Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто "Строимвсе" и "Waken" ?

Volskiy

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане провел тендер и отобрал "строимвсе" и "Waken" (пока не звонил)что скажите о них или может дадите какой совет. Начинаю с кладки.Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто прорабы, может и хорошие, а может и плохие - сами смотрите, задавайте вопросы, думайте
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто прорабы, может и хорошие, а может и плохие - сами смотрите, задавайте вопросы, думайте

 

Спасибо. Может знаете скем либо пересекались из форумчан, на что обратить внимание?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Может знаете скем либо пересекались из форумчан, на что обратить внимание?

 

посмотрите статистику по постам этих ребят, с кем общались, что писали - так ниточки и выведут :-)

А можете просто у них попросить сказать с кем из форумчан они работали :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрите статистику по постам этих ребят, с кем общались, что писали - так ниточки и выведут :-)

А можете просто у них попросить сказать с кем из форумчан они работали :-)

 

Еще раз спасибо. Уже смотрю переписки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто прорабы, может и хорошие, а может и плохие - сами смотрите, задавайте вопросы, думайте

 

Спасибо,что хоть ничего плохого, единственное уточнение-под ником "строимвсе"-нет определенного чевека, нас много:beer /группа строительных организаций/ направления:

1.Аренда строительной техники.

2.Строительстроительство и реконструкция.

3.Внутренние и наружные отделочные работы.

Как понимаете афишировать эти данные на сайте не имело смысла,-врядли кто из его посетителей строит для себя офисный центр. А вот возможность получить дополнительную работу нашим прорабам и наработанным временем бригадам, которые постоянно при нас- надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа если Вам так любопытно...

Меня не множество в отличие от "Строимвсе",я конкретный человек,прораб,впрочем,несколько небольших бригад имею.Перечень работ стандартный для строительства.Вот пожалуй и все

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Попросите ребят показать объекты которые они строили.

2. Поговорите с хозяевами-довольны ли они качеством работ.

3. Были ли случаи -краж, пьянок, дебошев.

4. Обязательно посмотрите несколько объектов(2-3).

5. Завадайте больше наводящих и уточняющих вопросов по ценам .

6. Отмечайте у себя эти цены и записывайте, чтоб потом не было -а почему называли 100 руб, а щас 100 бакинских.

7. Обязательно приезжайте на стройку (первый месяц )ежедневно, если всё идёт по расписанию-можно реже.

8. Составьте договор между Вами и ответственным лицом.

9. Больше и строже пунктов-обязаности и ответственность Подрядчика.

10.НИКАКИХ ПРЕДОПЛАТ НАПЕРЁД !!! ТОЛЬКО ПО ФАКТУ !

И будет Вам счастье

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Попросите ребят показать объекты которые они строили.

2. Поговорите с хозяевами-довольны ли они качеством работ.

3. Были ли случаи -краж, пьянок, дебошев.

4. Обязательно посмотрите несколько объектов(2-3).

5. Завадайте больше наводящих и уточняющих вопросов по ценам .

6. Отмечайте у себя эти цены и записывайте, чтоб потом не было -а почему называли 100 руб, а щас 100 бакинских.

7. Обязательно приезжайте на стройку (первый месяц )ежедневно, если всё идёт по расписанию-можно реже.

8. Составьте договор между Вами и ответственным лицом.

9. Больше и строже пунктов-обязаности и ответственность Подрядчика.

10.НИКАКИХ ПРЕДОПЛАТ НАПЕРЁД !!! ТОЛЬКО ПО ФАКТУ !

И будет Вам счастье

 

На рынке товаров и услуг существуют свои законы, и крайне редко кто либо работает без предоплаты, разве только те кто не ценит своей работы и готов рискнуть наработать долг вместо прибыли, а включая тенденцию нынешних цен так и вовсе ни чего не заработать,-а работа ради работы не интересеут, либо те кто не имеет заказов и готов браться за работу на любых условиях в том числе и без предоплаты,- тогда возникает вопрос о профи. этих людей коли находятся в такой ситуации. Более того мы говорим не облаготворительности и сам выход бригады на объект уже предпологает затраты со стороны подрядчика. А вот что касается ЧЕТКО прописанных договорных обязательств здесь я с вами согласен на все 100%, единственное что как и состороны исполнителя так и со стороны заказчика.

У нас есть свои правила и мы четко их придерживаемся:

1.без предоплат не работаем в принципе, а вот вопрос о ее количестве конечно же обсуждается.

