Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Приглашаем в кооператив застройщиков Зазимье

valavr

Рекомендовані повідомлення

Собираем кооператив застройщиков в Зазимье. Цель - строительство коттеджного поселка на 20-30 небольших домов со своей инфраструктурой (магазин, СТО, мойка, аптека и т.п.). Земля 1,5 га в центре села. Удаленность от Троещины - 6 км. Эл/эн, газ, вода, ограждение, некоторые строения (для охраны, склада, бытовок) - на участке, т.е. - в комплекте. Предполагаем: делить по 5 сот.(5 сот. х 3000 $/сот. = 15000 $) + дом "под чистовую отделку" площадью 80 м2 (около 30000 - 40000 $). Стоимость дома будет зависеть от выбранной технологии и материалов строительства. Оплату планируем поэтапную. Инициативная группа пайщиков из 8-ми человек, которые будут там жить, ждет ваших откликов. Пишите в ЛС.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собираем кооператив застройщиков в Зазимье. Цель - строительство коттеджного поселка на 20-30 небольших домов со своей инфраструктурой (магазин, СТО, мойка, аптека и т.п.). Земля 1,5 га в центре села. Удаленность от Троещины - 6 км. Эл/эн, газ, вода, ограждение, некоторые строения (для охраны, склада, бытовок) - на участке, т.е. - в комплекте. Предполагаем: делить по 5 сот.(5 сот. х 3000 $/сот. = 15000 $) + дом "под чистовую отделку" площадью 80 м2 (около 30000 - 40000 $). Стоимость дома будет зависеть от выбранной технологии и материалов строительства. Оплату планируем поэтапную. Инициативная группа пайщиков из 8-ми человек, которые будут там жить, ждет ваших откликов. Пишите в ЛС.

 

День добрый. Процедура деления? продажи? назначение?, свет-сколько всего (на участок)? Строители только Ваши или можна наши. Кто строит магазин, СТО, мойка, аптека и т.п. и сколько под это земли нужно? Дороги к участкам как оформляться будут? Какие технологии строительства?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если можно по подробнее, почему по 5соток, Эл/эн, газ, вода, ограждение, некоторые строения (для охраны, склада, бытовок) - на участке, т.е. - в комплекте. Предполагаем: делить по 5 сот.(5 сот. х 3000 $/сот. = 15000 $) 3т$/1сотка за все коммуникации, где конкретно на карте предполагаются участки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый. Процедура деления? продажи? назначение?, свет-сколько всего (на участок)? Строители только Ваши или можна наши. Кто строит магазин, СТО, мойка, аптека и т.п. и сколько под это земли нужно? Дороги к участкам как оформляться будут? Какие технологии строительства?

Поехали по порядку:

1. Сейчас земля на одном акте на юр.лице (промисловість)

2. Переводим МЫ "під будівництво"

3. Регистрируем кооператив ("неприбуткова організація")

4. Делим МЫ по 5 сот./1 акт. (Либо сразу под участника, либо потом через куплю-продажу, дарение и т.д.)

5. Платите ВЫ за землю + аванс на строительство

6. Эл/эн - 5 кВт ( 3 фазы) + газ - под участок (оплачены). Ввод в дом - доп. расходы (Ваши счетчики и кабеля к дому).

7. Септик, скважина - опция

8. Строители можна только наши (и :( ниКАК по-другому)

9. Земля под магазины, аптеки, СТО и проч. - будет оплачена из бюджета инициативной группы (в т.ч. - семейный врач, архитектор-конструктор, юрист, дизайнер, мастер СТО, инженер-строитель, энергетик).

10.Материалы, сроки и технологии строительства ("под чистовую отделку") по Вашему кошельку могут быть любые:

- купол - 400 $/м2 - 2 мес.,

- газоблок - 680 $/м2 - 3,5 мес.,

- после предидущих - дороже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поехали по порядку:

1. Сейчас земля на одном акте на юр.лице (промисловість)

2. Переводим МЫ "під будівництво"

3. Регистрируем кооператив ("неприбуткова організація")

4. Делим МЫ по 5 сот./1 акт. (Либо сразу под участника, либо потом через куплю-продажу, дарение и т.д.)

5. Платите ВЫ за землю + аванс на строительство

Когда это все будет начинаться и когда заканчиваться, возможно ли рассрочка платежей и какая, есть ли у Вас варианты домов и их квадратура, какие размеры предполагается участков и сколько всего будет участков в кооперативе, цена за м2 уже с работой и материалами?

