Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Налоговая реформа: за что будут платить украинцы?

Act

Рекомендовані повідомлення

відкриття окремих рахунків для розрахунків по ПДВ.

Идиоты. Минимум два раза уже почти вводили. И отказывались. нет, обязательно надо сплясать на древних граблях.

Большинство этих малообеспеченных живет в деревне и имеют хозяйство.

Там сейчас так: либо работа, которой на месте нет, от слова совсем, либо хозяйство. Такое хозяйство, которое хоть как-то прокормит, отнимает всё время.

Большинство жителей деревень — пенсионеры. В селе они, даже с минимальной пенсией — самые обеспеченые люди. Не шутка.

полностью не вникал , но типа концепция правильная , долго об этом говорили

НДС-счета — идиотизм и танцы на граблях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НДС-счета — идиотизм и танцы на граблях.

Полностью согласен! Неуплаченный (т.е. по которому еще не пришло время платежа) это оборотные средства предприятия. Перевод НДСа на отдельные счета гарантированно уменьшают оборотные средства предприятий и отменяют базовый принцип денег как средства платежа.

Чувствую, что Кролик и Ко намудрят такого, что мало не покажется. В этом плане хороший индикатор – присутствие Кахи на Украине, как только он уедет – все, пи..ец стране.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перевод НДСа на отдельные счета гарантированно уменьшают оборотные средства предприятий и отменяют базовый принцип денег как средства платежа.

 

2 вопроса:

1: на сколько уменьшают?

у меня получается на 7% разово от оборота при запуске системы

и уменьшение на 1.6% от оборотных средств при марже купли-продажи 30%.

 

уменьшение на 2% оборотных средств для решения глобальной ...опы с НДСом это не очень много?

в смысле что если НДС начнут возвращать, то может будет все наоборот? оборотка не так вымываться будет?

 

2: а с чего взяли - что пришедшие к нам НДС уже наши деньги?

конечный покупатель кидает 17% на отдельный счет.

мы просто так привыкли, потому что в текущей системе нельзя было выжить по другому.

 

 

Andy скорее всего имеет в виду, что глупостью можно загубить любое начинание.

наверно администрирование, а не техническую сторону дела.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня получается на 7% разово от оборота при запуске системы

 

Уточнение - Ваших 7 % при ставке 7 или 20 процентов? В любом случае, своими деньгами предприятие должно управлять само, когда приходит время платежа налогов из оборотных средств оно выделяет НДС. Так во всем мире, или у нас как всегда свой путь?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточнение - Ваших 7 % при ставке 7 или 20 процентов? В любом случае, своими деньгами предприятие должно управлять само, когда приходит время платежа налогов из оборотных средств оно выделяет НДС. Так во всем мире, или у нас как всегда свой путь?

 

7% при запуске по ставке 7%.

 

у нас свой путь, потому что иначе не будет видно где генерится и возмещается фальшивый НДС, за счет которого нормальные компании не могут получить возмещение.

 

если есть большой опыт как закрыть фальшивый НДС (читай побороть коррупцию по всей стране быстро), то тогда и НДС счетов не надо.

 

П.С. все имхо и я однозначно не спец в области налогообложения.

Змінено користувачем avelka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не будет видно где генерится и возмещается фальшивый НДС, за счет которого нормальные компании не могут получить возмещение.

 

если есть большой опыт как закрыть фальшивый НДС (читай побороть коррупцию по всей стране быстро), то тогда и НДС счетов не надо.

 

 

Вот Вы правильно говорите, "фальшивый НДС" возможен только от т.н. коррупции, что помешает ей (а ее у нас меньше не станет судя по всему) обходить тему с отдельными счетами? Борьба с коррупцией за счет бизнеса, а не за счет создания условий чтоб ее меньше стало? Делаем видимость реформ? Экономика, падая дальше, на один месяц (по Вашему переходный период) сделает видимость роста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот Вы правильно говорите, "фальшивый НДС" возможен только от т.н. коррупции, что помешает ей (а ее у нас меньше не станет судя по всему) обходить тему с отдельными счетами? Борьба с коррупцией за счет бизнеса, а не за счет создания условий чтоб ее меньше стало? Делаем видимость реформ? Экономика, падая дальше, на один месяц (по Вашему переходный период) сделает видимость роста.

