Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

помогите плиз с ценами

vladimirr

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!

решил сделать пристройку к дому, нашел человека, через друзей, он посчитал цен, на материалы, вышло следующее:

Ракушняк - 4 грн шт

Бетон (готовый м-300) 21 куб - 8400 грн

Арматура (диам 14, ребристая) 1400м/погонных - 9000 грн

Песок речной 10 тонн - 5000 грн

Песок овражный 10 тонн - 4000 грн

Цемент м-400 за 2 тонны - 1200 грн

Щебень (фракция 40-60) за 6 тонн - 5000 грн

Брус 250х250х6 - 6 штук, 250х250х4,5 - 6 шт, 150х150х6 - 6 штук, 150х150х4,5 - 4 шт (за все 6000 грн)

Доска обрезная 50 мм, дл. 6 м за 3,5 кубометра - 4000 грн

Доска обрезная 50мм, дл. 4,5 м, за 2 кубометра - 2500 грн

ОСБ-3 (плита) - 50 грн м.кв

Битумная черепица Katepal - 90 грн за м.кв

 

Помогите не попасть с ценами, в строительстве я новичек.

Прошу прощения если написал не в той теме

Заранее благодарен, с уважением,Володя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

решил сделать пристройку к дому, нашел человека, через друзей, он посчитал цен, на материалы, вышло следующее:

Ракушняк - 4 грн шт

Бетон (готовый м-300) 21 куб - 8400 грн

Арматура (диам 14, ребристая) 1400м/погонных - 9000 грн

Песок речной 10 тонн - 5000 грн

Песок овражный 10 тонн - 4000 грн

Цемент м-400 за 2 тонны - 1200 грн

Щебень (фракция 40-60) за 6 тонн - 5000 грн

Брус 250х250х6 - 6 штук, 250х250х4,5 - 6 шт, 150х150х6 - 6 штук, 150х150х4,5 - 4 шт (за все 6000 грн)

Доска обрезная 50 мм, дл. 6 м за 3,5 кубометра - 4000 грн

Доска обрезная 50мм, дл. 4,5 м, за 2 кубометра - 2500 грн

ОСБ-3 (плита) - 50 грн м.кв

Битумная черепица Katepal - 90 грн за м.кв

 

 

Помогите не попасть с ценами, в строительстве я новичек.

Прошу прощения если написал не в той теме

Заранее благодарен, с уважением,Володя

 

в целом - не страшно, но дерево я могу предложить дешевле :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. цены адекватные, на материалы?

 

Не совсем.

Песок речной у вас получается по 500 грн/т - завышено приблизительно в 8-9 раз. Аналогично завышена цена и песка овражного. Некторые хитрые прорабы показывают цены на песок в мешках - нафиг такого сразу, вы ведь не по 10-20кг покупаете, а тоннами!

Щебень по 300 грн - завышен в 2-3 раза.

 

А вот с цементом - прикольнее... По 600 грн/т - по таким ценам только вагонными нормами.

Бетон - 400 грн/т - если с доставкой, то цена хорошая (Но почему-то мне кажется, что это без доставки. А без доставки можно по 360 взять).

Доска обрезная (за 2 кубометра - 2500 грн) - 1250грн/куб - дорого. На форуме продают по 850-1000грн/куб. Хотя, может, цена указана с доставкой? Но скорее всего в смете будет отдельная строчка - транспортные расходы, куда будет добавлена "некислая" сумма.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем.

Песок речной у вас получается по 500 грн/т - завышено приблизительно в 8-9 раз. Аналогично завышена цена и песка овражного. Некторые хитрые прорабы показывают цены на песок в мешках - нафиг такого сразу, вы ведь не по 10-20кг покупаете, а тоннами!

Щебень по 300 грн - завышен в 2-3 раза.

 

А вот с цементом - прикольнее... По 600 грн/т - по таким ценам только вагонными нормами.

Бетон - 400 грн/т - если с доставкой, то цена хорошая (Но почему-то мне кажется, что это без доставки. А без доставки можно по 360 взять).

