Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

хочу купить участок. несколько вопросов

coupe

Рекомендовані повідомлення

вот, собственно, захоетелось строить дом. сам год назад еще купил квартиру на чайке, должны сдать 3й квартал 2009, но думаю не сдадут. дом под крышу выгнан... ладно, дело не в этом.

 

сейчас попадали цены сильно. предложили обмен "мах на мах" участок на машину в малютинке(васильковский район). 10 соток, ровный, через участок начинается лес, судя по всему заповедник или чето такое. рядом дома с газом, но судя по всему вести на участок придется метров 100. електричество - 1-2 столба ставить.

 

проблема в том, что этот участок 3й от дороги и маловероятно что кто-то будет строится рядом. т.е., газ полностью за свой счет к себе, а потом умные люди просто сами подключаться и я им сделаю подарок :)

 

подъезд достаточно удобный. 16км до жд переезда в глевахе и там 6км по асфальту.

 

но, что-то меня сильно напрягли именно эти 6км вглубь и я всерьёз задумался...

 

стоит ли оно вообще того?

 

так же, присмотрелся к ценам, так в Гатное(1км от одесской площади), цены нереально упали до 5-6т. за сотку и я думаю это не предел.

 

как думаете, есть шанс найти в гатном соток 10 по цене 3-3.5т за сотку?

 

ну и вообще интересны отзывы о Гатном :)

 

так же, буду рад советам по выбору участка, интересен только правый берег, удобная транспортная развязка(недалеко от трассы - 1-2км).

 

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Малютянка как бы разделена на две части. Часть в Васильковском районе к Глевахскому сельсовету относится. А часть в Киево-Святошинском. То что участок к Васильковскому району относится считаю небольшим минусом. За любой справкой, бумажкой придётся Вам ездить в Васильков. В принципе не так далеко но всёже.

Доехать туда можно и не через одессскую трассу. Есть хорошая 4-рёх полосная дорога через Вишнёвое в Боярку. С Боярки до Малютянки километров 5 по хорошей асфальтированой дороге.

Также как альтернатива есть ЖД транспорт.

Ну а решать Вам - может и можно что то поближе найти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сам участок, как я понимаю, в центре. рядом(Метров 200) почта и вниз метров 500 - озеро. к какому раойну относится не знаю :( там улица Мира или Правда, точно не помню.

 

в общем-то, для себя определил - обмен не состоится. т.к., участок получается как посреди поля, вокруг никого нет, все тянуть самому - дорого, имхо.

 

так, в общем-то, 25 000$ получается ценник на него.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и вообще интересны отзывы о Гатном :)

 

У меня друзья в Гатном живут. Основные проблемы - сильные ветра, отсутствие дорог, коммуникации, трафик.

 

Многое - это временные проблемы, но не всё :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня друзья в Гатном живут. Основные проблемы - сильные ветра, отсутствие дорог, коммуникации, трафик.

 

Многое - это временные проблемы, но не всё :)

 

хм, странно. сегодня там был, в начале гатного, где коттеджи, там есть все и газ и електричество. траффик да. но и цены, 7-8к сотка :)

 

дальше в селе - надо узнать, но думаю тоже не намного дешевле, в районе 5к...

 

в общем, дорого.

 

где посоветуете может еще? недалеко от трассы, предпочтение одесское или житомирское направление. 10 соток. рассчитываю на 3-3.5 за сотку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня друзья в Гатном живут. Основные проблемы - сильные ветра, отсутствие дорог, коммуникации, трафик.

 

Многое - это временные проблемы, но не всё :)

 

Много узнал нового...

Гатное есть разное

1. Царское село - дорого (при въезде от Чабанов)

2. Кот.городок (От Одесского рынка до села) - не так дорого как в Царском - но близость к Теремкам даёт свои плюсы

3. село - дешевле всего

4. всё шо вокруг села, поле между Эпицентром и селом... нет коммунткаций - должно быть сравнительно дешевле

 

- сильные ветра (а где их нет если в чистом поле)

- дороги есть, их надо делать самому или участок в подходящем месте искать

- коммуникации (эл - дороговато 10кв - 10т у.е. за всё,

газ - за разрешение на врезку я платил 6000гр - почти шара потом всё остальное ещё 7т у.е.,

канализация - есть не везде)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

так же, присмотрелся к ценам, так в Гатное(1км от одесской площади), цены нереально упали до 5-6т. за сотку и я думаю это не предел.

 

как думаете, есть шанс найти в гатном соток 10 по цене 3-3.5т за сотку?

 

ну и вообще интересны отзывы о Гатном :)

 

 

5-6 это Вам уже думаю повезло - Киев 1-2 км

До кризиса цены были от 10 в селе до 25...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

в общем, с учстком определились и уже дал задаток.

 

с. Бузовая, ул. Садовая. 24.5 сотки, газ и електричество уже на участке. кто знает, это 1км от трассы, потом сворачиваем налево и проезжаем между высоких заборов по асфальту метров 300 и еще раз налево метров 50-100 по грунтовке.

 

был еще выбор участок 20 соток в самом конце Бузовой, цена в 2 раза дешевле, сам участок тоже очень хороший, но не понравилось, что нужно через все село петлять + 3-4 столба ставить и метров 150 тянуть газа.

 

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не секрет - озвучьте цену, плиз.

И как искали? Брокер, газета или по местному сарафанному радио?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не секрет - озвучьте цену, плиз.

И как искали? Брокер, газета или по местному сарафанному радио?

 

не секрет, 1800 за сотку. сторговались до 42к за участок.

 

нашёл случайно через газету у собственников. второй участок тоже их личный. если надо, могу дать координаты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо:)

 

Мне Вышгородское направление надо... Аот цена как у Вас с коммуникациями заведенными на участок устроила бы конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо:)

 

Мне Вышгородское направление надо... Аот цена как у Вас с коммуникациями заведенными на участок устроила бы конечно.

 

посмотрите тему, человек на министерке (оболонь) отдавал 10 сот за 60тыщ, все коммуникации уже подведены.

 

его телефон из темы 233 9966.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...