 

а вы не думали, что введение отдельных НДС счетов защищает вашу основную сумму? :)

с общего котла раньше и кушали в налоговой от бизнеса.

теперь котел поменьше, злоупотреблений не больше размера значительно меньшего котла. чем плохо?

 

 

и еще - тут прямо сейчас Клименко выступил, тоже утверждает что будет плохо.

korrespondent.net/business/taxes/3395251-klymenko-nds-scheta-eto-vvedenye-voennoho-polozhenyia-v-ekonomyke-strany

 

 

я вот все думаю - самый простой рецепт - поступать просто противоположно как было раньше.

раньше то было как - говорили что делаем очень правильные вещи, только как оленю с простреленным брюхом когда он воду пил становилось все хуже и хуже.

 

давайте делать хуже и хуже, уверен, что получится правильно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут прямо сейчас Клименко выступил, тоже утверждает что будет плохо

Почитал, я с ним собственно согласен. Кстати, толково написано, зачем это делать не нужно.

Но(!!!), как всегда бывает в нашей стране, сделают(!!!), при этом будут громко кричать, как новая власть лихо поборола коррупцию, потом пару тройку месяцев будут слушать маты в свою сторону, на такой "интересной" теме как "счет в казночействе" уровень коррупции, конечно, увеличится, и тихо вернут все "в зад".

Знаем, уже такое проходили)

 

Добавлено через 1 минуту

давайте делать хуже и хуже, уверен, что получится правильно

 

А я не уверен. 23 года так и поступаем, все хуже и хуже (((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал, я с ним собственно согласен. Кстати, толково написано, зачем это делать не нужно.

 

ну если вы согласны, то объясните пож-та, почему г-н Клименко считает, что будет замораживаться 1/5 оборота - я никак не могу понять почему.

 

он не знает, что ставка будет не 20%, а 7%? :)

что он в своей статье вообще обсуждает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он не знает, что ставка будет не 20%, а 7%?

 

А Вы знаете , что ставка будет именно 7 % ???? )))) От куда такая вера в лучшую жизнь?)))) Не смешите) Разговоры о уменьшении налогов (по НДС даже в налоговом кодексе прописывали) идут не первый год. И???? Вон, чтоб как-то держать бюджет уже включили печатный станок и уменьшили возмещение НДС. Ставка 7% это еще вилами по воде, а ввод спец-счетов по НДС вполне реален. (((((((((((((((((((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы знаете , что ставка будет именно 7 % ???? )))) От куда такая вера в лучшую жизнь?)))) Не смешите) Разговоры о уменьшении налогов (по НДС даже в налоговом кодексе прописывали) идут не первый год. И???? Вон, чтоб как-то держать бюджет уже включили печатный станок и уменьшили возмещение НДС. Ставка 7% это еще вилами по воде, а ввод спец-счетов по НДС вполне реален. (((((((((((((((((((

 

потому что сейчас для государства налог на конечного покупателя в 17% с разницей в 10% со следующим по цепочке гораздо вкуснее чем 20%, который к тому же нужно при экспорте возмещать.

 

эта схема выгодна всем. и государству и производителю и экспортеру. кого тут обидят - так это фикту и обналичку.

ужас - придется наличку частично вносить на НДС счет.

я аж заплакал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в течении полугода поступления только увеличатся. 100% у меня сомнений нет.

О даааааа. "Железно!" © Эллочка

 

Правительство готовит тотальную отмену налоговых льгот

 

(ссылка устарела)

 

Добавлено через 9 минут

уже включили печатный станок

Да что вы так прицепились к эмиссии денег?

В определенных ситуациях их нужно печатать иначе будет ещё хуже.

Не лезьте в то в чём не разбираетесь.

 

Упор нужно делать не на повышение собираемости налоговых поступлений, а резать расходы. Не в том направлении копают "Кролег и Ко". Пенсионеров жалко? А если я развернусь и вообще уеду в другую страну (вместе с производством) или просто нажму большую красную кнопочку STOP и дальше экономично посижу поживу бездельничая на валютных запасах, с кого тогда натуральный ресурс для пенсионеров брать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да что вы так прицепились к эмиссии денег?

