Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите визу ребенку сделать шенген по быстрому

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Может у кого есть контакты? На десять дней нужно.

 

 

Сколько лет, в какую страну?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 лет, едет с нами в Норвегию, у нас Польша годичная. Нужна виза наверное любой страны кроме Испании Италии Греции чтобы мы через Польшу въехали свободно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 лет, едет с нами в Норвегию, у нас Польша годичная. Нужна виза наверное любой страны кроме Испании Италии Греции чтобы мы через Польшу въехали свободно.

 

Это случайно не Норвегия кордоны выставила после терактов? Рискуете поехать домой со своими польскими визами. Я бы пытался получить Норвежскую, дабы не было сюрпризов на границе.

 

Я знаю неплохих "ускорителей" по Польским визам, но стоит ли...? Я щас с ребенком в Италии - честно и самолично пропарился с ч(м)удаковатым итальянским консульством, зато ехал спокойно.

 

А что мешает обратится к норвежцам? Звереют или очередь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это случайно не Норвегия кордоны выставила после терактов? Рискуете поехать домой со своими польскими визами. Я бы пытался получить Норвежскую, дабы не было сюрпризов на границе.

 

Я знаю неплохих "ускорителей" по Польским визам, но стоит ли...? Я щас с ребенком в Италии - честно и самолично пропарился с ч(м)удаковатым итальянским консульством, зато ехал спокойно.

 

А что мешает обратится к норвежцам? Звереют или очередь?

Получит норвежскую визу нереально. Все едут туда по другим визам, к тому же шенген позволяет ездить по разным странам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получите Финскую. Самая простая из всех скандинавов. Сами получите за неделю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... к тому же шенген позволяет ездить по разным странам.

 

Это иллюзия. Вообще виза - даже не гарантия вьезда в страну. И на Польские визы смотрят ооочень косо. Финская физа - хорошая опция.

 

 

Но по Польше узнаю и отпишусь завтра. Шенгены у него(ее) уже были в паспорте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз скажу, Финская виза получается легко. Отказов не бывает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз скажу, Финская виза получается легко. Отказов не бывает.

 

А как ее получит одному ребенку? Нереально. Под какие документы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это иллюзия. Вообще виза - даже не гарантия вьезда в страну. И на Польские визы смотрят ооочень косо. Финская физа - хорошая опция.

 

 

Но по Польше узнаю и отпишусь завтра. Шенгены у него(ее) уже были в паспорте?

 

Это не илюзия это беспредел некоторых европейских товарищей, после того как меня не пустили в Венгрию по польской визе, я все законы и соглашения ЕС проштудировал.

 

Шенгены были

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под какие документы?

 

 

Предположу:

 

1. Бронь отеля в Финляндии на родителя(ей) и ребенка. booking.com и пустая кредитка (если отель реально не нужен) в помощь.

2. Паспорта (или копии) родителей с открытым шенгеном.

3. Доверенность от родителя который не едет.

4. Дорожные чеки на срок пребывания.

5. Страховка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не илюзия это беспредел некоторых европейских товарищей, после того как меня не пустили в Венгрию по польской визе, я все законы и соглашения ЕС проштудировал.

 

 

На сколько мне известно, первая поездка должна быть в ту страну, которая выдала визу. Вьезжать можете через любую, но прибыть именно в ту. И могут попросить доказать, что вы там были, жили, ездили. Скажем, у Итальяшек вы вообще обязаны пойти зарегистрироваться в "органах" если прибыли не через их погранпункт, а вьехали/влетели из другой страны шенгена, скажем из Австрии.

 

Дошло до того, что проверяют списки лоукостов в день вашего прибытия. К примеру, если ты с польской визой прилетел, скажем в Варшаву и в тот же день лоукостом пытаешься улизнуть дальше - заворачивают назад в Украину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько мне известно, первая поездка должна быть в ту страну, которая выдала визу. Вьезжать можете через любую, но прибыть именно в ту. И могут попросить доказать, что вы там были, жили, ездили. Скажем, у Итальяшек вы вообще обязаны пойти зарегистрироваться в "органах" если прибыли не через их погранпункт, а вьехали/влетели из другой страны шенгена, скажем из Австрии.

 

Дошло до того, что проверяют списки лоукостов в день вашего прибытия. К примеру, если ты с польской визой прилетел, скажем в Варшаву и в тот же день лоукостом пытаешься улизнуть дальше - заворачивают назад в Украину.

 

Это не так. Это отменили больше года назад. Ты не обязан въезжать первый раз через страну выдавшую визу. Виза любой страны шенген позволяет въехать в любую страну шенген и перемещаться внутри зоны шенген. Вот только погораничникам это пофиг, мне сказали, у нас приказ начальника, мы в законах не шарим, обращайтесь в суд. Мы без прав, третий мир, никому ничего не скажешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты не обязан въезжать первый раз через страну выдавшую визу.

 

Я это не утверждал. Вчитайтесь: въезжать можете через любую, но прибыть именно в ту, которая выдала визу. Причина претензий не в том, что вы вьезжаете через "не ту страну", а в том, что вы не направляетесь в "ту". Получение польской визы с целью посетить не Польшу - нарушение визового режима, даже если вы вьехали через польшу.

