Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лестница деревянная vs металлический каркас обшитый деревом

gurich

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго дня.

Пришло время подумать о лестнице. Есть у кого какие плюсы/минусы одного и второго варианта?

 

Я опасаюсь, что полностью деревяная будет скрипеть, а на металлическом каркасе, греметь:)

 

Буду рад любой инфе по теме:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полностью деревяная будет скрипеть, а на металлическом каркасе, греметь:)

 

Залей бетонную. Решишь обе проблемы:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Залей бетонную. Решишь обе проблемы:)

 

Трик, у вас нету часом на примете нормального спеца по лесницам? хочу к весне залить...

собственно этот вопрос и к остальным форумчанам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я за дерево на металокаркасе.. у нас ясень

я по ней сбегаю - ни гремит, ни скрипит.

вариант - бетон.. но его плохо деревом обшивать, лучше плиткой или ковролином

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делали нам 2 месяца назад. Зовут Руслан - 80675897414. Очень качественно и быстро. Сейчас разберусь как фотки вставлять и выложу фотки!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Залей бетонную. Решишь обе проблемы:)

Какой тольщины должна быть бетонная? - не хочеться честно говоря супер массивную лестницу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой тольщины должна быть бетонная? - не хочеться честно говоря супер массивную лестницу...

 

у соседа по виду см 15 толщина... мож чуть больше..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе заказывал поворотную из ясеня,ничего не скрипит,один минус-дорого,но красиво.Делал мой друг у него столярный цех,если что пишите в л.с. дам телефон,у них кстати и резьба есть.Только вот со сроками у них туго,договаривались на 2 месяца,а ждал 3,но я доволен:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Панове шукайте по форуму. Тут инфы полно, в сделай сам только несколько вариантов как люди сами делали лестницы какие + и -
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делали нам 2 месяца назад. Зовут Руслан - 80675897414. Очень качественно и быстро. Сейчас разберусь как фотки вставлять и выложу фотки!

 

О, спасибо!

здорово бы и фото посмотреть ждем!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а на металлическом каркасе, греметь:)

 

Буду рад любой инфе по теме:)

 

У меня мет. каркас обшили доской сосновой 40 мм. Типа черновой вариант.

Гремит так что по всему дому слышно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня когда был каркас и на нем просто ступеньки черновые лежали - шо погремушка

после обшивки ясенем - ваще ни звука..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня мет. каркас обшили доской сосновой 40 мм. Типа черновой вариант.

Гремит так что по всему дому слышно...

 

можно взять швеллер №8, а можно №16.

все очень зависит от конструктива каркаса, от типа доски и ее толщины, от применения шумо(скрипо)изоляционных материалов между деревом, и т.п.

короче, я бы не обобщал :)

пс. знаю бетонную лестницу, которая вибрирует под весом среднего человека. и что? грош ей цена, хоть и бетонной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сварил каркас ,основа швеллера 12 ,ступеньки пямоугольный профиль

2*4 ,проармировал арматурой 10 и залил бетоном . Крепкая конструкция получилась . Теперь в размышлениях дерево или плитка ? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я недавно заказал металлическую лестницу, а потом на неё положу деревянные ступеньки. Долго ломал голову кому сделать заказ, а потом просто позвонил сварщикам и они взялись за эту роботу без проблем, ещё и компьютерный трёхмерный макет сделали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую лестницу с поворотом на 90 градусов, основа - металлический каркас (швеллер + профиль).

Скажите, все-таки какие размеры швеллера и профиля лучше ?

И как крепить лестницу к стене и к полу ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цо то есть профиль, пан ? :D Квадратная или прямоугольная труба ? Если да - то смысл ? Уголок при близком сечении по жесткости несильно отличаться будет, а крепить отделку к нему проще если лестница под обшивку и деревянные ступени

Если под заливку бетоном - вообще нужен только швеллер и арматура, остальное - извращение и выкинутые деньги

По поводу выбора материалов - тут считать надо, размеры ступени надо знать, ширину лестницы и т.д

В среднем швеллер №10 или 12 более чем достаточно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень хорошо ! :good:

 

Надеюсь, металлокаркас надёжен ? А что за проём посередине пролёта ? Окно или дверь ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Симпатично, красиво, а вот насколько удобно ? Какая ширина проступи получилась в ходовой части ? ( примерно 60 см от края который виден на картинке)

И если это все таки дверь - то выход на такую лестницу без площадки это большой минус

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это бетонная лестница! Проем как раз ведет в комнату - там сделана треугольная площадка! У нас проект Архетоновский "Дом в тамарисках-3" из-за этого и получилась такая маленькая лестница тут уже зависит не от мастерства мастера, а от размера лестничного проема! Ну не хотелось под лестницу отдавать большую часть полезной площади! Просто эта лестница максимально удачно получилась из всех возможных вариантов!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это понятно. Работа отличная, возможно и правда это лучший вариант. Но ни в коем случае нельзя принебрегать удобством лестницы ради каких-то сомнительных 2-3 квадратных метров "полезной" площади. Вы ее и использовать возможно не будете, а по лестнице - каждый день и не один раз. А это - безопасность..

А то у меня у соседа одного -гостиная метров 40 а лестница на 2й этаж уже и круче чем у меня на чердак :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это бетонная лестница! Проем как раз ведет в комнату - там сделана треугольная площадка! У нас проект Архетоновский "Дом в тамарисках-3" из-за этого и получилась такая маленькая лестница тут уже зависит не от мастерства мастера, а от размера лестничного проема! Ну не хотелось под лестницу отдавать большую часть полезной площади! Просто эта лестница максимально удачно получилась из всех возможных вариантов!

 

Здорово!

спасибо за фото!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это бетонная лестница! Проем как раз ведет в комнату - там сделана треугольная площадка!

 

 

 

Да я понимаю, что не гипсокартонная. :grin: Но метал в бетоне есть ?

 

Площадку на фото не видно. Потому и спрашивал.

progress.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...