Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

стоимость узаконивание капитальной перепланировки 3-шки

click_ua

Рекомендовані повідомлення

Здраствуйте, уважаемые форумчане,

 

Хотелось бы узнать от компетентных людей 2 вещи:

 

1. стоимость узаконивания капитального переплана 3-шки(70 метров)

2. стоимость покупки документов на продажу квартиры(вытяг с БТИ, техпаспорт и т.п.), что переплана якобы не проводилось

3. стоит ли вообще заморачиваться по этому поводу и чем чревато если узнают что такой переплан сделан

 

вот в чем дело:

 

вчера был на просмотре трешки 70 квадратов в кирпичной девятиэтажке на Харьковском шоссе, в квартире сделана капитальная перепланировка, затронуто все, включая несущие стены (имхо)

 

к сожалению, сторона продавца не взяла на просмотр техпаспорт с изначальным расположение стен и комнат, по этому вам могу лиш предоставить фото сделанные риелтором(не очень хорошо виден переплан), если нужно еще фото и техпаспорт - достанем

 

сразу за входной дверью попадаем в большую комнату, она же кухня- студио, и из этой комнаты попадаем в 2 других комнаты, либо в санузел либо собственно в кухню

 

Итак:

 

1. одна из комнат увеличена за счет балкона

 

2. кухня соединена с большой комнатой, получилась как бы кухня-студио

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

3. коридор отсутствует

 

4. санузел объединен

 

5. в большой комнате есть балкон, стену и оконный проем(стена явно несущая) был заменен на стеклянный блок

 

буду рад любым коментариям

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добавляю план квартиры с учетом перепланировки, извините за качество, пропорции соблюдены :)

1044195094_.png.6b4c252dcc682137c4dbeaf7b7452964.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вас, как покупателя, устраивает вариант перепланировки, то сотрудник БТИ, за энную сумму, может "не заметить" перепланировки. Это чревато только тем, что Вы сможете ее потом продать, если захотите, только таким же способом или узаконив перепланировку (недешево). Ну и Вы, понятное дело, несете ответственность, если дом рухнет якобы из-за Вашей неузаконенной перепланировки.:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вас, как покупателя, устраивает вариант перепланировки, то сотрудник БТИ, за энную сумму, может "не заметить" перепланировки. Это чревато только тем, что Вы сможете ее потом продать, если захотите, только таким же способом или узаконив перепланировку (недешево). Ну и Вы, понятное дело, несете ответственность, если дом рухнет якобы из-за Вашей неузаконенной перепланировки.:)

 

спасибо, энную суму мне озвучили в пределах 1к-2к американских рублей в зависимости от настроя техника

 

но хотелось бы все же узнать именно узаконивания данной перепланировки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, энную суму мне озвучили в пределах 1к-2к американских рублей в зависимости от настроя техника

 

но хотелось бы все же узнать именно узаконивания данной перепланировки...

 

у Вас джекпот :D, не связывайтесь лучше, имхо

 

справку купить-то не проблема (с такими изменениями будет в районе 2К, но это проблема продавца), а вот узаконить такое можно только нелегально и за дорого, тыс 5 попросят точно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у Вас джекпот :D, не связывайтесь лучше, имхо

 

справку купить-то не проблема (с такими изменениями будет в районе 2К, но это проблема продавца), а вот узаконить такое можно только нелегально и за дорого, тыс 5 попросят точно

 

Спасибо, а чем чревато жить с неузаконенной планировкой?

 

уж очень вкусный вариант, ремонт хороший, техника, сантехника, проводка и прочее есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

як на мене для вас оптимальним варіантом було б зробити проект на перепланування так ніби його ще немає. Обійдеться на порядок дешевше.

Булоб добре щоб Ви виклали плани з тех.паспорта - по них можна судити які стіни несучі а які ні. ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

як на мене для вас оптимальним варіантом було б зробити проект на перепланування так ніби його ще немає. Обійдеться на порядок дешевше.

Булоб добре щоб Ви виклали плани з тех.паспорта - по них можна судити які стіни несучі а які ні. ИМХО

 

 

спасибо огромное всем откликнувшимся, Татьяне просто огромное Спасибище

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

як на мене для вас оптимальним варіантом було б зробити проект на перепланування так ніби його ще немає. Обійдеться на порядок дешевше.

объединение балкона и комнаты никогда не узаконят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

объединение балкона и комнаты никогда не узаконят.

 

по нормам - нет, но за мзду - можно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дурниця! сам робив такі варіанти і без всякої мзди (аякже, дождешся від них... :D). Звучить як "збільшення житлової площі за рахунок....". І нормально проходило.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дурниця! сам робив такі варіанти і без всякої мзди (аякже, дождешся від них... :D). Звучить як "збільшення житлової площі за рахунок....". І нормально проходило.

 

не, в Киеве такое не проходит уже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дурниця! сам робив такі варіанти і без всякої мзди (аякже, дождешся від них... :D). Звучить як "збільшення житлової площі за рахунок....". І нормально проходило.

