Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем сейчас можно заняться? В плане бизнеса и т.п.

webworker

Рекомендовані повідомлення

реклама двигатель прогресса (С) :D:D:D

 

 

 

я вот тут подумал брэнд/тм изначально нужен для того чтобы воспользоватся "лаврами" дургого/прошлого/чужого продукта... и в основном ведь развод на деньги ))))) вот у меня дома вся техника сони ... и я знаю что процентолв 20 если не 30 переплатил за этот шильдик... а зачем я его покупал?)) патамуша брэнд))) както так...

 

 

вот только сначала нужно заработать ту самую репутацию брэнда.. и без крутого/конкурентного начального продукта вы его не заработаете.. а все остальное от лукавого ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

реклама двигатель прогресса (С) :D:D:D

 

 

 

я вот тут подумал брэнд/тм изначально нужен для того чтобы воспользоватся "лаврами" дургого/прошлого/чужого продукта... и в основном ведь развод на деньги ))))) вот у меня дома вся техника сони ... и я знаю что процентолв 20 если не 30 переплатил за этот шильдик... а зачем я его покупал?)) патамуша брэнд))) както так...

 

 

вот только сначала нужно заработать ту самую репутацию брэнда.. и без крутого/конкурентного начального продукта вы его не заработаете.. а все остальное от лукавого ...

 

Та знаю я ту соню, у меня тоже тв соня и нетбук вайо, ели снюхал их между собой, все никак не хотели они разрешение екрана сделать людским, а по идее должны были сами снюхаться. Так что ХЗ стоит снегодня за теми брендами гоняться. Если помните ДВД проигрыватели ВВК, так всех порвали во времена дисков, так как читали все подряд в отличии от брендовых.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

реклама двигатель прогресса (С) :D:D:D

 

 

 

я вот тут подумал брэнд/тм изначально нужен для того чтобы воспользоватся "лаврами" дургого/прошлого/чужого продукта... и в основном ведь развод на деньги ))))) вот у меня дома вся техника сони ... и я знаю что процентолв 20 если не 30 переплатил за этот шильдик... а зачем я его покупал?)) патамуша брэнд))) както так...

 

 

вот только сначала нужно заработать ту самую репутацию брэнда.. и без крутого/конкурентного начального продукта вы его не заработаете.. а все остальное от лукавого ...

 

Выше давал ссылку на статью о злокачественном брендинге. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

реклама двигатель прогресса (С) :D:D:D

 

я вот тут подумал брэнд/тм изначально нужен для того чтобы воспользоватся "лаврами" дургого/прошлого/чужого продукта... и в основном ведь развод на деньги ))))) вот у меня дома вся техника сони ... и я знаю что процентолв 20 если не 30 переплатил за этот шильдик... а зачем я его покупал?)) патамуша брэнд))) както так...

 

вот только сначала нужно заработать ту самую репутацию брэнда.. и без крутого/конкурентного начального продукта вы его не заработаете.. а все остальное от лукавого ...

 

Почитайте, когда будет время. Морита-Сан, к сожалению, уже покинул этот мир, но оставил очень хорошую книгу. И компанию SONY, которая после его ухода, продолжает терять позиции...

114444.jpg.dbd0e0aaeb080430112c4d0d9eb67d09.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

реклама двигатель прогресса (С) :D:D:D

 

 

 

я вот тут подумал брэнд/тм изначально нужен для того чтобы воспользоватся "лаврами" дургого/прошлого/чужого продукта... и в основном ведь развод на деньги ))))) вот у меня дома вся техника сони ... и я знаю что процентолв 20 если не 30 переплатил за этот шильдик... а зачем я его покупал?)) патамуша брэнд))) както так...

 

 

вот только сначала нужно заработать ту самую репутацию брэнда.. и без крутого/конкурентного начального продукта вы его не заработаете.. а все остальное от лукавого ...

