Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гидроизоляция смотровой ямы и погреба!

busmaster

Рекомендовані повідомлення

Привет всем! Тоже строю, но не дом, к сожалению :rolleyes:

Гараж. А в нем хочу устроить оные объекты. Проблема заключается в том, что весной уровень грунтовых вод поднимается очень высоко, наверное до отметки -1м. а то и выше. Народ решает прблему:

1. Варит металлическую емкость и закапывае ее, но это было раньше. Сейчас дороговато получается.

2. Где-то добывает так называемый пластикат, из него сваривает ту же емкость и обкладывает ее внутри кирпичем. Проблема - где его достать? Народ таскал раньше с завода, сейчас номер не прокатывает 8-)

 

есть две мысли - сложить внешнюю стенку из кирпича на ребро, обмазать митумом и приклеить слоя в 2 наплавляемую кровлю. Затем сложить стенку в полкирпича внутри.

Или купить в магазине рекламы листы ПВХ и чем-то их сварить, получить аналог металлической емкости, но дешевле. Изнутри обложить кирпичем.

 

Кто что посоветует? Буду рад любой мысли :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В бетон добавите сначала это (ссылка устарела)

 

в количестве 0,5 кг на 100 кг цемента.

 

Потом это (ссылка устарела)

 

в количестве 1 кг на 100 кг цемента.

 

Ну и на "холодные" швы вот это : (ссылка устарела)

1143752558_.thumb.JPG.2b58c98ad4cf36e04e7f4117d33d4a0e.JPG

369475087_.thumb.JPG.58092d61804636ea531b43db57132273.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята подскажите тоже с такой проблемой.

Гаражу уже более 15 лет со смотровой ямой, но в гараже очень сыро.

пока машину в нем ставить смысла невижу ибо сгниет за год.

Яму надумал засыпать полностью, подскажите как загидроизолировать пол чтоб не было такой бешеной влаги.

Может стоит нанести наплавляемую изоляцию или может есть что еще получше. А то обидно что гараж есть а поставить в него ничего не возможно. Даже доски набирают такую влагу что ужас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  1. С потолка не капает.Да?
  2. Пол, я так понимаю, цементная стяжка. Гвоздиком легко царапается?
  3. Стены кирпич? Оштукатуренный?
  4. Стены снизу не влажные (более темный цвет)?
  5. Вода в яме стоит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В бетон добавите сначала это (ссылка устарела)

 

в количестве 0,5 кг на 100 кг цемента.

 

Потом это (ссылка устарела)

 

в количестве 1 кг на 100 кг цемента.

 

Ну и на "холодные" швы вот это : (ссылка устарела)

 

 

А можно поянение относительно 2-го компонента.....тепло ведь?

 

И паралельно вопрос:

Вот присматриваю вариант организации приямка под насную станцию и автоматику (забор воды с колодца), подскажите пожалуйста, как можно сделать правильно используя готовые бетонные кольца...?

(грунтовые воды глубоко, вода в колоце на 8-9м, я так понимаю, нужно отсечь дождевую воду)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  1. С потолка не капает.Да?
  2. Пол, я так понимаю, цементная стяжка. Гвоздиком легко царапается?
  3. Стены кирпич? Оштукатуренный?
  4. Стены снизу не влажные (более темный цвет)?
  5. Вода в яме стоит?

 

 

1. с потолка вроде пока нет, но навсякий случай в этом году как раз планирую делать изоляцию по любому, а то там еще старенькая и в прринципе делать ее пора.

2. да цемент, но царапается не очень легко, на ощуп мокрый.

3. тут верно замечено. Кирпич оштукатуренный.

4. местами есть влага.

5. воды вроде нет но в яме реально влажно. валялись там несколько досок так за эти 3 года им пришел полный писец. Осталась одна труха.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно поянение относительно 2-го компонента.....тепло ведь?

 

И паралельно вопрос:

Вот присматриваю вариант организации приямка под насную станцию и автоматику (забор воды с колодца), подскажите пожалуйста, как можно сделать правильно используя готовые бетонные кольца...?

(грунтовые воды глубоко, вода в колоце на 8-9м, я так понимаю, нужно отсечь дождевую воду)

 

  1. Добавляем сначала суперпластификатор Беветол-СПЛ, чтобы сделать бетон по-жиже без излишка воды. Это дает плотность бетона, снижает усадку. Он увеличивает водонепроницаемость бетона за счет уплотнения последнего.
  2. НК - кроме того, что он ускоритель схватывания и противоморозка. Это ,скажем так, "химический" гидроизолятор. Со временем, "работая" в бетоне он заращивает все поровое пространство водонерастворимыми кристаллами. В Норвегии (а продукт оттуда) это основная добавка при строительстве морских буровых платформ. Да! И еще. Он серьезно защищает арматуру.
  3. По "колодцу" см. ниже.

