Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Правильное "Приєднання до електричних мереж"

tux_edo

Рекомендовані повідомлення

Соглашайся! Купить 17 кВт дешевлечем 12!

Во всяком случае в Днепре. Посчитай на калькуляторе на сайте НКРЭ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, есть дом, ввод 1ф 5 кВт, хочу сделать 3ф и 17 кВт, в местном РЭСе говорят что эти 17 и надо покупать, а не 12 (17 желаемых минус 5 имеющихся). Так ли это, или это "отсебятина"? Спасибо.

 

на сайте написано сколько нужно доплатить...там онлайн калькулятор...около 14 т ., только за 12кВт .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дёшево получилось, мы перед НГ оплачивали около 20, за 17кВт, на данный момент имеем только счётчик, правда времени пока потратили около 2-х недель.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, есть дом, ввод 1ф 5 кВт, хочу сделать 3ф и 17 кВт, в местном РЭСе говорят что эти 17 и надо покупать, а не 12 (17 желаемых минус 5 имеющихся). Так ли это, или это "отсебятина"? Спасибо.

При смене 1ф на 3ф ввода они считают это как новое подключение. При одинаковой фазности - можно докупать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Подскажите пожалуйста. Есть частное ТП на 140 кВт. В 2007г нем выкуплено 25 кВт мощности. Был сделан проект с техническими условиями, собственник ТП на нем тогда подписался и было проведено включение. Процедурой подключения занимался РЭС. В щитке перед счетчиком стоит автомат на 63А (?????) после счетчика на 40А. Сейчас возник конфликт с собственником ТП, типа я самовольно (за взятку в РЭС) себе увеличил мощность до 63А, хотя физически больше чем 40А потребить не могу, 40А автомат будет выбивать. Да и фактическое потребление у меня ежемесячно не боле 600-800 кВт/часов.

Сейчас был звонок из РЭС о замене автомата на 5 кВт (?????).

Может ли РЭС провести такие манипуляции? На каких основаниях?

Может ли владелец частного ТП как то заставить это сделать РЭС?

Чем регулируются такие взаимоотношения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас был звонок из РЭС о замене автомата на 5 кВт (?????).

У Вас есть договор с РЭС?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно. Десять лет уже как. Долгов нет. Даже соседу каждый год пару тысяч грн. отстегивал на обслуживание трансформатора.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно. Десять лет уже как. Долгов нет. Даже соседу каждый год пару тысяч грн. отстегивал на обслуживание трансформатора.

 

что написано в договоре? там есть указание, сколько у Вас квт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В техусловии и проекте точно есть. А в договоре разве тоже должно быть прописано? Приду домой и гляну.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В техусловии и проекте точно есть. А в договоре разве тоже должно быть прописано? Приду домой и гляну.

 

у меня в договоре такое прописано, и номинал автомата, вопрос в том, делали ли они так в 2007 года

 

а в проекте что написано? сколько А на входе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В проекте 40А. Так же прописано в проекте словами о выделенной мощности 3ф 25 кВт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В проекте 40А. Так же прописано в проекте словами о выделенной мощности 3ф 25 кВт.

 

Сейчас был звонок из РЭС о замене автомата на 5 кВт (?????).

 

запугивают :-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что за беспокойство? 25000/3=8333 Вт на фазу.

8333/220= 37,9 А. Ближайший автомат=40А

 

Добавлено через 1 минуту

Сейчас возник конфликт с собственником ТП, типа я самовольно (за взятку в РЭС) себе увеличил мощность до 63А, хотя физически больше чем 40А потребить не могу, 40А автомат будет выбивать. Да и фактическое потребление у меня ежемесячно не боле 600-800 кВт/часов.

40 А выбивать не должен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для информации, может, кого-то заинтересует. сегодня опубликованы новые тарифы на подключение. По Днепропетровской области, например, повышение - 20%. Думаю, какое-то время есть до введение тарифов в действие, так что если кто-то планировал подключаться или увеличить мощность - самое время. Только аккуратно смотрите тарифы. По некоторым областям анонсировалось и снижение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и фактическое потребление у меня ежемесячно не боле 600-800 кВт/часов.

Поскольку при старых подключениях ТУ не подразумевали ограничителя мощности-

Ваше потребление в месяц не может превышать: 15X24X30=10800Квт/час.

Все остальное-слова. Ограничитель же потребляемоймощности установить от Вас никто не вправе требовать из-за отсутствия его в ТУ

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет не запугивают. Это сосед собственник жалобу написал. Таки я ошибся. В проекте и по факту стоит автомат на 50А. В договоре вообще ничего не написано.

Завтра планирую поехать в РЭС разбираться. Честно говоря мне и 25 не нужно. Но то такое.

TMPDOODLE1519060416068.thumb.jpg.e49711350f6b2cf32550bae770b930c1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект должен был быть согласован с ОЭ. Значит, и по факту должен стоять.Как раз, непонятно, почему у Вас 40 А стоит? 50 смело.А если по факту 50 стоит- никто ничего не сделает.Ткните в нос проект
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По факту 50А и стоит. Проблемы с соседом начались с того, что он начал собирать деньги на обслуживание ТП. Холостой ход, замена масла, подгорели контакты. Он всю сумму просто разделил на количество подсоединены абонентов. Без учёта выделенных мощностей и фактического потребления каждого долщика. У некоторых электроотопление. Я побурчал но заплатил. Но проблема с ТП осталась. Вот он и ищет ведьм. ТП не передан на баланс РЭС.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В с. Гатне.

Хотя плюсы от не переданного на баланс ТП есть. В сети всегда стабильно 230В.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда потери считаются исходя из потребленной мощности. Пусть в энергосбыте проконсультируют его.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда потери считаются исходя из потребленной мощности. Пусть в энергосбыте проконсультируют его.

 

Не всегда, а как правило.

 

По хорошему, сосед прав. Ему пофигу кто сколько потребил, он не РЭС, разделить поровну вполне подход

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ему пофигу кто сколько потребил, он не РЭС, разделить поровну вполне подход

А социальная справедливость?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А социальная справедливость?

 

Чё? :D

 

Хозяину реально и объективно удобно просто разделить на кол-во абонентов. Ведь счётчики не у него, он банально не знает сколько и кто потребил

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ведь счётчики не у него, он банально не знает сколько и кто потребил

 

Пропорционально присоединённой/разрешённой мощности по номиналам автоматов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...