Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор машины за 5-6кб

Ed34

Рекомендовані повідомлення

Коллеги, стою перед дилеммой владения и эксплуатации ТС. Как говорится "так далі жити не можна!" ©.

 

Вообщем посоветуйте что можно купить на озвученные деньги. Критерии с моей стороны:

- хорошая надежность

- кузов живой

- хетчбэк/ универсал

- левый руль.

 

У меня к сожалению малый опыт владения автомобилями. Жду конструктивных мыслей. Флейм - да пож-та! Только без безапелляционных и оголтелых споров.

 

п.с. Если нужны какие еще детали для раскрытия темы - пишите, уточню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, стою перед дилеммой владения и эксплуатации ТС. Как говорится "так далі жити не можна!" ©.

 

Вообщем посоветуйте что можно купить на озвученные деньги. Критерии с моей стороны:

- хорошая надежность

- кузов живой

- хетчбэк/ универсал

- левый руль.

 

У меня к сожалению малый опыт владения автомобилями. Жду конструктивных мыслей. Флейм - да пож-та! Только без безапелляционных и оголтелых споров.

 

п.с. Если нужны какие еще детали для раскрытия темы - пишите, уточню.

.

 

Вы еще посчитайте ежемесячные расходы на содержание.

Т.е. можно старее и *круче*, тока задолбаетесь на текущие расходы или попроще, но поновее. Типа *Ланоса* *Шевроле* и иже с ними.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Микра не плохой вариант, вполне живой первый автомобильчик :rolleyes:

Сама стою перед подобным вопросом, на то, что хочу - денег нет

Что я смотрела:

БМВ 3-ка, все мне нравится, кроме стоимости запчастей

Тойота Королла или Каризма - вполне

Смотрела QQ (не смеяться) - тоже вполне

Опеля в эту цену совсем убитые

ВАЗ даже не рассматривала, Ланосы тоже

Форды - есть ничего

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воть например :)

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=40371&highlight=%E2%EE%EB%E3%E0

Сушественно меньше 5-6куе но танк. Я про модель вообще. Этот экземпляр "не щупал". Но учтите, что комфорт и "совавтопром" понятия порой несовместимые.

А по теме - ищите иномарку которой владели одни руки с момента пригона/покупки в салоне - там как правило ресурс ещё есть. Но крепких _легковых_ иномарок ни одной не знаю, а врятли Вы берёте лишь для перемещения одного себя любимого :)

Недавно сам заморачивался на эту тему, только бюджет был до 4куе. по сути 2 варианта: опель вектра около 1990г.в. (но они вдруг резко подорожали и ушли в цене за 4500) и сеат ибица до 1993г.в. у неё задняя подвеска рессора, довольно крепкий маленький кузов но проблемы с кузовными запчастями и неадекватной ценой за сам авто (~2500 за проблемный авто).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чери Кимо.

Китаец (т.е. мнения расходятся на 180 градусов). Но новый. Но полная комплектация (кондиционер, противотуманки и т.д.).

На форуме www.chery-club.org/forums/index.php люди третий год отъездили - и машина жива.

Реальный вариант первой новой машины за такие деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

живой, надёжный, универсал - за 6 кусков?

 

Предложите свой вариант

 

Это ВАЗ -то надежный?:crazy:

 

Мой вариант см выше пост.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а для чего нужна машинко ?

пока как единственная - для жизни, со временем если (когда-нибудь) все будет хорошо - останется как хозяйственно-бытовая.

у меня сейчас бмв 525 88 г., все нормально было б - но кузов нуждается в серьезных работах, т.е. "под убил" я ее, или "добил". Но и года берут свое - одно дело сделать ходовую - это не проблема, или там расходники....а когда без каких либо причин умирает стартер, или электрика какая....вообщем с одной машиной тяжело ее же и ремонтировать. а без машины уже не могу - это не обсуждается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ВАЗ -то надежный?:crazy:

 

Мой вариант см выше пост

 

ВАЗ по надёжности - автомобиль года, ежегодно

Где это Лашетти и Ланосы за такие деньги :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока как единственная - для жизни, со временем если (когда-нибудь) все будет хорошо - останется как хозяйственно-бытовая.

