Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Регулировка межкомнатных деревянных дверей

TVA

Рекомендовані повідомлення

Друзья, такой вот вопрос: дверь начала задевать при закрытии порог. Он вроде бы не поднялся, значит провисла дверь? Если причин больше нет, то как их регулировать? Двери дубовые, в среднем 700 х 2100 мм (не цельные, а со вставочками где из стекла, а где из того же дуба, но более тонкого). К коробке крепятся вот такими петлями - см. фото. Я с этим столкнулся впервые для себя, поэтому прошу совет, как отрегулировать двери.

Заранее :beer: !

:)

petlja.thumb.JPG.703cd4c4a0343da626565e22a3250485.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За допомогою шестигранника, один регулює висоту, а інший відстань до коробки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За допомогою шестигранника, один регулює висоту, а інший відстань до коробки

А третий? Там 2 рядом на нижней и один на верхней сбоку. Дверь держится на 3х петлях - нужно на всех регулировать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На петлі, що прикручена до коробки, регулюється відстань до коробки, на тій що на дверях, відстань до дверей, верхній і нижній шестигранники, це і є так би мовити сквозний шуруп, завдяки якому завіса пригвинчена. Той, що на картинці посередині регулює висоту. Спробуйте, нічого незрозумілого там нема.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Піду - спробую.

Хоча... Стоп! І все ж: як що двері тримаються на коробці на 3-х завісах, то регулювання треба проводити одночасно на всіх? Тобто підкрутив на верхній завісі висоту на 3 оберти, потім на стількі ж середню, ну і потим останню - нижню. А може е якийсь порядок - не зверху починати, а знизу?

Скажіть мені, будь ласка, ще відповідь на це запитання і я побіг, спробую!

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это уж слишком . Простой метод проб и ошибок и вас дверь отрегулирована самостоятельно . Давайте я Вам помогу отрегулировать дверь , а вы мне раскажете (( тихо ) где вы нашли к ней золотой ключик ). Последнее - гротеск .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это уж слишком . Простой метод проб и ошибок и вас дверь отрегулирована самостоятельно . Давайте я Вам помогу отрегулировать дверь , а вы мне раскажете (( тихо ) где вы нашли к ней золотой ключик ). Последнее - гротеск .

Ага! Вам смешно, а я очкую... Я многое что делаю впервые самостоятельно, то там где дело в милиметрах, лучше перебдеть и подковаться теорией. Тем более, что у меня есть горький опыт с мебельной фурнитурой - нихрена не получается выставить зазоры. Или не хватает терпения, или я не знаю в каком порядке это делать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Піду - спробую.

Хоча... Стоп! І все ж: як що двері тримаються на коробці на 3-х завісах,

:)

Открою Вам большую тайну-двери держатся на ОДНОМ завесе.В принципе невозможно выставить завесы так,что б нагрузка распределилась равномерно,и если с регулируемыми завесами можно хоть попытатся,то со стандартными-невозможно абсолютно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Открою Вам большую тайну-двери держатся на ОДНОМ завесе.В принципе невозможно выставить завесы так,что б нагрузка распределилась равномерно,и если с регулируемыми завесами можно хоть попытатся,то со стандартными-невозможно абсолютно.

 

Но если и Вы мне не скажите с верхнего или нижнего начинать, то я точно елку в мае еще не вынесу...

 

:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нифига у меня не получилось поднять двери, крутя все подряд в этих петлях: zamki.dp.ua/catalog/fmd/petli/763/

Мне кажется, что нижняя на нижней части регулирует расстояние прижима к коробке, а единственная на верхней - наклон двери. Кручение верхней на нижней ни к чему не привело. Нет, привело - стало еще хуже...

Ну ё маё!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заехал спросить у продавца - да, верхняя на нижней и отвечает за подъем. Но... у меня на всех трех петлях вкоючено по самое немогу! Некуда регалировать... Буду говорить с установщиком, почему он мне не оставил степени свободы для регулировок...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда навешиваются двери, винт регулировки петли по высоте в самом нижнем положении. Поднять полотно можно на 3 мм. При установке этот винт не регулируют (обычно).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда навешиваются двери, винт регулировки петли по высоте в самом нижнем положении. Поднять полотно можно на 3 мм. При установке этот винт не регулируют (обычно).

 

О! У меня по дизайну такие же двери как у Вас на аватаре)))

Только стекла пошире.

 

Блин, зря я вспомнил позвонить установщику во время пъянки... Теперь не помню в деталях разговор. Кажется мне посоветовали закрыть дверь и 2 верхних петли отрегулировать верхним винтом, наклонив двер на раму коробки - типа, должен отойти них от порога и все будет зае...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы на правильном пути, нижнюю петлю не трогайте вообще,играйтесь с двумя верхними

:oops:

Но я по вышестоящим советам уже все потрогал и теперь думаю вот что сделать. Закрыть дверь, затянуть на всех петлях все регулировочные винты до умеренного сопротивления, потом отпусть на нижней петле... Пока еще не знаю что, но это уже наверное на месте буду разбираться. А потом посмотрю, помогло ли это от затирания. Если да, то дорегулирую двумя верхними петлями наклон двери в сторону петель. Ну а если не поможет, то наверное буду звать на помощь установщика...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...