 

Не только. Без комплексного подхода к развитию продукта, реклама - это деньги на ветер.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

покачто я вот так на это дело смотрю .... " а там посмотрим.. "

Радуйтесь, что Вы маленькие и у нас ещё не «цивилизация». В «цивилизации» сеть Метро отсудила домен у сайта по метрополитенам и трамваям. Просто им раскрученный домен приглянулся. Пришлось придумывать новое имя.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Радуйтесь, что Вы маленькие и у нас ещё не «цивилизация». В «цивилизации» сеть Метро отсудила домен у сайта по метрополитенам и трамваям. Просто им раскрученный домен приглянулся. Пришлось придумывать новое имя.

 

 

Та не все так страшно) я ж не с домена прибіль палучаю)

 

Подросту будет и тм и все остальное.. а щас просто ненадо... да и есть куда тратить)

 

Вот вроде мелоч, а на 4 станках переделал пуск стоп с пакетников на релюшки, пару тыс грн как корова языком... и тд и тп .. и этот процесс не астанавливаеццца.... хз хорошо это или плохо но маэмо шо маэмо)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

реклама двигатель прогресса (С) :D:D:D

 

 

 

я вот тут подумал брэнд/тм изначально нужен для того чтобы воспользоватся "лаврами" дургого/прошлого/чужого продукта... и в основном ведь развод на деньги ))))) вот у меня дома вся техника сони ... и я знаю что процентолв 20 если не 30 переплатил за этот шильдик... а зачем я его покупал?)) патамуша брэнд))) както так...

 

 

вот только сначала нужно заработать ту самую репутацию брэнда.. и без крутого/конкурентного начального продукта вы его не заработаете.. а все остальное от лукавого ...

Это у Вас бренд = качество (мысленно спозиционировали примером Сони), а есть бренд с позиционированием "недорого и съедобно" (Макдональдс), короче есть те, кто не позиционируются/овались как недорогие, условно "пристойное качество по невысокой цене" .... аля Ланос, уже не Ваз, но ещё не иномарка ...

И сравните с безымянным Китаем, например видеорегистратором "dvr-198" ... одно и тоже название, качество, заводы и комплектующие разные, в одном случае живёт 54 дня, в другом три года ... а всё потому что всем на%рать, никто туда свой бренд не клеил, вот у меня аналогичная ассоциация с безымянной продукцией ... раз бренд никто не клеил, значит никто отвечать за качество не хочет и там под обёрткой лотерея ... а потому если есть предложение с ценой на 20-30% выше, но с брендом, то вероятней всего выбор будет не в пользу ... консультации продавцов на точках, да в 50% случаев они или не шарят или впаривают, а потому их мнение можно только учесть, но полагаться на них ни в коем случае ....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как строятся пирамиды в Амвэях и прочих Гербалайфах?

 

Как я понимаю все это торговля товаром которая фактически стремится к нулю. Ну или условно можно принять за ноль. Соответственно есть лишь стоимость маркетинга. Ну и максимально лояльные условия для непосредственно продавца.

 

То есть берем товар на 1000 долларов - месячный сбыт 1 продавца. Его продают 100 000 человек по всему миру. Половину от стоимости они оставляют себе, половину отдают наверх. При этом звеньевые также половину от собранных оставляют себе, половину отдают наверх. И так далее по цепочке. Выходит если брать по 10 человек в звене, то первые зарабатывают по 500уе в мес, вторые по 2500, третьи по 12 500, четвертые - 62 500, пятые - 312 500, и основатель 1 562 500. При этом еще столько же он отдает на налоги, маркетинг и проч.

 

Это если звено 10.

