает часть площади . Хотя по отоплению и многим моментам интереснее строить в два .

 

2. Мансарда - экономно - бред , в итоге получаются те же деньги что и полноценный этаж за счет более дорогих и спецфических материалов .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужики, вы чего! - кирпич-это дёшиво? Рупь штучка не хотите?

Дешевле всего из ракушечника, но, как по мне - стрёмно, качество хреновое, марка прочности - от м5 до м50.

Советую шлакоблок - 450гривен за куб, прочность м50 гарантирована, быстро кладётся, снаружи - пенопласт под штукатуркой.

По этажности - IesuiT прав, полтора, сверху - крашеный шиффер.

 

По ракушечнику сомнения в прочности и видел дома, где штукатрука просто отваливалась с куском этого ракушечника. Лотерея. Нуегонаф.

Шлакоблок - какое-то иррациональное к нему отвращение. Ну и отзывы о нем в целом негативные как в экологическом отношении, так и в других. Только под нежилое помещение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 . Два этажа при 120 кв м - это курятник , учитывате что лестница забирает часть площади . Хотя по отоплению и многим моментам интереснее строить в два .

 

2. Мансарда - экономно - бред , в итоге получаются те же деньги что и полноценный этаж за счет более дорогих и спецфических материалов .

Это прежде всего альтернатива квартире, а не дворцу. Тут вопрос о недорогом варианте.

По мансарде - перекрытие и прочее, меньшая площадь утепления стен. При разумном отношении все-таки дешевле чем два этажа под крышей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Появилась в нашей семье идея прикупить землицы и построиться.

Дом нам нужен метров до 120. вряд ли больше.

Помогите чайнику в строительстве по таким вопросам:

1) Думали изначально, что дом будет одноэтажный.

Но тем самым увеличится площадь фундамента и площадь крыши. Догадываюсь смутно, что как раз эти работы+материалы не дешевые.

Т.е., получается ли, что те же 120 метров обойдутся дешевле, если делать 2 этажа?

2) Из каких материалов дома самые дешевые получаются? Кирпич, пенобетон и пр.

3) Сколько денег на сегодняшний день стоит построить 120 метров с подготовкой под отделку с материалами или без? Как повлияет на цену этажность?

Буду признательна Всем за советы, комментарии.

 

Кирпич дороже, а 2 этажа дешевле одного, особенно если землю надо покупать...

2-х этажный - экономия на цоколе, крыше но минус на лестнице

 

Я строил дачу приблизительно 120м в 2006.

монолитный цоколь, 2 этажа из ракушки, штукатурка, шпатлёвка, холодный чердак, деревянные перекрытия и изоляция, 12 окон, 5 балконных дверей, крыша-металопрофиль - ушло 50тыс у.е.

Сегодня материалы и работа будет стоить где-то 2 цены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...