Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А жить-то всё дороже...

Vl@dimir

Рекомендовані повідомлення

Интересный момент, пишется официальная инфляция 2,9% и 2,7% за январь-февраль, а на самом деле? Мясо в начале января стоило 28-30 грн/кг, сегодня уже 43 грн/кг :(

Нехитрым подсчетом получаем удорожание в 14%. Либо за 2 недели марта почти 8% уже накрутило, или одно из трех.

Всё дорожает и дорожает. Бензин, стройматериалы, продукты... А будет ли конец такому ценовому подъему? Да и с какой скоростью нужно зарабатывать деньги, чтобы прокормить семью и себя (не говоря уже о строительстве :) )?

И чем вообще грозит такая мощная инляция?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересный момент, пишется официальная инфляция 2,9% и 2,7% за январь-февраль, а на самом деле? Мясо в начале января стоило 28-30 грн/кг, сегодня уже 43 грн/кг :(

Нехитрым подсчетом получаем удорожание в 14%. Либо за 2 недели марта почти 8% уже накрутило, или одно из трех.

Всё дорожает и дорожает. Бензин, стройматериалы, продукты... А будет ли конец такому ценовому подъему? Да и с какой скоростью нужно зарабатывать деньги, чтобы прокормить семью и себя (не говоря уже о строительстве :) )?

И чем вообще грозит такая мощная инляция?

 

Тем, что бедные украинцы уедут на запад бо там дешевле жить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Допустим уедут. а что будут делать тут богатые украинцы?

как они без не богатого населения? Надо же на ком-то зарабатывать.

 

А то что на западе жить дешевле это правда, по крайней мере еда точно дешевле. Да и вообще все условия для жизни есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Допустим уедут. а что будут делать тут богатые украинцы?

как они без не богатого населения? Надо же на ком-то зарабатывать.

 

А то что на западе жить дешевле это правда, по крайней мере еда точно дешевле. Да и вообще все условия для жизни есть.

 

 

Знаете что еще грустно ...

Наши пенсионеры ... им реально все тяжелее

А мы с вами (большинство) .. стараемся этого не замечать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема инфляции искусственно раскручивается СМИ, для того что бы в дальнейшем оправдать "антиифляцийни заходы" нашего правительства.

Если оптимистически попытаться рассмотреть в 100 граммах водки 40% спирта, то можно сказать что не всё так плохо не подорожали сигареты, спиртные напитки отечественного производства ,электроэнергия , газ, услуги СТО, хлеб, консервированные продукты, мясные изделия. Дешевеют мобильники , компьютеры, интернет, кабельное тв , мобильная связь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, мы то еще не так замечаем эти подорожания. А люди которые вышли на пенсию сильно заметили. У меня маме 56 лет, вышла на пенсию 560 грн и еще работает, хотя ее подруги работу найти в таком возрасте уже немогут. И у отца научная пенсия 1000 грн (кандидат физ-мат наук, 25 лет проработал в академии наук). И как на эти пенсии в киеве прожить, при том, что уже в таком возрасте проблемы со здоровьем до 500 грн в месяц уходит на одни лекарства и 350 грн за квартиру. А пожилым людям, которым за 65 вообще тяжело, они даже подработать немогут.....

А дальше будет еще хуже, инфляция будет еще больше, темболее что львиная доля золотовалютного запаса Украины уходит на то, чтобы ужержать гривну. Ведь реально же гривна падает еще стремительнее чем долар...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы с вами (большинство) .. стараемся этого не замечать

Фигасе, незамечать, я както сразу заметил когда за выходные прогулял все бабки и в понедельник утром заехал с 20й на заправку... А бензик по 5.85:o. Влил в общем в пустой бак 3литра еду и думаю доеду до банкомата или нет....

Да не получается у меня както не замечать, хотя на цены не сильно смотрю, но на стройку реально денег ну очень мало стало. А ведь только начал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фигасе, незамечать, я както сразу заметил когда за выходные прогулял все бабки и в понедельник утром заехал с 20й на заправку... А бензик по 5.85:o. Влил в общем в пустой бак 3литра еду и думаю доеду до банкомата или нет....