2.работаем по договорным соглашениям.

3.На работы дается гарантия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас есть свои правила и мы четко их придерживаемся:

1.без предоплат не работаем

3.На работы дается гарантия.

Ничего личного ,несмогла удержаться , что б не написать...

 

Предоплата это понятно, можно дать небольшие деньги для начала, НО вот слово ГАРАНТИЯ меня смешит ,честное слово. Как вы даете гарантию? Если что то случится через год, вы приедете и исправите или как? Сомневаюсь очень, лучше делать так , что гарантия ваша не понадобилась.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа если Вам так любопытно...

Меня не множество в отличие от "Строимвсе",я конкретный человек,прораб,впрочем,несколько небольших бригад имею.Перечень работ стандартный для строительства.Вот пожалуй и все

 

Уважаемый "Waken" выигрывать тендер надо за счет своих достоинств, а не за счет поиска недостатка(на ваш взгляд) у других-это вас не красит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый "Waken" выигрывать тендер надо за счет своих достоинств, а не за счет поиска недостатка(на ваш взгляд) у других-это вас не красит.

 

То есть вы согласны, что это ваш недостаток? ;)

Не очень комфортно общаться с 10 разными людьми, пишущими под одним ником.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего личного ,несмогла удержаться , что б не написать...

 

Предоплата это понятно, можно дать небольшие деньги для начала, НО вот слово ГАРАНТИЯ меня смешит ,честное слово. Как вы даете гарантию? Если что то случится через год, вы приедете и исправите или как? Сомневаюсь очень, лучше делать так , что гарантия ваша не понадобилась.

 

Постараюсь ответить, хотя половину ответа вы уже дали- что есть гарантия на работу в целом-это гарантия на каждый ее этап, который необходимо контролировать:

1.Качество и срок годности материала(при неправильном хранении портиться и не каждый способен это понять).

2.Каждый этап имеет свою технологию выполнения(иногда от которой приходиться отступать)

3.В процесе выполнения работы есть итог который можно увидеть, но есть и скрытые моменты, о которых нельзя узнать не нарушив конструкцию.

На все эти три момента безхозным сторителям наплевать.

А ведь их строгое соблюдение это уже 99% залога успеха качественно выполненной работы а соответственно и гарантии. А поповоду выезда на объект, почему нет, включая все выше описанное, более того заключаем договора на дальнейшее обслуживание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть вы согласны, что это ваш недостаток? ;)

Не очень комфортно общаться с 10 разными людьми, пишущими под одним ником.

 

Я сказал на "его взгляд", внимательней прочтите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть вы согласны, что это ваш недостаток? ;)

Не очень комфортно общаться с 10 разными людьми, пишущими под одним ником.

 

А как вы относитесь к строителям "универсалам" - зачастую это себя не оправдывает по одной простой причине,- лучше быть профессионалом в чемто одном, чем везде и не очень. А комфорт испытывать вам желаю от качества предоставленных услуг, а без профессионального подхода это не возможно.

Змінено користувачем строимвсе
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сказал на "его взгляд", внимательней прочтите.

 

Хм, я не заметил ничего негативного в ответе вашего собеседника. Так что выходит на ваш взгляд в его ответе и т.п. В общем, по Фрейду, вы признали одну из своих слабых сторон. Ну и не совсем корректно, как вы заметили, комментировать слова конкурента. Лучше промолчать ;)

 

А комфорт испытывать вам желаю от качества предоставленных услуг, а без профессионального подхода это не возможно.

 

Главное договориться, чтобы обе стороны считали подход профессиональным ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вы относитесь к строителям "универсалам" - зачастую это себя не оправдывает по одной простой причине,- лучше быть профессионалом в чемто одном, чем везде и не очень. А комфорт испытывать вам желаю от качества предоставленных услуг, а без профессионального подхода это не возможно.

 

Уважаемые "строимвсе" я почемуто с вами не согласен,"универсал"всегда несет на себе больше ответственности и получеет, как не обидно, более скромную плату.Потому как сигмент рынка он будет всегда востребован и конкурентноспособен.

Узкая специализация- это,например, когда:

маляр -валит на плохую шпаклевку,шпаклевщик -на плохую штукатурку,штукатур -на не ровную кладку,а каменщиков давно уже нету,сняли бабки и уехали домой в Закарпатье,а кто построил фундамент никто уже не помнит.

