Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбрали проект

Гість Lesia

Рекомендовані повідомлення

Мы с мужем выбрали проект.

www.archon.com.ua/index.php?act=32&lang=ua&sid=m3f0186a71753e

После обсуждений с родственниками (они у нас капризные очень).

Теперь будем строить. Геологию муж будет завтра заказывать.

Привязку в Ахоне обещали зделать (и фундамент под геологию тоже)

Я теперь в раздумьях: а дальше что?

Ну сделаем геологию. Проект у них стоит покупать? или все же нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где строится будете? Админ район?

Киевская область, Бориспольский район.

муж уже заказал геологию, проэкт тоже, но еще не покупали. Я вообще не могу понять стоит ли. Но муж настаивает и по всей вероятности мы его купим. Тут же следует вопрос: А дальше?

Привязку тоже понятно необходимо делать, но понадобится ли этот проэкт - вопрос. Мы хотим именно такой дом. Будут правда некоторые переделки - балкона не будет, окон вкрыше тоже. И с лесницей нужно что-то делать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где строится будете? Админ район?

Киевская область, Бориспольский район.

муж уже заказал геологию, проэкт тоже, но еще не покупали. Я вообще не могу понять стоит ли. Но муж настаивает и по всей вероятности мы его купим. Тут же следует вопрос: А дальше?

Привязку тоже понятно необходимо делать, но понадобится ли этот проэкт - вопрос. Мы хотим именно такой дом. Будут правда некоторые переделки - балкона не будет, окон вкрыше тоже. И с лесницей нужно что-то делать...

 

Мы тоже в Бориспольском р-не будем строиться. На прошлой неделе получили все документы в районной архитектуре. Действовали так. Нашли проект в и-нете, распечатали планы и фасады. Генплан участка навояли сами - вспомнили институтские навыки :) . Отнесли все это в районную архитектуру, наш архитектор Ольга (сорри, не помню отчества). Задала пару вопросов - строиться по именно этому проекту будете, сколько метров отступили от соседей (положено не меньше 5м), что построено на участке. Участок у нас чист, соседи только с двух сторон, но они еще не строятся, от выбранного проекта отступать не будем. Это все - заплатили положенные платежи, через неделю были готовы документы. Теперь ждем проект, который мы все-таки купили в "магазине проектов". Проект будет через 2 недели - начнем сиройку :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где строится будете? Админ район?

Киевская область, Бориспольский район.

муж уже заказал геологию, проэкт тоже, но еще не покупали. Я вообще не могу понять стоит ли. Но муж настаивает и по всей вероятности мы его купим. Тут же следует вопрос: А дальше?

Привязку тоже понятно необходимо делать, но понадобится ли этот проэкт - вопрос. Мы хотим именно такой дом. Будут правда некоторые переделки - балкона не будет, окон вкрыше тоже. И с лесницей нужно что-то делать...

"Узгоджуваты" или "адаптировать" проект в Архоне я бы не стал сразу. Думаю лучше будет сделать адаптацию в районном архитектурном бюро (или как оно называется). Скорее всего так получиться дешевле (по моим данным да, Архон 750 грн, "Бюро" -300 грн, это Бровары).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже в Бориспольском р-не будем строиться. На прошлой неделе получили все документы в районной архитектуре. Действовали так. Нашли проект в и-нете, распечатали планы и фасады. Генплан участка навояли сами - вспомнили институтские навыки :) . Отнесли все это в районную архитектуру, наш архитектор Ольга (сорри, не помню отчества). Задала пару вопросов - строиться по именно этому проекту будете, сколько метров отступили от соседей (положено не меньше 5м), что построено на участке. Участок у нас чист, соседи только с двух сторон, но они еще не строятся, от выбранного проекта отступать не будем. Это все - заплатили положенные платежи, через неделю были готовы документы. Теперь ждем проект, который мы все-таки купили в "магазине проектов". Проект будет через 2 недели - начнем сиройку :)

У участок - 60 соток. До соседей как до неба. У нас старый дом на участке есть. Земля приватизирована и постройки на учаске тоже.

Генплан? А это что за зверь?

Я примерно представляю что нужно делать, но в наше село оф.лица заезжают раз в 10 лет. Мы построится успеем до этого. Думаем стройку начать, а оформлять потом. В этом году хотелось бы коробку выгнать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где строится будете? Админ район?

Киевская область, Бориспольский район.

муж уже заказал геологию, проэкт тоже, но еще не покупали. Я вообще не могу понять стоит ли. Но муж настаивает и по всей вероятности мы его купим. Тут же следует вопрос: А дальше?