Дайте контактный телефон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На карте 50.57121,30.675856 Просмотры на субботу, воскресенье. Тел. 096-832-43-43 Валерий
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На карте 50.57121,30.675856 Просмотры на субботу, воскресенье. Тел. 096-832-43-43 Валерий

Прям на дороге ? :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прям на дороге ? :shock:
Странный коммент. Я, разве, указал координаты участка на какой-то сельской улице? Учитывая Ваш адрес (Уже Зазимье:)), Вы должны знать это место:shock: Сколько там того Зазимья. Змінено користувачем valavr
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П

Когда это все будет начинаться и когда заканчиваться, возможно ли рассрочка платежей и какая, есть ли у Вас варианты домов и их квадратура, какие размеры предполагается участков и сколько всего будет участков в кооперативе, цена за м2 уже с работой и материалами?

 

присоединяюсь.... какие Вы даете гарантии? когда и какие документы Вы предоставляете?...на дом, землю, Ваши услуги по стройке...

 

п.с. вообще если заводить такую тему на форуме, было бы правильно "описать" весь процесс покупки и постройки дома... предложение на мой взгляд очень интересное, но все нюансы остаются "за кадром"... хотелось бы получить детальное описание отношений покупатель-продавец, например:"1. аванс 1500$ - оформляем у нотариуса, 2.после получения акта(под строительство) - остальные 13500..... ну и в таком духе, желательно не выкидывая всех нюансов..... и я буду первым)))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

присоединяюсь.... какие Вы даете гарантии? когда и какие документы Вы предоставляете?...на дом, землю, Ваши услуги по стройке...
Тел. обозначен. Если "присоединяюсь", то несложно набрать № и поговорить. Открыт для общения с 8-00 до 22-00 все дни недели. 096-832-43-43 Валерий. Идея с этого сайта, а адаптация к доступной и недорогой технологии производства блоков и, по итогу, строительства - наша. www.i-domehouse.com/

(ссылка устарела)

Змінено користувачем valavr
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тел. обозначен. Если "присоединяюсь", то несложно набрать № и поговорить. Открыт для общения с 8-00 до 22-00 все дни недели. 096-832-43-43 Валерий. Идея с этого сайта, а адаптация к доступной и недорогой технологии производства блоков и, по итогу, строительства - наша. www.i-domehouse.com/

(ссылка устарела)

 

хм, а что информация "топ сикрет"??? для меня непонятна позиция человека честно работающего и при этом все ответы по телефону...:unknown: Вы боитесь критики со стороны форумчан или любите болтать по телефону?

 

если это реклама вашего проекта, то вы явно ошиблись веткой....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм, а что информация "топ сикрет"??? для меня непонятна позиция человека честно работающего и при этом все ответы по телефону...:unknown: Вы боитесь критики со стороны форумчан или любите болтать по телефону?

 

если это реклама вашего проекта, то вы явно ошиблись веткой....

ну Вы и Фома... А чем Вам не нравится телефон? Или, может, показатель "честности работы" для Вас - это текст на форуме? А всех нюансов я еще до конца не знаю. Сейчас заняты регистрацией кооператива, чтобы можно было оформить договор задатка между кооперативом и владельцем земли. После этого займемся сменой целевого назначения. Змінено користувачем valavr
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3000 у.е./сотка - дорого. Если учесть, что участок под "прому" -очень дорого...
С коммуникациями и с переводом "пiд будiвництво" ? Походите по базару, поищите. Поторгуйтесь. Я со своими друзьями искал такую КАЧЕСТВЕННУЮ землю 2 года. Насмотрелся всякой. Предложите дешевле и лучше, мы тогда эту не будем покупать. Змінено користувачем valavr
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С коммуникациями и с переводом "пiд будiвництво" ? Походите по базару, поищите. Поторгуйтесь. Я со своими друзьями искал такую КАЧЕСТВЕННУЮ землю 2 года. Насмотрелся всякой. Предложите дешевле и лучше, мы тогда эту не будем покупать.

 

Пока у Вас нет застройки, а только мечты. Переведите - тогда будет предметный разговор. Сейчас просто не о чем говорить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока у Вас нет застройки, а только мечты. Переведите - тогда будет предметный разговор. Сейчас просто не о чем говорить...
Вы сами развивали тему совместной покупки земли и последующего перевода ее под строительство. У Вас поменялось мнение? А мне в той Вашей теме очень понравилась Ваша-же фраза "Очень прошу критиканов и схоластов голову мне не морочить, для этого есть Верховная Рада, Савик Шустер и т.д.". Тем более, на перевод под застройку и разбивку на отдельные акты - денег не просим. На задаток насобираем своих. Змінено користувачем valavr
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сами развивали тему совместной покупки земли и последующего перевода ее под строительство. У Вас поменялось мнение? А мне в той Вашей теме очень понравилась Ваша-же фраза "Очень прошу критиканов и схоластов голову мне не морочить, для этого есть Верховная Рада, Савик Шустер и т.д.". Тем более, на перевод под застройку и разбивку на отдельные акты - денег не просим. На задаток насобираем своих.