Well.JPG.02857803f0ef1cf7473887db4271b4c6.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята подскажите тоже с такой проблемой.

Гаражу уже более 15 лет со смотровой ямой, но в гараже очень сыро.

пока машину в нем ставить смысла невижу ибо сгниет за год.

Яму надумал засыпать полностью, подскажите как загидроизолировать пол чтоб не было такой бешеной влаги.

Может стоит нанести наплавляемую изоляцию или может есть что еще получше. А то обидно что гараж есть а поставить в него ничего не возможно. Даже доски набирают такую влагу что ужас.

 

У меня гаражу лет 30 (другому). На земле лежит рубероид, на нем лаги на подставках и доски (ровесники гаража). Ну и про вентиляцию не забываем - приточную и вытяжную.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  1. Добавляем сначала суперпластификатор Беветол-СПЛ, чтобы сделать бетон по-жиже без излишка воды. Это дает плотность бетона, снижает усадку. Он увеличивает водонепроницаемость бетона за счет уплотнения последнего.
  2. НК - кроме того, что он ускоритель схватывания и противоморозка. Это ,скажем так, "химический" гидроизолятор. Со временем, "работая" в бетоне он заращивает все поровое пространство водонерастворимыми кристаллами. В Норвегии (а продукт оттуда) это основная добавка при строительстве морских буровых платформ. Да! И еще. Он серьезно защищает арматуру.
  3. По "колодцу" см. ниже.

 

Спасибо, принято к рассмотрению, а подскажите, где можно приобрести добавки в малых кол-вах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да еще забыл уточнить

задняя внешняя часть стен гаража в некоторых местах начал сыпаться кирпич из-за влаги.

Так же прийдется скорее всего штукатурить снаружи его. чтоб избежать дальнейшее разрушение стен.

 

По вентиляции придется всетаки пробивать в потолке дополнительные дирки ибо существующие как я погляжу попросту не справляются с проветриванием.

 

тогда такой еще вопрос

стоит ли засыпать смотровую яму и какие материалы лучше использовать чтоб нормально осушить и скорее всего гидроизолировать весь гараж? Чтоб небыло такой бешеной влажности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня гаражу лет 30 (другому). На земле лежит рубероид, на нем лаги на подставках и доски (ровесники гаража). Ну и про вентиляцию не забываем - приточную и вытяжную.

 

ну лаги там тыкать некуда уже ибо по высоте не сильно разгонишся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, принято к рассмотрению, а подскажите, где можно приобрести добавки в малых кол-вах?

 

У нас на пр.Науки;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да еще забыл уточнить

задняя внешняя часть стен гаража в некоторых местах начал сыпаться кирпич из-за влаги.

Так же прийдется скорее всего штукатурить снаружи его. чтоб избежать дальнейшее разрушение стен.

 

По вентиляции придется всетаки пробивать в потолке дополнительные дирки ибо существующие как я погляжу попросту не справляются с проветриванием.

 

тогда такой еще вопрос

стоит ли засыпать смотровую яму и какие материалы лучше использовать чтоб нормально осушить и скорее всего гидроизолировать весь гараж? Чтоб небыло такой бешеной влажности.

 

Прежде всего: с кирпичом - дело плохо. Разрушение (заморозка-разморозка) из-за насыщения кирпича влагой. Вопрос : насыщается влагой из-за отсутствия горизонтальной гидроизоляции между фунд. и первым рядом кирпича, или из-за брызг от грунта.

Прежде всего надо проверить есть ли подсос капиллярной влаги по кирпичу. Для этого срубите штукатурку внутри гаража на высоту 2-3 см от пола. Дальше посмотрите через пару дней высохла ли штукатурка над оббитым участком.

Пол в гараже должен быть сухим и масло-бензиноНЕпроницаемым, и хорошо мыться. Да?

Можно сделать красиво и НЕдорого.

НО! Для этого прочность на сжатие стяжки пола должна быть как минимум 150. Если нет - придется удорожать и немного поднимать пол.

Сколько в запасе сантиметров по высоте пола? На сколько можно поднять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Propeller;

Что посоветуете?

 

Есть старый погреб стены выложены из бута 20см.

Сейчас его переделываю. Снял верх подымаю на 50см и делаю спуск ступеньками,была лесница. Стены спуска заливаю бетоном.

Часть погреба будет под домом, а лесница спуск в гараже.

Чем лутше обработать стены погреба?

