Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Любить родину (офтопик из «Пенсионной реформы»)

captain Grey

Рекомендовані повідомлення

PSВ армии шакалы-офицерье ничем кроме бухла и брания взяток с солдат не занимались-герои

Попали бы Вы, Сударь, ко мне в учебку в г.Ашхабад ТуркВО году эдак в 1983, я бы Вас научил не только уважению, но и Родину любить и защищать. А так - военная кафедра пединститута в лучшем случае. А при оккупации - работа в полиции и сотрудничество с оккупационными властями.:-o

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 1987 г. у нас в роте прапорщик получа 800 руб. У моего соседа(подпол) 4500 ГРИВЕН!!! Значит ВАШ папа был сверхсрочник!!!И его никто не заставлял там оставаться!

Извините за предыдущее обращение. Вы просто не компетентны. С Вами разговаривать, все равно. что с газетой на моем столе. Еще раз -сорри:D:lol:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

captain Grey, а ничё, что сообщения, которые вы цитируете - более полугодичной давности, т.е. за декабрь прошлого года?

:oops:

 

Люди, писавшие эти комменты, уже давным давно и забыли о них...

:-o

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попали бы Вы, Сударь, ко мне в учебку в г.Ашхабад ТуркВО году эдак в 1983, я бы Вас научил не только уважению, но и Родину любить и защищать. А так - военная кафедра пединститута в лучшем случае. А при оккупации - работа в полиции и сотрудничество с оккупационными властями.:-o

 

а какую родину любить вы бы научили в г.Ашхабад?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какую родину любить вы бы научили в г.Ашхабад?

В Ашхабаде моя Родина была СССР. К сожалению, в Украине любить Родину учат плохо, судя по высказываниям. Я уверен, что те ребята. которые прошли через "мои руки" в Ашхабаде и остались живы после ДРА, свою Родину - Украину, любят и не позволят топтать ее землю чужим сапогом или ботинком.

ЗЫ. Если уж пишете "Вы", то не забывайте о правилах написания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Ашхабаде моя Родина была СССР.

А Афганистан куда Вы своих людей посылали погибать тоже была Ваша родина? Кого Вы там защищали, может афганцев от афганцев?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Афганистан наших ребят отправила правящая в то время партия. Моя же задача была научить этих ребят выжить. И поверьте, многие выжили. К сожалению, не все:(...

Если идти Вашим путем, то надо нашим предкам много вопросов задать. Или Вы думаете, что козаки Запорожской Сечи в Турцию на своих чайках ходили только рабов из неволи вызволять или в 1812 году в Париже донские казаки француженкам цветы дарили?(Хотя, в том же 1982 году, после выпуска из училища, я не понимал, что Советский Союз делает в Афганистане).

Вопрос состоит в том, нужно ли быть сейчас готовым защищать свою Родину или просто сдаться на милость победителю, нужна ли Украине армия? Я бы даже уточнил, должен ли мужчина быть готовым к защите своего Отечества?..

Немного о пенсии. Я за 12 с половиной лет службы потерял добрячий кусок здоровья в той же Туркмении, не говоря об остальных местах Средней Азии. При этом имея общий стаж в 39 лет(при возрасте 49) заработал пенсию аж 960 грн. И если бы не моя работа в Чернобыле, так бы и получал крохи из ПФУ, которых хватало на две заправки моего автомобиля. Или если хотите, на четыре упаковки таблеток, которые вынужден ежедневно глотать. Но, не будем о грустном. Сейчас перешел на пенсию по 1-му списку и получаю пенсию в три раза больше. При этом еще и работая. Опять таки, платя все налоги, в том числе и в ПФУ(ЕСВ).

А Родину любить надо. И не из-за бугра - США или Германии, а тут, в Украине. И бороться за свои права, в том числе и за достойную жизнь в старости. Какими методами, это уже другая тема.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я вот родину люблю, а правительство ненавижу. меня тоже в ашхабад на перевоспитание? :o
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я вот родину люблю, а правительство ненавижу. меня тоже в ашхабад на перевоспитание? :o

Зачем же? Достаточно просто что-то сделать для Родины. На пример, что-то такое, чтобы у нашей Родины было правительство, которое народ будет любить.