В определенных ситуациях их нужно печатать иначе будет ещё хуже.

Не лезьте в то в чём не разбираетесь.

 

В «определенных ситуациях» полностью согласен, а если станком покрывается дефицит бюджета, то это уже неуправляемая инфляция, а тут еще и фактор войны. По поводу сокращения расходов тут спорить глупо. Но, есть но! Война, новая власть, т.е. новые наместники и правители. . . и печатный станок))) Какие тут сокращения расходов?) Вы мечтатель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В британии налоговая накладная - это указанный VAT number (номер плательщика ) на счете ( даже не на накладной ) , к этому должно сводиться . указал- ты плательщик , кредит/обязательство по НДС .

 

воевать надо не с фирмами которых можно плодить каждый день а с людьми которые стоят за этим . Если человек берется исчислять налоги и был пойман на серьезных махинациях - то в будущем не должен работать бухгалтером . Будут дрожать и отказываться от сомнительных действий .

 

только персональная ответственность решит проблему . Понятно что бывают ошибки , но легко решить количеством "ошибочных операций" . Типа если 100% - то усе ... или 50% то усе .

 

Добавлено через 4 минуты

О даааааа. "Железно!" © Эллочка

 

Правительство готовит тотальную отмену налоговых льгот

 

А что такое "налоговая льгота" ? Это субсидия ... мы после 90х быстро отучились от бартера , пришли к оценке все деньгами ... а тут финансовый бартер ... нужны субсидии - надо давать кредитами и деньгами . Но распоряжаясь деньгами - будут думать , а налоговыми льготами - на лево и на право .... типа "затрат бюджета не требует" ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

воевать надо не с фирмами которых можно плодить каждый день а с людьми которые стоят за этим . Если человек берется исчислять налоги и был пойман на серьезных махинациях - то в будущем не должен работать бухгалтером . Будут дрожать и отказываться от сомнительных действий .

 

только персональная ответственность решит проблему . Понятно что бывают ошибки , но легко решить количеством "ошибочных операций" . Типа если 100% - то усе ... или 50% то усе .

37 –м годом запахло( Что значит воевать с людьми? Существует куча способов скрыть кто конкретно стоит за фирмой–однодневкой и если очень нужно, то всегда можно найти «зицпредседателя», который за реального буха будет подписывать документы. Да, такие фискальные методы будут влиять на малый бизнес. А для серьезных фирм такие «наезды» не страшны. Тут решение очень простое, хотим чтоб бизнес платил налоги, нужно сделать так, чтоб он их МОГ платить. Для этого нужно фигню:

 

- правила и условия для ВСЕХ должны быть одинаковы

- налоги должны быть вдвое меньше чем ЗП персонала

 

Поясню, если предприниматель сможет две трети дохода(беру упрощенно) отдавать людям в качестве зп и одну треть в качестве налогов, то и желание играться в «помойки» у него не будет. Иначе, чтоб фискалы не делали «обналичка» будет процветать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему налоговая реформа – это плохо

 

 

Управляющий партнер аудиторской фирмы Аксенова и партнеры Елена Макеева о проекте концепции реформирования налоговой системы

На днях Минэкономики обнародовало для общественного обсуждения проект концепции налоговой реформы. ЛІГАБізнесІнформ попросила независимых экспертов оценить документ. Ниже приводим критическую оценку фискальных инициатив.

 

Альтернативная точка зрения изложена в материале Почему налоговая реформа - это хорошо

 

С самого начала я не очаровывалась ни идеей создания рабочей группы по разработке концепции налоговой реформы, ни ее качественным составом, поскольку опыт работы в подобных группах у меня достаточно богатый. Поэтому и разочаровываться не пришлось.

