Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наш форумчанин терпит бедствие

Валерий Валентинович

Рекомендовані повідомлення

Наш форумчанин терпит бедствие

 

Наш форумчанин Алексей Юрьевич Ващенко попал в беду: "Несчастный случай на Памире".

Хочу создать тему, м.б. кто из форумчан поможет преодолеть эту бюрократическую (нашу и Таджикистана) машину.

Леша не был писателем на форуме, больше читал. 2 года назад умер его отец, тоже альпинист, и Леша занимался ремонтом дачи.

Вчера это сообщение передавали по всем новостным каналам.

Надеюсь на форуме есть влиятельные люди. Нужны не деньги, а организовать вертолёт для спасения людей. Таджики, к сожалению, только обещают и "завтраками" кормят.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наш форумчанин терпит бедствие

 

Наш форумчанин Алексей Юрьевич Ващенко попал в беду: "Несчастный случай на Памире".

Хочу создать тему, м.б. кто из форумчан поможет преодолеть эту бюрократическую (нашу и Таджикистана) машину.

Леша не был писателем на форуме, больше читал. 2 года назад умер его отец, тоже альпинист, и Леша занимался ремонтом дачи.

Вчера это сообщение передавали по всем новостным каналам.

Надеюсь на форуме есть влиятельные люди.

 

Леша Ващенко - мой сотрудник. К сожалению мы на работе большей информацией, чем дает Люба Монсар, мастер спорта Украины по горному туризму тел. +38 067 5274417, не владеем. С ней поддерживаем связь.

Если кто может, просьба оказать помощь по спасению альпинистов Леши Ващенко и Леши Никоненко и поиску Олега Мансара.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

Змінено користувачем AmateurFF
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Врут, суки, что выслали вертолёт... А на самом деле:

В то же время мастер спорта по горному туризму, дочь пропавшего альпиниста Любовь Монсар заявила Корреспондент.net, что вертолет до сих пор не вылетел.

 

"Ситуация обостряется тем, что правительство Таджикистана врет нашему послу. Первый заместитель министра обороны Таджикистана заверил нашего посла, что вертолет уже в воздухе. Мне только что звонил руководитель отряда МЧС, который сообщил, что никто никуда не улетал", - заявила она.

 

Как сообщалось, 31 июля на Памире с перевала Южный Девлохан сорвался опытный киевский инструктор Олег Монсар. Как сообщила Корреспондент.net Любовь Монсар, при срыве спутниковый телефон и две веревки упали вместе с Олегом.

 

Оставшаяся группа в составе Алексея Ващенко и Алесея Никоненко искала руководителя, однако его так и не нашли. Они связались с Международным альпинистским лагерем под пиком Корженевской и с Душанбе и сообщили свое точное местонахождение.

 

Альпинистам выдали инструкцию - ожидать вертолет на вертолетной площадке на плато озера. По некоторой информации, состояние одного из участников группы крайне тяжелое из-за высоты и истощения. Последняя связь с альпинистами была в субботу, 7 августа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вылетел, наконец-то:

 

(12 августа 7:43) Вертолет высадил спасотряд в составе четырех МЧСников, трех киевских альпинистов и двух московских на плато. Ващенко Алексея забрали вертолетом в Джиргиталь. Никоненко в порядке - остался, чтобы показать спасателям место срыва.

Надеемся на лучшее!

 

(12 августа 4:57) Звонил полковник МЧС. ВЕРТОЛЕТ В ВОЗДУХЕ!!

МЧС - золотые ребята - надо было изначально общаться только с ними. Отдельное спасибо Ярошевскому Алексею Эдуардовичу в России, без него многое бы не продвинулось.

Спасибо всем, кто верил и помогал.

Как только спасотряд выйдет на связь - сообщу.

 

Люба Монсар, мастер спорта Украины по горному туризму

 

www.risk.ru/users/lmonsar/12345/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поверю, только если AmateurFF подтвердит.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока о состоянии здоровья Алексея Ващенко (Vashenko) информации нет. Чуть позже будем связываться с Любой Монсар. Сейчас все усилия спасателей направлены на поиски Олега Монсар.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AmateurFF, что слышно, есть новости?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AmateurFF, что слышно, есть новости?

 

Связывались с мамой Алексея Ващенко и Любой Монсар. Маме пока не удалось поговорить с Алексеем, Люба разговаривала. Информацию она выложила там же:

(19:00) Связалась с Лешей Ващенко, он в больнице в Душанбе. Его жизни ничего не угрожает, но когда я с ним разговаривала он постоянно кашлял. Врачи говорят,что снимок еще не очень хороший, но они сказали, что подлечат.

Сегодня Алексея в больнице проведывал консул Украины.

 

Поиски Олега приостановлены:

(13 августа 9:00) Ребята начали работать еще ночью, но утром, часов в 9:00 начался снегопад. Сошла небольшая лавина. Пришлось временно прервать поиски. Все, что успели раскопать, засыпал снег.

Пока все сотрудники помогают кто чем может - перечисляем деньги на гривневый счет:

Реквизиты счета (для тех, кто в Украине - гривневый счет):

Отримувач коштів: МОНСАР ЛІЛІЯ ПАВЛІВНА

№ рахунку отримувача: №2625822

Банк - отримувач: АБ "Укргазбанк", Київ, Україна

МФО: 320478

Код ЄДРПО: 23697280

Деталі платежу (призначення платежу): від власника рахунку готівковим чи безготівковим способом:

Від інших фізичних осіб: Приватний переказ на картковий рахунок № 26257224157001.980 МОНСАР ЛІЛІЯ ПАВЛІВНА (П.І.Б. платника)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашли тело Олега Монсара...:cry:

 

 

Несчастный случай на Памире.


LMonsar  (15 августа 6:57) Вот и все. Нашли тело в лавинном выносе. Вечная память. Олег был лучшим отцом, мужем, другом и спортсменом.

Спасибо всем, кто верил и помогал. Спасибо туристам и альпинистам во всех странах, всем, кто знал Олега и не знал. Всем, кто были и всем, кто стали моими друзьями. Спасибо Алексею Ярошевскому и Рано Умаровне, увы, у них это не первая утрата и они разделяют мое горе.
Не спрашивайте держусь ли я. Я - дочь ТАКОГО человека и это дает мне силы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, как жалко:( Надежда была, хоть и очень маленькая:(

Алексею скорейшего выздоровления, физического и морального.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смерть есть всего лишь начало восхождения по лестнице духовной - возрадуемся за брата нашего, который начал восхождение...

 

Нет ничего, что нельзя было бы возродить - пусть даже штрихом малым.

 

То, что мы живы в мире этом - наказание нас, не более того.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм,попахивает сектой или экзистенциализмом...Вадим,признайся-ты Сартра сейчас читаешь?

 

А альпинисты-все-равно лезть будут,несмотря на потери.Эпитафией могут стать слова из песни Высоцкого

 

...и не похож на монумент,тот камень ,что покой тебе подарил...

Другие придут,сменив уют,на риск и непомерный труд

Пройдут тобой непройденный маршрут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть земля будет пухом яркому бесстрашному человеку :-(
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои соболезнования семье погибшего:(

 

Алексею Ващенко - скорейшего выздоравливания!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо!

Алексей уже дома, чуствует себя нормально, разговаривали по телефону.

Завтра похороны Олега....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...