Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор, новый дом или старый дом под ремонт

V.K.L

Рекомендовані повідомлення

Ситуация следующая?

Хочу чтоб проконсультировали по профессиональному.

Мои мысли!!!!!

Ищу землю, но все дорого, мне пододит Червоный хутор, средняя цена в первой половине от 10-15 000$ и то все ближе к кладбищу, там есть участке с вырытыми котлованами, мне не очень. Арефметика следующая.

Участок - в среднем что я могу купить минимум 60 000$ 5 соток + 10000$(по максимуму коммуникации без национализации) и на сам дом наверно еще тысяч 70 нужно метров 120-150, чтоб все работала и как от строителей. Либо брать за 100000$ 8-10 соток, делить в следующем году продавать одну половинку в надежде что цена подрастет и с нее строится.

Либо есть пару предложений, район долгой, амундсена и старого вильямса. Есть пару домиков отдельно стоящих, с участками по 3-4 сотки, всего. Дома подшаманины, под продажу по дешевому. Все коммуникации городские и канализация. Дом в жилом состоянии, надо как по мне перестелить крышу, сделать отмостку содрать внутри все старое оклеенное на стены перешпаклевать перетереть.

Минус документов на дом нет!!!! Только земля. Стоимость хозяйская 90000$ мне понравилось.

Вот собственно и подошли к вопросу - Что и по какому пути идти?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже очень хочу дом, и та же самая проблема выбора участка и цена, сама работаю в строительной компании уже 7 лет, знаю как строятся дома не для себя а на продажу, экономят на всем и проблема экологичности материалов из которого строят никого не волнует, минимум затрат с целью получения максимальной прибыли . При строительстве дома самое важное это фундамент, как его положили, из чего, какие нагрузки он будет выдерживать, гидроизоляция - сделали не сделали чтобы не было сырости все это практически не возможно проверить. Так что лучше участок и потихоньку строить Дом пусть он буде не большой но обязательно качественный, крепкий, каждый метр продумать чтобы именно Вам было в нем жить комфортно и уютно и внуком не было стыдно в наследство оставить. Удачи Вам.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация следующая?

Хочу чтоб проконсультировали по профессиональному.

Мои мысли!!!!!

Ищу землю, но все дорого, мне пододит Червоный хутор, средняя цена в первой половине от 10-15 000$ и то все ближе к кладбищу, там есть участке с вырытыми котлованами, мне не очень. Арефметика следующая.

Участок - в среднем что я могу купить минимум 60 000$ 5 соток + 10000$(по максимуму коммуникации без национализации) и на сам дом наверно еще тысяч 70 нужно метров 120-150, чтоб все работала и как от строителей. Либо брать за 100000$ 8-10 соток, делить в следующем году продавать одну половинку в надежде что цена подрастет и с нее строится.

Либо есть пару предложений, район долгой, амундсена и старого вильямса. Есть пару домиков отдельно стоящих, с участками по 3-4 сотки, всего. Дома подшаманины, под продажу по дешевому. Все коммуникации городские и канализация. Дом в жилом состоянии, надо как по мне перестелить крышу, сделать отмостку содрать внутри все старое оклеенное на стены перешпаклевать перетереть.

Минус документов на дом нет!!!! Только земля. Стоимость хозяйская 90000$ мне понравилось.

Вот собственно и подошли к вопросу - Что и по какому пути идти?

 

рекомендую выбрать второй вариант. во первых место получше (главное, чтобы не в балке), во вторых нет нервотрёпки с жильём, в третьих можно жить хоть сразу, в крайнем случае всегда можно перестроить.

а качство сооружения должен проверить человек с архитектурные или конструкторским образованием, а непрофессиональный прораб недостатков может даже не заметить...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация следующая?

Минус документов на дом нет!!!! Только земля. Стоимость хозяйская 90000$ мне понравилось.

Вот собственно и подошли к вопросу - Что и по какому пути идти?

вот этот минус может стоить оч дорого.

вопрос-почему нет документов?нет документов- нет дома.значит хозяин по каким то причинам не может их сделать,и причин может быть много,сразу вопрос-а сможете ли вы?