 

А если 4 то- 500, 1000, 2000, 4000, 8000, и основатель всего 16 000

 

Добавлено через 39 минут

4 неправильно посчитал

если 4, то звеньевых на 100 тыс - 25 тыс, соответственно всего ступеней будет не 6, а 9, тогда основатель будет получать 128 тыс уе в мес и столько же тратить на маркетинг

 

Добавлено через 2 минуты

ну и в первом варианте количество сотрудников будет 111 111 человек. а во втором 133 333

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот что меня забавляет в этой стране и не только, так это обилие вроде бы грамотных людей, рассуждающих так - "...на рынке А мы будем продавать продукт В, выходить на план за счет конкурентного преимущества С, продавая по цене D, используя модель построения канала сбыта E. Ну а маркетинг у нас будет такой....". И все, понимаешь, что человеку на ликбез, пока не угробил бизнес, который собирается начинать. :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Амвей:

Revenue: 8.8 billion USD (2016)

Number of employees: 19,000 (2016)

 

отнимаем половину на налоги и аренду офисов - будет 4.4 ярда, еще половина -

маркетинг. осталось 2.2 ярда. делим на 12 = 133 ляма в мес. Пусть крем стоит 10% условно тогда на зарплаты персоналу 120 лямов на 19 тыщ

берем схему в 8 ступеней и 4 звена. итого низшее звено - 14 тыщ человек.

14 000

3 500

875

218

54

13

4

1

всего - 18 665 чел

 

1-е звено по 4 штуки в мес. нижнее звено зарабатывает 56 лямов,

2-е звено 8 штук в мес, но их всего 3500чел итого их доход общий 28 лямов,

3-е звено 16 штук в мес, 875 чел, 14 лямов

4-е 32 штуки, 218 чел, 7 лямов,

5-е 64 штуки, 54 человека, 3,5 ляма

6-е 128 штук, 13 чел, 1,6 ляма

7-е 256 штук, 4 чел, 1 лям

основатель - полляма в мес чистыми

 

итого

56+28+14+7+3.5+1.6+1+0.5= 111 лямов

 

С учетом того что я округлял - наши 120 лямов в мес.

 

То есть доход основателя компании в 19 000чел при обороте 8.8ярда = 6 лямов в год.

 

Добавлено через 38 секунд

округляем для формулы

 

Х - доход владельца 5 лямов

Е - оборот компании 10 ярдов

m - количество человек 20 тыщ

c - количество ступеней 10

 

Итого доход владельца равен оборот компании деленный на кол-во сотрудников и помноженный на количество ступеней

 

Х=(Е/m)c

 

(10 000 000 000 / 20 000) х 10 = 5 000 000

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Амвей:

 

Итого доход владельца равен оборот компании деленный на кол-во сотрудников и помноженный на количество ступеней

 

Х=(Е/m)c

 

(10 000 000 000 / 20 000) х 10 = 5 000 000

 

сорри, но считать чужие деньги не будучи бухгалтером этой фирмы глупо.

Еще варианты:

1 - прибыль в 2 раза больше, потому что себестоимость 5%

2 - прибыль в 2 раза меньше, потому что себестоимость больше

3 - прибыли вообще нет, а фирма выступает просто как отмывка других средств.

и можно написать много других вариантов, в том числе и странных которые имею право на жизнь.

 

Ну и главный вопрос - ну знаете вы сколько зарабатывает глава компании - какой вам с этого "зиск"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сорри, но считать чужие деньги не будучи бухгалтером этой фирмы глупо.

причем тут чужие деньги? мы же для своих нужд пытаемся вывести на чистую воду успешные работающие схемы. Вы бы еще физиков корили за то что они законами ньютона пользуются не будучи его родственниками

 

Добавлено через 2 минуты

Ну и главный вопрос - ну знаете вы сколько зарабатывает глава компании - какой вам с этого "зиск"?

если я знаю как делит прибыль он. то я по его примеру могу также разделить и свою. Самое главное в любом бизнесе - точное распределение прибыли между сотрудниками

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы же для своих нужд пытаемся вывести на чистую воду успешные работающие схемы.

Так Вы слона на продадите...

 

Добавлено через 1 минуту

Самое главное в любом бизнесе - точное распределение прибыли между сотрудниками

Сотрудники-наёмный персонал и не учавствуют в распределении прибыли,толко в создании.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сотрудники-наёмный персонал и не учавствуют в распределении прибыли,толко в создании.

