Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Официальные замеры стирола в термодоме

Dex-paketa

Рекомендовані повідомлення

И где же "очень тактичный человек"? Он утверждал что будет ПДК превышен в 1000 раз.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И где же "очень тактичный человек"? Он утверждал что будет ПДК превышен в 1000 раз.
Этот "очень тактичный человек" еще и скинуться на замер обещал ;)

 

Короче, что и требовалось доказать. Основной источник стирола в жилих домах - отнюдь не пенопласт. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что это у них в протоколе за размерность ПДК М2/М3?

 

Я не хочу больше этого мужика беспокоить, у него на меня уже нервный тик... Давайте либо погуглим, либо опустим :) Мож опечатка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня результаты вполне удовлетворили :Yahoo!:. ПДК не превышен. И это при том, что в доме ведуться строительные работы.

Еще раз хочется поблагодарить в первую очередь хозяйку Олю за предоставленное помещение!:Rose::Bravo::Rose:. Ну и всех тех, кто принял финансовое участие. И конечно Андрея Dex-raketa за организацию измерений!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И где же "очень тактичный человек"? Он утверждал что будет ПДК превышен в 1000 раз.

 

как только собирались проделать это реально он и компания испарились с форума , так что испаряется не стирол .... я думаю знали заранее результаты .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не хочу больше этого мужика беспокоить, у него на меня уже нервный тик... Давайте либо погуглим, либо опустим :) Мож опечатка

Прошу не принимать мое высказывание как недоверие к результатам исследования.:)))

 

Верное было замечание про размерность..... если память при мне, то мг/м3 должно быть. Это повод не поверить результатам.......

З.Ы. ВАМ спасибо за исследование. !!!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как только собирались проделать это реально он и компания испарились с форума , так что испаряется не стирол .... я думаю знали заранее результаты .

 

Та не, с силами собираются.

Сейчас скажут что только 2 стены, а если все 4, то как раз и будет ПДК, но при этом забудут что там отделка есть.

 

Хотя мне на их мнение глубоко безразлично.

 

Спасибо всем за помощь!

 

Можем когда хотим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас скажут что только 2 стены, а если все 4, то как раз и будет ПДК

Есть контраргумент. Помещение не проветривалось сутки, а нужно 12 часов ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть контраргумент. Помещение не проветривалось сутки, а нужно 12 часов ;)

 

Я думаю нам уже не нужны котраргументы.

У нас есть результаты СЭС. Каждый для себя уже объективно может сделать вывод.

Лично я уже сделал.

А противники пусть ищут и аргументы и контраргументы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть контраргумент. Помещение не проветривалось сутки, а нужно 12 часов ;)

 

но уже точно в тысячи раз :-) не натянуть ну никак . Отопление было - главный аргумент . Ухудшало условие наличине ковролина - он может и дал львиную долю стирола.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

це при тому, що 2 стіни з середину пінопластові, хоч і закриті гіпсокартоном...

 

так що зовнішньо утеплятися можна спокійно...та і над утепленням мансарди пінопластом задумуюсь (особливо піля 3-х днівного розбору утеплення, яке просіло всусідському котеджі...:o)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, поздравлямс!!!! наконец то баталии по эмиссии стирола в ЖП будут прекращаться посылом в... эту тему)))))))))) Уря!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вам скажу так. За час мого довгого перебування в Німеччині, я НІРАЗУ не бачив щоб новобудови не утеплювались пінопластом. Німці ліплять його - на стіни аж гай шумить. А німці до екології і до здоров"я відносяться дуже серйозно...повірте мені. Так що як на мене - то тут сумнівів не повинно бути.

Я сам будуюсь - отож цим питанням цікавлюсь глибоко.

 

Єдиний мінус - це що стіни не "дихають" коли наприклад будинок з газоблоку обкласти пінопластом. І тоді приміщення потрібно провітрювати мінімум 2 рази на добу по 10 хвилин.

Хоча це питання ("дихання стін") також дуже слизьке. Я десь читав іисновки наук.-досл. інституту (Польща) що через стіни проходить така мізерна кількість повітря - що просто різниці чи то цегла, чи інший матеріал фактично немає.

А з іншої сторони - ну нехай стіни "дихають" - але якщо зсередини зробити шпаклівку гіпсову - то вже про ніяке дихання говорити не можна. Або наприклад поклеїти шпалери на полімерній основі - те ж саме виходить. Але це питання у мене ще "сире" - треба далі покопати.

 

Сам ось думаю - просто газоблок широкий класти (375-400 мм) - чи вужчий газоблок (300 мм) і обкладати зовні пінопластом....Перший варіант ніби дешевший і простіший. А другий - теплоізоляція краща...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей Dex-paketa, большой мегареспект тебе! :beer:

 

так що зовнішньо утеплятися можна спокійно...

 

Теперь мне тоже намного спокойней за пенополистирольный фасад моего дома! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошие результаты...

Но я, как владелица и "пенопластового дома", с одной стороны, большой семьи с детками - с другой, всегда очень-очень буду бояться пожара. Не из-за огня, а из-за "чего там начинает пахнуть, когда пенополистирол тлеет". Надежда на вентиляцию во всех не жилых помещениях и на любовь к открытым окнам в спальнях.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей Dex-paketa, большой мегареспект тебе! :beer:

 

 

 

Теперь мне тоже намного спокойней за пенополистирольный фасад моего дома! :)

 

З чистою совістю утеплюся з потеплінням пінопластом:)

А прочитавши це www.centre-fasade.ru/soprov/tipologia-1/tipologia-1.htm не буду звертати увагу на байки противників утеплення пінопластом взагалі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я, как владелица и "пенопластового дома", с одной стороны, большой семьи с детками - с другой, всегда очень-очень буду бояться пожара.

Пожара всем надо бояться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошие результаты...

Но я, как владелица и "пенопластового дома", с одной стороны, большой семьи с детками - с другой, всегда очень-очень буду бояться пожара. Не из-за огня, а из-за "чего там начинает пахнуть, когда пенополистирол тлеет". Надежда на вентиляцию во всех не жилых помещениях и на любовь к открытым окнам в спальнях.

 

Тут наверно надо постоянно проводить очень хорошую воспитательную работу с детьми, как надо и как не надо себя вести в разных ситуациях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут наверно надо постоянно проводить очень хорошую воспитательную работу с детьми, как надо и как не надо себя вести в разных ситуациях.

Провожу :)

И по электрике везде, где можно страхуюсь на мульен процентов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...