Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перерегистрации нарезного оружия.Этапы.

пуля

Рекомендовані повідомлення

Итак хотел поделиться с порядком ныне существующим при перерегистрации.

Делал сразу гладкое и нарезное. Основную информацию брал от сюда.marshal.in.ua/legal/oruzhie/prodlenie-razresheniya-na-oruzhie-kiev.html

Отдельно хотел поблагодарить этого человека.Много чем помогло.

За медсправкой пошел в частную клинику.Ул Кошица 7а. По времени около часа.Дольше всего - ждать ответ анализа крови .А так все кабинеты (их было 4) около 20 минут.По деньгам сама справка -250 гр.Но чтоб её получить ещё сертификаты психиатра и нарколога. По 250 гр.Итого 750.:(Но быстро .И бонусом - бесплатная страховка для владельцев оружия. Она нам пригодится.

За справкой идём имея 2 фото 3х4. Одно вклеят в справку.Одно , как я понимаю , остается у врачей.Ещё попросили военный билет и разрешения , которые буду продлевать.

Далее готовим ксерокопии паспорта 1,2 страница и прописка.И если не хотите по 2 раза ходить , оплачиваете квитанцию.9 гр.За услуги разрешительной системы.Тут не напутайте , как я.Счета у разрешительной Киева и области разные.В статье Маршала указаны реквизиты Киева.Вот для области.

На гладкое реально за день все сделать.Что необходимо с нашей стороны.

1.Медсправка.

2.ксерокопии паспорта.

3.Страховка.

4 Заявление (пишем на месте)

5.Квитанция на 9 гр.за услуги.

6.Наше разрешение , что продлеваем.

Там ещё рапорт участкового.Но это уже их забота. (Полиции).Через 3 дня можно забирать.

С нарезное сложнее.Если два ствола.(гладкое и нарезное ).То на гладкое сдаем ксерокопии медсправки и страховки.А вот оригиналы - при перерегистрации нарезного .В моем случае в Вишневое ул Леси Украинки 35 (там с области).

Перечень документов тот же.Только добавляем заключение экспертов об отстреле.

Его делаем на ул Владимирской 15.Тут маленький лайфхак. Не крутите вокруг здания в поисках паркоместа. Прям на площади возле памятника можно ставить машину.Заезжаем под открытый шлакбаум.И идти совсем близко.График работы там некудышний.Последний прием в 11 .Выдача начинается в 15..4 часа думайте , чем себя занять.Но делают все быстро в порядке живой очереди по одному.Не забудьте 3 патрона!

Оплатить можно в приватбанке (при выходе из дверей здания куда сдаётся на отстрел оружие по правую руку через дорогу)Идти 200 метров.84 гр за отстрел и заключение .

Идеальный вариант в четверг.Тогда можно свободно успеть подать документы в Вишневое , так как это единственный день в неделе когда они принимают с 14 до 19.

Впринцепе очередей больших ни где не наблюдалось.Но срок выдачи продленного разрешения на нарезное - месяц , это чересчур.

Денег ни кому не давал ( ни кто и не просил).

15489564013681658767089.thumb.jpg.530b227e255a3479308b03cba7bfaae1.jpg

20190131_194140.thumb.jpg.484cc8c6dc8138101a8aeb325afef52c.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реквизиты Киева.

В Альфабанке комиссию насчитали 30 гр на квитанцию в 9 .Принципиально пошел дальше.И ногам полезно :D

20190131_200602.thumb.jpg.b8b47b544faaab6849cee0c71733e157.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За медсправкой пошел в частную клинику.Ул Кошица 7а. По времени около часа.Дольше всего - ждать ответ анализа крови .А так все кабинеты (их было 4) около 20 минут.По деньгам сама справка -250 гр.Но чтоб её получить ещё сертификаты психиатра и нарколога. По 250 гр.Итого 750.Но быстро .И бонусом - бесплатная страховка для владельцев оружия. Она нам пригодится.

За справкой идём имея 2 фото 3х4. Одно вклеят в справку.Одно , как я понимаю , остается у врачей.Ещё попросили военный билет и разрешения , которые буду продлевать.

летом делал справку за пятнадцать минут и двести гривен в каком-то кабинете на святошино. нашел в гугле.

да, военник, смотрели.

 

старховку за 56 гривен предложили в разрешиловке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в своё время написал полный цикл статей и как получить и как продлить

 

Разрешение на хранение и ношение нарезного оружия - blog.practicarms.com.ua/razreshenie-na-hranenie-i-noshenie-nareznogo-oruzhiya/

 

 

из оплат - делаете оплату в любое время в приватовском киоске - главное чек распечатывайте, тогда комиссия будет меньше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

через дорогу, на Ревуцкого есть какая-то контора поменьше. там что-то около 300грн за все получается. друг недавно делал.

 

и по ереванской лайфхак - терминал приватбанка в форе :)

вообще, я на очередную единицу делал справку 2го января, как раз был приемный день. с утра за справкой, фотками, к 14 на прием. в тот же день все оплатил и написал заявление. через месяц забрал зеленку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
При продлении разрешения на нарезное оружие во время отстрела в некоторых городах стали отодвигать приклады в крайнее (наименьшее ) положение при этом еще снимают ДТК . Если длина оружия оказывается меньше 800 мм на отстрел не берут . Возвращают владельцу для устранения данного несоответствия .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...