Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

puszman машинная штукатурка

POLAA

Рекомендовані повідомлення

www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=21796

 

Почему решил открыть тему с положительным отзывом о puszman?

1. Когда понадобилась штукатурка, позвонил, договорились о встрече. Сразу, без затягивания, и рассказов, как они заняты, и что у них очередь. Приступили к работе в оговоренные сроки.

2. Выполнили почти 700 квадратов штукатурки за 12 дней. На первом и втором этажах гипсовую KNAUF MP-75. В подвале цементно-песчаную смесью Siltek. Выполнили качественно, как на мой непрофессиональный взгляд.

3. Не создавали проблем, в наличии весь инструментарий, вовремя подвозили материалы.

4. Не «выжимали» дополнительную плату за «каждый пук». Кстати, предложили сразу установить подрозетники, и сделали это бесплатно, в виде бонуса.

5. Хорошая цена – со всеми материалами «под ключ» (штукатурка, маяки, уголки, пленка для окон, бетонконтакт, грунтовка и т.п.) 70 гривен за квадратный метр. Мы никаких инструментов или материалов не предоставляли.

6. Договороспособность . У нас в подвале из-за выпятившегося армопояса пришлось делать толстый слой цементно-песчаной штукатурки. Если считать по разным видам штукатурок отдельно (гипсовая, и цементно-песчаная), то, как показала практика, некоторые товарищи за сверхнормативный слой пытаются сшибить дополнительные деньги. Мы же договорились считать расход материалов вкруговую, по всему дому, суммарно и гипсовую, и цементно-песчаную штукатурку. И доплачивать только за перерасход материала. Вышли на среднюю цифру нормативного расхода 22 килограмма на квадратный метр вкруговую. Общий расход материалов составил чуть больше 16 тонн. Нормативно мы насчитали около 15 тонн. Я доплатил за тонну перерасхода.

7. Ребята работали с 8 утра, и до позднего вечера. Организованно, без суеты, но и без «натягивания резины». Я объяснил им, как поступать с отходами. Разделять отходы штукатурки, использованные уголки и маяки. Мешки немедленно сжигать. В итоге штукатурные отходы пошли на подсыпку обочины. Мешки сожжены. Использованные маяки и обрезки уголков сложены отдельно, и используются сейчас в стройке, по необходимости. Бытовые отходы, пластик, пленка и т.п. складировались в мешки, которые я вывозил на мусорник. В итоге после довольно материалоемкой работы, у меня дом и участок остались чистыми. Помещения были очищены от мусора «под веник».

8. Пушман специализируется на машинной штукатурке, но поскольку нас интересовал и вопрос устройства цементно-песчаной стяжки, он предложил услуги своего земляка и коллеги Олега, специализирующегося именно на устройстве машинной стяжки. Об этом сейчас создам тему с благодарностью Олегу.

Если есть вопросы – задавайте.

Привожу фотографии и штукатурки, и стяжки.

 

DSC01063.thumb.JPG.5d3918481ac80e6b77c6742298880943.JPG

DSC01066.thumb.JPG.150a0c58197b8bc4f04dea29fc75fefe.JPG

DSC01068.thumb.JPG.d93087a05153bd4ff068e336e6dc6469.JPG

DSC01069.thumb.JPG.d2c1fe5e0fb0dbea2a80a214fc738bac.JPG

DSC01070.thumb.JPG.2b3b491db88c870726c503789019d553.JPG

DSC01071.thumb.JPG.4548d00bee0a76a527f50faabae6e2f5.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю еще фотографий, поскольку считаю, что давать положительные отзывы, но не показать фотографии, за какую работу благодарят - профанация рекомендации.

DSC01072.thumb.JPG.f6a221e067940427004939583526af80.JPG

DSC01075.thumb.JPG.0482c3d3075690a044b59f29aab56fbb.JPG

DSC01080.thumb.JPG.adf1cd7b240a1dde3b87af8a2355665c.JPG

DSC01081.thumb.JPG.d9fd8e03a2fe820279e12b05a2db0a59.JPG

DSC01082.thumb.JPG.dd4d5409deb7ed49e5859b90fa249972.JPG

DSC01059.thumb.JPG.27265eb914543166d1cdef36761396dd.JPG

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Подниму темку. Мне вчера закончила щчикатурить:) дом вторая бригада Николая (puszman). Бригадира зовут Сергей, в команде 4 молодых хлопца из Ровенской области. Очень приятные молодые люди. Заехали в среду ночью, уехали в понедельник ночью. Итого за 4 дня выполнили мне 407 квадратных метров стен. В понедельник ребята торопились (на похороны им надо было уезжать к себе на Родину) и я сделал то, чего не делал никогда ранее в процессе стройки (100% рассчитался наперёд не видя конечного результата работ). Вошёл так сказать в положение, поверил в порядочность (ну правда я особо не рисковал, у меня в залоге оставалась штукатурная машина и прочее их барахло). Сегодня утром приехал - оказалось что ребята не подвели. Мои общестроители доложили, что штукатуры работали до часу ночи, перекимарили маленька и в 5 утра поехали к себе домой. Визуально всё очень красиво, сейчас сохнет, позже выложу фотки.

