Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Штукатурка потолка по натёртым маякам.Альтернитива ГК.

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Приехав к форумчанину Андрею Мельнику www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=27296 столкнулся с проблемою неровности потолков в пределах 1,5-2 см.Мной было принято решение их поштукатурить стартовой шпаклёвкой.Далее я опишу технологию,как я выполнял этот процес,может кому пригодиться.В результате штукатурки уровень потолка не опускаеться вообще.

С начала с помощью уровня находим самую нижнюю точку потолка,от неё и танцуем.Натерание маяков проходит по головкам шурупов,которые выставлены с помощью лазера(но можна и пузырькового и водяного уровня) в 0 по уровню нижней точки потолка.Шурупы вкручиваються в одну линию на ширину пролёта правила,как при обычной штукатурке.Если комната большая,то вкручиваються только 4 шурупа по углам,а головки остальных выставляються по натянутой между ними нитке.[ATTACH]43307[/ATTACH]571137561_020.jpg.e99a4f46212c8393e3d2af4c39859383.jpg.Далее между шурупов накладываем горкой с избытком шпаклёвку1858892583_022.jpg.7ff9b1c960dfd7bbaf3b3d0d12931e34.jpg1653439865_023.jpg.727e0abf5982dfafe0fd4be3a81b0184.jpg.Отрезаем тонкую полосочку малярного целофана,чуть шире ширины шпаклёвки и прикладываем к ней.Далее берём правило,и вминаем его в шпаклёвку поступательными движениями вдоль,пока оно не сядет на 2 шурупа.1538567386_026.jpg.3d9f374a5b4fd55528473ce5e99ff624.jpg1123030340_025.jpg.837cfc45db5a33accc650915caacd8a1.jpg1596701738_027.jpg.e751dee9e4a154d96bd926af38b054be.jpg.Далее снимаем целофан и аккуратно убираем с боков лишнюю шпаклёвку.Маяк готов.521130135_029.jpg.2ad1f9eb9018bbf58062b16257ed606c.jpg

Змінено користувачем мастерок
  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По такой технологии я выравниваю в 0 и стены,и полы.Если нужно работать сразу по маякам,то лучше их натерать из клея для ГК,или в любую шпаклёвку добавить мастерок цемента,через пол часа будет как камень.Полы под ламинат или стены под плитку натираю из плиточного клея,и выравниваю им же.Далее штукатурю потолок самой дешёвой стартовой шпаклёвкой,и шпаклюем под покраску как обычно.699890542_012.jpg.eb735d4727187f769dc362a87a4dce41.jpg98252196_033.jpg.f50089deabd537d519db9e57b2207a73.jpg потолок пока поштукатурен.При штукатурке не заглаживаю шпателем,чтоб лучше была адгезия с последующим слоем шпаклёвки.По этой же причине не штукатурю Ротбантом,т.к. он имеет плохую совместимость с последующими слоями,его нужно выводить под покраску сразу же,без последующих шпаклёвок.На стене я это могу,но нужно работать бригадой,за потолок,тем более сам,я не берусь,ещё не дорос до такого мастерства:).И Ротбант дороже.Натёртые маяки хороши тем,что вообще не опускают уровень потолка,они проходят в 0 через любой горб и их не нужно вынимать,как металличиские
  • Лайк 23
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я написал выше-обычные маяки опускают потолок минимум на толщину маяка,не проходят в 0 через горбы,их нужно потом вынимать.Кнауф пишет на мешке-штукатурка,я привык называть стартовой шпаклёвкой:).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я написал выше-обычные маяки опускают потолок минимум на толщину маяка,не проходят в 0 через горбы,их нужно потом вынимать.Кнауф пишет на мешке-штукатурка,я привык называть стартовой шпаклёвкой:).

Я думаю, что при использовании обычных маяков, 6мм большой роли не сыграют.:unknown:

Но дело хозяйское!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я написал выше-обычные маяки опускают потолок минимум на толщину маяка,не проходят в 0 через горбы,их нужно потом вынимать.Кнауф пишет на мешке-штукатурка,я привык называть стартовой шпаклёвкой:).

 

Побольше бы таких профессионалов!

 

Жаль, что Вы заняты до НГ - я бы пригласил к себе :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Побольше бы таких профессионалов!

 

Жаль, что Вы заняты до НГ - я бы пригласил к себе :)

 

Так до НГ еще год целый почти,без двух месяцев! Неужели такая загрузка у человека?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Побольше бы таких профессионалов!