 

А по сему, если вы с Польской визой вьезжаете через Румынию, то у румын возникает вопрос, чего это вы перемещаетесь зигзагами. Если в этой ситуации показать билет Бухарест - Варшава и объяснить, что сами вы из Одессы и вам так ближе и удобнее, то вопросов быть не должно. А вот выйдя из самолета с польской визой, скажем, в Барселоне будет очень тяжело объяснить свое поведение. Более того, вас могут на обратном пути попросить подтвердить, что вы были именно в стране, выдавшей визу. А перемещаться по шенгену можете как вам вздумается. Абсолютно ничто не мешает метнуться из Польши в Норвегию на денек-другой.

 

Человека по визам пока не вызвонили, увы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может у кого есть контакты? На десять дней нужно.

 

Сделаю итальянскую визу за 4-5 дней. 100% результат. Работаю не первый год.

Если интересно - пишите в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделаю итальянскую визу за 4-5 дней. 100% результат. Работаю не первый год.

Если интересно - пишите в личку.

Да у меня тоже предложений валом 280-320 евро, но считаю за визу на неделю это перебор. Обычно за ребенка платил 100 евро, 35 официальный платеж платеж и 65 за помощь. Сдвину поездку наверное, пойду сам получать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И правильно, все наши проблемы от поиска "ускорителей" и попыток найти обходные пути. Нормальное посольство, только не придумывайте ничего, пишите и говорите все, как есть и не метушитесь. ( ну и сильно не откладывайте, там и в августе-то + 14-16). Удач!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько мне известно, первая поездка должна быть в ту страну, которая выдала визу. Вьезжать можете через любую, но прибыть именно в ту. И могут попросить доказать, что вы там были, жили, ездили.

Откуда же такие страшилки? Я с 2003 года объездил со своим трейлером (жилой прицеп) все страны Европы. Ну и в Шотландию мотался. Визы делал как испанские, так и итальянские, немецкие и английские. Никто, никогда не предлагал мне что-то доказывать и объяснять. Все заезды были через венгров. Кроме поездки в Шотландию. Может, я что-то не так делаю?

 

Скажем, у Итальяшек вы вообще обязаны пойти зарегистрироваться в "органах" если прибыли не через их погранпункт, а вьехали/влетели из другой страны шенгена, скажем из Австрии.

 

:D Каких таких органах? Просто жах. Как же нас до сих пор не расстреляли, если каждый год (четыре года подряд) я катаюсь на лыжах в Италии? Доезжаю туда, всегда, через Венгрию на авто и никаких границ больше не прохожу.

 

Может, дело совсем не в их законах, а надежности тех граждан, которых заворачивают?

 

Вот Вы, например, можете привести ссылки на те положения о которых написали?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пока что теоретик, но возможно в след. году тоже хотим "по европам". Сам я россиянин, а жена украинка - так что за темой слежу с интересом.

 

1. Неужели Норвегия - действительно сложная виза? В России - это одно из самых "легких" консульств, наверное второе после Финляндии

 

2. "Решатели" визовых вопросов - а мне кажется это развод чистой воды. Кому они заносят благодарность, консулу что ли?

 

Максимум что могут подсказать - как более правильно собрать пакет документов, так это и самим сообразить можно.

 

Исключение разве что польские "бизнес-визы" - тут еще могу поверить, что сделают липовое приглашение от "партнеров".

 

А как можно туристические визы гарантировать мне непонятно.

 

Или у нас на Украине и консульства коррумпирвоаны? Без смеха - на полном серьезе спрашиваю, неужели действительно через "решателей" больше шансов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D Каких таких органах? Просто жах. Как же нас до сих пор не расстреляли, если каждый год (четыре года подряд) я катаюсь на лыжах в Италии? .... Вот Вы, например, можете привести ссылки на те положения о которых написали?;)

 

Незнание законов не освобождает от ответственности. Полюботсвуйте в посольстве.

 

Irrespective of visa status in Italy, all visitors must make a declaration of presence in Italy within 8 days of arrival.... this can be done by having your passport stamped on arrival with a Schengen stamp. For visitors entering Italy from inside the Schengen area, you are required to make a declaration of presence within 8 days of arrival. If you are staying at a hotel or guest house, the management will normally do this for you. If not, you may do so at the Questura (police station). (ссылка устарела) Ссылку дал первую попавшуюся - лень ковырятся, в итальянском консульстве в Киеве это на стенке висит.

 

То же самое по шенгену. Нельзя с шенгенской визой жить и рассекать, где вздумается. Едете на фьорды - в норвежское посольство, кьянти похлебать - в итальянское. Шенгенская виза дает вам возможность ехать туда на поезде или машине, не получая кучи транзитных. Она же дает возмодность посмотреть соседние страны.

 

For any Schengen visa to be issued you MUST apply to the Consulate of the Country that you intend to spend the majority of your trip within or enter first. For example, if your travel plans were to travel to France for 1 day, Germany for 5 days and then Austria for 2 days, you would apply to the German consulate. www.visabureau.com/worldwide/schengen-visa.aspx Тоже лень искать более качественную ссылку.

