Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

правильно сделать крыльцо!

Александр!

Рекомендовані повідомлення

всем привет.

Ребята крыльцо в дом хочу залить, между стенами площадку, а потом ступеньки.

посему вопрос

предложили мне строители сделать с дерева площадку пустотелую, потом на нее вяжеться арматура, засверливается в существующий фундамент, ну и за одно ступеньки!

 

что смущает -

1 что будет с деревом под бетоном (конечно думал его облить отработкой и сделать продухи под крыльцом)?

2 можна ли привязывать крыльцо арматурой к фундаменту дома? если крыльцо будет заливаться просто сверху я имею ввиду не будет под него фундамента до уровня промерзания, как правильно?

3 если нельзя привязываться, как правильно сделать чтобы крыльцо не отставало от дома?

 

подскажите пожайлуста! спасибо!!!

040820112621.thumb.jpg.e66baf9725924a811dd91cf6da21d108.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята, если бурить сваи на глубину промерзания 1-1,20, какого диаметра они должны быть и сколько штук, по периметру ступенек четыри штуки хватит?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что то никто не отвечает:(

или не сваи, а залить под последнюю ступеньку фундамент на 1 метер, получается две точки опоры сверху площадка, будет держаться на существующем фундаменте,с помощью арматуры, а снизу будет опора на последнюю ступеньку, при такой схеме крыльцо не будет гулять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что касается связи вашей площадке и лестницы с основным фундаментом - то не свяжете, если они будут на различных фундаментах.

Мне больше нравится вариант - залить плиту, привязав ее к основному фундаменту и вторым этапом сделать лестницу. Деревянную опалубку из под плиты уберете после заливки оной.

Правильнее делать вообще на отдельном фундаменте с усадочным швом, но у вас ниша под площадку очень просится чтобы площадку увязать с основным :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята всем спасибо:beer: за советы, решил так и делать, там где площадка буду засверливаться арматурой в основной фундамент каждые 15 см, тобиш ячейка будет 15 см из 12 арматуры, тобиш одна сторона крыльца у меня будет держаться на арматуре засверленной в фундамент, толщина площадки и оснований ступеней будет 12 см, а низ ступенек, тобиш последняя ступенька, которая будет держать другую сторону крыльца - будет по длине всей ступеньки, а они у меня будут на три стороны, прокопается траншея на глубину промерзания грунта около метра, и вся эта конструкция зальется бетоном!!

вверху держет фундамент основноя а внизу опора на последнюю ступеньку!

Я думаю так будет хорошо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем привет.

Ребята крыльцо в дом хочу залить, между стенами площадку, а потом ступеньки.

посему вопрос

предложили мне строители сделать с дерева площадку пустотелую, потом на нее вяжеться арматура, засверливается в существующий фундамент, ну и за одно ступеньки!

 

что смущает -

1 что будет с деревом под бетоном (конечно думал его облить отработкой и сделать продухи под крыльцом)?

2 можна ли привязывать крыльцо арматурой к фундаменту дома? если крыльцо будет заливаться просто сверху я имею ввиду не будет под него фундамента до уровня промерзания, как правильно?

3 если нельзя привязываться, как правильно сделать чтобы крыльцо не отставало от дома?

 

 

 

подскажите пожайлуста! спасибо!!!

 

Я брал садовый бур и под крыльцо 4х2 бурил сваи глубиной 1 м и диаметром 0.3 м. Далее по ним лил плиту забивая арматуру в основной фундамент. А уже на плиту выставлял опалубку и лил сами ступени с забивкой арматуры в основной фундамент.

PA310259.JPG.e3a95ee66ac8e9d68add0747dd367690.JPG

PB210247.JPG.461faf90191bde5b46c5d0214f365294.JPG

PB210258.JPG.95f94f1aa0f314d95c4e9a92e9f11b5a.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я брал садовый бур и под крыльцо 4х2 бурил сваи глубиной 1 м и диаметром 0.3 м. Далее по ним лил плиту забивая арматуру в основной фундамент. А уже на плиту выставлял опалубку и лил сами ступени с забивкой арматуры в основной фундамент.

 

спасибо за вариант, тоже думал столбчатый фундамент - бетона меньше, мороки больше!

в моем варианте просто больше бетона пойдет:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по периметру крылца, ширина ленты 30 см, глубины 70-80 см достаточно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ширины я думаю хватит,а глубина должна быть ниже глубины промерзания плюс 10 см и арматурная сетка,каркас [пройдёт высечка, металич.сетка]
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...