Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

выравнивание полов гипсоволокном

Д.Х.

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые Мастера!Прошу подсказать некоторые нюансы выравнивания полов.2-комнатная квартира.Принято решение в коридоре и кухне класть плитку.Неровность по "родной"стяжке до 60мм.Хочу застелить плёнкой,засыпать и выровнять уровень песком.Сверху -два слоя гипсоволокна в разбежку либо КНАУФ суперпол..Возникают вопросы:если не получиться преобрести КНАУФ суперпол(время ограничивает поиски) и придёться класть два слоя гипсоволокна.Чем склеивать?ПВА возьмёт или обязательно Перлфикс?Надо ли плотно стыковать листы либо оставлять зазор и шпаклевать?Если шпаклевать-то чем,с учётом ,что сверху будет плитка или керамогранит?Надо ли грунтовать гипсоволокно перед укладкой плитки?Можно ли по контуру зазор от стены использовать монтажную пену вместо пенопласта?Звранее благодарю за консультацию.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые Мастера!Прошу подсказать некоторые нюансы выравнивания полов.2-комнатная квартира.Принято решение в коридоре и кухне класть плитку.Неровность по "родной"стяжке до 60мм.Хочу застелить плёнкой,засыпать и выровнять уровень песком.Сверху -два слоя гипсоволокна в разбежку либо КНАУФ суперпол..Возникают вопросы:если не получиться преобрести КНАУФ суперпол(время ограничивает поиски) и придёться класть два слоя гипсоволокна.Чем склеивать?ПВА возьмёт или обязательно Перлфикс?Надо ли плотно стыковать листы либо оставлять зазор и шпаклевать?Если шпаклевать-то чем,с учётом ,что сверху будет плитка или керамогранит?Надо ли грунтовать гипсоволокно перед укладкой плитки?Можно ли по контуру зазор от стены использовать монтажную пену вместо пенопласта?Звранее благодарю за консультацию.
Прошу модераторов убрать повторное сообщение и извинить за повторение темы.Новичок,знаете ли...:sorry:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые Мастера!Прошу подсказать некоторые нюансы выравнивания полов.2-комнатная квартира.Принято решение в коридоре и кухне класть плитку.Неровность по "родной"стяжке до 60мм.Хочу застелить плёнкой,засыпать и выровнять уровень песком.Сверху -два слоя гипсоволокна в разбежку либо КНАУФ суперпол..Возникают вопросы:если не получиться преобрести КНАУФ суперпол(время ограничивает поиски) и придёться класть два слоя гипсоволокна.Чем склеивать?ПВА возьмёт или обязательно Перлфикс?Надо ли плотно стыковать листы либо оставлять зазор и шпаклевать?Если шпаклевать-то чем,с учётом ,что сверху будет плитка или керамогранит?Надо ли грунтовать гипсоволокно перед укладкой плитки?Можно ли по контуру зазор от стены использовать монтажную пену вместо пенопласта?Звранее благодарю за консультацию.

 

Клеять конечно на ПВА потому, что картон к картону! И скручивать саморезами 25мм..(по дереву) В вашем случае швы можно не шпаклевать, а грунтовать обязательно! Пена, лучше будет если стены неровные!

Удачи:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Между собой слои ГВЛ я скручивал шурупами, ничем не склевал. Листы стыковал плотно, зазоры специально не шпаклевал, они потом за мажутся плиточным клеем. Можно не грунтовать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Между собой слои ГВЛ я скручивал шурупами, ничем не склевал. Листы стыковал плотно, зазоры специально не шпаклевал, они потом за мажутся плиточным клеем. Можно не грунтовать.

