Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Закачка отходов в водоносные слои. Бред?

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Который раз слышу что некоторые производства решают проблему отходов путем закачки гадости под давлением в полтавский горизонт или синоман. И поэтому мол вода даже в глубине все хуже. Это глупость или такие факты имеют место быть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Который раз слышу что некоторые производства решают проблему отходов путем закачки гадости под давлением в полтавский горизонт или синоман. И поэтому мол вода даже в глубине все хуже. Это глупость или такие факты имеют место быть?

А каких именно отходов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько это возможно технически пусть скажут наши эксперты-бурильщики.Я думаю, что Мамай,Нептун и др. не пройдут мимо этой темы.

Я лично,хотя подобного никогда не делал,"заложил" бы таких "хазяевов"...

Это,извините,похлеще чем какать в грунтовые воды...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ещё извените свою ср..нь в речки и озёра спускают. Как будем с этим бороться.

Я хочу жить и оставить в наследство, экологически чистую землю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ещё извените свою ср..нь в речки и озёра спускают. Как будем с этим бороться.

Я хочу жить и оставить в наследство, экологически чистую землю!

 

 

В Запорожье это сплошь и рядом, бурят скважины и прямо в них срут. :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Запорожье это сплошь и рядом, бурят скважины и прямо в них срут. :fool:

 

О, да! Читал на одном похожем форуме, жесть!

Вот скрин.

П.С. Слава Богу, что глина...

a1.thumb.PNG.be6f1e6df3c418e62bcd78cc0f8cdfbe.PNG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Который раз слышу что некоторые производства решают проблему отходов путем закачки гадости под давлением в полтавский горизонт или синоман. И поэтому мол вода даже в глубине все хуже. Это глупость или такие факты имеют место быть?

 

До меня доходили слухи о фактах закачки напором в водоносные слои. Они очень-очень редки в Киевской области. В верховодку, да. Во вторую, да. Но в Полтавский горизонт дороговато выходит и нелогично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:::NEPTUN::: а там в продолжении не набрался десяток "профессионалов" которые совет дают как правильно сделать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну с выгребными ямами и бытовыми стоками такое повсеместно. Но как насчет производств хз.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разговор, к сожалению, малосодержательный.

Обнаружили факт слива говна в межпластовые воды - обращайтесь в СЭС, в суд, в т. наз. природоохранную прокуратуру. Если Ваше заявление идёт "в струе" желаний местного начальства - может, что и получится. А если нет, - извиняйте... Правового государства и верховенства закона у нас пока не видать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То-что ниже по-тексту я писал вчера. Сегодня идет Светлый праздник. Мы все равно кого-то чем-то обидим , Что-то своруем и самое страшное не кого-то, а сами обманем себя. Но если Мы куда-то чего льем, или очищаем, пусть это будет наша личная ответственность перед каждым у кого мы взяли деньги за нашу роботу. И дай нам Бог не отдавать деньгами ,а отдавать нашей работой.

Пригород Донецка, в старые шахты наш "большой брат" регулярно завозит что-то на охраняемых камазах. Говорил с людьми - прибыльный бизнес. Кто-то считал водопотребление восточного регина? Рек у них нет, только пересыхающие. Пром очистные сооружения 70-х на крупных предприятиях-видел как это работает.

Западный регион. Вокруг свалки - пять сел не могут пить воду из колодцев.

Им не надо питьевую воду. Очистные для них наказание. Они не могут пополнить сельский бюджет за счет областного каждый год. Первый год они требуют школу, на второй дороги, на третий газ. При строительстве очистных нету школы нету газа и тд.

Пока нет ограничения коммерческих интересов государством(а это единственный орган который может защищать наши интересы как гражданина) не фига не будет. Будем качать в водоносные пласты.

А вы мне иди к Администрации президента, он сам с Енакиево, он все это знает. С Праздником!!.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То-что ниже по-тексту я писал вчера. Сегодня идет Светлый праздник. Мы все равно кого-то чем-то обидим , Что-то своруем и самое страшное не кого-то, а сами обманем себя. Но если Мы куда-то чего льем, или очищаем, пусть это будет наша личная ответственность перед каждым у кого мы взяли деньги за нашу роботу. И дай нам Бог не отдавать деньгами ,а отдавать нашей работой.

Пригород Донецка, в старые шахты наш "большой брат" регулярно завозит что-то на охраняемых камазах. Говорил с людьми - прибыльный бизнес. Кто-то считал водопотребление восточного регина? Рек у них нет, только пересыхающие. Пром очистные сооружения 70-х на крупных предприятиях-видел как это работает.

Западный регион. Вокруг свалки - пять сел не могут пить воду из колодцев.

Им не надо питьевую воду. Очистные для них наказание. Они не могут пополнить сельский бюджет за счет областного каждый год. Первый год они требуют школу, на второй дороги, на третий газ. При строительстве очистных нету школы нету газа и тд.

