Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет :(

Tori

Рекомендовані повідомлення

20 июля купила плитку на www.plitka.ua. Часть плитки не подошла, в частности декор и фриз. Решила сдать. Сегодня приехала к ним в офис, а они говорят, что склад возврат не принимает и они деньги вернуть мне не могут! При этом при оплате мне выдали накладную, в которой было указано, что втечение 14 дней возврат возможен.

Мои доводы и ссылания на законодательство ничем хорошим не увенчались...

Что делать? Как вернуть деньги?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно ехать с внушительным взрослым мужчиной! Да обязаны или поменять или вернуть деньги. Нет, значит в общество защиты потребителей, на Подоле, если есть чек об оплате. :D
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понятно. Вы собрались сдать ВСЮ плитку или ЧАСТЬ плики ("Часть плитки не подошла, в частности декор и фриз").

Если первое - возврат обязателен (в течение 14 дней). Если второе - вовсе нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заявлениев общество по защите прав потребителей. и копию продавцам торжественно вручить
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понятно. Вы собрались сдать ВСЮ плитку или ЧАСТЬ плики ("Часть плитки не подошла, в частности декор и фриз").

Если первое - возврат обязателен (в течение 14 дней). Если второе - вовсе нет.

 

Мы купили так сказать "основную" плитку и декор к ней. Так вот мы хотели сдать только декор. Накладная есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понятно. Вы собрались сдать ВСЮ плитку или ЧАСТЬ плики ("Часть плитки не подошла, в частности декор и фриз").

Если первое - возврат обязателен (в течение 14 дней). Если второе - вовсе нет.

 

А почему если второе то нет??? Обоснуйте плиз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и правда почему нет?

Если продавалось как комплект, то возможно, если просто подбиралось то почему же не примут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему если второе то нет??? Обоснуйте плиз.

 

Народ. Если возврат связан с виной поставщика(качество, поставка и т.д.)- то да, можно говорить о возврате.

Но если это покупатель потом передумал- эдак бизнес не получиться если каждый начнет возвращать. Типо это хочу а это мне разонравилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последние новости - фирма все-таки согласилась заменить купленную плитку на другую!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понятно. Вы собрались сдать ВСЮ плитку или ЧАСТЬ плики ("Часть плитки не подошла, в частности декор и фриз").

Если первое - возврат обязателен (в течение 14 дней). Если второе - вовсе нет.

 

В таком случае все решается просто - сдается в ВСЕ (Плитка+декор+фриз). А потом покупается только плитка :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ. Если возврат связан с виной поставщика(качество, поставка и т.д.)- то да, можно говорить о возврате.

Но если это покупатель потом передумал- эдак бизнес не получиться если каждый начнет возвращать. Типо это хочу а это мне разонравилось.

 

При чем тут бизнес? Купил я туфли, присмотрелся дома, а они мне не понравились. Так я не имею права сдать их обратно продавцу? Бред... Я положил плитку, а декор не вписывается в общий дизайн, я имею полное право его здать или обменять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ. Если возврат связан с виной поставщика(качество, поставка и т.д.)- то да, можно говорить о возврате.

Но если это покупатель потом передумал- эдак бизнес не получиться если каждый начнет возвращать. Типо это хочу а это мне разонравилось.

 

Вот тут Вы неправы!!!

 

Стаття 9. Права споживача при придбанні товару належної якості

1. Споживач має право обміняти непродовольчий товар належної якості на аналогічний у продавця, в якого він був придбаний, якщо товар не задовольнив його за формою, габаритами, фасоном, кольором, розміром або з інших причин не може бути ним використаний за призначенням.

Споживач має право на обмін товару належної якості протягом чотирнадцяти днів, не рахуючи дня купівлі.

Обмін товару належної якості провадиться, якщо він не використовувався і якщо збережено його товарний вигляд, споживчі властивості, пломби, ярлики, а також розрахунковий документ, виданий споживачеві разом з проданим товаром.

Перелік товарів, що не підлягають обміну (поверненню) ( 172-94-п ) з підстав, зазначених у цій статті, затверджується Кабінетом Міністрів України.

2. Якщо на момент обміну аналогічного товару немає у продажу, споживач має право або придбати будь-які інші товари з наявного асортименту з відповідним перерахуванням вартості, або розірвати договір та одержати назад гроші у розмірі вартості повернутого товару, або здійснити обмін товару на аналогічний при першому ж надходженні відповідного товару в продаж. Продавець зобов'язаний у день надходження товару в продаж повідомити про це споживача, який вимагає обміну товару.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При чем тут бизнес? Купил я туфли, присмотрелся дома, а они мне не понравились. Так я не имею права сдать их обратно продавцу? Бред... Я положил плитку, а декор не вписывается в общий дизайн, я имею полное право его здать или обменять.

+1 Совершенно верно. И я уверен что продавалось все не комплектом, а основная в м.кв., а фризы и декоры поштучно, итого 3 графы в накладной. Принять обратно или поменять обязаны без базара.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При чем тут бизнес? Купил я туфли, присмотрелся дома, а они мне не понравились. Так я не имею права сдать их обратно продавцу? Бред... Я положил плитку, а декор не вписывается в общий дизайн, я имею полное право его здать или обменять.

 

+100

Причина возрата товара (его части) в течение 14 дней может быть любой (если товар не поврежден и т.п.)! Если магазину кажется, что Ваша причина глупая и т.д., то ему очень быстро вправляет мозг защита прав потребителя (проверено на практике:)).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...