они-то не участвуют, я участвую. Потому мне и нужно знать как владельцы эмвея и прочих волмартов распределяют прибыль по звеньям

 

Добавлено через 33 секунды

Так Вы слона на продадите...

за не имением слона даже не пробовал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знать как владельцы эмвея и прочих волмартов распределяют прибыль по звеньям

Ни по каким звеньям они прибыль не распределяют,ибо прибыль,есть то,что осталось после распределения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни по каким звеньям они прибыль не распределяют,ибо прибыль,есть то,что осталось после распределения.
то доход, а не прибыль

 

Добавлено через 1 минуту

у вас какой-то эмоциональный интерес к вопросу. Работали в гербалайфе?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

То есть доход основателя компании в 19 000чел при обороте 8.8ярда = 6 лямов в год

......

Сколько постов расчетов ни о чем, а достаточно было ту же вики почитать, где написали оборот за 2016 в 8.8 млрд ... читаем:

Согласно данным, опубликованным в Times, в Великобритании и Ирландии 101 (0,25 %) из 39 тыс. НПА получали 75 % всех бонусов[21]. В России НПА уровня «платиновых» и выше — 0,46 % от общего числа НПА[22]. Около 4,5 % от общего количества НПА России занимаются реализацией продукции потребителям, остальные НПА приобретают её для собственного и семейного использования[23]. В 2005 году в США и Канаде число НПА Quixtar уровня «платиновых» и выше — 0,24 % от всего количества НПА[24].

Только на сыром английском острове около 40 тысяч "предпринимателей эмвей", а Ваших расчетах их якобы 19000 ... и далее пошло-поехало ... уверен больше 40% оформленных это бухгалтеры, водители, дворники, рабоие на заводе-производителе (возможно и где-то в Индонезии) и т.д., а потому Ваша схема вообще не жизнеспособна ... но сомнения у меня вызвала именно сумма прибыли владельца 6 лямов при 8.8 млрд! Это конечно не значит, что такого в принципе не бывает ... бывает и минус, но у компаний пирамидальных думаю прибыль повыше будет ...

Вот саааамую малость напрягся кроме вики: :)

Спустя полвека Amway заняла место в тройке лидеров прямых продаж в мире. Оборот компании достиг $8 млрд., она работает в восьмидесяти странах. Количество дистрибьюторов, продающих продукцию Amway, превышает 3 млн. человек. В Украине компания открыла свой офис в 2003 году. На сегодня количество дистрибьюторов в нашей стране насчитывает более 200 тыс. человек.

Так что расчеты можете выкинуть в мусорку ... лучше найдите телефон Дага Девоса и спросите про количество нулей в его чистой прибыли ... только английский выучите :lol:

Хотя и тут не сходиться - в Украине 1/15 от всех мировых "дистрибьюторов/предпринимателейЭмвей", в 5 раз больше, чем в Англии

... тоже 314дежом попахивает ... но думаю только 3 ляма ближе к истине, чем 200 тысяч в Украине :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя и тут не сходиться - в Украине 1/15 от всех мировых "дистрибьюторов/предпринимателейЭмвей", в 5 раз больше, чем в Англии

... тоже 314дежом попахивает ... но думаю только 3 ляма ближе к истине, чем 200 тысяч в Украине

Мои выкладки как раз и пробуют раскрыть схему по которой работает прибыльный бизнес, и вы правильно заметили что к выложенным в вики цифрам доверия особого нет - как раз схему владелец будет хранить в тайне отчаяннее всего. Потому что зная как строится схема он всегда сможет построить новую.

 

По бумагам может может его прибыль и выше 5 миллионов, но чистый доход после выплат всех отчислений, которые я отнял сразу - то что человек может потратить на любовниц, сигары и кокаин - именно столько. Все остальное может быть записано на компанию и ему не принадлежать.

 

Хрупкость схемы в разрыве цепи доходов между звеньями - мы не можем иметь с какой-то ступени запрлату сотрудника в 10 тыс уе. а со следующей 100 тыс - они просто перестанут взаимодействовать из-за несопоставимости восприятия задач.