 

Во-первых, ни в одной европейской стране реформы не пишут "на коленях". Создание этого документа, в моем понимании, выглядит именно так. Как аудитор я мыслю категориями международных стандартов аудита (МСА). Согласно МСА, в некоторых случаях аудитор не в состоянии предоставить безоговорочное заключение относительно финансовой отчетности компании ввиду наличия определенных ограничений. Выделяют две категории обстоятельств, влияющих на ограничения: фундаментальная неуверенность и несогласие. Ограничение по времени проверки, диктуемое клиентом, как раз и есть одной из фундаментальных причин неуверенности аудитора. Проводя аналогию с разработкой налоговой реформы я как аудитор не могу высказать безоговорочное положительное заключение относительно данного документа, поскольку работа этой рабочей группы была сильно ограничена во времени. Почему-то в Украине приоритет отдается скорости разработки документа (не путать с оперативностью), а не его качеству. Я убеждена, что и сами участники рабочей группы с этим утверждением согласны. Их попросту загнали во временные рамки.

 

Во-вторых, реформы в Европе пишутся небольшой группой профессиональных экспертов, которые обладают необходимыми знаниями и опытом. И работают они full-time, на платной основе, а не в перерывах между бизнесом и домом. И только после этого наработки представляются на обсуждение в профильные министерства и ведомства, а также общественности. Мне известен состав рабочей группы - там профессионалов меньшинство, все больше представителей общественности и бизнеса. Представленная репрезентативность рабочей группы в данном документе сильно преувеличена.

 

И, в-третьих, этот документ нельзя называть реформой или концепцией реформ, поскольку в нем нет ничего такого, что не обсуждалось бы ранее. Я бы сказала, что это систематизация идей, которые ранее обговаривались, анализировались и даже апробировались. Не говоря уже о целях, которые в принципе универсальны для каждого случая.

 

Почему-то в Украине приоритет отдается скорости разработки документа (не путать с оперативностью), а не его качеству

Сам факт обсуждения идей уже есть достижение. Но ведь от того, что мы говорим о необходимости снижения налоговой нагрузки, к примеру, на фонд заработной платы, легче бизнесу и государству не становится. Об этом говорят уже лет пять, но только до сих пор не придуманы компенсаторы для бюджета от снижения налоговой нагрузки на бизнес. Абсолютно все инициативы, указанные в документе, не новы, они много раз обсуждались в различных рабочих группах. Для меня это неоправданные ожидания. Важно отметить, что я категорически против каких-либо налоговых реформ. Сокращение количества налогов и сборов я называю "упрощением администрирования". Ведь администрирование некоторых налогов и сборов стоит государству дороже, чем поступления в бюджет от них. Это чистая математика. И несмотря на то, что украинское налоговое законодательство максимально приближено к европейскому, основной проблемой у нас остается администрирование, коррупция и нежелание собственников бизнеса платить налоги в принципе.

 

Что касается идеи спецсчетов по НДС - это полный абсурд. Мы это уже проходили. Сразу видно, что в рабочей группе не было бухгалтеров, или к их мнению не прислушались. Я возглавляю общественную организацию бухгалтеров и аудиторов, слышу возмущения представителей профессии. Вдумайтесь: если данная идея уже имела место в нашей жизни и не дала результатов, зачем ее пытаться воплотить еще раз? Не менее утопичная идея 7/17, при которой станет невыгодно быть неплательщиком НДС. Это, опять же, ущемление малого и среднего бизнеса. Я сомневаюсь в том, что идею поддержала Оксана Продан, которая всегда защищала малый и средний бизнес. Это же очевидно - никто не захочет работать с неплательщиком НДС, поскольку платить надо будет не 7%, а 17% в бюджет. Я знаю европейское законодательство и смело могу сказать: ни одна директива ЕС при разработке данного документа не бралась во внимание.

 

Идея снижения ЕСВ, как я уже отмечала, не нова. Ну, разве кто-то поверит в то, что налогоплательщики сразу начнут платить ЕСВ по ставке 18%? Это не профессиональный скептицизм, а, скорее, хорошее знание стереотипа нашего налогоплательщика. Поэтому я не доверяю расчетам ожидаемого эффекта, указанным в документе.

 

Основной проблемой у нас остается администрирование, коррупция и нежелание собственников бизнеса платить налоги в принципе

МСФО уже два года как имплементированы в Украине, однако они нужны не всем. Расчет объекта налогообложения на основании финансовой отчетности уже обсуждался в прошлом году. Но надо же знать, что налоговые разницы, которые возникают по причине наличия налоговых ограничений, есть в любой стране, они просто неизбежны. Наработки по этому вопросу есть. Почему бы ими не воспользоваться?

