Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Местораположение мембраны и гидробарьера

Uvex

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!

Имеем следующую конструкцию мансарды (рисунок ниже):

 

Утеплитель ложится между балками перекрытия (линия красная) и между стропилами в жилой части мансарды (линия синия).

Линия зеленая - это границы холодного чердака, который утепляться не будет.

 

Внимание вопрос: на каких из этих участках используется мембрана евробарьер?

 

1. Красная + синяя?

2. Или синяя + зеленая?

 

Если первый вариант, то нужно на зеленой линии стелить обычную гидроизоляционную пленку?

 

Если второй вариант, можно на зеленой линии использовать обычную гидроизоляционную пленку вместо мембраны?

 

Спасибо заранее!

mansarda.jpg.73d27e9bc6e1383d333d8854f004cfc4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Или синяя + зеленая?

Если второй вариант, можно на зеленой линии использовать обычную гидроизоляционную пленку вместо мембраны?

Спасибо заранее!

 

Вариант 2. По второму вопросу: лучше не надо, стыковать ты их как думаешь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант 2. По второму вопросу: лучше не надо, стыковать ты их как думаешь?

 

а какие проблемы при стыковке? сделать хороший нахлест и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а предусматривается ли вентиляция зоны ограниченной красной и зелеными линиями?

 

собираюсь пробить на одном фронтоне дыру для поступления воздуха в эту зону :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

собираюсь пробить на одном фронтоне дыру для поступления воздуха в эту зону :)

 

только на одном фронтоне? тогда вентиляции особой не будет, рискуете получить конденсат на гидробарьере.

А сколько там площади того что вы хотите закрыть гидробарьером? Есть ли смысл этой экономии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только на одном фронтоне? тогда вентиляции особой не будет, рискуете получить конденсат на гидробарьере.

А сколько там площади того что вы хотите закрыть гидробарьером? Есть ли смысл этой экономии?

 

Сделаю тогда на обоих фронтонах дырки ))

Может и нет смысла экономить... если я закрываю зеленую и синюю части мембраной, что делать с красной? Там тоже мембрана или вообще ничего?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделаю тогда на обоих фронтонах дырки ))

Может и нет смысла экономить... если я закрываю зеленую и синюю части мембраной, что делать с красной? Там тоже мембрана или вообще ничего?

 

Евробарьером накрывается минвата для избежания попадания на нее конденсата, предотвращения "выдувания" тепла и наилучшего испарения влаги из утеплителя. Подкрышное пространство холодного чердака имеет смысл защищать гидроизоляцией (простой), если покрытие М/Ч, т.е. есть опасность выпадения конденсата, хотя я бы ВАЩЕ ничего туда не лепил,- вентиляция важнее.

По поводу "дырок во фронтонах": их должно быть в каждом фронтоне (для сквозняка), сечение вент. отверстий "по книжке" = 1:100 к площади крыши.

Слабая вентиляция подкрышного пространства приводит к накоплению влаги в утеплителе,= хололду в мансарде зимой и жаре летом.

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

Имеем следующую конструкцию мансарды (рисунок ниже):

 

1. Красная + синяя?

2. Или синяя + зеленая?

 

Если первый вариант, то нужно на зеленой линии стелить обычную гидроизоляционную пленку?

 

Спасибо заранее!

 

Чего-то я ничего не понял. Я так понимаю, если вата соприкасается с гидробарьером, то нужна исключительно мембрана!!! Вот и вся логика!!!

А если где-то кусочками вата не соприкасается (в частности в коньке), я не понимаю эту идеотскую экономию :(...

 

Я считаю, что это ПОЛНОЕ ЖЛОБСТВО создавать тему ради 'экономии каких-то там 200-т гривень!!!! Народ, не жлобитесь, а-то, если уж так подходить, то можно сказать, что с задней части, можно вместо нормального кровельного покрытия положить обычный шифер!!! Все равно с улицы не видно. Зато, экономия какая...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего-то я ничего не понял. Я так понимаю, если вата соприкасается с гидробарьером, то нужна исключительно мембрана!!! Вот и вся логика!!!

А если где-то кусочками вата не соприкасается (в частности в коньке), я не понимаю эту идеотскую экономию :(...

 

Я считаю, что это ПОЛНОЕ ЖЛОБСТВО создавать тему ради 'экономии каких-то там 200-т гривень!!!! Народ, не жлобитесь, а-то, если уж так подходить, то можно сказать, что с задней части, можно вместо нормального кровельного покрытия положить обычный шифер!!! Все равно с улицы не видно. Зато, экономия какая...

 

Какое нафик жлобство? Вы по теме можете ответить, рассмотрев вопрос 1 и 2?

Если нет, то нечего здесь свои эмоциональные речи толкать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какое нафик жлобство? Вы по теме можете ответить, рассмотрев вопрос 1 и 2?

Если нет, то нечего здесь свои эмоциональные речи толкать

 

Извините, если я Вас обидел :). Я честно не хотел. Но, увольте, это не речи, а мое замечание. А ответ таков: Если скаты утепляются, то берите мембрану и все тут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, если я Вас обидел :). Я честно не хотел. Но, увольте, это не речи, а мое замечание. А ответ таков: Если скаты утепляются, то берите мембрану и все тут.

 

конкретно по рисунку - в каких линиях лежит мембрана?

 

Синяя + зеленая?

 

или синяя + зеленая + красная?

 

спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конкретно по рисунку - в каких линиях лежит мембрана?

 

Синяя + зеленая?

 

или синяя + зеленая + красная?

 

спасибо!

думаю что красная тут вообще не нужна никакая сверху над утеплителем, кроме как пароизоляция со стороны комнаты (если я правильно понимаю что утепляться будет по красной линии а не все скаты крыши к коньку)

или может там еще так много места чтобы чердак обустроить ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:p

конкретно по рисунку - в каких линиях лежит мембрана?

 

Синяя + зеленая?

 

или синяя + зеленая + красная?

 

спасибо!

 

синяя плюс зеленая. там где красная - сверху ничего не нужно. на всех фронтонах - вент.отверстия. утепление и паробарьер - там где красная и синяя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...