Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Правильное "Приєднання до електричних мереж"

tux_edo

Рекомендовані повідомлення

почитать внимательно сам договор, часто туда впихивают то, чего не должно быть, скачайте стандартную форму и сравните с тем что Вам дадут.

Скорей всего Вам дадут все неподписанное ими, а потом когда подпишите Вы уже подпишут они - это противоречит закону

Так же Вам дадут квитанцию на оплату

 

То есть сначала подается заявка, потом ТУ и оплата? А потом долгое ожидание результата. Я, вероятно, ошибочно думала, что оплата сразу при подаче заявления.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть сначала подается заявка, потом ТУ и оплата? А потом долгое ожидание результата. Я, вероятно, ошибочно думала, что оплата сразу при подаче заявления.

1. заявка с пакетом документов, По закону через 5 раб. дней должны выдать ТУ, в реальности до 2х недель. Скорей всего будут звонить с РЕса подъехать покозать место подключения . Приходит СМС идете в единное окно

2. Получаете ТУ, если это стандартное, то сразу договор на присоединение и квитанцию на оплату.

3. Оплачиваете, подаете документы проектировщику на проект внутренних сетей, ждете появления заветного ящика. Фотографируете ящик с счетчиком, отсылаете проектировщику, забираете проект отдаете в единое окно на согласование, Ждете СМС. Срок тут разный, если столб у участка и линия в порядке то 14-30дней, если нет то месяцы

4. При получении СМС в единное окно подписываете акты и прочие бумажки с ними едите в свой РЕС и заключаете договор, выезжает мастер и подключает Вас.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почитать внимательно сам договор, часто туда впихивают то, чего не должно быть, скачайте стандартную форму и сравните с тем что Вам дадут.

Скорей всего Вам дадут все неподписанное ими, а потом когда подпишите Вы уже подпишут они - это противоречит закону

Так же Вам дадут квитанцию на оплату

Подскажите где можно ознакомиться с оригиналом договора ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите где можно ознакомиться с оригиналом договора ?

Нашел типовой вариант и есть таки несколько абзацев в предоставленном мне договоре , которых нет в типовом , а так же есть отсутствующий в типовом .

ЧТо с этим делать ?

на первом фото - пункт которого нет в договоре моем , но есть в стандартном .

на втором фото - дописанные пункты облэнерго .

на третьем фото - дописанные пункты - они есть в стандартном договоре , но для не стандартного подключения .

Как по моему пункты подводят к не выполнению сроков подключения и навязывания доп. услуг - обяжут сделать схему электросети дома .

Вопрос - требовать убрать несоответствия или подписывать , а потом тягаться ?

IMG_0027.thumb.JPG.0d9c4652c55ad519cf5dd2d5a93cbf00.JPG

IMG_0024.thumb.JPG.054501a099a9cf9ee210355b645af18f.JPG

IMG_0025.thumb.JPG.b1130ce28bf9a7dd23f229263f17f05b.JPG

Змінено користувачем мигис
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обяжут сделать схему электросети дома .

Если у Вас планы на тариф "электроотопление", то полюбому придется

 

Добавлено через 39 секунд

на первом фото - пункт которого нет в договоре моем , но есть в стандартном .

это фигня, на самом деле

 

Добавлено через 2 минуты

на втором фото - дописанные пункты облэнерго .

потребовать привести договор к рекомендованому

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купили участок, село Новое, куда идти, а главное что сразу с собой брать из докуменов. Так же хотим в будущем делать солнечную електростанцию до 30 кВт и оформлять зелёный тариф, это все сразу нужно делать. Проекта дома пока нет,старт стройки весной. Звонил решали по новому, сказал что все у него забрали идти в единое окно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купили участок, село Новое, куда идти, а главное что сразу с собой брать из докуменов. Так же хотим в будущем делать солнечную електростанцию до 30 кВт и оформлять зелёный тариф, это все сразу нужно делать. Проекта дома пока нет,старт стройки весной. Звонил решали по новому, сказал что все у него забрали идти в единое окно.

 

У нас в Броварском РЭС решалы уже тоже ничего не решают. А через единое окно был нужен сразу строительный паспорт (без него даже разговаривать не хотят), адрес участка (через сельсовет), выкопировка 1:2000 (тоже через сельсовет), квитанция об отправке уведомления о начале строительства в ГАСК, ну и стандартные документы паспорт-код, документы на землю. Еще нужен будет проект на внутреннюю разводку электричества (если свет нужен в процессе стройки, то обязательно проект на подключение строительных механизмов отдельно, иначе дадут только после ввода дома в эксплуатацию), это после получения Тех.Условий и заключения договора, но лучше, если будет в наличии сразу, так как утверждают все эти проекты долго.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в Броварском РЭС решалы уже тоже ничего не решают. А через единое окно был нужен сразу строительный паспорт (без него даже разговаривать не хотят), адрес участка (через сельсовет), выкопировка 1:2000 (тоже через сельсовет), квитанция об отправке уведомления о начале строительства в ГАСК, ну и стандартные документы паспорт-код, документы на землю. Еще нужен будет проект на внутреннюю разводку электричества (если свет нужен в процессе стройки, то обязательно проект на подключение строительных механизмов отдельно, иначе дадут только после ввода дома в эксплуатацию), это после получения Тех.Условий и заключения договора, но лучше, если будет в наличии сразу, так как утверждают все эти проекты долго.

