Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Техобслуживание генератора

krp-bpmk2

Рекомендовані повідомлення

Привет. В связи с постоянными отключениями приобрел себе бензиновый генератор FIRMAN. Подскажите пожалуйста где можно найти полную информацию о техническом обслуживании бензиновых генераторов. Когда нужно менять масло? Какое масло заливать? Через какое время нужно менять фильтра?...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет. В связи с постоянными отключениями приобрел себе бензиновый генератор FIRMAN. Подскажите пожалуйста где можно найти полную информацию о техническом обслуживании бензиновых генераторов. Когда нужно менять масло? Какое масло заливать? Через какое время нужно менять фильтра?...

 

Ну привет. Данная информация указанна в паспорте поставляемом в комплекте с генератором. Если нет такового то у Вас есть Ваш продавец, он денег заработал, дак пускай имеет желание дать Вам всю информацию что нужна для эксплуатации приобретенного у него оборудования.

 

Ну а если так кому то повезло продать и сьехать то тогда - замена масла первые 20час и далее каждые 100час, или раз в год, что раньше наступит. Масло 10W40 для бензиновых моторов обычных авто. Воздушник мыть по необходимости. Свеча каждый раз когда замена масла или работа с перебоями. Иногда проверять клапана, иногда чистить карб.

Как-то так.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Масло 10W40 для бензиновых моторов обычных авто.

А нет смысла синтетику с более низкой "холодной" вязкостью? А то как придется в самый мороз дергать. Или эти моторы ее не любят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нет смысла синтетику с более низкой "холодной" вязкостью? А то как придется в самый мороз дергать. Или эти моторы ее не любят?

 

Поговаривают что у синтетики толщина пленки меньше, тоесть зазор будет в деталях больше, так что тут как бы не факт что полезно будет.

Ну а для вязкости же пишут 10W30 лить. Но как-то я разницы не заметил ни разу.

 

Добавлено через 8 минут

Главное знать куда и зачем лить.

 

Звонит вчера клиент

- дизель СДМО заводится и глохнет, там масло кончилось, может из-за этого?

- ну если кончилось то вероятней всего из-за этого

- а вот у меня есть от такое, можно

- можно

 

15мин.

 

- что-то не помогает, вы может приедите

- да завтра утором приедем

- отлично, жду.

 

15мин.

 

- бл@ у мнея генератор загорелся

- как так

- не знаю, я масло доливал он загорелся, я потушил, наверное приезжайте

- да будем

 

Сегодня утро:

В генераторе бахнул конденсатор на возбуждении от перегрузки, отчего автоматика его и глушила по аварии, с двигателя выкачали почти 4л масла (при обьеме заправки 1,2л). На вопрос как так вышло ответить не смог, как уровень масла проверял - ответа нет, никак.

Значится залил после первого звонка 2 баклашки по 600г, завел - заглохла, позвонил, оказалось мало, долил еще 2шт по 600, завел. Дальше было весело, плюнул мотор в выхлопную масло, а выхлопная горячая, масло начало испаряться и загорелось.

Куча дыма белого и так далее, соседи звонили спрашивали чего горим.....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а для вязкости же пишут 10W30 лить. Но как-то я разницы не заметил ни разу.

Как-то они не очень умно пишут. Это как раз на горячую жиже будет. Хрен его знает, как китайские моторы с зазорами "как получилось" к этому отнесутся. Я подумывал 0W40 залить, чтобы при запуске было полегче. В машине сильно заметно, когда ниже -20-ти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...