Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Течёт крыша

Winter

Рекомендовані повідомлення

Здраствуйте

 

Появилась проблема следующего толка,был старый дом 196.. вообщем не оечнь известного года постройки,в этом году к нему пристроили новую часть,на доме обычная скатная если я праивильно понимаю терминологию крыша,а на пристройке плоская,в месте стыка двух крыш есть проблема,кровельщики - "волшебники" положили что то типа он лежит нахлёстам со старой крышй из шифера,и вообщем через стык материала и шифера судя по всему и течёт,после визального осмотра понял что есть 2 решения проблемы,первое купить нормальную гидроизоляцию и ей ещё раз промазать так как до этого промазали автомобилной мастикой а она судя по всему для этого не годится,или сделать сложней положить новый слой материала внахлёст сторого слоя шифера и ещё раз всё промазать.

 

Посоветуйте нормальную гидроизоляцию,попробую сделать снчала по простому если не получится придётся морочится с новым слоем !!

 

Может кто то сталкивался с таким ??

 

Буду признателен за любые советы !!

260027218_IMG_1856(1).jpg.8334a6627c99d0e0448c11a7ac373b71.jpg

92565953_IMG_1861(2).jpg.3fb7a03739dccd544a4d6d0d016a57c1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здраствуйте

 

Появилась проблема следующего толка,был старый дом 196.. вообщем не оечнь известного года постройки,в этом году к нему пристроили новую часть,на доме обычная скатная если я праивильно понимаю терминологию крыша,а на пристройке плоская,в месте стыка двух крыш есть проблема,кровельщики - "волшебники" положили что то типа он лежит нахлёстам со старой крышй из шифера,и вообщем через стык материала и шифера судя по всему и течёт,после визального осмотра понял что есть 2 решения проблемы,первое купить нормальную гидроизоляцию и ей ещё раз промазать так как до этого промазали автомобилной мастикой а она судя по всему для этого не годится,или сделать сложней положить новый слой материала внахлёст сторого слоя шифера и ещё раз всё промазать.

 

Посоветуйте нормальную гидроизоляцию,попробую сделать снчала по простому если не получится придётся морочится с новым слоем !!

 

Может кто то сталкивался с таким ??

 

Буду признателен за любые советы !!

 

А вопрос можно. А почему не подвели мягкую кровлю под шифер и куда уклон плоской? А рубемаста горелкой наплавить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое сопряжение будет течь всегда. Если сделать очень хорошо, то года через 2 - 3 все-равно потечет. Подводите кровлю пристройки под шифер, это будет правильно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

To Антип:

 

Дело в том что когда строили пристройку к дому её делали разные бригады,и не я занимался контролем этого процесса,можно сказать что понадеялись на знакомого прораба,результат не заставил себя ждать.

 

По нормальному и нужно делать так вы говорите,нужно было завести мягкую кровлю под шифер,уклон плоской идёт к шиферу буквой V,там они смыкаются и вниз идёт уклон к стоку,думал про рубемаст, но думал что можно обойтись малой кровью тоесть мастикой хорошой промазать и решать этот вопрос,судя по всему не получится,придётся что то придумывать.

 

To Dron:Дело в том что придётся делать это самому, не знаю получится ли всё сделать нормально,главное что бы ещё хуже не сделать,я так понимаю что надо снять шифер,под него завести мягкий слой,там наверно старые балки,к ним крепить мягкую сверху шифер если я првильно понимаю процесс !!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня был подобный случай. Пока не накрыл пристройку шифером, подведя его под старую кровлю - текло. В вашем случае я бы сделал так: снял, то что налепили на шифер, последние гвозди в листах вынул бы и приподнял немного шифер,чтоб можно было подвести лист. Только нахлест побольше 40-50см, как минимум при таком уклоне.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня был подобный случай. Пока не накрыл пристройку шифером, подведя его под старую кровлю - текло. В вашем случае я бы сделал так: снял, то что налепили на шифер, последние гвозди в листах вынул бы и приподнял немного шифер,чтоб можно было подвести лист. Только нахлест побольше 40-50см, как минимум при таком уклоне.

Спасибо, так наверно и буду делать !!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня был подобный случай. Пока не накрыл пристройку шифером, подведя его под старую кровлю - текло. В вашем случае я бы сделал так: снял, то что налепили на шифер, последние гвозди в листах вынул бы и приподнял немного шифер,чтоб можно было подвести лист. Только нахлест побольше 40-50см, как минимум при таком уклоне.

 

а еще можно купить пару метров тпо-мембраны и положить поверх той же битумки. только, вот, уклон хоть минимальный нужно устроить:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість Мистер эксклюзив
Ябы снял нижний ряд шифера (а лучше весь) видоизменил бы стропильную часть пустив пристройку под один скат.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а еще можно купить пару метров тпо-мембраны и положить поверх той же битумки. только, вот, уклон хоть минимальный нужно устроить:)

 

А что такое ТПО мембрана ??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ябы снял нижний ряд шифера (а лучше весь) видоизменил бы стропильную часть пустив пристройку под один скат.

 

Да согласен это самое идеальное решение ,но на крыше возможно и вторроой этаж будет а может быть что то типа беседки,да и не очень бюджетно получается !!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здраствуйте

 

Появилась проблема следующего толка,был старый дом 196.. вообщем не оечнь известного года постройки,в этом году к нему пристроили новую часть,на доме обычная скатная если я праивильно понимаю терминологию крыша,а на пристройке плоская,в месте стыка двух крыш есть проблема,кровельщики - "волшебники" положили что то типа он лежит нахлёстам со старой крышй из шифера,и вообщем через стык материала и шифера судя по всему и течёт,после визального осмотра понял что есть 2 решения проблемы,первое купить нормальную гидроизоляцию и ей ещё раз промазать так как до этого промазали автомобилной мастикой а она судя по всему для этого не годится,или сделать сложней положить новый слой материала внахлёст сторого слоя шифера и ещё раз всё промазать.

 

Посоветуйте нормальную гидроизоляцию,попробую сделать снчала по простому если не получится придётся морочится с новым слоем !!

 

Может кто то сталкивался с таким ??

 

Буду признателен за любые советы !!

 

 

 

Лучше этот скат полностью заменить и продлить,на навес(сделать общую плоскость от конька до края навеса).Гидроизоляция это выход на сезон(при условии,что грамотно и ответственно сделают),надо положить стропила и кровлю (на весь общий скат),если нет денег,то шифер или как временный (на 3-5 лет)Ондулин,есть деньги сделайте новую крышу ,лучше покройте КАТЕПАЛОМ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уклон плоской идёт к шиферу буквой V,там они смыкаются и вниз идёт уклон к стоку

 

В таком исполнении примыкания (буквой V) я бы купил готовую эндову из оцинковки и запустил под оба ската

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше этот скат полностью заменить и продлить,на навес(сделать общую плоскость от конька до края навеса).Гидроизоляция это выход на сезон(при условии,что грамотно и ответственно сделают),надо положить стропила и кровлю (на весь общий скат),если нет денег,то шифер или как временный (на 3-5 лет)Ондулин,есть деньги сделайте новую крышу ,лучше покройте КАТЕПАЛОМ.

 

Вроде как,сделали сегодня гидроизоляцию,чем не знаю ещё там не был,вариант с продлением стропил и крыши правильный но совсем не бюджетный,посмотрим как переземует крыша а на след год будет видно что сдлеать,хочется сделать как вы написали,посмотрим что получится.

Спасибо за советы !!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...