 

Для эксперимента попробуйте подчинить грузчика с зарплатой в 3200грн напрямую начальнику отдела у которого зарплата 32 000грн. Они просто не поймут сути работы друг друга.

Потому мне кажется состояния владельцев компании несколько переоценены простым манюпасом. То есть ему могут приписывать владения активами в миллиарды - и это может иметь место - только это все активы компании - коллективная собственность. И обналичить он их может только продав компанию - и то только после того как раздаст совладельцам их доли. Что значительно менее выгодно чем пользоваться этим пока жив.

 

Но опять же 5 миллионов в год чистого кэша на жен, любовниц и героин - это очень пристойные деньги и я не знаю какой меньший по объему бизнес мог бы генерировать владельцу такой доход

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хрупкость схемы в разрыве цепи доходов между звеньями - мы не можем иметь с какой-то ступени запрлату сотрудника в 10 тыс уе. а со следующей 100 тыс - они просто перестанут взаимодействовать из-за несопоставимости восприятия задач.

 

Наоборот - система будет очень устойчивой. Вы упускаете из вида мотивационную составляющую для профессионального и карьерного роста.

Что удивило: "The top 10 markets for Amway in 2015 were China, South Korea, United States, Japan, Thailand, Russia, Taiwan, Malaysia, India and Ukraine."

Схема проста - сначала постройте секту. Если добьетесь успеха - можете смело начинать покорять вершины бизнеса прямых продаж бытовых товаров.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наоборот - система будет очень устойчивой. Вы упускаете из вида мотивационную составляющую для профессионального и карьерного роста.

так может казаться лишь дилетантам. На практике людей мотивируют деньги только пока у них пустой желудок.

 

Если человек зарабатывает мало это означает что ему этого достаточно. Соответственно разница в доходах в 10 раз - абсолютно разное мировосприятие и образ жизни - при том что нехватка средств может испытываться обоими в равной степени

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Амвей:

Revenue: 8.8 billion USD (2016)

Number of employees: 19,000 (2016)

Вы одно забыли: оборот сбытовой пирамиды Амвей в эти ярды не входит. Это оборот только производителя. А проценты и т.п. внутри пирамиды в разных странах могут и разными быть. Я даже знаю такие примеры.

но думаю только 3 ляма ближе к истине, чем 200 тысяч в Украине

Думаю, что 200к ближе. 3 ляма — это в среднем в каждой четвёртой-пятой семье должен быть свой сектант Амвей. Наблюдениями не подтверждено.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так может казаться лишь дилетантам. На практике людей мотивируют деньги только пока у них пустой желудок.

 

Если человек зарабатывает мало это означает что ему этого достаточно. Соответственно разница в доходах в 10 раз - абсолютно разное мировосприятие и образ жизни - при том что нехватка средств может испытываться обоими в равной степени

 

Вспомнил у Дж.Лондона о пережившем голод в тундре, который толстел на глазах и прятал хавчик в матрасе, когда его спасли. А еще улыбают нищеброды с айфонами и прочие психи на сундуках с богатством, которое не потратят никогда. :o

 

Добавлено через 3 минуты

Вопрос - есть более-менее релевантные данные по демографии в Украине? А то читаю новости о количестве уехавших, все разные цифры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Развлеку диаграммкой. Данные исследований по всей стране, активная часть населения. Тенденция предсказуемая. Беднеем. Некоторые товарищи любят еще лапшать радовать индексом потребительских настроений, который идет вверх уже второй год. Диабло в детаблях. Реально ситуацию в стране принимают как положительную только 30% населения. Остальные уверены, что тут полное го...венштейн. Надо просто в методологию вникнуть. Улыбаемся, машем... :D

1421810947_.thumb.jpg.c323d887489bfe16e468387d321d5772.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто подскажет, как проверить подлинность акции, скажем IBM ? Именно есть физически бумажка? или в наших реалиях ее только на стенку?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...