 

у меня только два вопроса:

1. Вы в Киеве?

2. Вы работаете в БТИ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению не проходит, в свежем ДБНе В.3.2-2-2009 "Житлові будинки. Реконструкція та капітальний ремонт" это прописано (
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, не знаю, как сейчас, а вот 1-2 года назад в Виннице, например, чтоб узаконить перепланировку, надо было заплатить "огромный" штраф-около 200 грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, энную суму мне озвучили в пределах 1к-2к американских рублей в зависимости от настроя техника.

 

Почти даром :)

 

Мне 4 года назад (!) за то, что в частном доме (а не в квартире!) веранда увеличилась с 5 кв.м до 7 кв.м (т.е. 2 метра на площади дома 100 кв.м !) озвучили 4к у.е.

После чего мы одну стену в веранде разобрали и собрали чуть ближе и вызвали их перемерять снова.

 

Что-то не верится в 2к...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почти даром :)

 

Мне 4 года назад (!) за то, что в частном доме (а не в квартире!) веранда увеличилась с 5 кв.м до 7 кв.м (т.е. 2 метра на площади дома 100 кв.м !) озвучили 4к у.е.

После чего мы одну стену в веранде разобрали и собрали чуть ближе и вызвали их перемерять снова.

 

Что-то не верится в 2к...

 

я имел ввиду что за 2к человек, который должен приехать на квартиру и перемерить все, проверить нет ли нарушений, никуда не выезжает, а рисует документы по старому эскизу, закрывая глаза таким образом на нарушение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, энную суму мне озвучили в пределах 1к-2к американских рублей в зависимости от настроя техника

 

но хотелось бы все же узнать именно узаконивания данной перепланировки...

По моим сведениям, 5 лет назад "не заметить" можно было за 100 баксов. Ну конечно цены поднялись, но не до такой же степени, я надеюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моим сведениям, 5 лет назад "не заметить" можно было за 100 баксов. Ну конечно цены поднялись, но не до такой же степени, я надеюсь.

 

 

за достоверность цифр не могу ничего сказать, что мне сказали то я и вам....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я имел ввиду что за 2к человек, который должен приехать на квартиру и перемерить все, проверить нет ли нарушений, никуда не выезжает, а рисует документы по старому эскизу, закрывая глаза таким образом на нарушение

 

Сбросьте мне в личку координаты такого человека, пожалуйста :)

Если продавец квартиры сказал, что это 1-2к, пусть скажет где такие цены

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сбросьте мне в личку координаты такого человека, пожалуйста :)

Если продавец квартиры сказал, что это 1-2к, пусть скажет где такие цены

 

Увы, но Вы таки немного уже не в курсе цифр.

Просто справка - 500-700 уе, в зависимости от срока, если перепланировок нет. Справка с перепланировками - от 1 до 2 тыс, в зависимости от "тяжести" перепланировки, вариант ТС - будет по максимуму, опять же - это вопрос продавца.

Мне справка с "тяжелыми" моментами в декабре 2010 обошлась в 1500 уе и это было "как своим"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня только два вопроса:

1. Вы в Киеве?

2. Вы работаете в БТИ?

 

Ні я "в регіонах" (в хорошому сенсі)

це роботе не для БТІ а для любого проектного бюро.

 

К сожалению не проходит, в свежем ДБНе В.3.2-2-2009 "Житлові будинки. Реконструкція та капітальний ремонт" это прописано (

 

ДБН цей не такий вже і свіжий, і я вам скажу якщо міськрада і архітектура дає дозвіл - то все піде пучком. це можна зробити заднім числом (до 2009-го року) і т.д. іт.п. Загалом варіантів купа.

Перепланування дозволять 100%, а от балкон - на милість райархітектора. Може варто спробувати узаконитись через штраф (платите штраф за самоволку - а тоді малюються і узаконюються нові плани). Загалом я б радив зайти до місцевого Райархітектора, дати 100 єнотів за толкову консультацуію і думаю він розкаже як це нормально зробити.

 

ПиСИ. на рахунок розцінок - можливо у вас вони інші.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы, но Вы таки немного уже не в курсе цифр.

Просто справка - 500-700 уе, в зависимости от срока, если перепланировок нет. Справка с перепланировками - от 1 до 2 тыс, в зависимости от "тяжести" перепланировки, вариант ТС - будет по максимуму, опять же - это вопрос продавца.

Мне справка с "тяжелыми" моментами в декабре 2010 обошлась в 1500 уе и это было "как своим"

 

1500 - это инженер не выезжал и "не заметил" или выезжал и внес изменения в техпаспорт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1500 - это инженер не выезжал и "не заметил" или выезжал и внес изменения в техпаспорт?

 

не выезжал и не заметил

 

изменения были бы в районе 4к и кучу времени

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

це роботе не для БТІ а для любого проектного бюро.

 

Техпаспорт выдает и красные печати ставит только БТИ :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...