 

Изменились времена, изменились возможности, изменились реалии. Все вопросы, связанные с переводом реально очень сомнительны. Поэтому я и перестал эту тему развивать, а купил садоводство в Круглике с дорогой, электричеством и т.п. за 1400 у.е.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изменились времена, изменились возможности, изменились реалии. Все вопросы, связанные с переводом реально очень сомнительны. Поэтому я и перестал эту тему развивать, а купил садоводство в Круглике с дорогой, электричеством и т.п. за 1400 у.е.
Хорошо купили. Пригласите посмотреть? А реалии, времена - не изменились. Возможностей, наоборот, сейчас больше из-за состояния "латифундистов", которые КЛАССНУЮ землю отдают в разы дешевле.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странный коммент. Я, разве, указал координаты участка на какой-то сельской улице? Учитывая Ваш адрес (Уже Зазимье:)), Вы должны знать это место:shock: Сколько там того Зазимья.

Ввел указанные координаты в Google Maps, и получил отметку на дороге возле промзоны.

Что я сделал не так ?

 

Заодно отвечу и на Ваш комментарий по поводу цены: я свой участок (прям напротив Вашим за лесом и лугом) без коммуникаций купил за 1800 за сотку. Этим летом. Опять таки, что я делаю не так ? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ввел указанные координаты в Google Maps, и получил отметку на дороге возле промзоны.
Это действительно бывшая промзона, где были коровники и весовая. Эта промзона по генплану застройки села отнесена под жилье.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заодно отвечу и на Ваш комментарий по поводу цены: я свой участок (прям напротив Вашим за лесом и лугом) без коммуникаций купил за 1800 за сотку. Этим летом. Опять таки, что я делаю не так ? :)
Вы хотите продать свою землю и присоединиться к нам? Или подискутировать по поводу стоимости земли в Зазимье? Во всяком случае - спасибо за поднятие темы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А всех нюансов я еще до конца не знаю.

 

интересно, а что в таком случае вы мне по телефону хотели рассказать???;-)

 

п.с. показатель честности для меня, как минимум "открытость" человека...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С коммуникациями и с переводом "пiд будiвництво" ? Походите по базару, поищите. Поторгуйтесь. Я со своими друзьями искал такую КАЧЕСТВЕННУЮ землю 2 года. Насмотрелся всякой. Предложите дешевле и лучше, мы тогда эту не будем покупать.

 

 

Для Зазимья 3000 уе сотка хорошая цена. Также много всего насмотрелись. Например все что до 3-х куе это либо возле ЛЕПОВ , либо ОСГ, либо соседи которые вам жизни не дадут(селюки, алкоголики) либо еще всякие аферы, а их в Зазимьи множество(грунт. воды 0.5 метра, земля не приватизирована, спор по границам, продавец по доверке и т.д)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ввел указанные координаты в Google Maps, и получил отметку на дороге возле промзоны.

Что я сделал не так ?

 

Заодно отвечу и на Ваш комментарий по поводу цены: я свой участок (прям напротив Вашим за лесом и лугом) без коммуникаций купил за 1800 за сотку. Этим летом. Опять таки, что я делаю не так ? :)

Так человек же за эти 3000 куе сотка предлагает с коммуникациями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ввел указанные координаты в Google Maps, и получил отметку на дороге возле промзоны.

Что я сделал не так ?

 

Заодно отвечу и на Ваш комментарий по поводу цены: я свой участок (прям напротив Вашим за лесом и лугом) без коммуникаций купил этим летом. Опять таки, что я делаю не так ? :)

 

Вы тоже знаете что я купил этим летом под застройку. Но когда вынесли в натуру участок. То соседка (селючка полоумная) рогом уперлась не ставить забор по вынесенным границам бо она тут живет 35 лет и старые знаки межевые на 2 метра не совпадают.

Межевой знак - обрезок трубы 1 метр (2 килограмма) который можно вынимать и вставлять хоть 10 раз на день. Что она и сделала дабы попортить жизнь

 

ПЫСЫ: Покупайте участки только в нововыделенных массивах. С селюками жить невозможно.

 

Так что 3000 куе нормальная цена с коммуникациями. А наши случаи (за дешего) еденичные

Змінено користувачем vale3
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...