 

Жаль, что Вы заняты до НГ - я бы пригласил к себе :)

Добрый день! такую работу тоже делаем! опыт большой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что при использовании обычных маяков, 6мм большой роли не сыграют.:unknown:

Но дело хозяйское!

 

Ещё как сыграет! Расход штукатурки на один квадратный метр готового раствора равен 8-10 кг. сухой смеси, при толщине слоя 10 мм.

Вот возьмите калькулятор и посчитайте сколько можно сэкономить, если 30-кграмовый мешок стоит от 40 грн.

Мы тоже работаем таким методом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Озвучте примерную цену на такой вид работы?И какая гарантия что неотвалится коржем?И не потрищит ли? по рустам если ровнять плиты перекрытия в многоэтажках.Давайте и о недостатках тоже потолкуем:beer:И хочется добавить альтернатива одноуровневым потолкам :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я штукатурил Андрею по 35 грн м 2.У него на потолок наклеен пенопласт и перетянут клеем с сеткой,так что гарантия 200 %.Если по плитам,то обязательно бетонконтактом грунтануть и стеклохолст не помешает,стыки плит-унифлот.

Я ведь не утверждаю,что штукатурка должна заменить ГК,просто заказчики имеют право знать,что существуют и другие виды отделок.У нас,например,есть бригада женщин,которые обыкновенным известковым р-ом потолок штукатурят идеально,паралоновыми тёрками перетерают в "стекло",шпаклевать не надо,я так не умею:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грунтуем и наносим штукатурку

DSCN0516.JPG

 

Потом выравниваем правилом

 

DSCN0517.JPG

 

Даем подсохнуть

 

DSCN0524.JPG

 

Еще раз выравниваем

 

DSCN0525.JPG

 

А вот и наш фирменный секрет

 

DSCN0523.JPG

 

Фото с объекта Легионер если я не ошибаюсь

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я штукатурил Андрею по 35 грн м 2.У него на потолок наклеен пенопласт и перетянут клеем с сеткой,так что гарантия 200 %.Если по плитам,то обязательно бетонконтактом грунтануть и стеклохолст не помешает,стыки плит-унифлот.

Я ведь не утверждаю,что штукатурка должна заменить ГК,просто заказчики имеют право знать,что существуют и другие виды отделок.У нас,например,есть бригада женщин,которые обыкновенным известковым р-ом потолок штукатурят идеально,паралоновыми тёрками перетерают в "стекло",шпаклевать не надо,я так не умею:(

 

Я тоже начинал с универсалами (тоже женщины) И по дранке и по потолкам так гуляли до сих пор такое не встречаю .Просто с любыми вещами главное в меру если натяжной к примеру то он с гипсом привлекательней смотрится ит.д а площадь 30-50м2(потолка) штукатуркой тянуть -ну вы понимаете я об чём!?А вот маленькие площадя спору нет как выход !Так что каждому методу своё применение вот я об чём .Где вагонка, где штукатурка , где натяжной ну и где гипс ит.д и в разнородности сила-о моё имхо:-)Да и по рустам плит штукатурка всё равно по трещит со временем- проверено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я штукатурил Андрею по 35 грн м 2.У него на потолок наклеен пенопласт и перетянут клеем с сеткой,так что гарантия 200 %.Если по плитам,то обязательно бетонконтактом грунтануть и стеклохолст не помешает,стыки плит-унифлот.

Я ведь не утверждаю,что штукатурка должна заменить ГК,просто заказчики имеют право знать,что существуют и другие виды отделок.У нас,например,есть бригада женщин,которые обыкновенным известковым р-ом потолок штукатурят идеально,паралоновыми тёрками перетерают в "стекло",шпаклевать не надо,я так не умею:(

известковый раствор на потолок ГЛУПОСТЬ!!! Это вообще фигня! я недавно здесь но есть такое пишут! КАПЕЦ!!!:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грунтуем и наносим штукатурку

 

DSCN0516.JPG

 

Потом выравниваем правилом

 

DSCN0517.JPG

 

Даем подсохнуть

 

DSCN0524.JPG

 

Еще раз выравниваем

 

DSCN0525.JPG

 

А вот и наш фирменный секрет

 

DSCN0523.JPG

 