Привязку тоже понятно необходимо делать, но понадобится ли этот проэкт - вопрос. Мы хотим именно такой дом. Будут правда некоторые переделки - балкона не будет, окон вкрыше тоже. И с лесницей нужно что-то делать...

"Узгоджуваты" или "адаптировать" проект в Архоне я бы не стал сразу. Думаю лучше будет сделать адаптацию в районном архитектурном бюро (или как оно называется). Скорее всего так получиться дешевле (по моим данным да, Архон 750 грн, "Бюро" -300 грн, это Бровары).

Да мы скорее всего и проект покупать не будем. Нам столько информации на голову вывалили. Мама не горюй.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже в Бориспольском р-не будем строиться. На прошлой неделе получили все документы в районной архитектуре. Действовали так. Нашли проект в и-нете, распечатали планы и фасады. Генплан участка навояли сами - вспомнили институтские навыки :) . Отнесли все это в районную архитектуру, наш архитектор Ольга (сорри, не помню отчества). Задала пару вопросов - строиться по именно этому проекту будете, сколько метров отступили от соседей (положено не меньше 5м), что построено на участке. Участок у нас чист, соседи только с двух сторон, но они еще не строятся, от выбранного проекта отступать не будем. Это все - заплатили положенные платежи, через неделю были готовы документы. Теперь ждем проект, который мы все-таки купили в "магазине проектов". Проект будет через 2 недели - начнем сиройку :)

У участок - 60 соток. До соседей как до неба. У нас старый дом на участке есть. Земля приватизирована и постройки на учаске тоже.

Генплан? А это что за зверь?

Я примерно представляю что нужно делать, но в наше село оф.лица заезжают раз в 10 лет. Мы построится успеем до этого. Думаем стройку начать, а оформлять потом. В этом году хотелось бы коробку выгнать.

Генплан - это схема участка, на которой нанесены все возможные постройки (дом, гараж, баня и т.д.), указано, где будет расположена скважина на воду, трансформатор (если будет), с размерами.

Если Вы в районную архитектуру обратитесь, они сами к Вам приедут, это их обязанность. Поверьте, лучше оформить документы, купить проект и строиться со спокойной душой. Ну хотя бы оформить документы. Оформление задним числом обойдется дороже, на взятках разоритесь. У меня товарищь так построился - до сих пор по инстанциям ходит, судится, а дом в эксплуатацию ввести не может. Мы с мужем на это все насмотрелись и решили делать все по правилам. Дешевле будет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно намного дешевле сделать все документы заранее. Можно при этом начинать строиться, никто претензий не предъявит если документы в процессе изготовления
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У участок - 60 соток. До соседей как до неба. У нас старый дом на участке есть. Земля приватизирована и постройки на учаске тоже.

Генплан? А это что за зверь?

Я примерно представляю что нужно делать, но в наше село оф.лица заезжают раз в 10 лет. Мы построится успеем до этого. Думаем стройку начать, а оформлять потом. В этом году хотелось бы коробку выгнать.

Генплан - это схема участка, на которой нанесены все возможные постройки (дом, гараж, баня и т.д.), указано, где будет расположена скважина на воду, трансформатор (если будет), с размерами.

Если Вы в районную архитектуру обратитесь, они сами к Вам приедут, это их обязанность. Поверьте, лучше оформить документы, купить проект и строиться со спокойной душой. Ну хотя бы оформить документы. Оформление задним числом обойдется дороже, на взятках разоритесь. У меня товарищь так построился - до сих пор по инстанциям ходит, судится, а дом в эксплуатацию ввести не может. Мы с мужем на это все насмотрелись и решили делать все по правилам. Дешевле будет :)

Ага, дешевле... Мы землю 10 лет приватизировали. Район у нас такой не везучий.

Хотя пока подготовительные работы идут попробую мужа отправить в Борисполь. У нас же Бориспольский район. Возни с этим будет просто ужас. Скважина к стати уже есть. Возле старого дома. Мы ею и будем пользоваться. Хотя, в соседнем селе знакомая все делала уже после постройки и ничего. Мне просто во всем этом нужно маму убедить. Она если в чем-то уверена то переубедить не возможно... Катастрофа. И проэкт не нужен и геология и вообще. Покупай стройматериалы и строй как хочется. На разговоры о том что так нужно она не реагирует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не сказала, что наш Бориспольский район не везучий. Даже наоборот. У знакомых в Броварском р-не, а у других в Киево- Святошинском были проблемы. А мы вот за две недели все документы оформили. Самое главное - не бояться всех этих формальностей. Не разрешимых проблем не бывает - бывает мало денег :-D Шучу!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не сказала, что наш Бориспольский район не везучий. Даже наоборот. У знакомых в Броварском р-не, а у других в Киево- Святошинском были проблемы. А мы вот за две недели все документы оформили. Самое главное - не бояться всех этих формальностей. Не разрешимых проблем не бывает - бывает мало денег :-D Шучу!