 

Реально могут тормознуть и спросить Вот зи фак ар ю дуинг хеар. Чаше всего в аэропорту и чаще всего немцы. И бан вляпать. Оно вам надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ссылку дал первую попавшуюся - лень ковырятся, в итальянском консульстве в Киеве это на стенке висит.

Там написано, что гостиница это делает за меня. Делает, и ладно. Не моя проблема. Это положение больше заточено под вуйков, бороздящих просторы Алюрщины в поисках заработка..

 

То же самое по шенгену. Нельзя с шенгенской визой жить и рассекать, где вздумается. Едете на фьорды - в норвежское посольство, кьянти похлебать - в итальянское. Шенгенская виза дает вам возможность ехать туда на поезде или машине, не получая кучи транзитных. Она же дает возмодность посмотреть соседние страны.

 

Конечно, дает. И что я имею, получая Испанскую визу, по дороге? Венгрию, Румынию,Словакию, Польшу. Это страны выезда в Испанию, зависимо от места нахождения на момент выезда. Дальше: все остальные, кроме скандинавов, по дороге. Этого хватает. Я не скажу про самолеты т.к. имея прицеп дачу глупо путешествовать не на ней. А вот про данный вид отдыха, уж могу сказать многое. Если быть кратким, то заказывая один кемпинг на 10-15 дней в Испании, получал визу на полтора месяца. Наезжал ша это время по 9000 км. То-же самое с алюрами. И Британцами. Правда в Британском посольстве визу давали сразу на полгода и я вообще ничего не заказывал. Ну и немецкий транзит, прицепом.

Нигде я не регистрировался и не бегал по полициям с просьбой о регистрации. Даже, когда поломалась машина и я выехал, (через Австрию на то время) из Шенгена на два дня позже, я просто сообщил на границе о поломке. На следующий сезон получил визу нормально.

Это ответ на:

For any Schengen visa to be issued you MUST apply to the Consulate of the Country that you intend to spend the majority of your trip within or enter first. For example, if your travel plans were to travel to France for 1 day, Germany for 5 days and then Austria for 2 days, you would apply to the German consulate. www.visabureau.com/worldwide/schengen-visa.aspx

Оно вам надо?

Мне - нет. ИМХО, чем больше нервов и переживаний, тем быстрее "влетите" в что-то...

 

Я придумал чудный слоган и прилепил его на прицеп. Задний борт, сверху:

24396639.jpg

 

Помогает, сомневающимся.;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там написано, что гостиница это делает за меня. Делает, и ладно. Не моя проблема.

 

Может делает, может не делает.... может стать вашей проблемой. И сегодня вы в гостиннице живете, а завтра квартирко решили снять. Вы отрицали сам факт необходимости регистрации.

 

Я не скажу про самолеты т.к. имея прицеп дачу глупо путешествовать не на ней.

 

Вы - уникальный частный случай, к Вам врядли прицепятя. Но могут. По этому надо быть готовым внятно рассказать откуда и куда вы направляетесь, исходя из того, что я написал. Но тут, опять таки, отрицался сам факт. Вот Flash тянет ребенка c польской визой в страну, которая только что умылась кровью и ужесточила контроль на границах. Подвоха не чувствует - уверен в своей правоте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

c польской визой в страну

 

Если виза ГОДОВАЯ МУЛЬТИ (пусть польская) - то визу другой шенгенской страны (той же Норвегии) получить "внахлест" он в принципе не сможет. Так ведь? Стало быть может ехать хоть в Грецию, хоть в Эстонию. При этом даже не заезжая в Польшу.

 

Польша у него должна быть основной страной по итогам использвоания визы в целом (например там бизнес, или каждые выходные за покупками и т.д.), а не в данной конкретной поездке.

 

Проблемы могут быть если с ОДНОКРАТНОЙ визой например Греции - въехать в ту же Польшу (учитывая, что сухопутной дороги в Грецию по шенгенским странам нет) и не суметь при этом объяснить смысла своей поездки (например показать бронь билетов на паром из Италии в Грецию)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы отрицали сам факт необходимости регистрации.

Уже не отрицаю.:)

 

Вы - уникальный частный случай, к Вам врядли прицепятя. Но могут. По этому надо быть готовым внятно рассказать откуда и куда вы направляетесь, исходя из того, что я написал.

 

Ну да. Уникальный. Ничего я внятно не объяснял никому. Просто, никто и не спрашивал. На западе караванинг очень развит. И все прекрасно понимают (кроме наших), что принцип караванинга - ехать куда хочется. Захотел, на Сицилию попер. Передумал, в Португалию.

 

...тянет ребенка c польской визой в страну, которая только что умылась кровью и ужесточила контроль на границах. Подвоха не чувствует - уверен в своей правоте.

 

А ужесточила? Зачем, ужесточать, если там свои стреляли. И извне никаких угроз не было?

 

П.С.

А про мульти, таки правильно ответили. Есть мультик поляндии. И что? Теперь весь год человек не выездной? Не верю (С)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...