Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по насосу Водолей! Как завести кабель???

teo8

Рекомендовані повідомлення

Коллеги, подскажите как завести электрический кабель насоса Водолей в дом. Та на проводе какой-то блок питания практически около вилки.

729576_w640_h640_vodolej_glubinik_2.jpg

Варианта есть 2 как я понимаю. 1. Это разрезать провод ниже этой коробочки которая висит в конце провода и завести через ввод. 2. Это протянуть кабель напрямую в приямок и сделать там розетку. 3.Ну видимо разобрать насос. Как я понимаю при 1 и 3 варианте - гарантия теряется, а при втором большая вероятность окисления контактов. Что делать?

 

Р.S. Кстати и вилка у меня не такая как на рисунке разборная, а литая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое лучшее это 3 вариант. При 1 гарантию вы не потеряете (если конечно насос не вышел из строя по причине плохого контакта) но при необходимости ремонта - достать кабель бывает трудно, люди начинают резать итд.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Связались в Аква-Базисом - сказали можно резать ниже блока и заводить кабель в дом, а там соединять - так видимо и сделаем!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно резать между блоком и розеткой, тогда гарантия не снимается, звонил на Промэлектро в Харькове ( производитель)

если разрезать между насосом и блоком- гарантия снимается...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот они ВОДОЛЕИ! проданные китайцам.

RUSLAN-ANTARS а ну еще похвалите продаваемую Вами продукцию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот они ВОДОЛЕИ! проданные китайцам.

RUSLAN-ANTARS а ну еще похвалите продаваемую Вами продукцию.

 

У вас какая-то фобия чтоли? Ни для кого не секрет что существует китайская подделка водолея, и завод изготовитель об этом всех предупреждает и рекомендует покупать насосы только у своих дилеров.

 

ПС то что продукция подделывается говорит о том что она популярна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, подскажите как завести электрический кабель насоса Водолей в дом…

Варианта есть 2 как я понимаю. 1. Это разрезать провод ниже этой коробочки которая висит в конце провода и завести через ввод. 2. Это протянуть кабель напрямую в приямок и сделать там розетку. 3.Ну видимо разобрать насос. Как я понимаю при 1 и 3 варианте - гарантия теряется, а при втором большая вероятность окисления контактов. Что делать?

Р.S. Кстати и вилка у меня не такая как на рисунке разборная, а литая.

ruslan-antars утверждает (в этой теме тоже), что можно возле коробки резать кабель, а затем его соединить. Инструкция к насосу, правда, такое прямо запрещает. У самого та же проблема может возникнуть, когда начну затаскивать трубу в дом (пока времянкой сделал).

А вилочка у меня на насосе тоже литая и форма конденсатороной коробки другая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вилочка у меня на насосе тоже литая и форма конденсатороной коробки другая.

На фото в начале темы насос старого образца - тогда шли разборные вилки, и коробки побольше. У всех новых насосов вилки идут литые и конденсаторная коробка примерно в два раза меньшего размера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно резать между блоком и розеткой, тогда гарантия не снимается, звонил на Промэлектро в Харькове ( производитель)

если разрезать между насосом и блоком- гарантия снимается...

А зачем мне между вилкой и блоком резать, если сам блок мне нужен внутри дома. В том то весь и смысл. Вилку я и так понимаю, что можно резать спокойно, вилка это расходник по сути, мало ли что с ней случится может, если бы ради замены вилки приходилось бы приборы возить в сервис у них бы крыша уехала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот они ВОДОЛЕИ! проданные китайцам.

RUSLAN-ANTARS а ну еще похвалите продаваемую Вами продукцию.

 

Уважаемый, ваши личные суждения о насосах Водолей, обсуждайте в других темах, можете даже создать отдельную тему и поливать их гав...ом. Можете даже создать и возглавить клуб ненависников насосов Водолей. Ваши убеждения, по этому поводу, меня мягко говоря не интересует. У меня конкретный вопрос и я прошу компетентных людей ответить. Практически все, что вас в доме окружает - китайское, хотя вы конечно и по этому поводу имеете свое мнение. Меня насос устраивает полностью и справляется со своими задачами. На его покупку у меня были свои основания. Всего вам хорошего! Китайцы повсюду, берегите себя!!!:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем сам блок в доме ? блок достаточно изолированн, наверняка длина кабеля просчитана на пусковые токи в том числе и по длинне... зачем вмешиваться в систему ?