без документов по факту он продает вам участок .а цену выставляет как на участок с сооружением.

так что лучше строить самому:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не уходите давайте обыграем эту тему получше, мне очень надо)))

Что узнал:

1-Был прораб, относительно неплохой и вроде с мозгами, знает умные слова)))) Посмотрели и сказал что есть 2 проблемы, это крыша слеплена так как могли из шифера. И более трудоемкая нет отмостки, надо отрывать весь фундамент и обмазывать его чтоб не сосал водичку и потом хорошую отмостку.

Все остальное сказал что можно отодрать и переделать.

По документам следующая легенда.

2006году он купил ей дом уже перестроенный, типа для любви или за любовь. Любви не получилось он ушел от нее оставив ей дом. Когда она покупала - она заплатила и ее сделали справку об отсутствии строения, все она сделала гос акт и все.

Что вообще там происходило и как сейчас там обстоят дела непонятно. И как узнать не понятно, неужели нет механизма проверки - я очень боюсь таких движух, как бы сыр не был испорчен!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то сложного ничего не вижу.

При покупке вы хотите видеть все документы в порядке. Для этого вы говорите, что готовы купить, идете к нотариусу, даете задаток и оговариваете время на оформление ИМИ документов. Штраф назначается в двойном тарифе, и все через натариуса. Если межуются, значит не уверены, что сделают все и в срок - тогда лучше сделку и не затевать.

У меня был случай, когда сказали, что на оформление нужно будет 5-6 тыс у.е., и эту сумму готовы скинуть при покупке. Грамотные юристы подсказали, что пусть делают их сами, тем более зная цену. А факт в том, если они знают расценки и при этом сами не готовы оформить документы значит знают и про подводные камни, которые им не дадут оформить документы и в срок и за эти деньги... поэтому, когда это хотят переложить на покупателя, часто пахнет кидаловом! Отсутствие денег - это отговорка - вы эту сумму можете дать как задаток, только лучше сразу перестраховаться залогом в виде машины и т.д...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не уходите давайте обыграем эту тему получше, мне очень надо)))

Что узнал:

1-Был прораб, относительно неплохой и вроде с мозгами, знает умные слова)))) Посмотрели и сказал что есть 2 проблемы, это крыша слеплена так как могли из шифера. И более трудоемкая нет отмостки, надо отрывать весь фундамент и обмазывать его чтоб не сосал водичку и потом хорошую отмостку.

Все остальное сказал что можно отодрать и переделать.

По документам следующая легенда.

2006году он купил ей дом уже перестроенный, типа для любви или за любовь. Любви не получилось он ушел от нее оставив ей дом. Когда она покупала - она заплатила и ее сделали справку об отсутствии строения, все она сделала гос акт и все.

Что вообще там происходило и как сейчас там обстоят дела непонятно. И как узнать не понятно, неужели нет механизма проверки - я очень боюсь таких движух, как бы сыр не был испорчен!!!!!

а говорят у нас мужиков настоящих нет.ушел и дом оставил:)

как бы этот дом под арестом не был в деле раздела имущества8-)

былоб неплохо с соседями пообщаться,пробить почву,они то все знают,кто с кем и когда.могут выясниться неожиданные подробности:)

в жэк сходите,там и мосты заодно и наведете,может еще кто продаетдом неподалеку и соседей не забудьте спросит об этом:)

на счет водички, чтоб не сосал фундамент... если нет отмостки должна быть видна горизонтальная гидроизоляция,если ее нет между фундаментом и камнем стеновым ,то стены будут мокрыми.

в общем изучайте очень внимательно этого *кота в мешке*:)

Змінено користувачем odessa4000
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то сложного ничего не вижу.

При покупке вы хотите видеть все документы в порядке. Для этого вы говорите, что готовы купить, идете к нотариусу, даете задаток и оговариваете время на оформление ИМИ документов. Штраф назначается в двойном тарифе, и все через натариуса. Если межуются, значит не уверены, что сделают все и в срок - тогда лучше сделку и не затевать.

