Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

СЭС. Киев

kosarevek

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

 

Начал процедуру оформления разрешения на строительство.

Дом в садовом товариществе Киева. до 300 м2.

Подскажите куда идти чтоб получать разрешение от СЕС и что для этого у меня уже должно быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Пользутесь поиском по форуму. Эти темы обсуждаются в самом топе.

 

Простите, хочу еще раз задать свой вопрос.

Поиск не дал результатов.

Может я не правильно ищу - ткните носом пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идите в районную сэс,там подскажут... у них разрешение получать,или в городской на ул.Некрасовская 10/8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

Начал процедуру оформления разрешения на строительство.

Дом в садовом товариществе Киева. до 300 м2.

Подскажите куда идти чтоб получать разрешение от СЕС и что для этого у меня уже должно быть.

 

А зачем Вам СЭС и что будете с ними согласовывать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам СЭС не нужен. Нужен стройпаспорт и подать уведомление в ГАСК о начале строительных работ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои документы на стройпаспорт лежат в архитектуре уже третий месяц (это если не считать того, что летом документы просто не брали).

 

В пятницу был разговор с архитектором примерно следующего содержания:-

 

Я: - Мне объяснили что, согласно пункта 2.5 "Наказ. №103 от ... лень писать название :), описывающем порядок выдачи стройпаспорта я должен получить ТУ на все инженерные сети. Только после того как я принесу эти ТУ мне дадут стройпаспорт. Но, к сожалению, это не возможно, т.к., например, РЭС не дает ТУ на подключение того, чего нет. Как быть?

 

Она:- Да. Я в курсе такой ситуации. С садовыми кооперативам я встречаюсь впервые и не знаю как решить вашу задачу. Идите к инженерам и спрашивайте у них (тут должен отметить, что разговор такого содержания у меня уже третий и у инженеров я был. безрезультатно конечно). Может они что-то придумают, какой-то документ, который я смогу добавить в стройпаспорт.

 

Я:- На сколько я знаю с газом та-же ситуация, в виду этого мы решили газом не топить а использовать печь.

 

Она:- Это должно быть отражено в пояснительной записке.

Я:- можно внести изменения в проект?

Она:- Пишите заявление.

Она:- А что у вас с СЭС?

Я:- А что такое?

Она:- Вы как к канализации подключаетесь? (смотрит проект) Ага ЛОС...?! Септик то-есть...И скважину хотите... Это все к СЭС.

Я:- Так я к сетям городским не подключаюсь. При чём тут это?

Она:- Ну как! Разрешение от СЭС должно быть и на септик и на скважину. Я то в этом не разбираюсь, а они разбираются. Вот пусть и дают справку что можно.

Я:- WTF?!

Она:- В общем без ТУ никак. Занимайтесь пока, а мы пока ваш проект посмотрим и выпишем предписания (или как-то по другому называется.. забыл).

 

Звонил в СЭС. Сказали что не понимают о чем речь и шел-бы я лесом. Или в водоканал, пусть дают справку, что нет возможности к канализации и воде подключиться. Канализация-то лучше.

 

Пока придумал только что с газом делать.. типа печь, бла бла бла. газ ненада.

Воду тоже - типа садовый трубопровод, вот справка от председателя что на участок заведена и вот тут будет ввод. А зимой нет.. не надо воду. Домик то садовый. А питьевую воду возить будем в бутылях и все тут. Короче без скважины обойдемся. Бред конечно, но может прокатит?:(

С электричеством...может подойдет сатрапам бумаги о том, что на участок электричество кооперативное заведено уже с вот этого столба. И другого нам и не надо...

 

Уперся, так сказать, в навоз...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идите в районную сэс,там подскажут... у них разрешение получать,или в городской на ул.Некрасовская 10/8

 

Санепідстанція Подiльського р-ну м.Києва Головний лікар : Алексєєв Сергій Михайлович

04070 м. Київ, вул. Волоська, 19

Тел. приймальні:8 (044) 425-30-28

e-mail:podolses@ukr.net

(ссылка устарела)

 

РЕКОМЕНДУЮ зайти на их сайт :lol: Информация со страницы ses.gov.ua/?cont=5

 

8 (044) 425-30-28 отправила на 425-41-85. Та отправила в городскую.

