Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как осушить яму

xtrail

Рекомендовані повідомлення

Выкопали яму выгребную

в прошлом году, а сейчас весна и видимо грунтовые воды...

короче сейчас в яме глина, и воды по колено... и получилось болото...

осенью я успел забиторнировать дно, поэтому не проваливаюсь и стоять можно, но обвалились бока и надо как-то достать все что обвалилась...

может кто-то сталкивался с тем как достать?

подъехать трактором нельзя....

только ручками..а (Г)оно очень тяжелое... и одному мне займет где-то месяц все это вытаскивать ..может кто- знает где бригаду подешевле найти...каких-то не дорогих "пчелок"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подождать пока сойдет вода. Потом откачать воду из ямы и ждать пока высохнет. Если яма полная воды то обвалов грунта уже быть не должно. А начнете качать сейчас - будет прибывать вода и будет еще обваливаться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению методов борьбы с грунтовыми водами особо и нет, попробуйте где-то отвод сделать, но тоже, не факт, что это поможет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я придумал....

выкопаю яму в самом глубоком месте и вставлю туда ведро с дырками, а в ведро насос погружу и буду качать :) со скоростью 30м/Бит:D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я придумал....

выкопаю яму в самом глубоком месте и вставлю туда ведро с дырками, а в ведро насос погружу и буду качать :) со скоростью 30м/Бит:D:D:D

смотрите, чтобы насос не сработал по холостому ходу, а то придется новый покупать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотрите, чтобы насос не сработал по холостому ходу, а то придется новый покупать

 

Вы насосами когда пользовались :) Поплавки для определения уровня воды там именно для того, чтобы от таких ситуаций предотвращать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы насосами когда пользовались :) Поплавки для определения уровня воды там именно для того, чтобы от таких ситуаций предотвращать

 

а Вы внимательно читали куда этот насос хотят поместить? в ведро. а там хода поплавка практически не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я туда старый ветерок хочу поместить у которого даже мыслей не было о поплавке...

 

так не вам же писалось. это был ответ на комментарий по поводу насосов с поплавком:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...