 

Еще раз подчеркну, Украине не надо никаких реформ сегодня. Все, что нам нужно - прозрачное администрирование налогов, равенство всех перед законом, единое трактование норм налогового кодекса, законные налоговые проверки и желание побороть коррупцию. Ориентироваться надо на европейское законодательство, которое зачастую намного жестче нашего. Я бы рекомендовала ввести дифференцируемую ставку НДС. В частности, ставка НДС на продукты питания, услуги отелей, ресторанов должна быть намного ниже основной ставки. Есть международный опыт, который надо брать и имплементировать, а не придумывать свой "велосипед".

 

Сегодня надо заниматься первоочередными задачами. А это - вопросы переплаты налога на прибыль, непрозрачная процедура возмещения НДС, незаконные решения по результатам налоговых проверок, безнаказанность налоговых инспекторов, которые выносят незаконные решения, давление на бизнес со стороны контролирующих органов и т.д.

 

Не стоит недооценивать работу, проделанную людьми в этой рабочей группе. Кто-то был искренним в своих намерениях. Пусть это будет маленьким стартом на пути к разработке действительных реформ, которые принесут Украине инвестиционную привлекательность. Однако, еще раз подчеркну, инвесторам нужны транспарентные отношения между бизнесом и властью. Инвесторам нужны понятные и однозначные законы. Инвесторам нужна стабильность.

 

Елена Макеева,

управляющий партнер аудиторской фирмы

Аксенова и партнеры (Geneva Group International)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

37 –м годом запахло( Что значит воевать с людьми? Существует куча способов скрыть кто конкретно стоит за фирмой–однодневкой и если очень нужно, то всегда можно найти «зицпредседателя», который за реального буха будет подписывать документы.

 

рано или поздно каждый будет думать . на западе для исчисления налогов надо иметь лицензию .

 

надо думать . Но любые методы не должны приводить к новым затратам предприятий ЭТО ГЛАВНОЕ . Все должно быть максимально просто . У нас счас получается чтоб убить 1% однодневок проблемы создают реальным , нормальным налогоплательщикам .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас счас получается чтоб убить 1% однодневок проблемы создают реальным , нормальным налогоплательщикам .

Это точно.

И с фиктивным НДСом борятся полным игнорированием его возврата. В экономике нужно меньше фискальных методов, а больше усилий для того чтоб правила "игры" были честные, прозрачные и справедливые. Когда государство забирает больше, чем предприниматель платит работникам зп - получаем развал экономики и пустой бюджет, и перманентные (раз плюс-минус пять лет) кризисы. Да и у войнушки сегодняшней, как не крути, а корни в нашей "фискальной политике"(((((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему налоговая реформа – это плохо

 

Идея снижения ЕСВ, как я уже отмечала, не нова. Ну, разве кто-то поверит в то, что налогоплательщики сразу начнут платить ЕСВ по ставке 18%? Это не профессиональный скептицизм, а, скорее, хорошее знание стереотипа нашего налогоплательщика.

...

Не менее утопичная идея 7/17, при которой станет невыгодно быть неплательщиком НДС. Это, опять же, ущемление малого и среднего бизнеса.

 

Елена Макеева от 26.03.2014:

delo.ua/businessman/kurs-lechenija-dlja-bjudzheta-kak-postroit-effektivnuju-nalogovu-231434/

 

оттуда:

необходимо снизить налоговое давление за счет понижения ставки единого социального взноса до 20%

.......

Единственно правильным решением, по моему мнению, будет резкое снижение ставки НДС, что сделает использование "площадок" невыгодным и рискованным. При этом ставку налога надо сделать дифференцированной: для товаров первичного потребления (продукты питания, медикаменты) ставка налога должна составлять не больше 7%, для других операций — не больше 15%.

 

Безусловно, при таких условиях жесткий контроль со стороны государства будет абсолютно обоснованным. По-прежнему, малый и средний бизнес должны оставаться вне зоны пристального внимания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз подчеркну, Украине не надо никаких реформ сегодня. Все, что нам нужно - прозрачное администрирование налогов, равенство всех перед законом, единое трактование норм налогового кодекса, законные налоговые проверки и желание побороть коррупцию.

