Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продам участок в с.Гнедын

GreG

Рекомендовані повідомлення

Снова выставляю на продажу свой участок.

Приватизирован, акт под постройку жилого дома, все документы готовы к продаже.

12 соток в центре села. Асфальтированный подъезд, газ, свет.

Место выбирал сам - уютно, тихо, рядом остановка маршруток, все коммуникации на границе участка - только подвести к дому.

 

Цена 8600 у.е. за сотку с разумным торгом.

 

80677404190

Андрей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
рядом остановка маршруток
:lol: Розсмішили! Так ніби там маршруток гора. Треба було писати: "Рядом остановка одної нещасної сільської маршрутки, яка їздить раз в півгодини" :D

Коротше, люди, краще купляйте подалі від остановки тої маршрутки. От на лузі, серед природи, тишини і спокою, не хочете участочок? Продам дешево! :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol: Розсмішили! Так ніби там маршруток гора. Треба було писати: "Рядом остановка одної нещасної сільської маршрутки, яка їздить раз в півгодини" :D

Коротше, люди, краще купляйте подалі від остановки тої маршрутки. От на лузі, серед природи, тишини і спокою, не хочете участочок? Продам дешево! :rolleyes:

 

А на лугу, среди природы и тишины эти маршрутки ездят чаще? :-)

Я же не ставлю этот факт как супер преимущество - всего лишь констатация факта что остановка недалеко. И если вдруг возникнет крайняя необходимость, то можно воспользоваться общественным транспортом. Иногда это важно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коротше, люди, краще купляйте подалі від остановки тої маршрутки. От на лузі, серед природи, тишини і спокою, не хочете участочок? Продам дешево! :rolleyes:

 

От на лузі, серед природи, тишини і спокою без газу та електрики......зато дешево.....;-)

 

Пропозиція шикарна....:beer:

 

Неудержался, что бы чего то не написать...простота людей поражает...мло того что влез в чужую ветку не по теме, так еще и обхаял предложение автора, и тут же прилепил свое...Просто Класс.

 

Извиняюсь за оффтоп.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От на лузі, серед природи, тишини і спокою без газу та електрики......зато дешево.....;-)

 

Пропозиція шикарна....:beer:

 

Неудержался, что бы чего то не написать...простота людей поражает...мло того что влез в чужую ветку не по теме, так еще и обхаял предложение автора, и тут же прилепил свое...Просто Класс.

 

Извиняюсь за оффтоп.....

 

 

Бывает. :-) Был один кадр 2 недели назад... позвонил, начал расспрашивать шо да как, а в конце раговора говорит:

"Ви знаєте я тоже хочу продати свій участок. Але мій там на лузі, до нього навіть дороги нема. За 6 тисяч за сотку оддам. Ви не откажетесь дати мій телефон тим, хто до вас буде звонити?"

 

Вот этот поставил меня в полный ступор :-)) ржал 2 дня :-)).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 3 тижні потому...
Неужели не интересно?

дык кризис в стране....

знакомый брокер говорит у него 50 обьектов на продажу..не продаеться..

он свой участок в подгорцах за 4 тыс сотка продать не может

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спрос падает!!

тот кто продает квартиру сейчас - кто не дурак - уступает покупателю на 5-7%, понимая, что завтра не продаст совсем и рынок перенасыщается.

Спрос на землю также падает.

Да и цена ежу понятно, что столько не может быть - за что там 6-8куе???

реальная цена - 1куе за сотку. Вот к этим ценам и будет двигаться рынок. Или куе сильно обесценится, одно из двух.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрос падает на непутёвые участки, не готовые к строительству и удалённые от Киева.

Хороший участок стоил хороших денег, стОит, и будет стОить. ;-)

 

По 1 Куе можно будет покупать в Мозамбике землю. Но не у нас.

 

Согласен, рынок сейчас приостановился, но реальных покупателей меньше не стало - люди просто "затаились" и ждут что будет дальше. У меня сейчас таких 4 покупателя - люди имеют деньги, и теоретически в данный момент они готовы заплатить эту сумму. НО, паника на рынке и непонятность будущего заставляют этих людей ждать чего-то. И они этого не скрывают - говорят прямо и откровенно "Мы ждём падения цен хотя бы на 20%, если его до весны не будет, придётся покупать по той цене что будет весной".

 

Одни ждут падения цены, другие ждут повышения курса, треть ждут глобального катаклизьма и т.д.

Один из покупателей бомбит каждый понедельник звонками - цена упал? Как нет? А почему нет? А у других падает!!! Но почему-то звонит второй месяц, и у "других по упавшей цене" не покупает. Потому что нет таких цен и потому что хочет именно этот участок.

