Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто-то так утеплял трубы? Можно?

dr-toy

Рекомендовані повідомлення

Приветствую, многоуважаемый All!

 

Грядет осень, а за ней и зима, пора утеплять дымоход.

В моем случае - это 8 метров чистой асбоцементной гадости на средней паршивости газовый котел.

Менять дорого, пока хочу попробовать утеплиться.

 

Гугл меня привел вот к таким примерам решений:

 

www.abud.com.ua/izolyatsiya-trub-i-truboprovodov/tsilindry-paroc-pipe-section.html

 

www.abud.com.ua/izolyatsiya-trub-i-truboprovodov/tsilindry-isover-isotec-kk-alckk-al.html

 

Вопрос: кто-то пробовал? смысл есть?

Мне видится такое решение самым простым\очевидным\бюджетным, но опыта 0, а если есть грабли и кто-то уже наступал, то лучше все-таки поинтересоваться заранее :)

 

И еще вопрос, кто-то пользовался турбовентами? Как впечатления, сколько лет используете?

Турбовент - это вот такая хрень:

https://www.google.com.ua/search?q=%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%82&client=firefox-a&hs=qtY&rls=org.mozilla:ru:official&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=HukfUrf-MrCk4ASsloCgAQ&ved=0CDAQsAQ&biw=1138&bih=553

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гугл меня привел вот к таким примерам решений:

 

Ежли алюминиевое покрытие на утеплителе выдержит солнце, мороз и воду, то мона лепить. На крайняк замотать поверх рубероидом.

Или так. :beer:

656714315__.jpg.d32d28933fbe7e532f0da1be03d53dbc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ежли алюминиевое покрытие на утеплителе выдержит солнце, мороз и воду, то мона лепить. На крайняк замотать повйерх рубероидом.

Или так. :beer:

 

Вот у меня тоже спарка из двух труб, только оно уже стоит и высота от земли 11 метров, а рядом нет ни одной стены, не о что лестни опереть....:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот у меня тоже спарка из двух труб, только оно уже стоит и высота от земли 11 метров, а рядом нет ни одной стены, не о что лестни опереть....:(

 

11 метров - это почти 4 этажа, на кой такая высота труб? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 метров - это почти 4 этажа, на кой такая высота труб? :)

Ну, это не совсем труб... :)

 

Сначала идет кирпичный канал (не знаю, загильзован или нет), а уже на уровне потолка веранды начинаются трубы.

Чуть позже сфоткаю сие "чудо"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Еще вариант, если две трубы рядом, и неудобно изолировать цилиндрами, можно использовать фольгированный утеплитель вот такого плана

budmat.kiev.ua/Tehnicheskaya-izolyaciya/Mat-lameljniy-TehnoNIKOLJ-50-mm.html

И сответственно фольгоизолом или рубероидом сверху защитить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дарю идею, бесплатно.

 

Покупаете или заказываете оцинкованные трубы большего диаметра, надеваете их на трубы и сверху засыпаете перлитом или вермикулитом. Дешево, надежно, быстро. Лучшего ничего не знаю.

Image00009.jpg.85baab84b5fc6f2333afbb5ad3cdf195.jpg

Image00010.jpg.1346cb2c7caf9558bc81a72bc6a8f4dd.jpg

Image00011.jpg.dfb1b0ce34cba2d8f59fe6b86f06f332.jpg

Image00012.jpg.e0c3ad915803746633097b7235b62c98.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дарю идею, бесплатно.

 

Покупаете или заказываете оцинкованные трубы большего диаметра, надеваете их на трубы и сверху засыпаете перлитом или вермикулитом. Дешево, надежно, быстро. Лучшего ничего не знаю.

 

поддерживаю этот вариант и с верху окапник чтоб вода не затекала в утеплитель.

 

а обматывание ватой деньги на ветер когда вата влаги натянет труба зимой как в холодильнике

 

лучше сразу термо трубы монтировать и не парится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дарю идею, бесплатно.

 

Покупаете или заказываете оцинкованные трубы большего диаметра, надеваете их на трубы и сверху засыпаете перлитом или вермикулитом. Дешево, надежно, быстро. Лучшего ничего не знаю.

интересный метод...зачем правда? по-моему лучше поставить нормальные дымоходные трубы..

 

вопрос от женщины... а ваш перлит же высыпется из оцинкованной трубы. внизу его ничего не держит (последняя Ваша фотка)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечаю.

Нормальный дымоход и стоит нормально. А это решение не чем не хуже в чем-то даже и лучше, если интересно можно про это поговорить.

Вопрос был по утеплению уже имеющейся трубе.

Не высыпается потому что внизу стоит заглушка металическая, точно такая же в верху чтоб влага не попадала.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Якщо труба нержавійкою 18чм. В діаметрі, шахта з керамзитоблоків внутр.розмір 24см. Чим краще і де утеплити.? Висота 7и.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...