 

А до понедельника бензин был по гривне в Ваших краях? Или до банкомата Вам как раз пол литра не хватало? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жаль зарплата привязана в $ а не к евро....жаль...

А вот странно в 2000 м подорожал доллар бабкицену на семечки подняли

задаем вопрос... так доллар же поднялся...

 

Счас доллар стоит а цена на семечки скоро подымется ответом будет ...так евро поднялся

 

Так знач какая валюта выше к той и привязываемся(привязуются барыги)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жаль зарплата привязана в $ а не к евро....жаль...

А вот странно в 2000 м подорожал доллар бабкицену на семечки подняли

задаем вопрос... так доллар же поднялся...

Это еще ничего. У нас на рынке известь (меряют ведрами) - и та зависит от курса валюты...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хех, утром смотрю а курс бакса 4,5 - замечательно господа! :)

(Повторюсь: Жаль что зп не к евро прикручена :( )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хех, утром смотрю а курс бакса 4,5 - замечательно господа! :)

(Повторюсь: Жаль что зп не к евро прикручена :( )

 

получается в прошлом году я получал больше(мог больше купить)

чем сейчас после поднятия ЗП

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хе,чего ж не начать Путь в Эвропу с эвропйских цен на бензин и продукты,

а что ,надо было начать с развития своей экономики и защиты производителя??:lol::lol::lol:

это ж долго и скучно,

и перед Западом,

поддержавшим наш путь(путч)-дальше от России-ближе к светочам демократии,несущим оную в Ирак и Афганистан, невдобно:wink:

это не политика,просто мысли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кунар, все это уже было в 1926 году, памфлет Миколи Хвильового "Украина или Малороссия": "Геть від Москви!", курс на "психологічну Європу", Украина -- Евразия. Российская культура нам чужая -- она пассивная, а мы молодая и энергичная нация. Возвращается ветер на круги своя...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(а мы молодая и энергичная нация)

 

бараны мы горные,как нация,и дом наш скраю:(

мне культура Чехова и Булгакова ближе чем ,как там щас говорят,- "Фройда":lol:,

адольфа шикельгрубера и прочих шухевичей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хех, утром смотрю а курс бакса 4,5 - замечательно господа! :)
Дайте адресок, где можно купить доллар по такой цене?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to Я: Вечером курс изменился - $$ 4,7-4,9, евро 7,8-8.0 :(

по 4,5 это была покупка банка/обменника - продажа висела местами на уровне 4.8-4,9.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что ,надо было начать с развития своей экономики и защиты производителя??

 

У Вас есть рецепт развития экономики?

Что касается защиты, то что она дала много лет защищаемому селу, автомобилестроению, авиаперевозками и прочему, например?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас есть рецепт развития экономики?

Что касается защиты, то что она дала много лет защищаемому селу, автомобилестроению, авиаперевозками и прочему, например?

 

тов. Сталина надо к власти !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ндаа. А ведь Киев не самый дорогой город.

Ахха, Лондон и Рим дороже, а мясо там тоже дорожает, и зарплату не поднимают :)

 

а тут не в Киеве дело, по всей украине такие приколы.

 

Позволю не согласиться. Приколы кругом разные. Я думаю, у нас тут хуже, чем в Киеве. Цены в "Великой кишене", "Фокстроте" или "Эпицентре" такие же, а то и выше, потому что доставляют многое из Киева - накручивают за доставку, проезд дороже, а средняя зарплата у нас ниже. Если в Киеве иметь жилье, а не снимать - жить проще.

 

Я так понимаю, вопросом НАТО нам мозги парить закончили, приступили к смене верхушек некоторых городов... Интересно, из чего разовьют очередную проблему вселенского масштаба, чтобы нам некогда было в сторону инфляции смотреть?

 

Пока писала, сказали, что завтра ВР будет голосовать по вопросу передачи большинства полномочий от Тимошенко к Ющенко.. Туда-сюда... ну что, понятно, сюжетом какой мыльно-политической оперы будем заняты ближайшее время, хотя бы :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...