ЗЫ. Ашхабад - красивый город. Был я там последний раз в октябре 1989 года. И пенсию я получаю именно за то, что не выбирал куда поеду служить, а не за то, что

В армии шакалы-офицерье ничем кроме бухла и брания взяток с солдат не занимались-герои
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..

Немного о пенсии. Я за 12 с половиной лет службы потерял добрячий кусок здоровья в той же Туркмении, не говоря об остальных местах Средней Азии. D

За годы срочной службы в СА и побывав в нескольких частях ЗакВО и ПрикВО, довелось встречаться с разными офицерами, были среди них и очень достойные люди, а были и такие , и довольно много , которых нужно было ставить к стенке , и не только за мародерство.

А после развала Союза , именно офицеры и разворовали весь военный потенциал страны.

имхо .в Украине военные не переносят никаких тягот и лишений воинской службы.В Сибирь и в пустыню их не направляют , в горячие точки-тоже.Служат все возле дома.работа -как работа.

За что им привелегии давать ??

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем же? Достаточно просто что-то сделать для Родины. На пример, что-то такое, чтобы у нашей Родины было правительство, которое народ будет любить.

что Вы предлагаете сделать, "чтобы у нашей Родины было правительство, которое народ будет любить"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За годы срочной службы в СА и побывав в нескольких частях ЗакВО и ПрикВО, довелось встречаться с разными офицерами, были среди них и очень достойные люди, а были и такие , и довольно много , которых нужно было ставить к стенке , и не только за мародерство.

А после развала Союза , именно офицеры и разворовали весь военный потенциал страны.

имхо .в Украине военные не переносят никаких тягот и лишений воинской службы.В Сибирь и в пустыню их не направляют , в горячие точки-тоже.Служат все возле дома.работа -как работа.

За что им привелегии давать ??

Вы меня своим сообщением не удивили - за свою небольшую службу постоянно сталкивался и с алкоголиками и ворами. Но всех под одну гребенку, это чересчур..

По разворовыванию военного потенциала. Вы хотите сказать, что в то время можно было жить на оклад денежного содержания? Можно было купить себе одну пару носок Житомирской чулочной фабрики. Я в то время уже денюжку зарабатывал крутя гайки на чужих авто. Хотя разворовывание таки подтверждаю...

По украинской армии. Не знаю, не служил, присягу давал один раз в 1978 году.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что Вы предлагаете сделать, "чтобы у нашей Родины было правительство, которое народ будет любить"?

Для начала в законодательный орган выбрать людей, которым доверяешь свою судьбу, своих детей и близких, своей Родины - большой и малой. А то понаехало тут на джипах...:D И получается как у Райкина: - Хто косьтюм сыл? - Мы! - Хто мы? - Я пуговицы пришивал, к пуговицам претензии есть? - Нет, пришиты намертво, не оторвешь.

Так и у них в верховной зраде, каждый в отдельности патриот, печется о людях, о стране. А на выходе, как Чечетов махнет, так и будет, головой думать не надо, знай дави себе на кнопочки, аккордеонисты, блин!:fool:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Афганистан наших ребят отправила правящая в то время партия.

Вот и засуньте тогда свой пафос про любовь к родине поглубже, кого партия говорила, того и защищали - в 1950 году советские лётчики защищали корейцев, в 1956 "защищали" поляков и венгров, в 1961 "защищали" немцев в ГДР, в 1962 году отправились защищать кубинцев, В 1968 г. опять в кавычках "защищали родину" в Чехословакии, в 1979 отправились в афган, это я ещё не считаю участия военных советчиков и поставок оружия во всякие Египты, Вьетнамы, Анголы...

Моя же задача была...

А если партия бы сказала воевать против своего народа (гражданская война), например как в бывшей Югославии, Вы бы тоже принялись задачу выполнять?

Если идти Вашим путем, то надо нашим предкам много вопросов задать.

Не нужно ни кому ни чего задавать, а нужно прежде всего самому жить по морали и не выполнять преступных приказов, становясь марионеткой в руках политиков.

нужна ли Украине армия?

