Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ну вот и я созрел, реконструкция.

Джерард

Рекомендовані повідомлення

Где планируете хранить ведро, швабру и сопутствующую химию?

Может быть имеет смысл отказаться от душевой кабины в пользу шкафа, но взять такую ванну www.ravak.ua/uk/vanna-chrome ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И по чем сейчас такие ?

 

27-35... в зависимости от места, количества соток и приватизации земли.

 

Добавлено через 2 минуты

Где планируете хранить ведро, швабру и сопутствующую химию?

Может быть имеет смысл отказаться от душевой кабины в пользу шкафа, но взять такую ванну www.ravak.ua/uk/vanna-chrome ?

 

в шкафу в прихожей, как и сейчас. Практика показала что в прихожей весят только пользуемые сейчас вещи, куртки и тд и обувь, а в шкафе моющие, пылесос и тд.

С ув.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подпишусь.

Мы в этом году тоже хотим начать реконструкцию. Пока на стадии оформления буд.паспорта:(

Вы проект реконструкции заказывали или сами делали?

Вам успехов в задуманном!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подпишусь.

Мы в этом году тоже хотим начать реконструкцию. Пока на стадии оформления буд.паспорта:(

Вы проект реконструкции заказывали или сами делали?

Вам успехов в задуманном!

 

Заказывал. Проект это важно... и важно что бы он был сделан профессионально, тогда в процессе отпадают многие вопросы и лишние движения. Реконструкция для меня это новое... до этого с нуля был построен огромный дом, который, увы, оказался великоват. Мы все строим огромные двух- трех- этажные дома, думая о том в нем, будут жить с нами дети,внуки, наши родители... но родители умирают... а дети становятся на крыло и улетают открывать для себя новое и интересное..это их право и это правильно... в итоге .. есть дом... в котором на второй этаж поднимешься раз в месяц а то и реже ))) Поэтому было принято решение... одноэтажный... с площадью не больше 120 м. На мой взгляд...это оптимально.

С ув.

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начали с усиления и укрепления фундамента, так называемая закладка нового фундамента под и вдоль уже существующего..

Начали с углов.

31292727_150217009151468_3714454813283450880_n.thumb.jpg.3565e18f927765df4955eedbd57ee2a1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с чего начали? Обследовали перед началом реконструкции сами или инженеры-конструкторы давали заключение? я имею в виду как работы были определены (не считая перепланировку). Я приглашаю строительные бригады - у всех разные мнения. Одни говорят достаточно укрепить фундамент, другие настаивают еще на армопоясе (мы мансардный этаж хотим сделать), третьи без геодезии и полного обследования ничего не предлагают (а это немало денег стоит), а четвертые - готовы без всего этого сносить крышу и делать новую))) бюджет небольшой, и хочется понимать, что из этого лишнее, а на что нужно обязательно потратиться. :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с чего начали? Обследовали перед началом реконструкции сами или инженеры-конструкторы давали заключение? я имею в виду как работы были определены (не считая перепланировку). Я приглашаю строительные бригады - у всех разные мнения. Одни говорят достаточно укрепить фундамент, другие настаивают еще на армопоясе (мы мансардный этаж хотим сделать), третьи без геодезии и полного обследования ничего не предлагают (а это немало денег стоит), а четвертые - готовы без всего этого сносить крышу и делать новую))) бюджет небольшой, и хочется понимать, что из этого лишнее, а на что нужно обязательно потратиться. :(

 

По усилению на место выезжал инженер-конструктор...который делал проект, очаровательная девушка )) час все осматривала, записывала и фотографировала ))

По почве...мне проще в этом плане, у меня дом на соседней улице, и когда копался котлован.. все было налицо. Поэтому тут я не делал геодозии и прочего и так все понятно. И я буду достраивать без мансарды, холодный чердак. Я сейчас наверно ересь скажу... и возмущенные прорабы, строители запустят в меня в тапки ))) Вокруг меня дома.. 50-60 годов... на фото видно глубина фундамента..примерно 50 см... не о каких точках промерзания и речи нет.. но они стоят по 40- и более лет. Мы вливаем сумасшедшие бабки в фундаменты...дренажные тоннели и прочее... Право оно того не стоит... )) Это будет скажем так эконом пакет реконструкции )) Ну а армопояс между старыми и новыми стенами (сверху) на мой взгляд конечно нужен...я его делать буду.

С ув.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас фундамент вроде как бутовый?

И если не сложно, подскажите в каком регионе Вы находитесь? Ну что бы понимать, досягаема ли для меня Ваша милейшая девушка инженер-конструктор:))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас фундамент вроде как бутовый?

И если не сложно, подскажите в каком регионе Вы находитесь? Ну что бы понимать, досягаема ли для меня Ваша милейшая девушка инженер-конструктор:))

 

бетон и бут

31162280_150296565810179_1823139090879479808_n.thumb.jpg.db9018661b4d258c495026e8abfb4ed8.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Траншею вырыли, смотрю, по метру от угла, арматуру туда закладывать будете? Заливать собираетесь в два этапа - сначала кусками по 2м в земле, а потом в опалубку за один раз всю надземную часть уже с армировкой? Тоже предстоит, вычитал много вариантов, интересно Ваш узнать, да фото процесса было бы очень в тему. Спасибо.

Снести и новый строить ещеине говорили?:)) Скажут:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не сносить.

Строить дальше за этим домиком, а потом снести.

 

Были и такие мысли и проект делал, но потом решил что дом я уже строил, а вот реконструкцию нет, стало интересно. Думаю что получится дешевле, интересней... но без потери качества... да и сколько той жизни..мы не Дунканы.. что бы жить в них вечно... В этом плане мне нравятся американцы, с их деревянно-гипсокортоновыми конструкциями... просто опять же наш менталитет дает о себе знать... и уж совсем на такое не хватает смелости.... Поговорка "Мой дом - моя крепость" ....стала не актуальна с момента изобретения пороха. )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Траншею вырыли, смотрю, по метру от угла, арматуру туда закладывать будете? Заливать собираетесь в два этапа - сначала кусками по 2м в земле, а потом в опалубку за один раз всю надземную часть уже с армировкой? Тоже предстоит, вычитал много вариантов, интересно Ваш узнать, да фото процесса было бы очень в тему. Спасибо.

Снести и новый строить ещеине говорили?:)) Скажут:)

 

Арматуру конечно, иначе это не тот компот. Надземной части по периметру не будет, заливка по углам и центрам до уровня будущего нуля двора. В местах примыкания новой стены там чуть по другому, дойдем, сфотографирую.

31289079_150870959086073_8793924403025936384_n.thumb.jpg.4d6e45fe2d4bc9dd333f9f86ad4006e0.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Арматуру конечно, иначе это не тот компот. Надземной части по периметру не будет, заливка по углам и центрам до уровня будущего нуля двора. В местах примыкания новой стены там чуть по другому, дойдем, сфотографирую.

 

Т.е. по старому дому "стаканы" новые делаете? или как это называется, когда по углам и середине?:))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. по старому дому "стаканы" новые делаете? или как это называется, когда по углам и середине?:))

 

Наверно, я не силен в строительном сленге)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Наверно, я не силен в строительном сленге)

 

Давно ничего не слышно в теме. А про фундамент было интересно.

Если возможно, поделитесь контактами конструктора. Можно в личке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...