У меня был случай, когда сказали, что на оформление нужно будет 5-6 тыс у.е., и эту сумму готовы скинуть при покупке. Грамотные юристы подсказали, что пусть делают их сами, тем более зная цену. А факт в том, если они знают расценки и при этом сами не готовы оформить документы значит знают и про подводные камни, которые им не дадут оформить документы и в срок и за эти деньги... поэтому, когда это хотят переложить на покупателя, часто пахнет кидаловом! Отсутствие денег - это отговорка - вы эту сумму можете дать как задаток, только лучше сразу перестраховаться залогом в виде машины и т.д...

вот это правильно,а лучше вообще задаток не давать,у реального продавца все в порядке должно быть,а то слиняет куда нить в зарубежье и жди его годами.

у меня знакомый вот так лоханулся на 7 т.зеленых,вот уже пол года дозвониться не может:bad:

а так договорились на время ,собрались у нотариуса обменялись деньгами и документами и тогда все ок:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем)))

Легенда дополнилась, новыми моментами.

Это садивництво, то есть гос акт под дачный домик. По ходу он там и был но к ними прилипли пару комнат. Местечковая мафия с опаской говорили, типа а что вы тут ходите)))

Одна тетечка местная с 60 годов там тусуется но только летом. Сказала что подпочвенные воды стоят очень близко. Близко у двух человек по разному -у одного это пару штыков лапатой - у других в погребе вода!!!!?Она же сказала что прописки нет, но все кто купили участки получили прописку. у нее нет даже домовой книги, где найти председателя мне ни кто не подсказал.Но тут же позвонил куда надо и мне сказали целевое поменять в госакте стоит десятку американских рублей. плюс узаконить наверно еще не меньше десятки.:o

И проехав по улице я особо хороших домов не заметил, рядом с этим участком заброшенный дом(((

Подкупает цена и близость к транспорту то что это город и есть комуникации с домом в который можно въезжать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может не рисковать, позвонил в агенство сказал что боюсь по поводу доков и подпочвенной воды. В ответ да ну вы на холодное дуете там все гуд)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может не рисковать, позвонил в агенство сказал что боюсь по поводу доков и подпочвенной воды. В ответ да ну вы на холодное дуете там все гуд)))

а шо ви хотели шобы они вам сказали ? :)

им главное впарить проблемный товар, остальное уже будет Ваш головняк.

 

Я лично крайне редко встречаю продавцов чего угодно, которые честно сообщают о проблемах своего товара.

 

А вообще, на каждый товар свой купец. Уверен, что цена обсуждаемого Вами участка ниже таких же, но с нормальными документами. Так что Вам решать.

 

Это как с автомобилями : один покупает новенький Ланос, а другой за ту же цену 10-летний Мерседес. И каждый прав по-своему. Однако, если у купившего 10-летний Мерседес есть своя СТО, решать проблемы с старым автомобилем ему на порядок проще.

Так и здесь - если у вас есть время, желание, а лучше и связи - покупайте задешево проблемный участок и узаканивайте в свободное/несвободное время. Нет желания/времени/возможностей - купите подороже и с нормальными док-ми.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а шо ви хотели шобы они вам сказали ? :)

им главное впарить проблемный товар, остальное уже будет Ваш головняк.

 

Я лично крайне редко встречаю продавцов чего угодно, которые честно сообщают о проблемах своего товара.

 

А вообще, на каждый товар свой купец. Уверен, что цена обсуждаемого Вами участка ниже таких же, но с нормальными документами. Так что Вам решать.

 

Это как с автомобилями : один покупает новенький Ланос, а другой за ту же цену 10-летний Мерседес. И каждый прав по-своему. Однако, если у купившего 10-летний Мерседес есть своя СТО, решать проблемы с старым автомобилем ему на порядок проще.

Так и здесь - если у вас есть время, желание, а лучше и связи - покупайте задешево проблемный участок и узаканивайте в свободное/несвободное время. Нет желания/времени/возможностей - купите подороже и с нормальными док-ми.

 

Я рассуждаю - тем самым думаю, пири этом возникают вопросы, это правильно. Так документы это не вся проблема, есть еще и геоподоснова, что там с грунтами, экспертиза стоит дорого, а все карты грунтов в свободном просмотре 50 годов, что сейчас творится ни кто не знает. И многие даже не задумываются об этом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...