 

То есть мне сначала надо проект дома и разводки по нему и только потом идти за электрикой? Или можно это сделать с любым проектом, а потом когда свой дом построю внести изменения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть мне сначала надо проект дома и разводки по нему и только потом идти за электрикой? Или можно это сделать с любым проектом, а потом когда свой дом построю внести изменения?

 

Мы строились без проекта на дом. Для строительного паспорта достаточно эскизного плана от руки, планы фасадов и высота здания. Но в каждой архитектуре свои требования, так что узнайте в вашей наверняка. Как раз в архитектуре ускорители прекрасно себя чувствуют, кстати, и могут сделать все, что нужно.

 

А проект на электрику потребуется уже после получения Технических условий, заключения договора на подключение и оплаты счета на нужные киловатты. У нас самой долгой по времени оказалась именно эта часть, т.к. была неожиданной и эл. проект сначала две недели изготавливался, потом пятнадцать рабочих дней утверждался, потом возвращался с "зауваженнями" после чего снова переделывался и утверждался, и так три месяца. В сумме ровно шесть месяцев с момента покупки земли.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, вариант максимально быстрого решения вопроса по замене входного автомата (трехфазный, 16А) на хотя бы 32А (желательно 40А). Времени заниматься самостоятельно нет. Интересуют контакты адекватных, проверенных исполнителей.

Территориально - Киево-святошинский район, Белогородка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маю наступну проблему:

В серпні пішов подавати всі необхідні документи на підключення земельної ділянки до енергопостачання. Отримав відразу усну відмову, так як зі слів Волиньобленерго моя ділянка знаходиться в новому житловому масиві, на що я відповів що ділянка знаходиться в межах села, а стовп стоїть через дорогу від ділянки, і ніякого масиву там сільська рада не створювала, сказали принести довідку з с/р, що ділянка не належить до нового житлового масиву.

Поїхав до с/р отримав довідку, що земельна ділянка знаходиться в генеральному плані села 70-х років та не належить до масиву нової житлової забудови. З цією довідкою документи прийняли, та сказали зателефонувати через 2 тижні. Через два тижні мені повідомили, що відправили запит на с/р, щоб взнати чи моя ділянка знаходиться в масиві нової житлової забудови, на що я сказав, що таку довідку я їм вже подав разом з документами, але все таки вони мають отримати її напряму від с/р (абсурд).

Ок. Зачекав ще 2 тижні, звоню в обленерго, мені повідомляють, що с/р відповіла, що моя ділянка знаходиться в масиві нової житлової забудови. Їду в с/р беру копію довідки, яку відправили вони в обленерго - ідентична моїй.

 

Задаю питання в обленерго, як так, с/р надала відповідь, що не належить, а ви тут мені починаєте розказувати, на що отримую усну відповідь, що вони самі дадуть офіційну відповідь, що моя ділянка в массиві. (з своїх джерел знаю, що після 2013 року, по сусідству вже робили підключення) Пішов до головного інженера, сперся на постанову № 32 від 17.01.2013 (а саме пункт 1.6 (в якому йдеться про те, що якщо хоча б одну ділянку підключили - то масив електрофікований)) НКРЕ (чи як там цю організацію) (zakon5.rada.gov.ua/laws/show/z0236-13), відправили мої документи на погодження в область. Сьогодні з області прийшла відповідь - відмовити, так як ділянка знаходиться в масиві нової житлової забудови.

Всі відповіді до цього часу отримував у усній формі.

 

Порадьте, що робити? Брати офіційну відновідь у письмовій формі та йти до суду?

Дякую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Порадьте, що робити? Брати офіційну відновідь у письмовій формі та йти до суду?

Дякую.

 

Збирайте документи і спілкуйтеся письмово.

Спочатку з облєнерго. Також зарееструйтеся на форумі НКРЕ. Опишіть там свою проблему. Далі зверніться офіційно зі скаргою в НКРЕ.

Але спешу спробуйте все таки поговорити "по душам" з начальником РЄМу, спитайте чого вони так впираються? Сусіда ж підключили? Вислухайте їх позицію і вже потім приймайте рішення як діяти далі.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая сейчас ситуация по возможности передачи электросетей садового товарищества на баланс Киевоблэнерго?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Яка мінімальна вартість, цього задоволення?

+ У моєму обленерго. Запросили викопіювання у масштабі 1:2000.

Дізнавався, що це як мінімум 1000 грн.

