Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Построить дом на 2 семьи - с раздельными входами или без?

Алеся

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер!

У меня вопрос по поводу проекта дома.

В доме собираемся жить мы с мужем и моя мама.

Думаем, какой дом строить: то ли раздельный на 2 половины, с отдельными входами, учитывая, что мамина половина будет не совсем половиной, т.е. меньшей частью дома по размерам :oops:

То ли строить один дом, и разделить этажи: например, маме первый, а нам - второй. Плюс построить мини-кухню на нашем этаже (или же на мамином).

Нюансы: дом будем строить с учетом того, что когда-нибудь у нас с мужем будут дети, поэтому и хотим себе бОльшую часть. Мама не против :-D

Я еще ничего не просчитывала, поэтому хочу спросить вашего экспертного мнения, как будет построить лучше и экономнее. Участок 12,5 соток, прямоугольный.

Спасибо! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.archon.com.ua//index.php?act=33&rodzaj=rzuty&sid=m42d27d5822cae&lang=ua

 

www.archon.com.ua//index.php?act=32&sid=m46126af1f1cbe

 

такого плана Вам подходят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

voffka75, да, мне понравился дом в мнишках (обожаю Архоновские названия проектов :-D)

Только на первом этаже все какое-то маленькое... Я кухню имею ввиду. Хотя там столовая и зал есть...

"На пригорке" тоже понравился, но опять же, там комнатки еще меньше, по 7 метров.

В любом случае, большое спасибо за идеи! :roll:

Значит, вы за раздельные входы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я - за раздельные ходы.

мама, не мама, сын, не сын. отдельная семья - отдельная дверь. в конце концов у вас получится ДВА жилища.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Hans, я тоже "за" раздельные входы, только я не знаю, будет ли такое строительство стоить дороже? И если да, то на сколько? Мне это пока что принципиально
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за напоминание - от Бучи я уже избавился как 3 месяца. Профиль исправил.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Убедился в правильности такого решения.

 

Моя семья на первом этаже, родители на втором. Кухни, туалеты и.т.д. все раздельно. Отдельный вход с улица на кажный этаж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно раздельеы входы. Может в будущем вы сами переедете в мамину часть, а свою оставите детям.

 

А может вам вообще не нужно будет столько помещений. Сможете переполовонить участко и продать полдома. Мало ли какие в жизни в ситуациии бывают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за напоминание - от Бучи я уже избавился как 3 месяца. Профиль исправил.

 

Пожалуйста :)

Я избавляться не хочу, наоборот, еще больше там обживаюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
voffka75, Сергей 31,

спасибо за советы. Мы за выходные однозначно решили строиться на две половины :)

 

Ждем продолжения:) Какой проект выбрали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
А вот такой вот вариант посмотрите:

www.mtmstyl.com.ua/?show=project&id=270

Визуальный эффект все таки много значит - дом в Мнишках выглядит эффектнее:) Одни балкончики чего стоят - так и представляешь себя летом вечером на этом балкончике с чашкой кофе или рюмкой коньяка...

Зато Murena - практичнее. Сам маюсь муками выбора:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Визуальный эффект все таки много значит - дом в Мнишках выглядит эффектнее:) Одни балкончики чего стоят - так и представляешь себя летом вечером на этом балкончике с чашкой кофе или рюмкой коньяка...

Зато Murena - практичнее. Сам маюсь муками выбора:)

 

 

MURENA в брусе: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=11140

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...

Коллеги, подниму тему.

Хочу разделить на 2х владельцев уже построенный дом 60-х годов (около 100 квадратов+ мансарда). В данный момент -1 владелец дома и земли. В доме все коммуникации заведены, всё узаконено- свет, газ, вода.

Хочу отделить часть, которая не затрагивает эти коммуникации, т.е. мне достанется без газа/света/воды/канальи.

+ достроить небольшую пристройку - кухоньку, около 8-10 квадратов.

Т.к. несовсем понял современную тему по оформлению перепланировок и пристроек, вопрос следующего характера.

 

С чего начать?

- Пристроить внести изменения в план, а потом продать-купить часть, с уже готовой пристройкой. Далее- зарегить право собственности на часть за собой.

- Продать-купить, зарегить право собственности , достроить, внести изменения в план.

Как вообще, в данной ситуации, быть с планом? Каждый из совладельцев дома (своей части) должен оформлять план на свою часть или нет?

Заранее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...