 

P.S. У парней после моего объекта наперёд вроде ничего не расписано, как я понял со слов Сергея через пару дней они будут свободны. Рекомендовать могу смело.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Подниму темку. Мне вчера закончила щчикатурить:) дом вторая бригада Николая (puszman). Бригадира зовут Сергей, в команде 4 молодых хлопца из Ровенской области. Очень приятные молодые люди. Заехали в среду ночью, уехали в понедельник ночью. Итого за 4 дня выполнили мне 407 квадратных метров стен.

 

Штукатурка гипсовая?

Почем работают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От себя могу добавить, что Николай посоветовал мне ребят по машинной стяжке - надо было срочно сделать черновую в подвале. Черновая получилась лучше чем у некоторых чистовая. Поэтому +1 за хорошую рекомендацию.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурка гипсовая?

Почем работают?

 

Да, гипсовая. Почём работают - это уже у них узнайте в приватном режиме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
  • 3 тижні потому...

+1 к положительным отзывам Николаю

 

работала бригада Сергея

все ровно, гладко и красиво (на мой взгляд)

фото прилагается, но вряд ли будет информативным

 

решение по выбору принимал мучительно, но результатом доволен

 

переговорил с Николаем в феврале, договорились предварительно на май, момент реального старта несколько раз переносился по объективным причинам (нашел понимание со стороны Николая)

 

общая площадь стен - около 400 квадратов + около 70 пог м откосов (больше всего бьют по карману)

 

заехали во вторник, материал завезли в четверг, в воскресенье не работали, в следующую пятницу закончили (8 дней в т.ч. воскресенье) и сдали работу (проверяли с правилом в каждом помещении)

 

в субботу сдали объект (убрали мусор, остатки стройматериалов и технику), получили расчет, уехали

 

все четко, точно, без лишних телодвижений

 

объяснения понятны и логичны, вопросы точны, предложения дельные

 

где я не детализировал что надо сделать - оставить 1 стену под покраску - поняли по своему, не поштукатурили но и не прикрыли угол пленкой, не критично, но ради объективности отмечаю, считаю бок на 50% мой на 50% их

 

в общем впечатления положительные

 

рекомендую

 

p.s. на фото стены, которые сделаны неделю назад, сейчас продолжают сохнуть и стают соответсвенно светлее

841416407_1.thumb.JPG.61f6174119cbec23ee9a3be80bf1ff52.JPG

610537260_1.thumb.JPG.0b98a9ddb9db1e71520d23437125d8c4.JPG

1643106377_2.thumb.JPG.545f2ad300ec8b3859fd6ada890c18d6.JPG

1351212603_2.thumb.JPG.ebcde2f3d9164ba631d20095f6c3e1ab.JPG

835898075_3.thumb.JPG.adf782037ecea4f925ee8baf8986bc89.JPG

1648234429_3.thumb.JPG.11d5bbcf2d1d283f02127e6479ec1fbf.JPG

842172949_4.thumb.JPG.505d83002cbae087c91fad7d119f0dd7.JPG

1504924408_4.thumb.JPG.77b8c14e1f248fceb62ac9d714bd1cb3.JPG

540396196_5.thumb.JPG.71a3858336ff6fe41852e0539a604a04.JPG

2034316546_6.thumb.JPG.d6803aa1a3f59f3aff12ea76b48022c0.JPG

1648761443_7.thumb.JPG.7006643861d2df15a627555682ffa08f.JPG

Змінено користувачем Стас777
добавление текста
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перелопатила кучу страниц, изнасиловала поиск - ничего не нашла...:( Посему хочу исправить это досадное недоразумение и внести штукатура puzsman в белый список. :)

Виктор, огромное спасибо за проделанную работу и Вашу бригаду! Ребята - мега молодцы: аккуратные, внимательные, непъющие и не курящие, работали как пчелки с раннего утра и до поздней ночи! :beer: Они действительно оказались профессионалами своего дела, все сделали качественно, в срок и даже убрали все до последней мусориночки:beer: Мы с мужем были приятно удивлены:) Спасибо, что нарядили наш домик;)

 

Желаю всем форумчанам побольше таких бригад, тогда и стройка в радость и забот поменьше;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перелопатила кучу страниц, изнасиловала поиск - ничего не нашла...:( Посему хочу исправить это досадное недоразумение и внести штукатура puzsman в белый список. :)

Виктор, огромное спасибо за проделанную работу и Вашу бригаду!

