Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Простой способ монтажа гипсокартона на потолок

voyadjer

Рекомендовані повідомлення

Рекомендации производителей гипрока отметаем - лифты-подъемники относительно дорого ( потолок 22 м. кв.) и не везде их можно достать. Рекомендации специалистов монтировать гипсокартон с подмостков или лесов (лестниц) тоже не устраивал, потому что при этом все равно приходится поддерживать лист головой, что не исключает смещение листа да и не выдержишь долго стоять под ним на стуле.

Мы с сыном придумали простую приспособу, которой хочу поделиться с Вами.

Нам необходим один профиль CD длиной 3м. , четыре длинных самореза (я брал 105 мм) и по четыре деревянных бруска размером 100х40х20 (размер произвольный, лишь бы брусок лег внутрь профиля) на каждый лист гипсокартона.

Порядок монтажа:

1. Порезать профиль CD на две части ( по полтора метра).

2. Заложить бруски в потолочные направляющие (крайние для монтируемого листа).

3. Длинными шурупами прикрутить подготовленные полутораметровые направляющие к потолочным направляющим (через метал в брусок), оставить максимально возможный зазор. У меня получилось около 40 мм. Между шурупами – 1250 – 1300 мм!!!

4. Вставляем лист гипсокартона в этот промежуток и шуруповертом подтягиваем его к основным направляющим, одновременно выравнивая его вдоль направляющих. Расстояние от торца листа до вспомогательной направляющей 50 – 60 см. Можно покурить, кофе попить, лист на месте и ни куда не денется.

5. Прикручиваем его как положено по технологии саморезами, демонтируем вспомогательные направляющие. Если есть возможность достать бруски – достаем, если нет – оставляем. В дальнейшем используем другие.

6. Приступаем к следующему листу.

 

Приблизительно так:

1071287670_.thumb.jpg.4e1cc2587b92547afd90638766928fc6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендации производителей гипрока отметаем - лифты-подъемники относительно дорого ( потолок 22 м. кв.) и не везде их можно достать. Рекомендации специалистов монтировать гипсокартон с подмостков или лесов (лестниц) тоже не устраивал, потому что при этом все равно приходится поддерживать лист головой, что не исключает смещение листа да и не выдержишь долго стоять под ним на стуле.

Мы с сыном придумали простую приспособу, которой хочу поделиться с Вами.

Нам необходим один профиль CD длиной 3м. , четыре длинных самореза (я брал 105 мм) и по четыре деревянных бруска размером 100х40х20 (размер произвольный, лишь бы брусок лег внутрь профиля) на каждый лист гипсокартона.

Порядок монтажа:

1. Порезать профиль CD на две части ( по полтора метра).

2. Заложить бруски в потолочные направляющие (крайние для монтируемого листа).

3. Длинными шурупами прикрутить подготовленные полутораметровые направляющие к потолочным направляющим (через метал в брусок), оставить максимально возможный зазор. У меня получилось около 40 мм. Между шурупами – 1250 – 1300 мм!!!

4. Вставляем лист гипсокартона в этот промежуток и шуруповертом подтягиваем его к основным направляющим, одновременно выравнивая его вдоль направляющих. Расстояние от торца листа до вспомогательной направляющей 50 – 60 см. Можно покурить, кофе попить, лист на месте и ни куда не денется.

5. Прикручиваем его как положено по технологии саморезами, демонтируем вспомогательные направляющие. Если есть возможность достать бруски – достаем, если нет – оставляем. В дальнейшем используем другие.

6. Приступаем к следующему листу.

 

Приблизительно так:

Вы пока будете с одним листом играться,я с напарником уже всю комнату зашью.А эти приспособы для работы в одиночку вообще прикалывают-на порядок проще,быстрее и дешевле взять помощника,время-деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно придумано хорошо Но как самому поднять весь лист.

Работали вдвоем с сыном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы пока будете с одним листом играться,я с напарником уже всю комнату зашью.

 

На все ушло около четырех часов. Я понимаю, что Вы профессионал в строительстве и это Ваша основная работа. Я же чайник, это мои первые 22 кв.м.