Фото с объекта Легионер если я не ошибаюсь

Много пузырей! Ну да Бог с ними! Ваш метод неплох.Быстр.И вручную такая работа делается на раз! Хотя и говорят что при ручной есть пустоты! Єто все ерунда! Ручная от вашей на 20грн дешевле! А качество поверьте не хуже!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Озвучте примерную цену на такой вид работы?И какая гарантия что неотвалится коржем?И не потрищит ли? по рустам если ровнять плиты перекрытия в многоэтажках.Давайте и о недостатках тоже потолкуем:beer:И хочется добавить альтернатива одноуровневым потолкам :)
не пойму! У вас панели? Для этого есть вод.уровень-который и покажет горизонт! А может какуюто плиту достаточно перетянуть! НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕ ТУПО ПЕРЕШТУКАТУРИВАТЬ!!!! Найти горизонт!!!! ВОТ ЧТО ГЛАВНОЕ И ОТ НЕГО РАБОТАТЬ!!УДАЧИ:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приехав к форумчанину Андрею Мельнику www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=27296 столкнулся с проблемою неровности потолков в пределах 1,5-2 см.Мной было принято решение их поштукатурить стартовой шпаклёвкой.Далее я опишу технологию,как я выполнял этот процес,может кому пригодиться.В результате штукатурки уровень потолка не опускаеться вообще.

С начала с помощью уровня находим самую нижнюю точку потолка,от неё и танцуем.Натерание маяков проходит по головкам шурупов,которые выставлены с помощью лазера(но можна и пузырькового и водяного уровня) в 0 по уровню нижней точки потолка.Шурупы вкручиваються в одну линию на ширину пролёта правила,как при обычной штукатурке.Если комната большая,то вкручиваються только 4 шурупа по углам,а головки остальных выставляються по натянутой между ними нитке.[ATTACH]43307[/ATTACH][ATTACH]43308[/ATTACH].Далее между шурупов накладываем горкой с избытком шпаклёвку[ATTACH]43309[/ATTACH][ATTACH]43310[/ATTACH].Отрезаем тонкую полосочку малярного целофана,чуть шире ширины шпаклёвки и прикладываем к ней.Далее берём правило,и вминаем его в шпаклёвку поступательными движениями вдоль,пока оно не сядет на 2 шурупа.[ATTACH]43311[/ATTACH][ATTACH]43312[/ATTACH][ATTACH]43313[/ATTACH].Далее снимаем целофан и аккуратно убираем с боков лишнюю шпаклёвку.Маяк готов.[ATTACH]43314[/ATTACH]

 

Хорошо, а как в такие потолки встроить точечные свитильники например?:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот и наш фирменный секрет

Я извиняюсь, что вмешиваюсь в разговор уважаемых профессионалов, но что-то я недопонял насчет "фирменного секрета". Он в чем, в зазорах по краям между оштукатуренным потолком и стенами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

известковый раствор на потолок ГЛУПОСТЬ!!! Это вообще фигня! я недавно здесь но есть такое пишут! КАПЕЦ!!!:lol:

Позвольте с Вами не согласиться. Подобный потолок площадью 18 м.кв. мне сделали с толщиной покрытия из известкового раствора от 5 до 25 мм. (одна понель была значительно ниже остальных) восемь лет назад - до сего дня стоит (весит?) как новый :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я извиняюсь, что вмешиваюсь в разговор уважаемых профессионалов, но что-то я недопонял насчет "фирменного секрета". Он в чем, в зазорах по краям между оштукатуренным потолком и стенами?

 

Да в этом .........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, а как в такие потолки встроить точечные свитильники например?:lol:

 

Никак! Точечные светильники вообще на одноуровневом потолке неуместны(бывают исключения).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точечные вставяться элементарно-вспомните,как проводка затягиваеться в пустоты плит и как ставяться розетки и выключатели в монолитном бетоне.Но это действительно никому не нужно,их обычно ставят в опусках и коробах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к gospel.

Вы выравниваете под правило в идеальную плоскость,если потолок ровный,например монолит,я тоже делаю так,а если он имеет уклоны,то у Вас плоскость тоже провёрнута,или Вы используете маяки?

Вашу идею с пенопластом возьму на вооружение,раньше просто зарезал по свежему,спасибо!

Сейчас заказчики больше без багета хотят,так я этот шов потом унифлотом с сеточкой заделываю.

 

 

 

 

 

(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не пойму! У вас панели? Для этого есть вод.уровень-который и покажет горизонт! А может какуюто плиту достаточно перетянуть! НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕ ТУПО ПЕРЕШТУКАТУРИВАТЬ!!!! Найти горизонт!!!! ВОТ ЧТО ГЛАВНОЕ И ОТ НЕГО РАБОТАТЬ!!УДАЧИ:)

 

Молодой человек зайдите ко мне на страничку в фотографии и вы поймёте что вы высказались не в тему:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...