Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обработка дерева на крыше

Boy

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

Хочу сделать подшиву крыши деревянную. Отсюда вопрос, что посоветуете использовать в качестве обработки древесины. Пинотекс, Рэммерс,Тиккурила, Альпина и др. Что на сегодняшний день является оптимальным решением.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня муки выборы связаны с желанием сделать один раз и как можно надольше. В эпицентре очень рекомендовали Альпина( пр-во Германия), о Пинотексе противоречивое мнение. Говорят,что Пинотекс создает тонкослойное покрытие, которое со временем(3-5лет) отслаивается, а Альпина и Белинка пропитывают дерево,благодаря чему покрытие более долговечно. Поэтому хочется услышать мнение кровельщиков, как людей имеющих богатый опыт работы с этими материалами, так и людей эксплуатирующих такие кровли.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Хочу сделать подшиву крыши деревянную. Отсюда вопрос, что посоветуете использовать в качестве обработки древесины. Пинотекс, Рэммерс,Тиккурила, Альпина и др. Что на сегодняшний день является оптимальным решением.

Спасибо.

 

Мне пинотекс нравиться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне пинотекс нравиться...

Пользуемся Белинкой лет 8.И с грунтом, и без него.Никаких нареканий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне больше импонирует Тикурила на водной основе (серия Пиньяколор)...

Буду облагораживать входную дверь изучил вопрос и тоже остановился на Тикуриле :) - вначале грунтовка "ВАЛТТИ-ПОХЪЮСТЕ", потом лак "УНИКА-СУПЕР".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
из всех этих производителей лучшее Тиккурила . С наружи отлично грунт валти похьюсте и морилку Валти или лак уника. У нас три обьекта Тиккурилой покрашены стоят 3 года как новые , Пинотекс у друзей повыгорал и начал лущится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так все-же расскажите кто чем покрывал,

Какой грунт использовали, нужен ли он вообще???

Какой краской красили , сколько лет перекрашивание не нужно???:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так все-же расскажите кто чем покрывал,

Какой грунт использовали, нужен ли он вообще???

Какой краской красили , сколько лет перекрашивание не нужно???:beer:

 

ветровая доска обработана пинотексом черный, солнечная сторона , 5 лет нормальный полет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я был на выходных в Эпике, так вот и них сейчас сватают Биотекс... сказали полный аналог...

IMG_0082.thumb.jpg.3a47d56be14c1d667cf7386b62cfee64.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ветровая доска обработана пинотексом черный, солнечная сторона , 5 лет нормальный полет

 

Вопросик к Вам...

Базой (пинотекс) красили перед Пинотексом...?

IMG_0080.thumb.jpg.a9b7c8dd8d4df04276738662fbbf8079.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопросик к Вам...

Базой (пинотекс) красили перед Пинотексом...?

 

доска сосновая даже неошкуреная, без базы, просто кисточкой намазал, но это не говорит о том что базой пользоваться не стоитэто был мой первый опыт работы с пропитками. , использование базы это технология а отступление ведет к последствиям хотя если бы я вскрывал я бы базой не вскрывал за эти деньги вы через 5-7 лет просто вскроете еще раз пинотексом.

.

 

После этого пробовал и био и тп и т.д не ведитесь! на эти все разводы все что дешевле пинотекса не покупайте. аналоги это производное от всем известного слова и результат может получиться такой же =@.

Да и кстати узнайте в новой линии недавно там была акция 10 литров Пинотекса покупаете 3 бесплатно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После этого пробовал и био и тп и т.д не ведитесь! на эти все разводы все что дешевле пинотекса не покупайте. аналоги это производное от всем известного слова и результат может получиться такой же =@.

Да и кстати узнайте в новой линии недавно там была акция 10 литров Пинотекса покупаете 3 бесплатно

 

По цене Пинотекса уж лучше Тикурилой красить. Есть человек Иван, работает в Севастополе и в Киеву по дереву, как то с ним советовался , так он говорит , что качество Биотекса из новой линии не хуже Пинеотекса и цвета реальные, а цена меньше в два раза. Тут все правильно сказали перед морилкой нужно проходить пропиткой -грунтом тогоже производителя. Еще надо что б дерево было не больше 10% влажности , а то ни чего не впитается и со временем облущится.

Короче он Биотексом работает уже 3 года , вопросов нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После этого пробовал и био и тп и т.д не ведитесь! на эти все разводы все что дешевле пинотекса не покупайте. аналоги это производное от всем известного слова и результат может получиться такой же =@.

Да и кстати узнайте в новой линии недавно там была акция 10 литров Пинотекса покупаете 3 бесплатно

 

По цене Пинотекса уж лучше Тикурилой красить. Есть человек Иван, работает в Севастополе и в Киеву по дереву, как то с ним советовался , так он говорит , что качество Биотекса из новой линии не хуже Пинеотекса и цвета реальные, а цена меньше в два раза. Тут все правильно сказали перед морилкой нужно проходить пропиткой -грунтом тогоже производителя. Еще надо что б дерево было не больше 10% влажности , а то ни чего не впитается и со временем облущится.

Короче он Биотексом работает уже 3 года , вопросов нет.

 

Цена в 2 раза дешевле????

Я купил за 650 гр в эпике 13 литров, Биотекс в районе 457 гр за 10 литров... разница не большая... так что выбирать каждому свое...

IMG_0082.thumb.jpg.515839cab42bf38f39b20de0739be3d2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте, чем можно обработать наружное дерево свесов, подшивки террасы и открытые стропила на время пока идет стройка, если в дальнейшем планируется покраска в белый цвет. Просто думаю сейчас нет смысла красить окончательно. Думаю Тиккурила Похьюсте и возможно лак или что-нибудь безцветное.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Дадим теме новую жизнь!!

 

Покраска сосновой доски на подшивку свесов - цвет предполагается потемнее - выбираю между тиккуриллой пинья колор и Клима - воск с водой (Италия)

Что можете подсказать?

 

Внешне воск выглядит привлекательней - есть небольшой блеск, но не так, как у лака

 

Тикурилла не блестит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дадим теме новую жизнь!!

 

Покраска сосновой доски на подшивку свесов - цвет предполагается потемнее - выбираю между тиккуриллой пинья колор и Клима - воск с водой (Италия)

Что можете подсказать?

 

Внешне воск выглядит привлекательней - есть небольшой блеск, но не так, как у лака

 

Тикурилла не блестит

 

В мене деревяна вагонка, змонтована на підшиву звісів, уже 7 років. Вигляд супер, обробляв пінотексом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выбираю между тиккуриллой пинья колор

пинья колор - точно отлично себя ведет, рекомендую

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Купила сегодня наконец то Пинью и доски завезли... но гимор еще тот - вместо 4,5 метра - половина заказанного объема нарезана из того, что было - есть все размеры 4,5 , 4, 3,5, 3, 2,5 и 2 метра. Спасибо хоть, что соломкой не напилили.

И пилили 3 недели вместо обещанных 7 дней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...