Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Брокера мне!

nikon

Рекомендовані повідомлення

Леша, неужели решил пойти по пути Сергея Бесика и заняться попутным бизнесом? :)

Я в свое время кинул пару обьявлений на сайтах по недвижимости, так меня предложениями просто засыпали, устал отбиваться и ездить на просмотры. Свой участок так и купил: брокерша приехала на просмотр на машине с хазяином, пока жена с ней местными красотами любовалась, я с человеком "перетер", он "тет-а-тет" опустился с 30-тки до 25-ти за участок и ............... результат налицо :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я еще раньше решил... это Серега идею слямзил... :-D (шутю).

На самом деле есть инвесторы, надо землю искать и строить, прогореть трудно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в селе в прошлую субботу такие инвесторы целое сельское собрание устроили, цель: дайте землю, а мы вашу деревню превратим в рай земной :ROFL:

Правда шутки шутками, а люди там серьезные, под видом "зеленого туризма" распаевывают землю по 1га под личные именья и ..... вперед :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не, у меня по-сравнению с этими "инвесторами", так площадочка миниатюрная 8)

Погребы, 4 км. от Василькова, 33 от одесского КП, 45 км. от моего офиса воле дворца "Украина" :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эээ nikon идею не тырить :p я первый барыжу домами :Yahoo!:

А если сурьезно то если ездить по всем участкам можно охренеть, нужен толковый брокер который сам все проехал, а не будет таскать по всем клаптикам земли. Пусть деньги отрабатывает, а то привыкли мля деньги грести не за фиг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строительство это из серии легких наркотиков. Попробовал первый раз, кому понравилось а кому и нет. У тех кому понравилось начинается непреодолимое желание что нибудь построить еще. Как бы и без строительства ломок нет но при первой возможности начинаеться очередной этап строительства.

Лично я думаю строить следущий дом (правильней сказать многосемейный котедж) для сдачи в аренду а не для продажи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас тоже возникла мысль об аренде после того, как в Авизо постоянно читаю об аренде домов 250 метров в Осокорках за 5,5 тысяч в месяц. Это значительно больше, чем аренда квартир. Думаю, у этого рода деятельности есть перспектива.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Токо домик такой (за 5,5К аренды) должен быть не в полном фарше, а в мегафарше. :)

 

Который после пары пьянок арендаторов превращается в мегаметаллолом :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых, совсем не обязательна именно такая сумма. Можно и меньше. Во-вторых, из своего опыта многолетнего арендодателя, которого сто раз "кидали", скажу, что починка и ремонт все равно дешевле арендной платы. Просто это работа, котрая требует времени, внимания и имеет свои издержки. Но это, кажется, уже не в теме. Удаляюсь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых, совсем не обязательна именно такая сумма. Можно и меньше. Во-вторых, из своего опыта многолетнего арендодателя, которого сто раз "кидали", скажу, что починка и ремонт все равно дешевле арендной платы.

Здесь речь шла о "мегафарше" починка и ремонт которого в разы дороже той же высокой оплаты.

 

Но это, кажется, уже не в теме. Удаляюсь.

Аналогично :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас тоже возникла мысль об аренде после того, как в Авизо постоянно читаю об аренде домов 250 метров в Осокорках за 5,5 тысяч в месяц. Это значительно больше, чем аренда квартир. Думаю, у этого рода деятельности есть перспектива.

Даже думать не надо, не просто перспектива а мегаперспектива, люди в мире на этой аренде неслабо живут. Мне это типа пенсия будет, дострою и уйду на пенсию :-D Я думаю про многоквартирный котедж для сдачи семьям а не сдавать дом целиком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фузик, а как Вы ответите на вопрос о том, что жильцы "убивают" дорогой фарш и приходится на починку и ремонт выкладывать большие деньги? А что значит "многоквартирный дом"? А вообще я с вами согласна.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А люди будут адекватно платить в таком многоквартирном частном доме. Ведь одно дело жить в своем собственном доме, а это совсем другое.... Нечто среднее...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если сейчас аренда однокомнатной в Киеве в среднем 450, то в Погребах, думаю, будет 200. Если даже 5 комнат только -- уже 1000. И жить не в своем доме выгоднее -- не несешь никакой ответственности за неисправности и поломки -- звони хозяину, он все сделает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буквально сегодня рассказал коллега: он арендует Дом в Боярке 300м2, сайна-бассейн, 96-го года постройки, с намеками на "фарш" за 300 баксов в мес. (Триста!, не опечатка).

 

А дело было так: хозяйка дома хотела сдать за 2500 баксов в мес. (летом-осенью 2006) Долго хотела... желающих не было.

 

В конце-концов сдала за 300 проверенному знакомому с условием что он будет следить за домом, платить за газ и т.д. :lol: :lol: :lol:

И как только найдуться правильные арендаторы - он сразу свалит.

Вот так уже несколько месяцев человек живет

 

К чему это я?

Просто думаетьсф что сектор аренды элитных домов очень "плотный". И чтобы грести 5к в месяц домик должен быть оооочень и очень не простой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и о том же...

Однако стоит заметить, что Боярка не самый лучший вариант по местораположению элитного дома.... Это тоже важно. Идеально, чтобы такой дом был в престижном котеджном городке....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буквально сегодня рассказал коллега: он арендует Дом в Боярке 300м2, сайна-бассейн, 96-го года постройки, с намеками на "фарш" за 300 баксов в мес. (Триста!, не опечатка).

 

А дело было так: хозяйка дома хотела сдать за 2500 баксов в мес. (летом-осенью 2006) Долго хотела... желающих не было.

 

В конце-концов сдала за 300 проверенному знакомому с условием что он будет следить за домом, платить за газ и т.д. :lol: :lol: :lol:

И как только найдуться правильные арендаторы - он сразу свалит.

Вот так уже несколько месяцев человек живет

 

К чему это я?

Просто думаетьсф что сектор аренды элитных домов очень "плотный". И чтобы грести 5к в месяц домик должен быть оооочень и очень не простой.

Боярка не самое крутое место. В более крутом месте думаю проблем со сдачей в аренду не было бы. Чтобы хорошо зарабатывать на аренде, нужно этим заниматься серьезно. Т.е. вложить немалые деньги в хороший участок с инфраструктурой, природой, ландшафтом, красивый дом, отделку, обстановку, дизайнера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, моя подруга осенью сдала двухэтажный дом на Нивках в Киеве за 100 (сто) -- не ошибка!!! Жилец обещал сделать ремонт и переложить крышу. Договор у нотариуса на три года -- тоже не ошибка. Мои вопли она не принимает. Так что разные люди бывают... Непрактичные.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас многие семьи хотели бы получить 4-5 комнат и свежий воздух, но сколько это будет стоить в квартире? Поэтому рассчитывать надо не только на элитный сектор, а и на средний класс. Способный выложить 2000 в месяц.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...