Такая армия, как в Украине сейчас, в которой генералы набивают себе пузо и карманы, а голодные, замученные солдаты учатся таскать кирпичи (на благо родины), ОДНОЗНАЧНО не нужна!

Змінено користувачем Mendeleev
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Экономьте свое время и нервы, не поддавайтесь на провокации «троллей».

Тролли это как раз те кто начал писать про "любовь к родине" в ветке про пенсионную реформу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала в законодательный орган выбрать людей, которым доверяешь свою судьбу, своих детей и близких, своей Родины - большой и малой. А то понаехало тут на джипах...

Некоторым понаехавшим на джипах хотелось бы узнать: это единственно возможная по-вашему модель отношений гражданина и государства - доверие тому своей и близких судьбы и Родины? Так и нужно жить или это только для начала, а потом, что-то иное предполагается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

людьми которые то толком и не знают что такое Родина – бессмысленна.

 

Почему же бессмысленно? Некоторые люди действительно не знают, что такое Родина. Если говорить о большой родине, то они родились в одной, потом оказались в другой, которая теперь тоже грозит развалиться.

Да и малую родину сменили, а то и не раз.

Что такое Родина, расскажите.. не приказ же командира или начальника в самом деле?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему же бессмысленно? Некоторые люди действительно не знают, что такое Родина. Если говорить о большой родине, то они родились в одной, потом оказались в другой, которая теперь тоже грозит развалиться.

 

Вот в этом и ваша проблема - вы едите то что вам подают.

Мой адрес не дом и не улица мой адрес .... (с).

Родина не меняется с годами, разруха в головах(с).

Моя родня живет по всему СНГ - это и есть моя Родина. А то что названия поменяли и националисты заборы строят - это мы проходили, и время все равно все на места поставит. Верьте что здравый смысл победит , и оно так и будет.

Хотя о чем это я опять - кому не дано понять , тому и обьяснять незачем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Не могу не согласиться. С одним уточнением -- на Украине уже нет армии. Ни такой и ни эдакой. Никакой.

Как в старом анекдоте про "жопа есть, а слова нет", только наоборот -- слово есть, а армии нет.

...

Ну так надо сделать маленький шажок - отменить призыв. И пусть себе дяди в погонах развешивают звездочки.

Основной порок нашей армии это всеобщий призыв, когда ни в чем неповинных молодых людей принудительно загоняют в эту "армию", где совсем непримечательные личности получают над ними власть только потому, что у них есть на погонах лишняя звездочка/лычка а у других нет. Никого в принципе не интересует их интеллект, морально-этические характеристики. В отличии от приведенных других сфер - образование и др. -есть альтернатива, всегда можно уйти. Из армии так просто не уйдешь.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так надо сделать маленький шажок - отменить призыв. И пусть себе дяди в погонах развешивают звездочки.

Идея конечно хорошая, но кто тогда будет дачи генералам строить? Кто за бесплатно (на "благо" военчасти) разгружать вагоны и строить дороги? Как тогда продавать налево солдатские пайки? Не уж то самим офицерам параши в казарме драить?

Ну а если вдруг захочется в каком ни будь Приднестровье в войнушку поиграть, это что генералам и полковникам самим рисковать своей толстой жопой?

 

Вот и приходится с помощью пистолета и тюрьмы загонять людей как рабов в армию, всё это прикрывая пафосом про любовь и защиту чьей-то родины.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На языке вертится классический вопрос -- "В каком полку служили?"

Ага, понятно, по Вашему любить родину, значит отслужить в армии? А тот кто не получал 3.14лей от сержантов, сидя голодным в казармах, тот предатель и гад?

 

Тогда предлагаю Вам пойти дальше, почему бы Вам не отработать бесплатно на государство (Родину) хотя бы пару лет каким ни будь пожарником или строителем высотником? Тем более в такой трудный экономический период.

 

Что не хотите батрачить бесплатно и рисковать своей жизнью за еду? Тогда уважаемый, вы предатель, да-да, вы совсем не любите нашу Родину.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, понятно, по Вашему любить родину, значит отслужить в армии? А тот кто не получал 3.14лей от сержантов, сидя голодным в казармах, тот предатель и гад?