А вот цены по 10-12-15 тысяч за сотку уже появились. И весной будет именно такой уровень. Потому что невзирая на все непонятки в политике и панику, которую те же политики сеят между людьми, страна развивается и весной рынок двинется дальше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот цены по 10-12-15 тысяч за сотку уже появились. И весной будет именно такой уровень. Потому что невзирая на все непонятки в политике и панику, которую те же политики сеят между людьми, страна развивается и весной рынок двинется дальше.

Если Вы действительно в это верите, какой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот цены по 10-12-15 тысяч за сотку уже появились. И весной будет именно такой уровень. Потому что невзирая на все непонятки в политике и панику, которую те же политики сеят между людьми, страна развивается и весной рынок двинется дальше.

Если Вы действительно в это верите, какой тогда смысл продавать сейчас?? До весны совсем немного осталось, через каких-то 6 мес. продадите на 50-70 тыс. дороже! 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы действительно в это верите, какой тогда смысл продавать сейчас?? До весны совсем немного осталось, через каких-то 6 мес. продадите на 50-70 тыс. дороже! 8-)

 

 

Да так и будет, судя по всему. Я на этом участке не собираюсь бизнес строить или мега прибыли получать.

Я его покупал для своего строительства - долго выбирал, и выбрал лучшее что на тот момент было.

Но в данный момент деньги ушли на другие цели и, понимая что строиться в ближайших 3 года я не буду, я решил его продать.

И это решение о продаже никак не связано с ситуацие в стране или на этом рынке.

 

Это такая-же продажа, как продажа 3-ей машины в семье - она стоит без толку, и какой смысл в её простаивании? А если 3-я машина БМВ, то ведь вы будете продавать её как БМВ по приемлимой цене, а не по цене ВАЗа? Верно?

 

И выставленная цена в принципе из нижнего сегмента как для такого участка в том месте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это такая-же продажа, как продажа 3-ей машины в семье - она стоит без толку, и какой смысл в её простаивании? А если 3-я машина БМВ, то ведь вы будете продавать её как БМВ по приемлимой цене, а не по цене ВАЗа? Верно?

 

И выставленная цена в принципе из нижнего сегмента как для такого участка в том месте.

 

Если Вам в деньги не упирается и если это БМВ, то я бы на Вашем месте не продавал участок, пускай постоит-кушать не просит. Дело в том, что в том, что Вы говорите смысл есть. люди не станут выезжать из Киева и не станут меньше зарабатывать, а наоборот - будут приезжать зарабатывать и искать себе тёплое местечко где бы поближе осесть. Земля может упасть в цене на 20%, ну пускай даже на 30%, но не больше!!! Но судя по законам экономики, она все равно будет подниматься вверх, потому, что это единственное, что всегда будет иметь ценность. Потому, это единственный вид инвестиций, которые никогда не упадут в цене.

Подумайте перед тем как продавать, через 3 года вы за такие деньги участок уже ТАКОЙ не купите. Но если нужны деньги - дело другое

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вам в деньги не упирается и если это БМВ, то я бы на Вашем месте не продавал участок, пускай постоит-кушать не просит. Дело в том, что в том, что Вы говорите смысл есть. люди не станут выезжать из Киева и не станут меньше зарабатывать, а наоборот - будут приезжать зарабатывать и искать себе тёплое местечко где бы поближе осесть. Земля может упасть в цене на 20%, ну пускай даже на 30%, но не больше!!! Но судя по законам экономики, она все равно будет подниматься вверх, потому, что это единственное, что всегда будет иметь ценность. Потому, это единственный вид инвестиций, которые никогда не упадут в цене.

Подумайте перед тем как продавать, через 3 года вы за такие деньги участок уже ТАКОЙ не купите. Но если нужны деньги - дело другое

 

спасибо за совет. Думаю через день над этим. Я просто считаю что капитал (денежный или какой-либо) должен работать и приносить прибыль. Участок в данный момент - наглухо замороженные ресурсы, которыми в ближайшее время (2-3 года), как я уже объяснил выше, по прямому назначению не воспользуюсь. По сему наличие просто участка как бы и греет душу, но и прибыли никакой не приносит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за совет. Думаю через день над этим. Я просто считаю что капитал (денежный или какой-либо) должен работать и приносить прибыль. Участок в данный момент - наглухо замороженные ресурсы, которыми в ближайшее время (2-3 года), как я уже объяснил выше, по прямому назначению не воспользуюсь. По сему наличие просто участка как бы и греет душу, но и прибыли никакой не приносит.

 

еще как приносит, просто Вы этого не ощущаете, а вот через 2-3, когда захотите продать участок или просто узнаете рыночную цену, то она, думаю, будет больше если бы вы просто поставили деньги в банк на депозит. Если говорить умными словами то это как бы "долгосрочная инвестиция". Спрячьте акт подальше дома и спите спокойно, а процесс пойдет сам собой, только тут привилегия в том, что банки лопают, а участок как был себе так и будет стоять, я бы на Вашем месте, еще коммуникации туда провел...боюсь через 3 года с этим ещё туже будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Спрос падает на непутёвые участки, не готовые к строительству и удалённые от Киева.