Змінено користувачем Waken
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм, я не заметил ничего негативного в ответе вашего собеседника. Так что выходит на ваш взгляд в его ответе и т.п. В общем, по Фрейду, вы признали одну из своих слабых сторон. Ну и не совсем корректно, как вы заметили, комментировать слова конкурента. Лучше промолчать ;)

 

 

 

Главное договориться, чтобы обе стороны считали подход профессиональным ;)

 

Коментариев небыло, были пояснения, чтобы было все предельно ясно и не было димогогий аля "по Фрейду".Этот сайт для нас работа,- а в работе варианты негатива и позитива не рассматриваем, существуют не гласные правила рынка одно из которых гласит,- покажи свои достоинства, а не указывай на недостатки других,- а строители как заметил "Waken" часто "гонят друг на друга"- не понимая что ничего хорошего это им не даст.

Змінено користувачем строимвсе
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, мне кажется, мы начинаем ссориться вокруг абстрактного обьекта!

 

Объект вполне реальный, только мешалка неисправная-привезли свою, сегодня приступаем к работе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые "строимвсе" я почемуто с вами не согласен,"универсал"всегда несет на себе больше ответственности и получеет, как не обидно, более скромную плату.Потому как сигмент рынка он будет всегда востребован и конкурентноспособен.

Узкая специализация- это,например, когда:

маляр -валит на плохую шпаклевку,шпаклевщик -на плохую штукатурку,штукатур -на не ровную кладку,а каменщиков давно уже нету,сняли бабки и уехали домой в Закарпатье,а кто построил фундамент никто уже не помнит.

 

О отом что вы пишете имеет место- согласен, я имел в виду что в идеале организация работ на объекте должна быть четко построена и не отнимать время ни у снабжения ни у контроля качества, ни у РТИ, ни у работяг, а когда заказчик пытается все это объединить в одно-ничего хорошего как правило не происходит. И ни один универсал не даст форы специалисту узкой специализации по одной причине-первые постоянно набивают руку на одном виде работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коментариев небыло, были пояснения, чтобы было все предельно ясноине было димогогий аля "по Фрейду".Этот сайт для нас работа,- а в работе варианты негатива и позитива не рассматриваем, существуют не гласные правила рынка одно из которых гласит,- покажи свои достоинства, а не указывай на недостатки других,- а строители как замечено ниже часто "гонят друг на друга"- не понимая что ничего хорошего это им не даст.

 

Демагогия пишется через "Е" ;) Демагогия (др.-греч. δημαγωγός, буквально «вести народ») — набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону. Чаще всего применяется для достижения политических целей, в рекламе и пропаганде.

Пока что было только бла-бла-бла, лучше бы вы пояснили кто именно скрывается под "группа строительных организаций". С названиями, лицензиями (если есть) и адресами сайтов. А то мне вот тоже дом надо строить, пока что вы только отпугиваете...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Демагогия пишется через "Е" ;) Демагогия (др.-греч. δημαγωγός, буквально «вести народ») — набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону. Чаще всего применяется для достижения политических целей, в рекламе и пропаганде.

Пока что было только бла-бла-бла, лучше бы вы пояснили кто именно скрывается под "группа строительных организаций". С названиями, лицензиями (если есть) и адресами сайтов. А то мне вот тоже дом надо строить, пока что вы только отпугиваете...

 

Ну дело такое, каждому мил не будешь, но в нашем понимании отношения с заказчиком должны быть сугубо деловыми, поверте тогда и взаимоотношения и работа складываются как нельзя лучше. Когда соберетесь-познакомимся по ближе(если конечно совсем не напугаем).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Демагогия пишется через "Е" ;) Демагогия (др.-греч. δημαγωγός, буквально «вести народ») — набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону. Чаще всего применяется для достижения политических целей, в рекламе и пропаганде.

Пока что было только бла-бла-бла, лучше бы вы пояснили кто именно скрывается под "группа строительных организаций". С названиями, лицензиями (если есть) и адресами сайтов. А то мне вот тоже дом надо строить, пока что вы только отпугиваете...

 

и там в следующем сообшении есть орфографические ошибки типо повер"Ь"те, не считая пунктуационных(сложносочиненные и сложноподчиненные и т.д..), не взыщите - время приоритетнее.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

провел тендер и отобрал "строимвсе" и "Waken" что скажите о них

 

Господа, мне кажется, мы начинаем ссориться вокруг абстрактного обьекта!

 

Объект вполне реальный... , сегодня приступаем к работе.

 

Тема себя исчерпала, закрываю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...