Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Возможно ли временное отопление

Tatiana Gal

Рекомендовані повідомлення

Вопрос скрывается в теме. На сегодня у нас в доме сделаны стены ( в том числе и внутренние), крыша, окна, входная дверь. Дом площадью 150 м кв и хорошо утеплен. Заведена в дом електрика (3 фазы) и газ (но газ пока не подключен в виду отсутствия газ приборов). Дом в 2 этажа с цоколем. В цоколе будет котельная с турбокотлом. В доме сейчас идут работы. В доме в течении недели включены електрообогреватели на 1 этаже, дом еще не нагрелся, на градуснике на 1 этаже t+11 градусов, на 2-м - холоднее. Отопление сейчас (я так понимаю) пока нельзя делать, так как еще нет штукатурки. Хотим начать делать штукатурку, для этого надо поднять температуру во всем доме.

Вопрос к знатокам: можно ли сделать временное отопление на основе 2-х контурного турбокотла в цоколе , (котрый потом будет использоваться для стационарного отопления ) и 11 штук чугунных батарей на 1 этаже (батареи есть и покупать их не надо, причем в дальнейшем их не планируем использовать).

1) Будет ли такая система работать ?

2)на сколько может подняться температура в доме если ел. обогреватели тоже будут работать?

3)кто может взяться за такую работу?

4)сколько это может стоить (работа) ?

Ответы можно в тему или в личку. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, дешевле и проще будет арендовать газовые пушки и греть ими в процессе, заряжая раз в два дня на все время штукатурки и разводки отопления.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, спасибо за оперативный ответ. А вот где их арендовать и какие цены аренды? Я понимаю, что это уже вопрос не по теме, но может кто подскажет? Ведь сразу же после штукатурки можно уже и отопление делать и не надо ждать когда стены высохнут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, спасибо за оперативный ответ. А вот где их арендовать и какие цены аренды? Я понимаю, что это уже вопрос не по теме, но может кто подскажет? Ведь сразу же после штукатурки можно уже и отопление делать и не надо ждать когда стены высохнут.

 

Пусть чуток подсохнет штукатурка - и можно вооружаться штроборезом для резки штроб под трубы...

 

Цен аренды я не знаю, но может если есть электрика, как выше уже написали, поставить тепловентиляторы....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас сейчас работают 3 бытовых вентилятора по 2 кВт, масляный обогреватель и ел. батарея. Счетчик (он у нас 2-х тарифный) показывает потребляемую мощность где-то 6-7 кВт. А температура, как я писала 11 градусов. Врядли можно будет сильно поднять температуру увеличив кол-во ел. приборов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы на доме сейчас заканчиваем времянку. магистрали постоянные а радиаторы потом перевешиваются . а котел электро надо ставить в пару с газовым . хто знает какая цена будит на газ или электричество . зато ты готов . звони . :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а котел электро надо ставить в пару с газовым . хто знает какая цена будит на газ или электричество . зато ты готов .

Тогда нужно сразу с электрокотлом и многотарифный счётчик ставить.

Просто фантастика если цена газа перевалит за обычный тариф на электроэнергию, в НКРЭ ведь тоже не дураки сидят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже писала, что у нас подведен газ и мы хотим в дальнейшем поставить газовый котел и ТТ, но пока включили електро нагревательные приборы, что бы в доме было не холодно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, потратьтесь немного на временные трубы, разведите под навесник ппркой имеющийся в наличии чугуний... потом вырежьте все это чудо и соберите по новому.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, потратьтесь немного на временные трубы...

 

Не уверен что это будет немного...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вариантов-то немного: или похоронить штукатурку, или потратиться на временный обгрев...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30 кВт газовый обогреватель стоит, кажется 1000грн. Потом его можно будет продать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос скрывается в теме...

магистрали постоянные а радиаторы потом перевешиваются .

 

+1

 

Я трубы заложил бы сразу те что надо (зачем два раза переделывать), а батареи потом можно поменять при желании...

И повесил бы недорогой електрокотёл... Если котёл будете оставлять, то повесил бы и подороже (например Котёл электрический Скат 24 к - 465 евро)...

И спокойно работайте... :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30 кВт газовый обогреватель стоит, кажется 1000грн. Потом его можно будет продать.

 

Я не могу этого сделать, так как планом по газу этого не предусмотрено. Надо сразу покупать котел, который потом будет установлен в систему отопления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1

 

Я трубы заложил бы сразу те что надо (зачем два раза переделывать), а батареи потом можно поменять при желании...

И повесил бы недорогой електрокотёл... Если котёл будете оставлять, то повесил бы и подороже (например Котёл электрический Скат 24 к - 465 евро)...

И спокойно работайте... :beer:

 

Думали сделать отопление или в коридоре или в одной комнате, комната находится над котельной, так что особо много труб не понадобится. А електрокотел в качестве отопительного прибора не думали использовать. Планируем газовый турбо двухконтурный и в дальнейшем добавить ТТ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не могу этого сделать, так как планом по газу этого не предусмотрено. Надо сразу покупать котел, который потом будет установлен в систему отопления.

Имелось ввиду - портативный газовый обогреватель, его можно подключать к баллонам с пропаном, есть так же портативные дизельные обогреватели, эти приборы имеет гораздо большую мощность чем те электро-камины, которые сейчас у Вас греют, по моему самое оптимальное решение.

ITM_K2GCM.jpg.a26ff73dd1b710857fffd0fe535551fa.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточните потребление такого девайса.

Если мне не изменяет память, то балон газа 15 кВт сушилка выдувает за 2 дня.

Также на потолке над сушилкой не должно быть плавящихся или горящих элементов.

По сути последнее меня удержало от покупки ее в прошлом году.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По сути последнее меня удержало от покупки ее в прошлом году.

 

А как Вы вышли из ситуации в прошлом году?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточните потребление такого девайса.

Если мне не изменяет память, то балон газа 15 кВт сушилка выдувает за 2 дня.

Всё правильно, баллон пропана 80 л., расходуется на 15 кВт примерно за двое суток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё правильно, баллон пропана 80 л., расходуется на 15 кВт примерно за двое суток.

 

фигасе баллончик газа на 80л, я таких и не видел. может быть 50л, 22.5 кг газа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в этом году и топлю так временным отоплением, поставил двухконтурник, взял металлопласта 20 и нанизал батареи на одну гирлянду, друг за дружкой. Внутри можно нормально работать. из перерасхода метров 30-40 трубы испоганенной.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фигасе баллончик газа на 80л, я таких и не видел. может быть 50л, 22.5 кг газа?

Сдаюсь ошибся, 50 л конечно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в этом году и топлю так временным отоплением, поставил двухконтурник, взял металлопласта 20 и нанизал батареи на одну гирлянду, друг за дружкой. Внутри можно нормально работать. из перерасхода метров 30-40 трубы испоганенной.

Вот и мы хотим так сделать. Но что так много трубы 30-40 метров? Или Вы много разводки делали по дому? А потом ведь труба может в дело пойти при установке отопления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помнится обогреватели Мастер (по памяти польские) сдавали в аренду в Киеве - вроде (ссылка устарела) представительство Master, там они на чем угодно работали и сами по себе тогда были дешевыми (данные 2007г).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...