 

:))) дык на те еще раньше упал:) Вы и не заметили.

 

А через 2-3 года увидим.

Или Вы думаете 8600 через три года превратится в 27000 ????

Зачем же тогда продавать такое выгодное предприятие ? :)

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:))) дык на те еще раньше упал:) Вы и не заметили.

 

А через 2-3 года увидим.

Или Вы думаете 8600 через три года превратится в 27000 ????

Зачем же тогда продавать такое выгодное предприятие ? :)

 

 

Почему было принято решение продавать - было сказано выше.

 

Упоминание насчёт депозита - стёб. :-))

 

К стати спасибо всем кто позвонил.

 

Участок СНИМАЕТСЯ С ПРОДАЖИ до весны или "лучших времён". ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
спрос падает!!

тот кто продает квартиру сейчас - кто не дурак - уступает покупателю на 5-7%, понимая, что завтра не продаст совсем и рынок перенасыщается.

Спрос на землю также падает.

Да и цена ежу понятно, что столько не может быть - за что там 6-8куе???

реальная цена - 1куе за сотку. Вот к этим ценам и будет двигаться рынок. Или куе сильно обесценится, одно из двух.

- Завтра тоже продаст и послезавтра тоже продаст, тот кто спешить продать сейчас - паникер, нормальные люди сдали в аренду. Вы пробовали найти 1-комнатную за 600 долларов??? Дальше математика простая: купил - сдал в аренду, расчет гривней, долларом, мукой и сахаром - как угодно (самое стабильное вложение).

- Спрос на землю неуклонно растет, но растет на небольшие участки. Поля "стоят" - это да, но это не земля, а активы.

- Насытится рынок??? Вы понимаете о чем говорите??? У Вас все знакомые имеют отдельное жилье? Рынок Киева не насытился за последние 7 лет (период бурного роста цен) и не насытится еще долго.

- 5-7 % можно было всегда сторговать на не ликвидных объектах... а Вы даже сейчас выторгуйте 5-7% на ликвидной 1-комнатной - это будет достижение.

- Вопрос не в ценах, а в цене денег, сейчас цена денег выше. Откроют краник будет как обычно - нам кредиты не страшны и понеслась...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря, мне ооочень хотелось бы, чтобы Вы были правы чтобы все оставалось по старому. Мне так выгодно. Но увы - факты говорят о другом.

 

Деньги, и цена на деньги -помоему Вы путаете. Деньги(их количество) выше их настоящей цены, значительно выше - и это только начало :( Поэтму краник закрутили, и выставили охрану..

 

Рынок насытился квартирами по 5куе за метр, и такими же участками. Реальная их цена уже сейчас ниже, кредиты сделали свою черную работу.

 

На сельхозземли у нас типа "мораторий" по продажам, но со временем скинут и эти активы (я так думаю, когда сильно припрет.)

 

Например новые квартиры, которые сейчас десятками выставляют на продажу. Новая трешка была еще недавно 200-210куе. теперь их же выставили и по 190 - продаж все равно нет.

Как Вы думаете сколько еще будут скидывать?

 

это первое.

Второе - кредитов больше давать так не будут, теперь ведь и дураку ясно - к чему это ведет. Ничего в стране не производить а только перепродавать друг дружке землю, квартиры и т.д. - рехнутся можно.

 

третье - количество рабочих мест упадет, много заробитчан вернутся домой (уже возвращаются, строители и т.д..), снимать квартиры не кому будет, спрос упадет, цены как Вы думаете останутся?.... отож..

могу еще понаписывать причинно-следственные варианты , но думаю время само расставит свои точки над И, еще и там, где ни ВЫ, ни я не ожидаем.

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

активные обсуждения на глобальные темы? :-))

 

Время всё расставит на свои места.

 

И весной мы своими глазами увидим как жизнь может менять чьи-то планы.

 

Либо продавцов, либо покупателей.

В любом случае казалось бы простая вещь, квартира, завязывает на себе множество других отраслей:

- остановка стройки значит потерю рабочих мест строительной компании,

- закрытие стройкомпании значит прекращение продаж стройматериалов и остановку всех параллельных бизнесов - кирпич, смеси, окна, двери, проводка и т.д. - эти все люди тоже терпят убытки или банкротства

- каждый из этих бизнесов завязан на массу других, что тянет за собой цепочку

- в конечном итоге все вышеуказанные люди не имеют ни копейки чтобы купить хлеб и прокормить семью....

- а пекарь которые делает хлеб будет делать его только для себя, потому как у всех остальных нету денег.

 

так что... поживём увидим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...