Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Cкважина в пятне застройки дома.

Gitan

Рекомендовані повідомлення

Есть мысль сделать скважину для воды сразу на месте размещения котельной(в пятне застройки дома). Там планирую и насос поставить.

В полу люк, а в нем скважина.

Из плюсов:

- не замерзнет

- короче трубы (насос надо меньшей мощности)

- не украдут

Минусы:

- вероятно влажность из скважины?

Кто что посоветует?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не дай бог скважина загнется, то пробурить еще одну рядом с наружной, как правило, трудностей не составляет и переподключиться на нее можно без проблем (труба -то из дома выведена). Или нового потребителя туда завести (к примеру если баньку на участке еще поставили или летьний душик). А вот если внутренняя скважина загнется....или разводку поменять :o

Нормально утепленная и заглубленная скважина и так не замерзнет. По поводу "не украдут", а сигнализация на что? Поставьте на люк дополнительный датчик и спите спокойно. "Короче трубы ==>надо насос меньшей мощности" вообще не аргумент. Лишние 3-4 метра трубы никакой погоды не сделают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В старом доме у нас скважина в погребе. Размеры погреба 2х2 м Н=1,9 м. Все плюсы размещения уже перечислены предыдущими ораторами.

 

В новом доме тоже пробил скважину в подвале (цокольный этаж). Плюс к этому при заливке пола оставил резервную незабетонированную дырку: если первая скважина замулится, или ещё какая беда, - чтобы меньше париться с новой скважиной. Высота потолков в цоколе - 2,5 метра. Вручную, с пластиковой трубой, ребятишки без проблем пробьют. 8)

 

Обращаю внимание: скважина неглубокая (17 метров), пробивается вручную ! Если бы нормальная вода была глубоко и пришлось бы бурить машиной - хорошо бы подумал о возможном ремонте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бурил машиной в гараже в углу во время отсутствия того гаража. Скважина 90м, артезианские живут более ста лет, так что не очень заморачивает а разобрать её и на улице уже не выйдет. Зато работ вокруг обустройства скважины не будет, насос поставил открыто и готово.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
влажность то такэ, а вот шуметь будет. у меня стоит в подвале под кухней, перенес после случая подмерзания в лютый мороз, теперь не парюсь шум не слышно так, только если прийти на кухню часа в три ночи и сидеть тихо прислушиваясь, как идиот
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже скважива пробита внутри терассы . Сверху будет люк. Если участок не большой , то думаю нормальный вариант, но надо предусмотреть как и какое оборудование будете ставить сразу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если участок не большой , то думаю нормальный вариант, но надо предусмотреть как и какое оборудование будете ставить сразу.

+1

У меня тоже..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

Gitan!

Как решили вопрос со скважиной? сделали внутри дома?

 

Вопрос задаю потому как сегодня бурилась скважина на соседнем участке уже с построенным домом. Бригадир бурильщиков посоветовал нам сделать скважину еще до постройки дома в том месте, где будет к примеру кухня или котельная, гараж. Теперь ломаю голову - надо ли это делать таким образом? Скважина на 50 м, высокий уровень грунтовых вод, предлагают ставить трубу 63 мм металл с эмалью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Gitan!

Как решили вопрос со скважиной? сделали внутри дома?

 

Вопрос задаю потому как сегодня бурилась скважина на соседнем участке уже с построенным домом. Бригадир бурильщиков посоветовал нам сделать скважину еще до постройки дома в том месте, где будет к примеру кухня или котельная, гараж. Теперь ломаю голову - надо ли это делать таким образом? Скважина на 50 м, высокий уровень грунтовых вод, предлагают ставить трубу 63 мм металл с эмалью.

 

Задайте бригадиру бурильщиков вопрос: кто возьмется и каким образом будет чистить скважину, после лет 3-5 эксплуатации? А ведь придется8-)

При фильтровой трубе Д= 63мм единственный способ - продувка сжатым воздухом.

Представьте в помещении фонтан водопесчаной пульпы из скважины:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Gitan!

Как решили вопрос со скважиной? сделали внутри дома?

 

Вопрос задаю потому как сегодня бурилась скважина на соседнем участке уже с построенным домом. Бригадир бурильщиков посоветовал нам сделать скважину еще до постройки дома в том месте, где будет к примеру кухня или котельная, гараж. Теперь ломаю голову - надо ли это делать таким образом? Скважина на 50 м, высокий уровень грунтовых вод, предлагают ставить трубу 63 мм металл с эмалью.

 

Я передумал делать скважину в доме именно по причину невозможности ее ремонта в дальнейшем. К скважине должна подьезжать машина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за советы!!!:beer:

 

однозначно не будем ставить внутри дома...не пойму только для чего такие советы дает бурильщик:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня принципиальным условием выбора места под скважину было удаление ее от канализационного колодца моего и соседей. Это важно если Вы, конечно, не бурите артезианскую, или у вас централизованная канализация. Если Вы даже поставите себе биологическую очистку стоков, то не факт, что соседи не травят. Прорисовала радиусы и нашла оптимальную точку. Участок позволяет. В подвале тоже поначалу хотелось пробурить. Но исходя из выше сказанного, оказалось невозможным. Кстати, артезианскую скважину тоже надо правильно бурить с бетонированием проходов верхних водоносных слоев. Осторожно - в один прием получится халтура!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...