Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Штукатурка внутренних стен и фасада

SanderEA

Рекомендовані повідомлення

Нужно оштукатурить около 300кв.м. внутри дома. (По маякам или машинная цементно-известковая).

Откосы - 95 м.п.

Утеплить и оштукатурить откосы снаружи - 95 м.п.

Штукатурка фасада около 200кв.м. (цементно-песчаная, возможно шуба)

Шпаклевка потолка по бетонной монолитной плите - 64кв.м.

Шпаклевка стен внутри дома (с объемом пока не определился)

 

Немного фотографий и информации можно найти в моей теме:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=57378&page=6

 

Работы планируется проводить в марте-апреле. Дом полные 2 этажа (6,5м) + 1,3-1,5м фронтоны. Материал Кератерм.

 

Просьба в предложении указывать какие инструменты (опалубка, бетономешалка и т.п.) вам понадобятся. Какие работы не входят в стоимость и сколько они стоят (приготовление раствора, подъем на второй этаж, разгрузка цемента и т.п.). Что из материалов нужно, кроме песка, воды, извести, цемента, пенопласта для откосов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отписалась в личку, fin-irina@ukr.net

Я так понимаю, Вы продаете стройматериалы, а мне нужны штукатуры :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отписалась в личку, fin-irina@ukr.net

Я так понимаю, Вы продаете стройматериалы, а мне нужны штукатуры :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Ответил в личку.По-поводу материалов-можно предложить много вариантов,от простых самодельных цем.песчаных и известковых штукатурок до готовых смесей.Все зависит, от того, что Вы выберите.С ув.Сергей

alenasergey@bigmir.net

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просьба в предложении указывать какие инструменты (опалубка, бетономешалка и т.п.) вам понадобятся.

это как понимать?вы снабжаете инструментом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просьба в предложении указывать какие инструменты (опалубка, бетономешалка и т.п.) вам понадобятся.

это как понимать?вы снабжаете инструментом?

Если нужно, то и снабжаю.

Например, бригады с западной предлагают внешнюю штукатурку по 25грн/м2, но для них нужно купить бетономешалку, решить вопрос с лесами. Ведра, лопаты и т.п. У них минимальный набор инструментов.

Вот и прикидываю стоит ли из-за этой разницы с ними связываться.

На месте предлагают от 40, но в основном 50-60грн / м2 внешняя и 40 внутренняя.

800 кв. м и п.м. это разница 16000грн. Но западенцев потом не найдешь ;).

Но, если по 40-60, да еще и обеспечить всем, то как-то дорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, при таком объёме работ целесообразно использовать машинную штукатурку. Стоимость 32 грн за кв. м., без материала, порядка 65 с материалом,- скорость работ порядка 100 кв.м, смена, результат готовая поверхность для оклейки обоями

8

Змінено користувачем Оз
8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все предложения дороговато выйдут...:D

тут нужно станцию покупать для маш. штук. -и ставить бригаду с запада...

а по большому то самому стать и все сделать!

тогда и качество есть с кого спросить,а главное дешевле выйдет....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все предложения дороговато выйдут...:D

тут нужно станцию покупать для маш. штук. -и ставить бригаду с запада...

а по большому то самому стать и все сделать!

тогда и качество есть с кого спросить,а главное дешевле выйдет....

Самому нет времени, хотя согласен - это лучший вариант.

 

На самом деле выбор сводится к соотношению цена/качество. Если я буду уверен, что за 60грн я получу очень качественный результат, то почему бы и не заплатить. А если есть подозрение, что за большие деньги тот же результат, то зачем платить больше?

Ну, как-то так в общих чертах :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По своему опыту скажу так. Ведра - это расходный материал и должны закупать его Вы, мастерки, правила - это инструмент штукатуров, бетономешалка - по договоренности (просто многие используют уже готовый раствор с завода). Как-то так.:pardon:

По своему опыту посоветую Мастерка, его работу можно увидеть у меня в ветке (где-то начиная с 10-й страницы). Но он делает только внутренюю, наружную не делает (боится высоты).