у меня сейчас бмв 525 88 г., все нормально было б - но кузов нуждается в серьезных работах, т.е. "под убил" я ее, или "добил". Но и года берут свое - одно дело сделать ходовую - это не проблема, или там расходники....а когда без каких либо причин умирает стартер, или электрика какая....вообщем с одной машиной тяжело ее же и ремонтировать. а без машины уже не могу - это не обсуждается.

 

За такую небольшую сумму брать авто в состоянии Б/У - равно расстрелу. :o Эдик - хочется наступить ещё раз на грабли? У меня были иномарки б/у и новый ВАЗ. Я придерживаюсь мнения что, лучше проще, но новое. На ремонт б/у за год уйдёт цена новой ВАЗ-машины. И в итоге деньги закончатся и авто будет "умирать" естественной смертью в углу двора. Не принимайте мои слова буквально.

 

ВАЗ по надёжности - автомобиль года, ежегодно

Где это Лашетти и Ланосы за такие деньги :)

 

+ 1000.

За такие деньги 5-6 тыс. у.е. реально взять новый ВАЗ или китайца.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не принимайте мои слова буквально.

 

Да все нормально я наоборот - расспрашиваю мнения людей! :beer:

Ибо своего решения "что брать" еще не нашлось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да все нормально я наоборот - расспрашиваю мнения людей! :beer:

Ибо своего решения "что брать" еще не нашлось.

 

увидела обсуждение этой темы позже немного

сама создала топик в "куплю - продам" - для меня сейчас также актуальна покупка

действительно очень сложно найти приличную б/у машину за сумму до 4000 до 5000 у.е.. Сложно, но... можно! Источник: знакомые, коллеги, форумы, к примеру как этот. По сайтам продажи дейтс стремновато за таккие деньги либо надо быть семь пядей во лбу по авто, чтобы расмотреть все подводные камни.

 

к примеру, я исхожу из следующих соображений: кто то "созревает" на покупку новой приличной машины и необх срочно продать старую не потому что она убитая), а потому, что просто пришло время ездить к примеру на БМВ X 5:rolleyes: и времени особо нет встречаться со 150 людьми и обсусоливать стоимость; человек занят и хочет быстро продать за реальные деньги - и продает; в итоге остаются довольными и продавец и покупатель:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с мыслью, что за 5 тысяч купиш иномарку-головную боль. Лично мое мнение - ВАЗ но новый.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с мыслью, что за 5 тысяч купиш иномарку-головную боль. Лично мое мнение - ВАЗ но новый.

 

поспорю :-)

у нас Тойота 1990 г в, но мы знали что и у кого покупаем, брали за 4000 уе, за 6 мес первые траты 1400 грн, ну + ТО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с мыслью, что за 5 тысяч купиш иномарку-головную боль. Лично мое мнение - ВАЗ но новый.

 

да на новую пятерку или семерку ВАЗ тоже не хватит. они вроде как от 60 с лишним тысяч, что уже более 7500... ДОрого!

За 5-6 тысяч я бы наверное смотрела в сторону квадратной витарки 93-95 годов. Есть в неплохом состоянии такие машинки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои пять копеек.

Ланос.

Но найти на таксованный. Три года тому я продал седан за 6,5 голый (в обед подал объяву, утром был с деньгами), 2,5 года, ~ 65 тыс.км. Взял 5 дверный 2й комплектации. Сейчас катает жену, 52 тыс. км.

Первому менял перед продажей стойки задние и тяги = 890 грн. Второму менял по гарантии датчик термостата (не переходил на малый круг), сейчас буду делать легкое ТО ходовке. Машина чудная на свои деньги.

Обе польские

ВАЗУ ОТКАЗАТЬ, у многих знакомых они - радости на год максимум.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока как единственная - для жизни, со временем

 

 

обрати внимание на VW Passat B4 Variant

 

з.ы. что то не вижу я в прайсах новый ВАЗ за 6тыс...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да на новую пятерку или семерку ВАЗ тоже не хватит.

 

Не из салона, новая - имеется в виду годовалый (пара), с небольшим пробегом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Китая запчасти не лучше, они все сейчас такие.

К Китайцам к примеру можно брать анологи японцев, Тойот и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...