Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Затирка плитки.

Витэк

Рекомендовані повідомлення

Как обычно затёр сегодня плитку 10 на 10, паралоновой мочалкой которую сосед привёз из Германии, а то наши такое трут, а она делает шов почти идеальным. Приходит хозяин и говорит: " не правильно, нужно каким-то спец шпателем по линейке выводить в каждом шву бороздки". Говорит: " это раньше делали так как ты, а сей час все выводят эти бороздки".

Может кто так делает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как обычно затёр сегодня плитку 10 на 10, паралоновой мочалкой которую сосед привёз из Германии, а то наши такое трут, а она делает шов почти идеальным. Приходит хозяин и говорит: " не правильно, нужно каким-то спец шпателем по линейке выводить в каждом шву бороздки". Говорит: " это раньше делали так как ты, а сей час все выводят эти бороздки".

Может кто так делает?

 

а еще сейчас в швах китайские иероглифы рисуют

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а еще сейчас в швах китайские иероглифы рисуют

 

Я не прикалываюсь, у меня клиент "тяжёлый", мне ему нужно завтра что-то говорить... Кто нибудь слышал о линейке по которой выводят швы или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про линейки не слышал,а наборчик лекал для швов видел,мужик из Испании привёз,там даже выпуклые швы делать можно.У нас особо привередливым заказчикам то же самое можно делать задней частью ложки или вилки,главное радиус подобрать.Некоторые мастера пользуют одножильный провод или кабель телевизионный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас особо привередливым заказчикам то же самое можно делать задней частью ложки или вилки,главное радиус подобрать.Некоторые мастера пользуют одножильный провод или кабель телевизионный.

 

То есть всё таки так делают. Мог бы предупредить, что ему нужно, а откуда я знал, что у него такие запросы. И чтобы такое делать, плитка по бокам должна быть идеально чистой, а иначе будет видно клей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некоторые мастера пользуют одножильный провод или кабель телевизионный.

 

К тому же такая затирка стоит отдельных денег. Плитку 10 на 10 пройтись кабелем не так то быстро получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но это вообще то эксклюзив,и,если при обычной облицовке за фуговку деньги не берут,то в этом случае пару червонцев на квадрате полюбому накидуется,т.к.дело геморное.И плитка должна иметь идеальную геометрию,т.к. видно даже долю мм,вариант "сыграем на швах" не проходит.Пока писал,Вы тот же вывод сделали,лично я за 10*10 гривен 50 накинул за это.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плитка должна иметь идеальную геометрию,т.к. видно даже долю мм,вариант "сыграем на швах" не проходит.Пока писал,Вы тот же вывод сделали,лично я за 10*10 гривен 50 накинул за это.

 

Так в чём фокус. Некоторые плитки косят до 1мм при 2мм шва. Еле еле выложили, чтобы хоть на что-то было похоже. Клиент же утверждает, что с помощью линейки и шовного лекала можно было скрыть все дефекты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как обычно затёр сегодня плитку 10 на 10, паралоновой мочалкой которую сосед привёз из Германии, а то наши такое трут, а она делает шов почти идеальным. Приходит хозяин и говорит: " не правильно, нужно каким-то спец шпателем по линейке выводить в каждом шву бороздки". Говорит: " это раньше делали так как ты, а сей час все выводят эти бороздки".

Может кто так делает?

Как он может утверждать,что сечас все так выводят,если это,как говорит мастерок,эксклюзив.Попахивает каким то доколупыванием и кидаловом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как он может утверждать,что сечас все так выводят,если это,как говорит мастерок,эксклюзив.Попахивает каким то доколупыванием и кидаловом.

Согласен, он видно не знает к чему прицепиться и начинает с затирки.

Мутный видно заказчик, кафель купил не айс, а хочет чтобы оно смотрелось на все сто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По идее заказчик изначально должен был дать раскладку плитки и оговорить все желаемые условия - подрезку, цвет, размер и форму швов. Если после договоренности он изменил условия выполнения работы - это его проблемы. Если уверенно будешь с ним разговаривать - все будет ок. А швы можно делать даже зажигалкой - только стирается быстро. Удачи.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

работали финской фугой, уже не помню названия, там в комплекте с ведерком был специальный шпатель для швов, обычный на вид кусок резины круглого сечения диаметром до 1 см приблизительно. Кстати сейчас его очень успешно используем для силикона, да и для швов удобно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не прикалываюсь, у меня клиент "тяжёлый", мне ему нужно завтра что-то говорить... Кто нибудь слышал о линейке по которой выводят швы или нет?