 

Пол зделал так

-15см щебень

-2 слоя рубероида

-бетон 10см

 

А дальше думая - мастика(какая не опредилился)

- цементная стяжка.

 

Чтобы сделать красиво и Недорого.

621426000_.jpg.cff831ca3c21ec4ed0ed32960692a493.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прежде всего: с кирпичом - дело плохо. Разрушение (заморозка-разморозка) из-за насыщения кирпича влагой. Вопрос : насыщается влагой из-за отсутствия горизонтальной гидроизоляции между фунд. и первым рядом кирпича, или из-за брызг от грунта.

Прежде всего надо проверить есть ли подсос капиллярной влаги по кирпичу. Для этого срубите штукатурку внутри гаража на высоту 2-3 см от пола. Дальше посмотрите через пару дней высохла ли штукатурка над оббитым участком.

Пол в гараже должен быть сухим и масло-бензиноНЕпроницаемым, и хорошо мыться. Да?

Можно сделать красиво и НЕдорого.

НО! Для этого прочность на сжатие стяжки пола должна быть как минимум 150. Если нет - придется удорожать и немного поднимать пол.

Сколько в запасе сантиметров по высоте пола? На сколько можно поднять?

 

Ну кирпич вроде разрушается с верху там хреновой отвод воды с крыши и получается что вода с крыщи течет по стене.

Крышу полюбому буду перекрывать и переделывать чтоб вода не текла по стене.

Со штукатуркой попробую но когда смогу у тестя забрать ключи, он у меня сейчас в немирове обитает так что может если все нормально то попаду туда через месяц.

Просто надо знать как правильнее поступать с разрушением кирпича, ведь просто заштукатурить это не совсем правильно будет, потом все это может зимой просто вывальться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Propeller;

...

А дальше думая - мастика(какая не опредилился)

- цементная стяжка.

 

Чтобы сделать красиво и Недорого.

 

Вот у меня вопрос такой же. Какую мастику брать?

Слышал также про рулоны типа рубероида, по которым надо пройти горелкой. Подскажите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну кирпич вроде разрушается с верху там хреновой отвод воды с крыши и получается что вода с крыщи течет по стене.

Крышу полюбому буду перекрывать и переделывать чтоб вода не текла по стене.

Со штукатуркой попробую но когда смогу у тестя забрать ключи, он у меня сейчас в немирове обитает так что может если все нормально то попаду туда через месяц.

Просто надо знать как правильнее поступать с разрушением кирпича, ведь просто заштукатурить это не совсем правильно будет, потом все это может зимой просто вывальться.

 

Снаружи кирпич защитить просто.

  1. Штукатурить цементно-песчаным + хорошая фасадная краска
  2. Штукатурить с добавкой ADIPLAST + то же

Адипласт (ссылка устарела)

Фасадная краска (ссылка устарела)

 

Если обнаружится, что кирпич сосет воду, то эту проблему решим изнутри.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Propeller;

Что посоветуете?

 

Есть старый погреб стены выложены из бута 20см.

Сейчас его переделываю. Снял верх подымаю на 50см и делаю спуск ступеньками,была лесница. Стены спуска заливаю бетоном.

Часть погреба будет под домом, а лесница спуск в гараже.

Чем лутше обработать стены погреба?

 

Пол зделал так

-15см щебень

-2 слоя рубероида

-бетон 10см

 

А дальше думая - мастика(какая не опредилился)

- цементная стяжка.

 

Чтобы сделать красиво и Недорого.

 

Я так понимаю, стены подвала Вы хотите обработать изнутри?

Трещины в подвальной стене есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Propeller;

Что посоветуете?

 

Есть старый погреб стены выложены из бута 20см.

Сейчас его переделываю. Снял верх подымаю на 50см и делаю спуск ступеньками,была лесница. Стены спуска заливаю бетоном.

Часть погреба будет под домом, а лесница спуск в гараже.

Чем лутше обработать стены погреба?

 

Пол зделал так

-15см щебень

-2 слоя рубероида

-бетон 10см

 

А дальше думая - мастика(какая не опредилился)

- цементная стяжка.

 

Чтобы сделать красиво и Недорого.

 

Я так понимаю, стены подвала Вы хотите обработать изнутри?

Трещины в подвальной стене есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, стены подвала Вы хотите обработать изнутри?

Трещины в подвальной стене есть?

Да изнутри. Кладка без трещин, ровная 50-х годов очень крепкая.

Сухо только на глубене 60-80см( от нуля) темная полоса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мешки по 20 кг = 184 грн (со скидкой 10 проц.)

Это 9,2 грн за кило.

Расход 1,5 кг на 1 м кв за 2 слоя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...