Пока нет ограничения коммерческих интересов государством(а это единственный орган который может защищать наши интересы как гражданина) не фига не будет. Будем качать в водоносные пласты.

А вы мне иди к Администрации президента, он сам с Енакиево, он все это знает. С Праздником!!.

 

Это сарказм или отчаяние?:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он сам с Енакиево, он все это знает

 

Это сарказм или отчаяние?:o

 

Это - т. наз. "сказка про доброго царя". Известна ещё со времён Киевской Руси.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это - т. наз. "сказка про доброго царя". Известна ещё со времён Киевской Руси.

:lol::lol::lol: Вы меня насмешили. Сказка со времен Киевской Руси, пришла в Енакиево в 1782г., когда было первое упоминание о данном месте, а потом пришла в Киев в 2010г.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 1 місяць потому...
не понял ? что срать в воду

Да нет, ИМХО, бизнес - это биотуалеты (как в Донеце прикупили) по 400 000 (четыста тысяч) грн.

С такой ценой скважина "под такой тУалет" по стоимости и глубине уже не важно, какой метраж.:grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень живописно ехать ночью на Востоке Видиш всю металлургию.

 

да . теперь и на западе будет8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Который раз слышу что некоторые производства решают проблему отходов путем закачки гадости под давлением в полтавский горизонт или синоман. И поэтому мол вода даже в глубине все хуже. Это глупость или такие факты имеют место быть?

Практика використання шарів піску неглибокого залягання для відводу дощових і талих вод та для водозниження від підтоплення споруд грунтовими водами існує в будівництві давно. Тому і спокуса скинути відходи, наприклад, ЛОС’у – очевидна.

 

Насколько это возможно технически пусть скажут наши эксперты-бурильщики.Я думаю, что Мамай,Нептун и др. не пройдут мимо этой темы.

Я лично,хотя подобного никогда не делал,"заложил" бы таких "хазяевов"...

Это,извините,похлеще чем какать в грунтовые воды...

Одного тільки бажання когось “закласти” буде недостатньо.

По-перше. Враховуючи, що середній рівень свідомості у громадськості дуже далекий від бажаного, а рівень свідомості влади ще нижчий і дуже далекий від цивілізованного, то кому Ви збираєтесь доносити?

По-друге. Конструкція свердловини на воду нічим не відрізняється від свердловини / колодязя для дренажу. Зміна призначення відбувається не на стадії буріння, а на стадії облаштування свердловини. Схопити за руку на цій стадії паскудника – вже неможливо. Але можливо, якщо на це є кошти, вичислити цього паскудника по джерелу забруднення.

Пропозицій скинути відходи у водоносні шари мені жодного разу не робили, але і бути впевненим на 100% що це ніхто не робить – не можу.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 1973 и 1974 гг. в 22 км к западу от города Стерлитамака произведены два подземных ядерных взрыва мощностью 10 кт каждый. Образовавшиеся таким образом на глубине 2 км подземные резервуары используются химическими гигантами «Сода» и «Салаватнефтеоргсинтез» для сброса отходов производства. Ежедневно на протяжении 25 лет химкомбинаты сливают в скважины четыре тысячи кубометров соляного раствора и тысячу кубометров химических отходов и эти хранилища переполнятся только в 2014–2015 гг.

и подробней (в 3ей часть) - www.mkset.ru/news/today/8524/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Который раз слышу что некоторые производства решают проблему отходов путем закачки гадости под давлением в полтавский горизонт или синоман. И поэтому мол вода даже в глубине все хуже. Это глупость или такие факты имеют место быть?

 

Это правда у меня такой случай был. Сосед на участке пробурил 2 скважины: одну - 25 метров, а вторую около 100 метров. 100 метровая для хоз-быта и питьевой воды, а 25 метровая для закачки из выгребной ямы фекалий и др продуктов жизнедеятельности. у его соседа справа скважина было около 30 метров и работал он в СБУ. И как-то раз не понравился ему запах воды. И сдал он воду на анализ...

Дальше можете себе представить что началось... :evil:

Так что это ПРАВДА!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 1973 и 1974 гг. в 22 км к западу от города Стерлитамака произведены два подземных ядерных взрыва мощностью 10 кт каждый. Образовавшиеся таким образом на глубине 2 км подземные резервуары используются химическими гигантами «Сода» и «Салаватнефтеоргсинтез» для сброса отходов производства. Ежедневно на протяжении 25 лет химкомбинаты сливают в скважины четыре тысячи кубометров соляного раствора и тысячу кубометров химических отходов и эти хранилища переполнятся только в 2014–2015 гг.

 

Ось куди подівся один з чотирьох стерлітамакський шиханів*, який розгребли на виробництво соди.

* - неперевершений, але маловідомий геологічний пам'ятник природи пізнього палеозою. Колись чотири, а тепер три коралових останця відносною висотою 220-280 метрів у формі сопок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...