 

Забавно. А мне он известен как Николай :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забавно. А мне он известен как Николай :unknown:

 

Вы меня поначалу тоже в заблужение этим ввели:)Но потом выяснилось, что он таки Виктор:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо за Ваши отзывы!Николай и Виктор мы работаем вместе,всегда готовы сотрудничать!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

друзья, ответьте мне это только нам так везет или всем?

делали ребята пузмана

 

результат нас радовал пока не пришли штукатуры и не показали нам трещины (всего лишь надо было намочить водой).

 

1. первая фотка откосы

 

2. фотка несущая стена (кирпич 2нф)

 

3. фотка перегородка - черновой кирпич

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

дом до штукатуров стоял полторагода!

штукатурка делалась прошлым летом (начало)

 

так и должно быть или это халтура?!

 

что делать теперь?

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!Вы нам звонили по этому поводу и мы Вам все обьяснили.Это микротрещини,Штукатурка не бухтит, не оваливается,стены грунтовались качественной грунтовкой,по технологии,материал мп 75 ,который используют все штукатуры,штукатурка маячная,Стены готовы под поклейку обоев,под покраску нужно шпаклевать.Вы старожил форума,Мне кажется эту тему нужно обсуждать в другом разделе форума.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!Вы нам звонили по этому поводу и мы Вам все обьяснили.Это микротрещини,Штукатурка не бухтит, не оваливается,стены грунтовались качественной грунтовкой,по технологии,материал мп 75 ,который используют все штукатуры,штукатурка маячная,Стены готовы под поклейку обоев,под покраску нужно шпаклевать.Вы старожил форума,Мне кажется эту тему нужно обсуждать в другом разделе форума.

в другом разделе форума вас нет да и не думаю я что вам интересно там отвечать.

да и в другом разделе форума говорят что нужно клеить стеклоколст, а это большое вложение денег. вы говорите что стеклохолст не нужен.

кому верить? Расскажите о допусках по трещинах? Объясните мне почему каждый откос у меня имеет трещины и не одну и на всю длинну? Я как заказчик оплативший вашу работу не имею право это знать? Зачем была нужна (не знаю как правильно называется) прокладка между окном и штукатуркой если всеравно все потрескалось? У меня вопросов больше чем у вас желания отвечать. И вы не хотите понять меня как заказчика

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Открою Вам "ужасную" тайну всех штукатуров,причём без разницы,ручных или машинных,гипсовых или известковых-это обычные усадочные трещины,они в большем или меньшем количестве есть абсолютно на всех оштукатуренных стенах на всей планете Земля,т.к. законы физики гласят,что при высыхании всё уменьшается в размерах.

Так что успокойтесь,всё у Вас нормально.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

друзья, ответьте мне это только нам так везет или всем?

 

так и должно быть или это халтура?!

 

что делать теперь?

 

У меня было похожее при смачивании... - это норма

 

Может маляра цену набивают и расказывают страшилки? Стеклохолст там не нужен.

P1018973.thumb.jpg.715a91377e812ddffe80760258f11b32.jpg

P1018956.thumb.jpg.7d97777bdd8087c93478035fdd2a862c.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня было похожее при смачивании... - это норма

 

Может маляра цену набивают и расказывают страшилки? Стеклохолст там не нужен.

спасибо успокоили своими фотками , у меня такого нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Снова сотрудничали с ребятами из темы. Ну что добавить кроме профессионализма? Молодые, красивые, аккуратные, вежливые, улыбающиеся. При таком сотрудничестве душа радуется от качества, скорости и общения:beer:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1. Делали нам штукатурку. быстро, качественно, за адекватные деньги. Материалы заказывали, завозили, разгружали сами. От меня требовался только расчет после завершения работ.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+

не смотря на некоторые нюансы описанные на предыдущей странице все же отмечу кто ни приезжал всем нравились наши стены

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне puszman тоже делали штукатурку. Качество было настолько высоким, что обои и структурную краску наносили в последствии без какой-либо дополнительной подготовки стен.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...