 

Что не хотите батрачить бесплатно и рисковать своей жизнью за еду? Тогда уважаемый, вы предатель, да-да, вы совсем не любите нашу Родину.

Поддерживаю, коллега... Попался бы мне такой правдолюбец сАвецкий в 89-90-м в учебке, где я был зам. старшины роты, я б его научил Совдепию любить... А такие как ТС, сразу после училища, обычно шли на йух... За редким исключением, с которыми я пил ночью водку во вскрытом кабинете замполита батальона... :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основной порок нашей армии это всеобщий призыв, когда ни в чем неповинных молодых людей принудительно загоняют в эту "армию"...

 

Боюсь вы не владеете вопросом. Во времена моей юности, действительно, молодой человек должен был решить что ему ближе -- 2 года в сапогах, 3 года за решеткой или 9 лет в бегах.

В сегодняшней Украине, насколько мне известно, количество желающих служить больше, чем необходимо МО. Слышал о случаях, когда давали взятку чтобы попасть в число призывников. Поэтому стенания о принуждении, угрозах, тюрме и пр. оставьте не служившим интеллигентам. Сегодня нужно быть полным кретином, чтобы попасть в армию при отсутствии желания.

 

 

 

...совсем непримечательные личности получают над ними власть только потому, что у них есть на погонах лишняя звездочка/лычка а у других нет. Никого в принципе не интересует их интеллект, морально-этические характеристики...

 

Может я вас удивлю, но страшная картина, которую вы нарисовали, одинакова в любой армии мира -- хоть профессиональной американской, хоть аматорской российской. Не понимаю с чего это ВС Украины должны быть исключением.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Ругань
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Поэтому стенания о принуждении, угрозах, тюрме и пр. оставьте не служившим интеллигентам. Сегодня нужно быть полным кретином, чтобы попасть в армию при отсутствии желания.

Тут вот какое дело. Быстро освоившие принципы рынка дяди в погонах научились снимать деньги дважды - как с не желающих служить, так и с их протагонистов. Плюс еще один вид бизнеса - военые кафедры сокращеные во могих ВУЗах, как результат - люди желающие получить звание лейтенанта заочно вынуждены идти туда где они есть, а там тариф - соответствующий, занятия по суботам. Ну скажите чем военные лучше врачей или учителей, почему их бизнес находится в столь привелигированном положении?

Может я вас удивлю, но страшная картина, которую вы нарисовали, одинакова в любой армии мира -- хоть профессиональной американской, хоть аматорской российской. Не понимаю с чего это ВС Украины должны быть исключением.

Это все понятно, но в профессиональную армию идут люди которые сами все прекрасно понимают и принимают условия этой игры. Их никто не гонит принудительно. Если у нас как вы справедливо заметили нет нормальной армии - так зачем нам всеобщий призыв? Оставили бы там пару тысяч контрактников и хватит.

ПС Забыть не могу придурка прапорщика в военкомате (1988), такого сочетания хама, матерщинника с признаками олигофрении ни до ни после видеть не доводилось.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ролдину любят не в армии, не в шинельке и сапогах.

Родину любят, когда идут по росе пасти бабушкиных гусей. И лет тебе от роду эдак 4-5. А дух уже захватывает, когда видишь, как стелется дым из трубы по холмам и распадкам, как встаёт солнце из-за тёмного леса, как высыхают под его лучами мокрые валуны, лежащие вдоль разбитой сельской дороги.

 

Все эти армейские, идейные штучки вытравливают из людей понятие Родина, подменяя идейным суррогатом- партия,страна,присяга, и прочее.

Из людей вытравливали 70 лет патриота, тех, кто действительно любил Родину, свою землю, Отечество- расстреливали, морили голодом, отправляли любить Гулаг и прочее. Так чего же мы теперь хотим? Многие дети СССР научились любить Родину с автоматом в руках. Ну в чём они виноваты? Вот, теперь разрываются между истинным чувством любви к соей усадьбе и подменным чувством любви к армейским лозунгам. Многих Власть Советов перепахала.

А те, кто остался "непромытым"- любят Родину, готовы её защищать, могут это сделать. Служба в армии- и любовь к Родине- это как яичница и Божий дар- нечего сравнивать.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...