Ха! Я ж не про весь район!

В нашем глухом селе (Григорьевка) половина домов не приватизирована - родители умерли, а дети не могут этим заниматься - дорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не сказала, что наш Бориспольский район не везучий. Даже наоборот. У знакомых в Броварском р-не, а у других в Киево- Святошинском были проблемы. А мы вот за две недели все документы оформили. Самое главное - не бояться всех этих формальностей. Не разрешимых проблем не бывает - бывает мало денег :-D Шучу!

Ха! Я ж не про весь район!

В нашем глухом селе (Григорьевка) половина домов не приватизирована - родители умерли, а дети не могут этим заниматься - дорого.

 

Какая разница, в каком селе находится Ваш участок. Районная архитектура одна на всех, находится в Борисполе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не сказала, что наш Бориспольский район не везучий. Даже наоборот. У знакомых в Броварском р-не, а у других в Киево- Святошинском были проблемы. А мы вот за две недели все документы оформили. Самое главное - не бояться всех этих формальностей. Не разрешимых проблем не бывает - бывает мало денег :-D Шучу!

Ха! Я ж не про весь район!

В нашем глухом селе (Григорьевка) половина домов не приватизирована - родители умерли, а дети не могут этим заниматься - дорого.

 

Какая разница, в каком селе находится Ваш участок. Районная архитектура одна на всех, находится в Борисполе.

Да, Вы правы, сама не знаю почему так происходит. У всех все нормально, а у нас все не как у людей. У нас тоже знакомых много в соседних селах быстро документы оформляли. А у нас как аномальная зона. Ну ничео будем искать выход.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Підскажіть, будь-ласка, з висоти досвіду чи можна починати оформлювати документи на будівництво, якщо ділянка ще не приватизована?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підскажіть, будь-ласка, з висоти досвіду чи можна починати оформлювати документи на будівництво, якщо ділянка ще не приватизована?

При оформлении "паспорта стройки" в обязательном порядке подаются документы, подтверждающие право собственности на земельный участок. Так что - увы, сначала приватизация, потом строительство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви ж писали що неприватизована?? Насправдi ще просто госакту нема? Тодi домовитися взагалом можна, залежить вiд мiсцевоi влади
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sorry за дезінформацію, ділянка була приватизована, тільки попереднім власником. Зараз ми її купили, акт забрав нотаріус а ми її на себе ще не оформили. Тільки збираємосью Але на цей форум я вже перебралась з форуму обговорення земельних ділянок. :wink:

 

Відповідно, хочеться підтягуватись з проектом та усіма іншими папірцями, щоб стати повноправним членом нового форуму :roll:

 

Я ось думаю, чи можливо намалювати план кімнат першого поверху для того, щоб архітектор потім на цій основі зробив свій проект? Чи дорого це коштуватиме? Те, що пропонується в інтернеті, не завжди є толковим: то кухня зі столовою суміщається, то вітальня зі столовою. В деяких проектах кабінет пропонується засунути в підвал, десь зустрічається спальня на першому поверсі.

 

Я придумала "ідеальне" планування першого поверху і тепер не знаю чи варто просити архітектора так намалювати, це ж може коштувати дуже дорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я ось думаю, чи можливо намалювати план кімнат першого поверху для того, щоб архітектор потім на цій основі зробив свій проект? Чи дорого це коштуватиме? Те, що пропонується в інтернеті, не завжди є толковим: то кухня зі столовою суміщається, то вітальня зі столовою. В деяких проектах кабінет пропонується засунути в підвал, десь зустрічається спальня на першому поверсі.

 

Я придумала "ідеальне" планування першого поверху і тепер не знаю чи варто просити архітектора так намалювати, це ж може коштувати дуже дорого.

 

Эх, голубушка ! .... Если-бы всё было так просто, то 99, 9% строились бы по индивидуальным проектам! :-D Це коштуе не просто дуже дорого, а оху... очень и очень дорого. :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну сделаем геологию. Проект у них стоит покупать? или все же нет?

 

не покупайте....дом несложный...

если найдете толковую бригаду , покажите рисунок плана , фасады,

этого будет достаточно...

в большинстве случаев во время строительства вноситься куча изменений , и в итоге пользы от комплекта бумаги купленной в архоне ..... :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Привет, подскажите где мона просмотреть проєкти на дом и возможно заказать... :cry: не где нимогу нармально высмотреть их,а время идет...

___134.thumb.jpg.01a0dbce1bc846d40c741c9b4ce4579d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...