Не нужно никаких реформ? Вот многие политики у нас ставят в пример Польшу и ее успехи в экономическом развитии. У меня возникает вопрос, почему мы упорно не желаем сделать налоговую нагрузку на бизнес как в Польше? Чуда не будет, не сделаем «как в Польше» - не будем жить как «в Польше».

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Andy скорее всего имеет в виду, что глупостью можно загубить любое начинание.

наверно администрирование, а не техническую сторону дела.

Техническую тоже. Администрирование у нас и так уже — полный Пэ.

ЗЫ Повторяю своё предложение: нулевая ставка НДС, при продаже не конечнику. Дана продАвцу бумажка о том, что покупан — плательщик НДС — ставка 0%. Бумажки тоже сократить. Обязательный минимум — РН (по совместительству(!) — НН, в случае продажи плательщику), СФ и доверка — факультативно (не всем нужны реально). Остальную макулатуру — отменить. Ибо реально нафик не нужно. А то выдумали: договор, СФ, РН, НН, доверка, ТТН. НН ещё и дважды печатать приходится — при отгурузке и после регистрации в реестре. На каждую отгрузку, реально, печатается гора макулатруы, и на это выделяются вполне реальные люди с реальными зарплатами. Тупо лопатить бумагу ящиками в день. И так по всей стране. После этого кто-то удивляется, что у нас всё минимум вдвое дороже, чем в Европе? А с такими накладными расходами оно дешевле быть ну никак не может.

Плюс — реальный ввод ЭЦП, а не те специально несовместимые между собой уёжища, что сейчас используются для подачи отчётности. Нафик бумагу. Но это по желанию контрагентов, считаю.

и уменьшение на 1.6% от оборотных средств при марже купли-продажи 30%

Уменьшение на ставку НДСа. Ибо, например, если реальная жопа с обороткой, раньше ЗП/налоги можно было заплатить, а со спец. счётом — фигвам. Деньги как бы есть, но их нет. Кстати, вполне конкретное нарушение ГК и Конституции. Нарушение права свободно распоряжаться своим имуществом (баблом на счету).

у нас свой путь, потому что иначе не будет видно где генерится и возмещается фальшивый НДС, за счет которого нормальные компании не могут получить возмещение.

Для этого достаточно сделать нулевой НДС при расчётах между плательщиками. Возмещений в итоге вообще не возникает.

а вы не думали, что введение отдельных НДС счетов защищает вашу основную сумму?

Тавишо?

злоупотреблений не больше размера значительно меньшего котла. чем плохо?

Кто Вам такое сказал?

он не знает, что ставка будет не 20%, а 7%?

А почему 7%. Это ещё неизвестно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В британии налоговая накладная - это указанный VAT number (номер плательщика ) на счете ( даже не на накладной ) , к этому должно сводиться . указал- ты плательщик , кредит/обязательство по НДС .

 

только персональная ответственность решит проблему . Понятно что бывают ошибки , но легко решить количеством "ошибочных операций" . Типа если 100% - то усе ... или 50% то усе .

 

Аляк, я много работал с иностранцами.

их инвойсы кишат ошибками со страшной силой.

 

там мелкие ошибки прощают.

а у нас бы с персональной ответственностью больше половины бухов всей страны уже бы сидела.

 

вы определитесь на данном этапе - снижение затрат или персональная ответственность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поясню, если предприниматель сможет две трети дохода(беру упрощенно) отдавать людям в качестве зп и одну треть в качестве налогов, то и желание играться в «помойки» у него не будет.

С этого надо начинать. В пром.секторе ФОТ — менее 5% с/ст. Дальше продолжать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тавишо?

 

Кто Вам такое сказал?

 

как кто???

Клименко! :)

-----------------------------------------------------------------------------

При этом плательщики не смогут свободно снимать или переводить средства со своих НДС-спецсчетов.

-----------------------------------------------------------------------------

 

если они вводят неприкосновенность со стороны бизнеса к НДС-счету, то и ответственность в рамках этого счета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ха. Вы не поняли идею. Она не нова. Это было сначала в конце 90-х, затем году так в 2002-м. Это снять с НДС-счёта, кроме как на НДС, нельзя, а наказать штрафами и недоимками, как и раньше, можно на совершенно любую сумму.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...