Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

С чего начать благоустройство почвы

Ирена

Рекомендовані повідомлення

У меня 12 соток глинистой, тяжелой почвы.Сняла см 20 от нулевой отметки и теперь не знаю что делать дальше. Завозить песок и перелопатить его с существующим грунтом? Но чем? Сейчас жара, и земля тверда как афальт. Уважаемые форумчане, посоветуйте, плиз. Для начала хотелось бы подготовить все под газон, а под деревья, кусты и клумбы, я так понимаю, потом все-равно локально надо будет подбираться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, посоветуйте, плиз. Для начала хотелось бы подготовить все под газон, а под деревья, кусты и клумбы, я так понимаю, потом все-равно локально надо будет подбираться.

 

Уважаемая, первым делом-это план участка! Без плана даже начинать не советую. Одни цветочки-лютики живут на солнечной стороне,другие в полутени, одни 1 м. в высоту(когда вырастут), другие 30 см., одним деревьям ветер не вредит, у других завязь не появляется и т.д. Вот вы сделаете сейчас все под газон, а потом локально захотите прудик или альп.горку-и машины газон изничтожат.

Поэтому-вам надо продумать концепцию, что вы хотите увидеть в итоге, собрать информацию о цветочках и деревьях, нарисовать план и методично приступить:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемая, первым делом-это план участка! Без плана даже начинать не советую. Одни цветочки-лютики живут на солнечной стороне,другие в полутени, одни 1 м. в высоту(когда вырастут), другие 30 см., одним деревьям ветер не вредит, у других завязь не появляется и т.д. Вот вы сделаете сейчас все под газон, а потом локально захотите прудик или альп.горку-и машины газон изничтожат.

Поэтому-вам надо продумать концепцию, что вы хотите увидеть в итоге, собрать информацию о цветочках и деревьях, нарисовать план и методично приступить:-)

 

А сколько может стоить такой план участка, если привлечь профессионала?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько может стоить такой план участка, если привлечь профессионала?

 

напишите в личку Ириде - это ее профиль

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясен перец, что сначала надо представлять что где будет. И в целом план по клумбам у меня есть ( голове). Но в данный момент я хочу для начала, привести землю в божеский вид.Т.е. выйти в ноль с учетом газона, а там, где будут клумбы и т.д. - за отдельную плату. Вот я и спрашиваю

1.нужно ли делать анализ грунта, чтобы знать какую почву завозить?

2. Знает ли кто, сколько может стоить перекопка вручную (в м.кв или кубах)

3. А может кто-то даст напрокат минитрактор с фрезой? Или подскажет где его взять?

Участок в Иванковичах Васильковского р-на.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 12 соток глинистой, тяжелой почвы.Сняла см 20 от нулевой отметки и теперь не знаю что делать дальше. Завозить песок и перелопатить его с существующим грунтом? Но чем? Сейчас жара, и земля тверда как афальт. Уважаемые форумчане, посоветуйте, плиз. Для начала хотелось бы подготовить все под газон, а под деревья, кусты и клумбы, я так понимаю, потом все-равно локально надо будет подбираться.

 

умные колхозники делают работу не тогда когда им в голову взбрело , а тогда когда к этому есть условия . Осенью и весной почва будет влажной . перелопатить можно мотоблоком если немного , или трактором . не плывите против течения .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько может стоить такой план участка, если привлечь профессионала?

Проект озеленения участка стоит: 195 грн. умноженных на Вашу площадь.

Входит ген. план., дендроплан, план-схема освещения, план-схема полива, план-схема дорожек, схема отвода вод (при необходимости), пояснительная записка (перечень растений с указанием кратких характеристик и ухода) сметы на работы и материалы. Если участок очень рельефный дополнительно оплачивается топосемка.

Где то так на сегодняшний день :)

А если с визуализацией то сумму умножать на 2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект озеленения участка стоит: 195 грн. умноженных на Вашу площадь.

 

Можно два вопроса?

 

1. Если полив и освещение не нужно, какая будет стоимость?

 

2. А что вы считаете как площадь участка? Всю площадь участка или ту, что подлежит озеленению.

 

А то мне тут полив считают, так площадь под домом тоже была посчитана.

 

И как с вами связаться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно два вопроса?

 

1. Если полив и освещение не нужно, какая будет стоимость?

 

2. А что вы считаете как площадь участка? Всю площадь участка или ту, что подлежит озеленению.

 

А то мне тут полив считают, так площадь под домом тоже была посчитана.

 

И как с вами связаться?

1. Дешевле % на 10.

2. При проектировании считается ВСЯ площадь участка ведь проект идет с привязкой дома, строений, выхода окон, зон отдыха и т.д.

Причем здесь площадь участка, и как они считают полив если у Вас нет дендроплана, ну мона конечно, но что потом со всем этим делать, переставлять оросители или не сажать то что хочется и там где хочется или добавлять разрывая участок, а зоны полива - прикольно вообщем.

см. личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уточните плз

Делаются фоты Вашего участка и туда набрасываются те растения, сооружения, подпорки и т.д. что в проекте.

Примерно так.

1043649786_.thumb.jpg.21c339d8f72d277278d03659bf67c5ff.jpg

137820966_202008(5).thumb.JPG.434a7e91256626d99c517cd9bb329cb9.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирена, тут все начали с предложения услуг. Так я вас спрошу, как человек в похожей ситуации: вы дом и все остальное уже построили? Если - нет, забудьте про землю, все равно ее испортят к концу стройки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...