Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пенопласт или минвата?

рустам1981

Рекомендовані повідомлення

Буду собирать межкомнатные стены. Думаю чем заполнять стеновое пространство - пенопластом или минватой? Какой материал более предпочтителен с точки зрения звукоизоляции?

P.S. Толщина слоя - 100 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду собирать межкомнатные стены. Думаю чем заполнять стеновое пространство - пенопластом или минватой? Какой материал более предпочтителен с точки зрения звукоизоляции?

P.S. Толщина слоя - 100 мм.

 

Мне кажется минвата. из моего маленького опыта

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду собирать межкомнатные стены. Думаю чем заполнять стеновое пространство - пенопластом или минватой? Какой материал более предпочтителен с точки зрения звукоизоляции?

P.S. Толщина слоя - 100 мм.

 

В базальтовой вате есть гораздо больше плюсов: экологичность, не едят мыши, вата дышит, лучшая теплопроводность и т.д.

Минус один цена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В базальтовой вате есть гораздо больше плюсов: экологичность, не едят мыши, вата дышит, лучшая теплопроводность и т.д.

Минус один цена.

и еще такой немаловажный параметр как звукоизоляция

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Є ще матеріал для утеплення газобетон Д200 екологічний паропроникний звукоізоляція.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду собирать межкомнатные стены. Думаю чем заполнять стеновое пространство - пенопластом или минватой? Какой материал более предпочтителен с точки зрения звукоизоляции?

P.S. Толщина слоя - 100 мм.

 

Пенопласт, эта тема уже поднималась, для звукоизоляции КАТЕГОРИЧЕСКОЕ НЕТ!!! Этот материал только ухдшит дело, что бы Вам не говорили.

 

Делайте перегородки на независимом каркасе (без жестких примыканий к по периметру, если есть возможность лучше двойном 50+50 ), если это гипсокартонная конструкция, и с каждой стороны желательно по 2 листа гипсокартона для массы.

Не используйте стекловату.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенопласт, эта тема уже поднималась, для звукоизоляции КАТЕГОРИЧЕСКОЕ НЕТ!!! Этот материал только ухдшит дело...

Удивительно. Часто по форуму это читаю, тоже так думал. Весной утеплил смежную стену дома и гаража 100мм пенопласта - явно пенопласт глушит звуки. Раньше в доме отчетливо было слышно как срабатывает сигналка при постановке на охрану, теперь нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удивительно. Часто по форуму это читаю, тоже так думал. Весной утеплил смежную стену дома и гаража 100мм пенопласта - явно пенопласт глушит звуки. Раньше в доме отчетливо было слышно как срабатывает сигналка при постановке на охрану, теперь нет.

 

Да неправда, я Вам скажу в чем дело. Скорее всего у Вас до отделки были места непосредственного прохождения шума (сигналка автомобиля это воздушный шум), которые были удалены в процессе. Но Вам виднее конечно, продолжайте звукоизолировать пенопластом, а те кто сделают по другому будут иметь результат.

Кажущееся не есть объективно, навожу пример: тот кто менял окна в многоквартирных домах с обычных на окна со стеклопакетом, замечают что шум не уменьшился, а возрос. Хотя это только кажется — звукоизоляция улучшилась (шум через окна стал проходить хуже), стало тише и поэтому стало лучше слышно соседей. Так ухо устроено, в тишине оно более чувствительно.

И еще, Вы знаете как было бы если Вы смонтировав каркас на виброкреплениях уклали вату?

Просто в Вашем случае достаточно было принять такие меры чтобы Вам стало комфортно. И может там пенопласта вобще не надо было (с точки зрения звукоизоляции).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Скорее всего у Вас до отделки были места непосредственного прохождения шума (сигналка автомобиля это воздушный шум), которые были удалены в процессе...

Не было никаких мест, т.к. это стена 400мм ровно уложенной ракушки, все швы аккуратно заделаны, с одной стороны оштукатурена. Но я, собственно, не звукоизолировал, а теплоизолировал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду собирать межкомнатные стены. Думаю чем заполнять стеновое пространство - пенопластом или минватой? Какой материал более предпочтителен с точки зрения звукоизоляции?

P.S. Толщина слоя - 100 мм.

 

Лучше всего эковата. Кстати у Вас какой дом и какие перекрытия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не было никаких мест, т.к. это стена 400мм ровно уложенной ракушки, все швы аккуратно заделаны, с одной стороны оштукатурена. Но я, собственно, не звукоизолировал, а теплоизолировал.

 

Скажем так — перед Вашими мероприятиями не проводилась работа по определению источников звука. 40 сантиметровая стена, если она хорошо возведена без погрехов, не будет пропускать такие звуки. Вот если в этой стене есть окно или дверь, то именно через них будет слышно сигнализацию. Если окна/двери не менялись, то два варианта: стены небыли так идеально мурованы, или были убраны возможные мостики звука где-то по периметру окон/дверей (снова таки если есть окна/двери). Ну и пенопласт оштукатуривался? Толщина штукатурки?

Да может быть много мест прохождения звука.

Змінено користувачем TH AVM
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажем так —...

Да, вспомнил, была одна дырочка смежная в санузел в вытяжке, видать через неё. Так что, клейте вату.)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати у Вас какой дом и какие перекрытия?

Первый этаж - пеноблок : 400 мм.

Перекрытия деревянные, между лагами утеплитель кнауф.

Второй этаж - брус 150х150, потолок - пенопласт 100 + мин.вата 50 мм.

Перегородки будут на втором этаже.

обшиватся будут евровагонкой

Змінено користувачем рустам1981
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делайте перегородки на независимом каркасе (без жестких примыканий к по периметру, если есть возможность лучше двойном 50+50 )

 

Научите как пожалуйста?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Научите как пожалуйста?

 

Вот два варианта, будем надеятся не сочтут за рекламу :)

Если хотите чтобы била звукоизоляция просто монтировать вагонку по каркасу не выйдет — нужна масса приблиз. 20-25кг/м.кв.

338448778_Na1profile.JPG.91ee0244fb5a8e68cf9173f812f24443.JPG

870526940_Na2profiljax.JPG.39fa1dd648d64905ac7edd2fb21153d1.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...