Единственный правильный способ из вами указанных, срезать вилку провести кабель в приямок, скрутить, заизолировать, посадить на место скрутки термоусадочную трубку и будет все работать вечно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блок там изолирован хреново. в нем находится конденсатор. конденсаторы живут недолго (особенно в сыром приямке) и дохнут в самое неподходящее время (чаще всего в метель в период с 23:00 31 декабря по 01:00 1 января) ;)

поэтому блок этот правильней разместить в сухом помещении, чтобы можно было легко и непринужденно заметить кондер.

 

разрешь кабель ниже блока, там будет четыре (!) провода. тебе понадобится силовой разъем на 4 штыря, используй его в приямке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, как пример, у меня остаток кабеля позволяет его завести непосредственно в дом (около 25 м от колодца). Просадка напряжения снизится. Оно у меня и так постоянно скачет в сторону занижения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блок там изолирован хреново. в нем находится конденсатор. конденсаторы живут недолго (особенно в сыром приямке) и дохнут в самое неподходящее время (чаще всего в метель в период с 23:00 31 декабря по 01:00 1 января) ;)

поэтому блок этот правильней разместить в сухом помещении, чтобы можно было легко и непринужденно заметить кондер.

 

разрешь кабель ниже блока, там будет четыре (!) провода. тебе понадобится силовой разъем на 4 штыря, используй его в приямке.

 

Абсолютно верно! :beer: У нескольких мох знакомых стоят насосы Водолей. Блок изолирован плохо! В любом случае в приямке сыро и конденсаторы вылитают! Так же в Аква-Базисе настоятельно рекомендовали размещать бокс этот внутри дома!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый, ваши личные суждения о насосах Водолей, обсуждайте в других темах, можете даже создать отдельную тему и поливать их гав...ом. Можете даже создать и возглавить клуб ненависников насосов Водолей. Ваши убеждения, по этому поводу, меня мягко говоря не интересует. У меня конкретный вопрос и я прошу компетентных людей ответить. Практически все, что вас в доме окружает - китайское, хотя вы конечно и по этому поводу имеете свое мнение. Меня насос устраивает полностью и справляется со своими задачами. На его покупку у меня были свои основания. Всего вам хорошего! Китайцы повсюду, берегите себя!!!:D:D

 

Я вообще-то не говорю, что ВОДОЛЕЙ плохой насос, есть намного хуже. И тема уже давно создана. Просто Вас грузят по полной, Вы попробуйте просто вилку отрезать (просто так) и отнести по гарантии-пропадет гарантия. А Вам советуют-то там режь, то там.

Для каждого товара есть свой покупатель. А хозяева у завода ВОДОЛЕЕВ китайцы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я вообще-то не говорю, что ВОДОЛЕЙ плохой насос, есть намного хуже. И тема уже давно создана. Просто Вас грузят по полной, Вы попробуйте просто вилку отрезать (просто так) и отнести по гарантии-пропадет гарантия. А Вам советуют-то там режь, то там.

Для каждого товара есть свой покупатель. А хозяева у завода ВОДОЛЕЕВ китайцы.

 

Китайцы, не всегда плохо!:) Неоднократно посещая Китай, каждый раз убеждаюсь, что они делают многое качественного товара, а особенно для внутреннего рынка Китая, так вообще отличное, там за плохое качество, если доказано, что оно приносит вред человеку - дырки дырявят из ружжа! %) Все мировые производители строят заводы в Китае - это же общеизвестный факт. Ну это всё отступление от темы.

Буду решать проблемы по мере их поступления, пока завели отрезав провод ниже блока, т.к. вариантов было не так много!:D Согласен, что мягко говоря не продуманная конструкция! Мне насос продал Аква-Базис - вот с ними и консультировались. Сказали - резать! Возникнут проблемы - порешаем!:D 8-) Спасибо за участие в теме обсуждения. Ваше мнение очень важно!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставим в бюджетных вариантах и Водолеи.

Если заказчик терять гарантию не хочет - делается надрез оголовка или трубы скважины, проводится через него провод, для Водолея монтируется розетка, от нее кабель заводится на реле давления, затем идет в дом и оканчивается вилкой или подключается к отдельному автомату.

Если владелец согласен на потерю гарантии - разбирается конденсаторная коробка, отсоединяются провода, находящиеся в ней, проводится кабель через оголовок, потом в защитной трубе в дом (если длина позволяет) и уже в доме провода в коробке соединяются, подсоединяется автоматика.

Конденсаторная коробка не герметична, как и реле давления.

Правда, какую-либо коррозию заподозрить там сложно - провода с завода соединяются прайкой - особенно нечему там окисляться, конденсатор литой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...