Доска обрезная (за 2 кубометра - 2500 грн) - 1250грн/куб - дорого. На форуме продают по 850-1000грн/куб. Хотя, может, цена указана с доставкой? Но скорее всего в смете будет отдельная строчка - транспортные расходы, куда будет добавлена "некислая" сумма.

 

да уж.... спасибо огромное, а где можно глануть средние цены по Киеву, на материалы, где указаны не оптовые цены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да уж.... спасибо огромное, а где можно глануть средние цены по Киеву, на материалы, где указаны не оптовые цены?

 

В Эпицентре, Новой Линии, Практикере и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот и работы посчитали, проконсультируйте по цене, чтоб не обманули.

 

заранее благодарен

 

Заливка бетоном

21м.куб.

1260 у.е.

Кладка ракушечника

48 м.куб.

40 у.е. м.кв.

1920 у.е.

Заливка монолита и колон

70 м/погонных

700 у.е.

Изготовление бетона и раствора

17,4 м.куб.

208 у.е.

Штукатурка наружная

128 м.кв.

7 у.е./м.кв.

900 у.е.

Перекрыия

109 м.кв.

436 у.е.

Разгрузочные работы/транспорт

1300 у.е.

Крыша

80 м.кв.

30 у.е. м.кв

2500 у.е.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот и работы посчитали, проконсультируйте по цене, чтоб не обманули.

 

Заливка бетоном

21м.куб.

 

1260 у.е.

 

Дальше читать не стал - отказывайтесь от таких исполнителей. Заливка из миксера стоит 150-250 грн. (мин - в землю, макс - с монтажем/демонтажем опалубки).

А у Вас стоимость заливки куба - 480грн (1260/21=60уе). Такие цены даже в период строительного бума не загибали!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем.

Песок речной у вас получается по 500 грн/т - завышено приблизительно в 8-9 раз. Аналогично завышена цена и песка овражного. Некторые хитрые прорабы показывают цены на песок в мешках - нафиг такого сразу, вы ведь не по 10-20кг покупаете, а тоннами!

Щебень по 300 грн - завышен в 2-3 раза.

 

упс, я абалдела :D, +1 к Инсану, мож они ошиблись с ноликах? тогда цены реальные, а так - в 10 раз выше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно указать адекватные цены на сегодня?

по заливке бетона, это будет, если я не ошибаюсь в названии армированая плита на старом фундаменте, как мне объяснили чтоб не разрушать старый

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно указать адекватные цены на сегодня?

 

www.stroimdom.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=15

Но не стоит "нагибать" данных строителей работать по "вашим" ценам - они могут согласиться, но "украдут" в другом месте (поверьте, они найдут где "отбить" упущенную выгоду). Лучше искать сразу адекватных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно указать адекватные цены на сегодня?

по заливке бетона, это будет, если я не ошибаюсь в названии армированая плита на старом фундаменте, как мне объяснили чтоб не разрушать старый

 

+1 к Инсану :D

 

просто ради интереса уточните где они покупают 10 тонн песка за 5000 грн - и смотрите за реакцией

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 к Инсану :D

 

просто ради интереса уточните где они покупают 10 тонн песка за 5000 грн - и смотрите за реакцией

 

 

уже спросил, сказали позже перезвонят.. не могут говорить:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже спросил, сказали позже перезвонят.. не могут говорить:lol:

 

Ну так и им ответьте - раз они говорить не могут, то и работать не смогут. Поэтому будут работать другие - которые могут и говорить... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так и им ответьте - раз они говорить не могут, то и работать не смогут. Поэтому будут работать другие - которые могут и говорить... :)

 

я так понял, что хорошу бригаду сейчас не сложно найти? можно смело посылать этих деятелей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понял, что хорошу бригаду сейчас не сложно найти? можно смело посылать этих деятелей?

 

хорошую бригаду всегда найти тяжело, даже сейчас

но если они сейчас тако цирк устраивают в расчете "на лоха", то что будет потом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нереальная цена за бетон!!!П3 М-300 = 420грн/куб с доставкой НЕВОЗМОЖНО!!!!Минимальна цена этой марки 440 грн/м3 без доставки!!!

Могут обманывать.Осторожно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...