 

Міська санепідстанція Головний лікар : Ортинський Ярослав Михайлович

04053 м. Київ, вул. Некрасовська, 10/8

Тел. приймальні:8 (044) 486-54-86

e-mail: city@ses.gov.ua

www.ses.gov.ua

 

(044) 486-54-86 отправила к 486-47-75 а эта, в свою очередь, к 486-47-75 Николай Петрович.

 

Николай Петрович вежливостью не обладает. Надежд на скорое решение вопроса не вселил и... по сути послал... пишите заявление.. посмотрим... идите в водоканал.. и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и фиг сним со стройпаспортом. Сделайте проект у фирмы с лицензией (можно с помощью форума найти хорошие варианты) и подавайте сразу уведомление в ГАСК.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и фиг сним со стройпаспортом. Сделайте проект у фирмы с лицензией (можно с помощью форума найти хорошие варианты) и подавайте сразу уведомление в ГАСК.

 

Разве так можно?

Так там-же в уведомлении надо указывать номер стройпаспорта?!

Проект с лицензией, геодезия, геология.

ВСЕ в порядке с документами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве так можно?

Так там-же в уведомлении надо указывать номер стройпаспорта?!

Проект с лицензией, геодезия, геология.

ВСЕ в порядке с документами.

 

Не обязательно. Я конечно, не утверждаю, может уже что-то и поменялось. Но в июле 2011 года я сдавала уведомление в ГАСК только с проектом...все прошло удачно со второго раза (первый раз были мелкие неувязки, не связанные с обсуждаемой темой))).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не обязательно. Я конечно, не утверждаю, может уже что-то и поменялось. Но в июле 2011 года я сдавала уведомление в ГАСК только с проектом...все прошло удачно со второго раза (первый раз были мелкие неувязки, не связанные с обсуждаемой темой))).

Спасибо. попробую сходить туда еще раз. Хотя один раз меня уже завернули без стройпаспорта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу рассказать о моем опыте общения с СЭС по строительству септика.

Мне тоже в архитектуре сказали обращаться за разрешением на строительство септика на участке в СЭС. Я пришел в городское СЭС на Некрасовской (приемные дни понедельник и четверг), инженер в 8-м кабинете посмотрел мои бумаги (ТУ на водопостачання та каналізування) и дали перечень документов которые надо донести: 1. Заявление с просьбой разрешить строительство септика. 2. Копию ТУ на водопостачання та каналізування. 3. Копию акта на землю. 4. Справку с районной администрации, о том, что они не против строительства септика и когда они планируют организовать центральную канализацию. Сейчас собираюсь идти за этими справками – будет результат, отпишусь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане,

 

Посоветуйте стоит ли заниматься этим стройпаспортом? Реально половина строительных работ выполнена (фундамент, первый этаж и перекрытие). За весну планирую поставить второй этаж и крышу. Очисное сооружение уже стоит.

Может уже нет смысла этим заниматься?

Нет возможности заплатить >60к грн. за узаканивание. Решил делать СП и давать/решать по мере поступления проблем.

Моя логика в этом вопросе такова, что наличие стройпаспорта поможет избежать чрезмерных трат на этапе ввода в эксплуатацию. Может я ошибаюсь и все это напрасно.

Пока я могу тратить на это время, но не деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане,

 

Посоветуйте стоит ли заниматься этим стройпаспортом? Реально половина строительных работ выполнена (фундамент, первый этаж и перекрытие). За весну планирую поставить второй этаж и крышу. Очисное сооружение уже стоит.

Может уже нет смысла этим заниматься?

Нет возможности заплатить >60к грн. за узаканивание. Решил делать СП и давать/решать по мере поступления проблем.

Моя логика в этом вопросе такова, что наличие стройпаспорта поможет избежать чрезмерных трат на этапе ввода в эксплуатацию. Может я ошибаюсь и все это напрасно.

Пока я могу тратить на это время, но не деньги.

 

Вам все равно надо будет стройпаспорт: или сейчас, или потом.

При узаконке уплатите штраф + должны будете все оформить официально.

Или можете попробовать через суд...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста, а где вы брали "ТУ на водопостачання та каналізування"?