Он наверное имеет ввиду расшивку швов, я тоже её делаю. Мою один раз, не губкой, а ветошью, делаю расшивку кабелем-проводом и повторно полусухой ветошью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Формирование декоративного шва - это отдельный вид работ с отдельной оплатой. Но он не на любую плитку пойдет. Необходима идеальная конфигурация плитки и идеальная ее укладка.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

підкажіть по затирці.

плитка на підлозі. зі швами. незатерте.

поставили ванну, а шви затерти "забули".

 

ванна обшивається гіпсокартоном, і викладається плитка, потрапляння вологи туда малоймовірне. приміщення оброблене гідроізоляцією.

 

наскільки погано під ванною лишати незатерті шви під ванною ? чи це допустимо ?

вони тільки декоративну роль грають чи і якусь практичну ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наскільки погано під ванною лишати незатерті шви під ванною ? чи це допустимо ?

вони тільки декоративну роль грають чи і якусь практичну ?

Если есть еще возможность затереть - затрите, если нет - ничего страшного. Вы же не берете в расчет,что у вас постоянно будет протекать вода. МИНУС - Со временем забьется в незатертые швы пыль, грязь, попавшая вода растекаясь по швам попадет в пустоты под плитку,будет дольше испаряться ,сохраняя сырость.Постоянная сырость это к грибкам. Больше шансов подтопить соседей,при меньшем количестве воды.Если котенок пописает или кто то другой ,запах сохранится лучше - дольше.Муравьи,тараканы и прочие домашние животные,тоже порадовались бы,но это уже исчезающие виды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как он может утверждать,что сечас все так выводят,если это,как говорит мастерок,эксклюзив.Попахивает каким то доколупыванием и кидаловом.

 

підкажіть по затирці.

плитка на підлозі. зі швами. незатерте.

поставили ванну, а шви затерти "забули".

 

ванна обшивається гіпсокартоном, і викладається плитка, потрапляння вологи туда малоймовірне. приміщення оброблене гідроізоляцією.

 

наскільки погано під ванною лишати незатерті шви під ванною ? чи це допустимо ?

вони тільки декоративну роль грають чи і якусь практичну ?

 

Если на квартире ,то стремно, вдруг ванна течь будет по тихому и не увидиш ,все по швам будет растекаться и впитываться.

По теме, затирка шва на халяву только губкой в счет плитки, а линейкой сам пусть балуется, хотя думаю, что и ей не сложно, но плитка должна быть идеальный ноль, атем точно только губкой и затирать:ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

підкажіть по затирці.

наскільки погано під ванною лишати незатерті шви під ванною

Неужели Вы готовы на этом сэкономить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По идее заказчик изначально должен был дать раскладку плитки и оговорить все желаемые условия - подрезку, цвет, размер и форму швов. Если после договоренности он изменил условия выполнения работы - это его проблемы. Если уверенно будешь с ним разговаривать - все будет ок. А швы можно делать даже зажигалкой - только стирается быстро. Удачи.

 

Согласен, сразу раскладку уточнить с Заказчиком и спросить какие швы при затирке, затем формировать стоимость работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если на квартире ,то стремно, вдруг ванна течь будет по тихому и не увидиш ,все по швам будет растекаться и впитываться.

під плиткою є 2 слоя обмазочної гідроізоляції ceresit cl52.

 

Неужели Вы готовы на этом сэкономить?

та майстри поставили вже ванну і обшили.. а затерти шви "забули". і щоб їх затерти тепер треба розбирати декоративний екран і знімати з нього плитку. робота трудоємка, і мені шкода плитки :( тому цікавить чи то дійсно настільки погано що варто це все розбирати, чи можна з тим змиритися.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та майстри поставили вже ванну і обшили.. а затерти шви "забули". і щоб їх затерти тепер треба розбирати декоративний екран і знімати з нього плитку. робота трудоємка, і мені шкода плитки :( тому цікавить чи то дійсно настільки погано що варто це все розбирати, чи можна з тим змиритися.

Погано те, що забули.

Я би змусив розібрати і переробити.

У мене будівельники навколо блочного фундаменту армопояс робили, теж забули розчин замісити, одним щебнем присипали і зверху чимось помазали. Змусив все розкопати, щебінь вийняти і переробити.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под зашитой наглухо ванной затирка швов никаких функций не выполняет. Забейте. Плитку под ванной и вовсе можно было не класть. А то договоримся, что и под гипсокартоном стену сначала надо пошпаклевать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох и заказчик! Мне такие пару раз попадались! В итого всё заканчивалось скандалом и потерянным временем..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый вечер шеф в италии делал такое деревянной прещепкой он вытирал сначала губкой оставлял немного чтобы высыхла а потом проводил по фугу деревянной прищепкой
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...