 

Були у РЕС киево-святошинського р-н, без ситуаційного плану в масштабі 1:500 навіть розмовляти не хочуть, всі інші документи в наявності. Підкажіть, це обов'язково робити топозйомку з печатями? Чи достатньо самому збільшити викопіювання з сільради 1:2000 у відповідному масштабі та нанести найближчу електроопору? Дякую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як підприємцю - мені місцева електрична контора дала на підпис два доповнення до договору.

 

Букв там багато - як і багато чого не зрозумілого.

 

Одне з положень доповнень - мене зобовязують щомісячно сплачувати електрику на два рахунки : перший - авансовий платіж - проплатити скільки я замовив квт у цьому місяці, другий - скільки я витратив фактично.

 

Щось мені не хочеться підписувати усе це, бо там багато ще чого не зрозумілого та підступного є.

 

Комусь приходило таке ?

 

Можу відсканувати...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одне з положень доповнень - мене зобовязують щомісячно сплачувати електрику на два рахунки : перший - авансовий платіж - проплатити скільки я замовив квт у цьому місяці, другий - скільки я витратив фактично.

 

Щось мені не хочеться підписувати усе це, бо там багато ще чого не зрозумілого та підступного є

 

Вы хотя бы знакомых предпринимателей поинтересовались как они платят... Не переживайте - это нормально. В зависимости от количества потребленных квт у Вас будет несколько счетов - у меня их 4 (понедельно)или 1. Вы их оплачиваете авансом. После окончания отчетного периода (он может не совпадать с последним днем месяца) вы получаете итоговый счет - если был перерасход лимита - платите в 2-х кратном размере, если недобор - автоматом следующие платежки меньше. При пропуске сроков оплаты - пеня. Все просто. Привыкните. Ну и каждый месяц отчеты не забывайте сдавать. Штрафов за них нет!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Згідно з нових правил "приєднання" потрібно додавати

"- копія будівельного паспорта або містобудівних умов та обмежень з графічною частиною із зазначенням місця розташування, .."

Чи справді достатньо "містобудівних умов"? Для будпаспорта потрібен проект дому (хоча б ескіз), поки що з ним не визначився, а хотілося б розпаралелити процес. Крім того, наскільки я розумію, все одно бажано отримати "містобудівні умови" ("особи, які подали заяву про намір щодо забудови, повинна одержати містобудівні умови та обмеження для початку проектування об’єкта будівництва.")

Чого питаю - в правилах сказано так, але чомусь всі кажуть тільки про будпаспорт, тож цікаво, хто стикався.

Дякую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Згідно з нових правил "приєднання" потрібно додавати

"- копія будівельного паспорта або містобудівних умов та обмежень з графічною частиною із зазначенням місця розташування, .."

Чи справді достатньо "містобудівних умов"? Для будпаспорта потрібен проект дому (хоча б ескіз), поки що з ним не визначився, а хотілося б розпаралелити процес. Крім того, наскільки я розумію, все одно бажано отримати "містобудівні умови" ("особи, які подали заяву про намір щодо забудови, повинна одержати містобудівні умови та обмеження для початку проектування об’єкта будівництва.")

Чого питаю - в правилах сказано так, але чомусь всі кажуть тільки про будпаспорт, тож цікаво, хто стикався.

Дякую.

 

Мистобудивни умовы нужны тем, кто собирается строить дом свыше 300 м.кв. Если меньше 300 м.кв, тогда - будивельный паспорт

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотя бы знакомых предпринимателей поинтересовались как они платят...

Навіщо мені знайомі підприємці ?

10 років до цього я платив - скільки споживав і усе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А чим передбачена ОБОВ"ЯЗКОВА відсутність газового опалення для отримання тарифу для електричного опалення?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чим передбачена ОБОВ"ЯЗКОВА відсутність газового опалення для отримання тарифу для електричного опалення?

 

Нет такого. Это отсебятина. Если навязывают, переходите в письменное общение и жалуйтесь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но это же логично, с другой стороны. Иначе оформляй себе отопительный тариф и дальше отапливайся газом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Всем спасибо, вчера стал счастливым обладателем столба и щитка!

Эпопея в 4 месяца закончилась.

Что могу от себя добавить, не стоит идти в облэнерго не прочитав норманивные документы и постановления НКРЭ, если бы сразу ишел подготовленным, удалось бы сэкономить больше месяца.

П.С. если кому интересно, подключение 3фаз 20килоВатт получилось около 14кгрн (со счетчиком, ящиком с "пакетниками" и резеткой).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Навіщо мені знайомі підприємці ?

10 років до цього я платив - скільки споживав і усе.

За эти 10 лет законы менялись ... раз. Ранее заключенные договора приводят в соответствие с ними.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, есть дом, ввод 1ф 5 кВт, хочу сделать 3ф и 17 кВт, в местном РЭСе говорят что эти 17 и надо покупать, а не 12 (17 желаемых минус 5 имеющихся). Так ли это, или это "отсебятина"? Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...