 

ТУ на водопостачання и каналызування я получал в Водоконале, ул. Лейпцизька, 1а. Приемные дни вторник и четверг с 8 до 12. При получении этих ТУ есть один «МАЛЕНЬКИЙ» нюанс. Вместе с заявлением установленной формы (если будет необходимость – сброшу) надо заполнить еще и ОПИТУВАЛЬНЫЙ ЛИСТ. Самое главное, что его может составить ТОЛЬКО проектная организация, на этот лист проектная организация в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке должна поставить мокрую печать. Без этого можете даже не приходить. Да, и еще, стоит эти ТУ 2895,60 грн!!! На мой вопрос: «Почему так дорого?», они ответили: « А куда Вы денетесь без воды?»!!! К этой сумме добавьте еще 300 грн. за составления Опитувального листа, эти деньги надо будет заплатить той самой проектной организации. Может, конечно, Вы найдете дешевле, я не нашел.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вместе с заявлением установленной формы (если будет необходимость – сброшу)

Сбросьте пожалуйста

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То: ALEX555-555

А бланка опросного листа у вас случаем нет?

Пожалуйста, пользуйтесь.

Zayava_pidkl_vodoprov.doc

 

Opyt_lyst_prostyj.doc

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои документы на стройпаспорт лежат в архитектуре уже третий месяц (это если не считать того, что летом документы просто не брали).

 

1. ТУ от Киевэнерго не брала. Взяла справку от председателя СТ о существующем подключении электричества к конкретному ТП.

2. От него же взяла справку об отсутствии инженерных сетей "канализування та водопостачання"

3. В районном филиале эксплуатации газовых сетей ( у меня Святошинский р-н, Василенко,5) взяла справку об отсутствии газопровода-ввода среднего давления на участок. 4.Т.к. Нет ТУ от водоканала,написала заявление в СЭС на Некрасовской с просьбой разрешить построить ВЫГРЕБ и КОЛОДЕЦ ( начальник коммунального отдела Галина Федотовна сказала, что оказывается септик в Украине запрещен, а вокруг скважины необходимо обеспечить 30 метровую санитарную зону. Пообещали на мое заявление дать ответ, что на садовый дом разрешение от СЭС не требуется( назначение участка - ведение садоводства)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои документы на стройпаспорт лежат в архитектуре уже третий месяц (это если не считать того, что летом документы просто не брали).

 

1. ТУ от Киевэнерго не брала. Взяла справку от председателя СТ о существующем подключении электричества к конкретному ТП.

2. От него же взяла справку об отсутствии инженерных сетей "канализування та водопостачання"

3. В районном филиале эксплуатации газовых сетей ( у меня Святошинский р-н, Василенко,5) взяла справку об отсутствии газопровода-ввода среднего давления на участок. 4.Т.к. Нет ТУ от водоканала,написала заявление в СЭС на Некрасовской с просьбой разрешить построить ВЫГРЕБ и КОЛОДЕЦ ( начальник коммунального отдела Галина Федотовна сказала, что оказывается септик в Украине запрещен, а вокруг скважины необходимо обеспечить 30 метровую санитарную зону. Пообещали на мое заявление дать ответ, что на садовый дом разрешение от СЭС не требуется( назначение участка - ведение садоводства)

 

Большое Спасибо за полезную информацию!:beer:

Я так понимаю, мы почти соседи - строюсь тоже на берковцах, только район у меня Подольский.

 

Если не затруднит, отпишитесь когда получите ответ от СЭС, полагаю полезно будет многим.

 

По наводке ALEX555-555 :beer: занялся получением ТУ в водоканале, благо предприятие-поставщик канализационной установки имеет лицензию на проектирование и согласились оформить опросный лист.

 

Возможно, через некоторое время, эта тема сможет стать дополнительным FAQ для темы С чего начать! 2012 (стройпаспорт).

 

То ALEX555-555

Заполняли-ли вы графы:

 

5. Кошторисна вартість

6. Строки будівництва

7. Черговість здачі в експлуатацію

8. Потрібна кількість води:

8.1. Всього _______________ м3/добу, ______________________________л/сек.,

в тому числі:

- на господарчо-побутові потреби ______________________________м3/добу,

- на виробничі потреби _______________________________________ м3/добу,

- на полив __________________________________________________ м3/добу,

 

Меня попросили эту информацию заполнить самостоятельно а я не знаю, что писать.

Вы прилагали план М 1:2000 ?

 

Какие могут быть подводные камни, если в стройпаспорте будет указан колодец а на самом деле будет скважина?

Или не стоит на это обращать внимание?

Змінено користувачем kosarevek
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через некоторое время после подачи документов на оформление стройпаспорта в почтовом ящике по месту прописки стали появляться рекламные листы организации-"решалы". Совпадение? или все на столько мрачно...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...