Интересно, сколько Вы попросите за эту работу, учитывая то, что объект находится в 40-ка км от Киева.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На все ушло около четырех часов. Я понимаю, что Вы профессионал в строительстве и это Ваша основная работа. Я же чайник, это мои первые 22 кв.м.

Интересно, сколько Вы попросите за эту работу, учитывая то, что объект находится в 40-ка км от1 Киева.

 

1 грн. километр:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 грн. километр:lol:

 

Ну да, и работу выполнит бесплатно - в виде оказания гуманитарной помощи. Профессионалу работы всего ничего, максимум час-полтора. За такой объем и деньги то стыдно брать.

А если серьезно - то для меня это все можно сказать хобби. Хочу делаю - хочу кофе пью. Тем более что это все не в новострое, а в эксплуатируемом доме, где освободить комнату под капитальный ремонт уже проблема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С подобной проблемой столкнулся и я. Дилетант, сам клепающий гипсокартон. Как я понял речь не о профи зарабатыющих себе кусок хлеба гипсокартоном а о разовой работе. Выход такой: нас двое, берем сбиваем две Т -образные палки высота их больше высоты комнаты 5-10 см , роизвольно. Поперечина 1.2м как гисокартон или шире, тоже произвольно. Одну Т образку упираю в потолок , чтобы можно было достать рукой. Т.к. она выше комнаты то ставится в любом месте упирая в потолок наискосок. Далее вдвоем поднимаем лист гипсокартона , прислоняем к потолку, выставляем две стророны (нас двое) При жав одной рукой лист вверх, второй беру рядом стоящую Т образку и упираю по дипсокартоном по ширине 1,2, так как она выше высоты комнаты то ею плотно подпирается гипсокартон и стоит она немного на искосок. Если угол не большой так и бросаю, если длина черезчур, то прибиваю наклонную стойку любой доской наискосок, к полу можно и не бить, достаточно к самой стойке Т образки. Напарник все держит, по времени это максимум минута. Далее иду за второй Т образкой и подпираю с его стороны. А потом мы даже не прибивали эти Т образные подставки. Одна поддерживалась стелажом а вторую держал помощьник. Ьыстро просто и не проблемно. Дольше хоть крути лист, хоть иди обедать
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

И я, и я, сам делал:D. Жить было где, но дом делал вечерами сам, как говориться хобби. Когда дело дошло до потолка, то первый блин не то, что комом, а на голову, буквально свалился. Поднять, прислонить лист гипса - пол беды, а вот закрепить и при этом ровно, удерживая головой, с полным ртом саморезов, шуруповертом между ног, в течении пяти, от силы минут, можно, но потом ..... - хорошо, что ни кто не видел:D:D:D.

Решение - СД-шный профиль на 5 см меньше высоты потолка, в конце не Т образный, а крестообразный, прислоняется к столу (стулу, стремянке и т.д.), после вываживания через левый или правый бок, лист подпирается опять же головой:D и удерживается одной рукой, другой подставляется оный профиль, приблизительно по центру(крест не дает листу поломаться и уйти в сторону). Потом, с одной стороны крепиться двумя П образными скобами за конструкцию, изготовленными из того же СД профиля, и все, можно покурить, випить кофе ...

Сейчас, по немногу ваяю сауну(вечерами), работа - масса удовольствия, за потолок думаю - проще было нанять людей, которые на этом зубы, так сказать и при этом быстро, но не факт, что за сауну буду думать когда то, тоже.

ps извините за много букв, навеяло

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодаря форумам,соорудил такую телескопическую систему.Труба в трубе,фиксируется винтом,в низу и вверху крестовины

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я, как женщина, к сожалению, сама сделать не могу. Нанимала работников. Содрали в три дорого и сделали просто отвратительно. Потом сосед сам всё переделывал. Не специалист не разу, делал себе ремонт и по просьбе сделал и мне. Конечно за деньги, но в сто раз дешевле и лучше. Так что, специалист, который за пять минут - это ещё не значит, что хорошо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучшее приспособление - это "козел" 1шт., две пары рук, шуруповерт и голова с мозгами тоже понадобится. Быстро, надежно, качественно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...