Я утеплялась и штукатурилась одновременно, поэтому у меня работала бригада фасадчиков, леса входили в стоимость работы. Бетономешалка у меня своя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По своему опыту посоветую Мастерка, его работу можно увидеть у меня в ветке

У Мастерка очередь :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вам критично по срокам?

У него весь год расписан :). Теоретически может появиться окно, но неизвестность пугает. К тому же он не делает фасад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У него весь год расписан :). Теоретически может появиться окно, но неизвестность пугает. К тому же он не делает фасад.

 

А Вы хотите универсальных штукатуров? У Вас будет обычная цементная штукатурка или декоративная? Утепляться не будете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы хотите универсальных штукатуров? У Вас будет обычная цементная штукатурка или декоративная? Утепляться не будете?

Мне казалось, что можно универсальных.

ДА, будет обычная цементная. Утеплять только откосы, ну может декоративные элементы добавлю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне казалось, что можно универсальных.

ДА, будет обычная цементная. Утеплять только откосы, ну может декоративные элементы добавлю.

 

А почему не хотите сразу утеплиться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему не хотите сразу утеплиться?

А зачем? Считаю это лишним. Кератерм потому и выбрал, что не нужно утеплять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем? Считаю это лишним. Кератерм потому и выбрал, что не нужно утеплять.

 

Почитайте вот здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=52318

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте вот здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=52318

Читано-перечитано. У меня знакомый построил из 38-го Кератерма на обычном растворе с ЦП штукатуркой. Доволен, как слон :)

Обычно ругают Кератерм те, кто из него не строил. А рекомендуют утеплять те, кто сам утеплил :).

В общем это разговор не для этой темы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читано-перечитано. У меня знакомый построил из 38-го Кератерма на обычном растворе с ЦП штукатуркой. Доволен, как слон :)

Обычно ругают Кератерм те, кто из него не строил. А рекомендуют утеплять те, кто сам утеплил :).

В общем это разговор не для этой темы.

 

Ясно. Просто лучше пере- чем недо-;). Время у Вас есть. так что думайте. У меня сосед поштукатурил дом без утепления, я утеплила и поштукатурила, теперь ходит и проклинает себя. что не утеплился. Сам утеплитель не так дорого стоит, притом, что штукатурку Вам по-любому делать надо. Цены на энергоносители тоже не стоят на месте:(. Удачи Вам!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...А рекомендуют утеплять те, кто сам утеплил :)....

 

Я.... Цены на энергоносители тоже не стоят на месте...

 

Термос, слишком термосным не бывает :) как-то так...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Термос, слишком термосным не бывает :) как-то так...

Ну понятно, что кашу маслом не испортишь, но зачем строить из Кератерма или Газоблока, чтобы потом утеплять? Намного проще построить в кирпич или 1,5 из обычного кирпича и утеплить пенопластом. Дом будет крепче и с огромной теплоемкостью.

А я решил из Кератерма, чтобы получить особый микроклимат внутри дома. Потери через стену тепла не такие уж и большие. Через окна и крышу - больше.

Что-то мы тут развели дискуссию не по теме :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну понятно...

 

С Вами трудно не согласиться :beer: И выбор хороший. Честно, терпеть не могу газоблок, хоть он и модный сегодня... Ужасный материал в плане отделки и особенно крепления в него чего либо... А керамика - самое оно, и строится быстро, и прочность отличная :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Намного проще построить в кирпич или 1,5 из обычного кирпича и утеплить пенопластом. Дом будет крепче и с огромной теплоемкостью.

 

делали дом,так он построен 40 см газоблок с воздушкой и еще 5 см 35 пенопласта,прошлой зимой когда были морозы батареи еле-еле теплые а в доме ташкент.Дом 220 кв/м на газ прошлой зимой при самых лютых морозах по деньгам уходило 230 грн.Дык имхо лучше поклеить пенопласт,по роботе больше небудет,а на пенопласт сильно не потратитесь,но результат будет на лицо.:-):beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...