 

Можно не грунтовать:( Но НАДО!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите ламера за вопрос:) А почему выровнять песком собираетесь? Почему не стяжка?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему песком?Ну ,во первых ,потому что перепады от 30 до 60мм,и по подсчётам для стяжки потребуется немалое количество смеси.(примерная площадь около 18кв.м.)А квартира находиться на пятом этаже,а дом без лифта...А песок,в количестве тонны,может чуть больше,уже находиться буквально возле квартиры,на межэтажной площадке.Да к тому же мокрые процессы (а квартира, к сожалению)жилая,да и делать приходиться в одно лицо.Вот все эти факторы в сумме и натолкнули на мысль,после определённого количества изученных сайтов,прибегнуть к такому способу выравнивания,экономя силы и время в первую очередь.Благодарю всех кто ответил и используя случай задам ещё один вопрос:поделитесь мнением о таком виде покрытия как,как МАРМОЛИУМ.Мнения,комментарии,способы работы с ним,все ЗА и ПРОТИВ,если таковые имеются...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему песком?Ну ,во первых ,потому что перепады от 30 до 60мм,и по подсчётам для стяжки потребуется немалое количество смеси.(примерная площадь около 18кв.м.)А квартира находиться на пятом этаже,а дом без лифта...А песок,в количестве тонны,может чуть больше,уже находиться буквально возле квартиры,на межэтажной площадке.Да к тому же мокрые процессы (а квартира, к сожалению)жилая,да и делать приходиться в одно лицо.

 

И все же... тем более если песок на площадке. Для 18м2 площади при средней толщине стяжки 4,5см Вам потребуется 0,81м3 раствора. При хорошей марке это 250 кг цемента (10 мешков) на сумму 240 грн. При чем занести их на 5 этаж не намного сложнее чем листы СОП. Для получения гарантированно качественной стяжки в качестве грунта можно использовать адипласт от Пропеллера и фиброволокно - это еще 150грн скопом. Для избежания протекания влаги к соседям смесь можно сделать малоподвижную с минимальным кол-вом воды. К тому же насколько я понимаю СОП обойдется Вам 900грн в лучшем случае, плюс клей. К тому же не имея сноровки выровнять сухими наполнителями, особенно песком поверхность и не нарушать ее перед монтажем СОП... Я бы не рискнул, хотя руки у меня вроде как не из низа спины.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все же... тем более если песок на площадке. Для 18м2 площади при средней толщине стяжки 4,5см Вам потребуется 0,81м3 раствора. При хорошей марке это 250 кг цемента (10 мешков) на сумму 240 грн. При чем занести их на 5 этаж не намного сложнее чем листы СОП. Для получения гарантированно качественной стяжки в качестве грунта можно использовать адипласт от Пропеллера и фиброволокно - это еще 150грн скопом. Для избежания протекания влаги к соседям смесь можно сделать малоподвижную с минимальным кол-вом воды. К тому же насколько я понимаю СОП обойдется Вам 900грн в лучшем случае, плюс клей. К тому же не имея сноровки выровнять сухими наполнителями, особенно песком поверхность и не нарушать ее перед монтажем СОП... Я бы не рискнул, хотя руки у меня вроде как не из низа спины.:beer:

 

Да тут конечно не поспоришь:D! Добавлю, что и надежней и долговечней и практичней, да и воду не боиться этот вариант- от GOLOS! Есть над чем задуматься!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.Хочу застелить плёнкой,засыпать и выровнять уровень песком.Сверху -два слоя гипсоволокна в разбежку ...Чем склеивать?Надо ли плотно стыковать листы либо оставлять зазор и шпаклевать?Надо ли грунтовать гипсоволокно перед укладкой плитки?Можно ли по контуру зазор от стены использовать монтажную пену вместо пенопласта?

 

-очень внимательно отнеситесь к остаточной влажности песка. Если песок, хоть немного будет влажный, есть шансы появления грибка на тыльной стороне листов ГВЛВ.

-гипсоволокнистые листы должны быть влагостойкими, 10мм.

-проклейка осуществляется ПВА пластиковым шпателем, листы укладываются в разбежку, скручиваются специальными шурупами впотай.

- швы и зазоры под плитку можно не замазывать, но если не будете делать гидроизоляцию.

- грунтовать перед облицовкой обязательно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

-проклейка осуществляется ПВА пластиковым шпателем, листы укладываются в разбежку, скручиваются специальными шурупами впотай.

 

А скажите, что это за специальные шурупы??:)

И нанесение ПВА мне кажется валиком гораздо удобней!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...